Текущее время: 16 апр 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Мммм, оффтопики:
1й: Лири настолько сурова что рискует ФПСом за 1 секунду до ВК О_о
2й: Нет, я никогда не смогу пользоваться Гридом... Когда красненький квадратик в 1 квадратный миллиметр это один дебафф, а тёмно-красненький второй, а багряный это вообще диван - брр... Я лучше ХПерловские мини-дебаффы буду смотреть и точно знать чего с кем происходит.
По теме, есть вопрос:
Вот справа от каст бара я так понимаю: фиолетовое - полоска ХП текущей цели, с её баффами (а где дебаффы?), справа - цель цели (опять же, дебаффы есть, а баффов нет, неудобно...), слева от каст-бара твоё хп (белое - жрица же ж), а вот под ним 6 непонятных гридообразных хренек - оно что такое? И кстати а при 25 неудач...эээ...телах в рейде куда девается грид? Вниз растёт?

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Отвечу чуток вместо Лири:
argokrigor писал(а):
2й: Нет, я никогда не смогу пользоваться Гридом... Когда красненький квадратик в 1 квадратный миллиметр это один дебафф, а тёмно-красненький второй, а багряный это вообще диван - брр... Я лучше ХПерловские мини-дебаффы буду смотреть и точно знать чего с кем происходит.

На вкус и цвет все фломастеры разные...
Привыкаешь достаточно быстро ко всем квадратикам...
Да и к тому же если надо то можно без проблем поставить вместо квадратикков иконки спеллов...
argokrigor писал(а):
с её баффами (а где дебаффы?),

А дебаффы прямо над ними... можешь на ЦЛКшный дебаф обратить внимание...
argokrigor писал(а):
цель цели (опять же, дебаффы есть, а баффов нет, неудобно...),

А зчем видеть баффы на цели цели?
Лично мне никогда это было не нужно... только дебаффы...
argokrigor писал(а):
6 непонятных гридообразных хренек - оно что такое?

Это фреймы танков из обязательного для всех рейдеров ORA2...
argokrigor писал(а):
телах в рейде куда девается грид? Вниз растёт?

Вниз однозначно

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:58 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
Надо лечить по ощущениям, а не по приборам=) у меня тоже какие то штучки в гриде не понятные мне до сих пор.само главное видны нужные дебафы на рейде (хотя визуально и так всё видно на поле брани). А так я лечу следущим образом: вижу например что в лири летит говняшка например я сразу заряжаю хил в неё. а по гриду хрен чо пойми. не когда не предугадаешь (если только злой дебафф какой нить а-ля красный слизень на профе) в кого влетит дамаг. Так что самый лучший аддон для хила ОЩУЩЕНИЯ! :D

P.S.: я ж говорил, что я под жница лечу ок! :D

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Ферал все правильно ответил.
1. Как показала практика, бежать раньше начала вертушки нет смысла - будешь самой дальней и привеееед. Народ я защитовать успеваю, а дальше - дело госпожи удачи. Да и скриншотится быстро. Я просто пытаюсь подловить момент, когда есть каст-бары, видны полосочки кдшек и т.п.
2. Энто фрибгрид (немного рекламы ^^). Он настраивается под хилкласс (очевидно же). Поэтому каждый разноцветный квадратег привычен и отвечает за то, что МНЕ надо. Дебаффам отведен один уголок и они там по приоритету видны. Я бы не смогла выискивать по иксперлу (или там питбулю) нужный дебафф, особенно если их несколько. Даже если вы очень умные и убрали в черный список дебафф цитадели ;).
3. Мне, как хилеру, ПОФЕГ в сущности на баффы и дебаффы. Поэтому я щастлива, что нашла юф, где они так красиво подразделены на ДВЕ!! полосочки. Для ТоТ я бы вообще ничего не показывала. Но 4 дебаффа ОК, так и быть ;). Да и потом, цель я выбираю чтобы закастить туда то, что находится на кнопочках 1-4. Ну и баффы для того, чтобы понять, на каком таком редком маунте пролетел вооон тот тауренчик ^^ Ну и для дебаффов существует фильтр, окрашивание под свои/чужие, и ничто не мешает увеличить их количество, но ЗАЧЕМ?
4. Да, полоски хп под цвет класса - эта та идея, которую я люблю. Гридообразная хрень - ора, как и фиолетовая полоска с надписью Ненси слева повыше меня). В 25 ппл все аккуратно помещается в пространстве под полоской кд. Петов я включаю только в 10 ппл и на арене. We Hate Them! (c)

5. Fixed. Петов я включаю только в 10 ппл и на арене - ЕСЛИ НЕ ЗАБУДУ!!!
П.С. Неудачная смерть - это как? Таки она провалилась? Или кто-то неудачник, побежавший цопать за попу и ушедший с рейнджа/лоса/полосы удачи (нужное подчеркнуть)?

_________________
Лириана


Последний раз редактировалось Viverra 26 апр 2010, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:52 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
Viverra писал(а):
я включаю только в 10 ппл и на арене.
не пались уж=) а то щас всю правду напишу!
;)

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Gloomy писал(а):
А зчем видеть баффы на цели цели?

Юзать кликуй и диспелить, "очевидно же". Навскидку вспомнился Нексус и деревца в оченно напрягающем фрост доспехе. Танк у тебя и так в цели, диспеллишь цель цели и хорошо. Да и какое-нибудь бешенство приятно видеть чтобы перестать ковырять в носу. Или там баффы на Десвиспере, которые довольные МК рейдеры на неё повесили (новая надежда на Леди во второй фазе смотрелась очень красиво, ещё и не пуржилась -_-)
Viverra писал(а):
бежать раньше начала вертушки нет смысла

Вертушка монопенисуально начинается в центре, я не говорю бежать со всех ног, а слегка отойти, чтобы не начинать фазу с -10к хп.
Viverra писал(а):
нужный дебафф, особенно если их несколько

Где в Цитадели может быть больше, ммм, ну скажем 4х дебаффов? А в ЧС ещё можно Истощение убрать, шаманы сами за БЛом следят как правило)
Viverra писал(а):
Ну и баффы для того, чтобы понять, на каком таком редком маунте пролетел вооон тот тауренчик

...и наорать в вентру "Бафните Коену лапку уже, раз БРнули", не?)

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Сообщения: 137
Цитата:
"Бафните Коену лапку уже, раз БРнули", не?)

Арго, если ты глянеш логи то увидишь что Друиды и Присты в 100% бафают БРнутую цель
А вот инту, бок... бафают только по особым случаям....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Да я в общем не к тому, а к полному списку баффов цели.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
argokrigor, у тебя в бою конечно есть время рассмотреть полный список из 25 баффов цели (половина которых "пассивные") и понять что не так? Грид позволяет тебе настроить всё то, что ты ХОЧЕШЬ видеть. Я вот, например, как ДД хочу видеть кто жив/мертв, кто танчит, на ком майнд контроль, кто вампир, кто с чумой, кого ща к фростмурну кинет.

PS: не надо думать, что если вы не осилили настройку грида (есть резевный вариант - взять настройки у того, кто это сделал), то он беспонтовый аддон. Хилбот уже не тот, что два года назад конечно, но в серьезные гильдии, имхо, давно не берут хилов, которые его юзают. Про х-перл я вообще молчу...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Axel писал(а):
Я вот, например, как ДД хочу видеть кто жив/мертв, кто танчит, на ком майнд контроль, кто вампир, кто с чумой, кого ща к фростмурну кинет.

...кому сбегаться, на ком огонь, на ком метки и он в валькирии, на кого летит лужа, ммм? Это не 100500 дебаффов? Причём это ДДшнику. И я думаю ты ещё следишь за дебаффами на противнике: сандеры, травмы там, всякая остальная бредятина. Я даже танком слежу за наличием всех ослабляющих дебаффов, на некоторых боссах это крайне критично. Опять же, ты отслеживаешь проки-шмоки, подстраиваешься под БЛ, ты ж не просто так ротацию крутишь. Пассивные и нужные баффы глаз уже сам сортирует. Например, шаман должен отслеживать висящий на танке 10% минус урон и действующие на рейд тотемы. Их сам вычленяет глаз, уже привычно. Перед пуллом - обязательно быстрина, лхв/чайник в танка пока не кританёт. Я конечно не имба чтобы про себя отсчитывать когда бафф спадёт с танка, но стараюсь поддерживать.

Чем грид лучше ХПерла? Назови мне три адекватные причины, не из разряда "потому что с ним не берут в топруги, потому что он удобнее и потому что там куча настроек, которых нет в ХПерла (что есть бред)".

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Изображение

на тему - "куда деваются фреймы в 25 плл..."

_________________
Лириана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Сообщения: 137
Viverra, кинь плиз список аддонов которые пользуешь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Изображение

это то, что в рейде. пвпшные отключила ради фото на память)

_________________
Лириана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Что такое фрибгрид и чем он хорош?
Это гридоподобные рейдфреймы, основанные на oUF. В случае вылета во время боя, при заходе в игру фреймы прогрузятся.
Я использую фрибгрид, модифицированный MonoLiT'ом. Изначальный я так и недоковыряла до того, что нужно мне, поэтому фрибгрид от Моно - мой любимый.
http://www.filefront.com/16337567/oUF-Freebgrid.rar/. Так же для работы аддона необходимо скачать и установить сам oUF. Поскольку он обновляется, его не прикладываю, просто даю ссылку - http://www.wowinterface.com/downloads/info9994-oUF.html
Вам понадобится редактор луа, чтобы подкорректировать аддон под себя. Ссылочка на один из них - http://www.filefront.com/16337469/WoWLua-CE-20000.zip/ Открываете в нем файлы и пишете свою историю). Удобно в Виде включить номера строк. Кодировка нужна UTF-8 (это в Документ).
Фрибгрид, конечно, в первую очередь предназначен хил классам. В нем есть индивидуальные настройки для каждого класса соответственно. Остановлюсь подробнее для жрецов.
Итак, фрейм. Рамка вокруг него означает уровень агро. Оранжевенькая - значит, скоро сорвет, красная - агро на нем.
Верхний правый угол - три квадрата, которые показывают отсутствие баффов - голубой - стамина, желтый - спирит, фиолет - шэдоу резист.
Нижний правый - трекер Пома. Иногда на фреймах видно не только ваш. Шрифт используется для этого специальный, графический. Заряды показаны как кружочки, круг, дольки круга. Интуитивно понятно ^^.
Верхний левый - в первую очередь тут показываются бафф щита - зеленый, и дебафф ослабленной души - красный. Плюс, я сюда внесла отображение крыльев - голубой, и зубов - фиолетовый. Видно эффект, наложенный другими пристами.
Нижний левый - это рейд дебаффы. Рамочка окрашена в зависимости от типа дебаффа. По умолчанию, для каждого класса показываются те дебаффы, которые он может снять. Однако, для данного аддона нужно САМИМ вносить список рейд дебаффов в файл raid_debaffs.lua с помощью луа-редактора. Вы задаете название и приоритет - цифры от 10 до 14. В прилагаемом варианте забиты дебаффы на Ульдуар, ИК и ЦЛК. Даже что-то от Накса может быть)).
Вверху по центру цифрами показывается продолжительность вашего ренью.
Ниже имени фрейма цифрами недостаток здоровья, входящий хил (входящий хил цифрами можно заменить на полоску).
Очень многие настройки меняются в файле config.lua. Строчки закомментированы, ошибиться сложно. Изменения проводятся в игре. После внесения изменений в файл, вы сохраняете его, и затем /rl ui в игре. )

Если рейд петы не включены в отображаемые - то фрейм игрока, например, севшего на корабельную пушку, становится "фремом пета" - он окрашен зеленым и имеет пониженную прозрачность. Немного неудобно, но пока не меняла. Если петы включены - то фрейм игрока будет там, где обычно петы, а там где обычно фрейм игрока - тот самый зеленый прямоугольник. Неудобно тем, что иногда этих "петов" можно лечить (например, поганище у Профессора), однако рефлекс прозрачности говорит нам, что цель вне досягаемости хила )). Так же пониженную прозрачность имеет фрейм игрока, находящегося под майнд-контролем.

Для других классов значения и цвета индикаторов другие. Посмотреть и изменить их можно в файле tags.lua. Например, бафф лапки и аура деревца для друидов, а так же отображение их хотов. Частица и священный щит для паладинов.

Во фрибриде Моно предусмотрена возможность изменения фреймов с 25 ппл на 40 ппл командой в игре /ouf 8 и /ouf 5 соответственно. В этом случае, отображение рейдовых петов лучше отключить.

_________________
Лириана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерфейс
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:36
Сообщения: 69
Честно говоря лирианно меня ужаснул твой интерфейс=)ничего личного,т.к я дамагер мне столько всего не надо конечно,но имею холи пала,на скрине моем к палу добавляется только хилбот и декурс=)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Просто однажды я приду к вам во сне... чтобы забрать вашу душу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB