Текущее время: 28 мар 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайд по Grid + Clique
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 13:50
Сообщения: 142
Пользуюсь VuhDo. Нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд по Grid + Clique
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:33
Сообщения: 64
Тоже пользуюсь Vuhdo. Очень удобно. Все необходимые настройки в одном аддоне. И нет необходимости скачивать и настраивать довески. Очень прост и гибок в настройке и использовании.



Для желающих попробовать опишу основные настройки, которыми пользуюсь сама. Добавьте или измените, как вам удобно.
После установки аддона вы увидите несколько панелей. На миникарте появится значок аддона. Кликаем на него, выходим в меню настроек.

Для удобства настройки первым делом растащите панельки по сторонам. Для этого нажмите крайнюю правую закладку снизу Move. Растащите как удобно, потом настроите или удалите дополнительные панельки. А сначала займемся основной (Панель 1)

Первая слева вкладка General. У меня в ней настроено только оповещение о воскрешении галка Announce resurrection. В строке справа пишем текст: «Поднимаю Vuhdo» или как у Вредного: «Vuhdo, вагон, вставай, хватит слакать!» или текст как вам нравится )) Vuhdo заменяет имя игрока. Если поднимаете, кликая по трупу взявшего дух, будет написано, что поднимаете Неизвестно.

Следующая вкладка Spells. Здесь биндим кнопки. Смотрим в правом столбце меню для биндов мыши и Клавы. Для настройки комбинаций кнопок мыши с альтами, шифтами и т.д. проверяем бинды, нажимая кружочки слева. В строки вбиваем названия спелов, или команд. Согласно подсказке можно и макросы забиндеть. Я не пробовала.

Третья вкладка Buffs очень удобна для бафающих классов. Ставим галки на желаемых для отслеживания бафов в разделе Config. Устанавливаем размер панельки, количество бафов в строке и ряду в подтаблице Format. В меню General галку на Enable и, если мешают небафанные петы, уберите их (Ignore pets).

Четвертая и самая главная вкладка Panels. Справа нужные меню.
- General. Сверху выставляем желаемое количество рядов и колонок, убираем пустые группы, выставляем расположение как удобно
- Sizing. Передвигая ползунки регулируем размеры панелек.
- Bars. Выбираем текстуры, выставляем, если нужно показатель и размер полоски маны (и другие по желанию)
- Headers. Здесь можно выставить или убрать заголовки панели.
- Targets. Убираем галку для главной панели, а для панели танков, наоборот, выставляем ее и регулируем показатели целей и целей цели.
- Tooltips. У меня тут по умолчанию настройки.
- Text. Выбираем позицию текста слева кружочком, выставляем размеры и цвет в меню Bar text. Ставим или убираем галки для отображения имен, состояний, хозяев петов, количество здоровья в меню Show text и hitpoints.
- Hot icons. Важное меню для отслеживания хотов. Ставим сверху галку. Выбираем удобную модельку отображения хотов (см. кружочки слева). Ставим icons для отображения иконок хотов. Справа в откидном меню выбираем позиции тех или иных хотов на модельке. Рядом галки для своих бафов и, если надо, для чужих.
- Hot bars. Я так понимаю, это отображение хотов полосками, а не иконками. Сама не использую.
- Misc. Здесь выставляются рейдовые значки и оверхил.

Теперь возвращаемся к последней вкладке Move. Нажав на нее, удаляем, настраиваем или добавляем панельки. У меня настроены петы и главные танки. Активируя нужную панель, регулируем настройки для нее, как для основной панели.


Вот, собственно, и все. Надеюсь, что вам понравится этот аддон, а настроить его под себя не составит труда. Мне он заменил сразу несколько аддонов. Что облегчает настройку и уменьшает количество включенных в рейде аддонов. Единственный замеченный минус: необходимость индивидуальной настройки для всех персонажей. Впрочем, он же и плюс: ведь настройки для приста, друля и шамана должны быть свои. Благо, