Текущее время: 29 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Хотел немного рассказать насчет аддонов: использовать их, конечно, не обязательно, но они частенько облегчают жизнь.

Основное назначение любого аддона - так или иначе изменить стандартный интерфейс игры в соответствии с какими-то нуждами. Некоторые аддоны ничего не изменяют, а просто являются базой или дополнениями к другим аддонам. Ничего "автоматизирующего" в плане боя и т.п. аддоны не могут сделать принципиально, так что, например, написать бота на их основе не удастся, но зато некоторые вещи становятся значительно удобнее. Сами аддоны представляют собой текст программы на языке Lua и никаких исполняемых файлов не содержат, соответственно и вируса в их составе быть не может. Использование аддонов разрешено официально, соответственно никаких карательных мер к вам за их использование предпринято не будет. Официально запрещено использование сторонних программ, которые могут предоставить необоснованные преимущества. К таким программам относятся боты или другие программы, которые пытаются взаимодействовать с игрой не через интерфейс аддонов, а изменяя или взаимодействуя с файлами игры непосредственно.

Если какой-то из аддонов начинает предоставлять сервис близкий к автоматическому (например, раньше был аддон, который "умел" путешествовать по дороге из одного города в другой), то с патчами вносятся изменения такие, чтобы такого рода аддоны больше не работали. К пользователям, использующих такие аддоны никаких санкций не применяется, у них просто перестает работать этот аддон и все. В данный момент сделано таким образом: пока нет боя аддон может менять интерфейс пользователя как ему надо, но как только начинается бой интерфейс замораживается и не может быть перестроен до окончания боя и второе основное правило: любые повторяющиеся действия можно выполнять только с подтверждением пользователя на каждое действие (клик мыши, нажатие кнопки и т.д.) (Пример: есть аддон для автоматизации плавки руды, он может переплавить автоматически всю руду одного вида, однако на каждый новый вид руды потребуется нажатие кнопки продолжения). Ну и напоследок, ГМы ВоВ работают на несколько порядков оперативнее Силковых: при обнаружении ботоводов - они почти мгновенно банятся :) За всю свою игру мне ни разу не встретилось бота, хотя программы я слышал и есть, однако в ВоВ игровой процесс так устроен, что желания избавить себя то "тупого кача" не возникает совершенно :)

Каждый аддон для своей работы использует память и процессор (одни меньше, другие больше) увеличивая нагрузку на комп и время начального старта клиента игры. В большинстве случаев - это совершенно не критично. У меня стоит 294 аддона, которые в сумме съедают дополнительно 150 Мб оперативной памяти, при этом заметной разницы в FPS я не наблюдаю. Ощутимо увеличилось только время загрузки игры (порядка 2 минут).

Пару слов о том, откуда брать обновления. Обновления по большому счету могут понадобиться только после выхода патча, так как частенько патчи что-нибудь изменяют в интерфейсе аддонов и они могут перестать запускаться. Советую в настройках аддонов (сразу как зашел на экран выбора перса, кнопка Addons) включить галочку разрешить использование Outdated Addons (устаревших аддонов), чтобы после патча не бежать сломя голову за обновлениями.

Чтобы посмотреть, что делает конкретный аддон, загляните к нему в папку и прочитайте файлик с расширением .toc

Часть аддонов, использующих библиотеки сообщества Ace2 обновляется с помощью WoWAceUpdater Удобная и небольшая программка. Для ее работы может понадобится установить .NET Framework. Напрямую последние версии этих аддонов можно скачать с сайта WoW Ace

Другая часть аддонов идет с WoW UI - там можно зарегистрироваться, добавить выбранные аддоны в свои фавориты и тогда помимо оповещений на электронную почту, можно скачивать все нужные аддоны со своей странички фаворитов.

Ну и третий источник: Curse Gaming, часть новых аддонов выкладывают только туда. Аддоны выкладываются еще и на WoW Interface, но я туда не заглядываю, так как аддонов с предыдущих сайтов мне полностью хватает.

Среди аддонов с похожим функционалом я отдаю предпочтение сделанным на основе Ace2, они более динамично развиваются и есть программа для автообновления.

Информацию по игре я обычно смотрю на Allakhazam, Thottbot и WoW Head

Отличные гайды по инстансам на русском языке тут

Добавлено (2007-09-16, 9:53 Pm)
---------------------------------------------
Как установить аддон

1. Полностью выйдите из WoW

2. Скачайте понравившийся аддон и сохраните его куда-нибудь на компе, например, на рабочий стол. Аддоном будет .rar или .zip архив. Если вдруг вместо скачивания он сам открывается, то нажмите на ссылку правой кнопкой и выберите пункт "Сохранить как" или "Сохранить объект как", или "Сохранить ссылку как". В итоге на диске у вас должен появиться скачанный архив. Инсталляторы для аддонов делаются крайне редко, на моей памяти только три таких аддона.

3. Необходимо извлечь (распаковать) файлы из архива. Надеюсь тут никаких проблем не возникнет. ZIP файлы XP распаковывает сама, для .rar понадобится архиватор Win RAR, можно воспользоваться также бесплатным 7Zip. Чтобы не запутаться распаковывайте по одному аддону за раз. Так или иначе, в итоге где-то на диске должна появиться папка с содержимым исходного архива. Запомните где именно она появилась :)

4. Теперь необходимо найти откуда у вас запускается WoW. В большинстве случаев это место вам известно :) Если сомневаетесь или не знаете, найдите в пуске ярлык для запуска WoW, нажмите на него правой кнопкой и выберите "Свойства". Нужное место написано в свойстве "Рабочая папка"

5. Откройте папку (определенную на шаге 4), в которой находится WoW (по умолчанию это C:\Program Files\World of Warcraft\). Перейдите в подпапку Interface, а затем Addons.

6. Из того места куда вы распаковали аддон надо переместить всю папку вместе с файлами (она будет иметь имя того аддона, который вы устанавливаете) в папку Addons, найденную на шаге 5.

7. Запускайте WoW, чтобы убедиться, что аддон установлен. Для этого, залогинившись на экране выбора персонажа нажмите в левом нижнем углу кнопку аддоны и в появившемся окне проверьте, что у вас стоит галочка Load out of date addons и отметка на только что установленном аддоне. Если все нормально, то рядом с аддоном не будет никаких сообщений об ошибке. Если в списке только что установленного аддона нет совсем, значит вы не правильно определили папку куда аддоны надо копировать.

8. После всего этого аддоном можно наконец пользоваться в игре. Как именно - зависит от конкретного аддона.

Для аддонов существуют различные "локализации". С нашей версией WoW будут работать только те, что имеют EU. В принципе если вы не будете ставить исключительно китайскую версию или, например, французскую версии, то все остальное будет работать нормально.

Общая структура папок для размещения аддонов выглядит так:

World of Warcraft
...|_ Interface
......|_AddOns
.........|_*AddonName*
...........|_ *AddonName*.toc
...........|_ *AddonName*.xml
...........|_ *AddonName*.lua
...........|_ (возможно еще что-нибудь )...

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:11
Сообщения: 219
Читса можеш плиз подсказать какой командой вызываеться меню Бартендера?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Народ а оно движется!! нифига себе!!! *Leorik died*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Насколько я помню в 3-ей версии для открытия меню конфигурации
используется команда /bartender3 config

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
Больше не придумал подходящей темы. По просьбе жориса. Мой рейдовый интерфейс в самое жаркое время боя)
для больше красоты и правильности, я бы кое что подкорретировал тут, но мне лень)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:04
Сообщения: 39
Спасибо, Моли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
жесть моли у тебя весь центр экрана засран ) когда нужен обзор жеж))) я - ваще тупо все отрубил , оставил 2 аддона и воуля

з.ы. это на маке так, с виндовссовского ноута - другой интерфейс чутка


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
у меня все проще))
еще дбм чуть ниже карты работает и большая часть экрана чиста :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
Railgun писал(а):
жесть моли у тебя весь центр экрана засран

Центр моего экрана засран рейдерами, которые стоят в куче перед мажордомом) есть аддон отключающий рейдеров?))
Кстати, какие макросы ты используешь? интересны те что под иконками a-1 a-E и 5 =) и еще, это твой рейдовый интерфейс?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:02
Сообщения: 343
Можно отключить рейд фреймы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Alloya писал(а):
Можно отключить рейд фреймы.


кстати, я их не отключал(тока свернул), но на скрине не отобразилось ОО

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
Alloya писал(а):
Можно отключить рейд фреймы.

мне не мешает и обзор у меня отличный) кстати, на гриде отображаются метки рейда? черепки всякие и тд? хочу попробовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общая информация по аддонам
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:50
Сообщения: 1412
Откуда: Днепропетровск
Да, Grid status raid icons

_________________
Бафни / Миноборона / Акшэнте
--
У меня с моей задницей тоже хорошие отношения, но это вовсе не значит, что я должен ее слушать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB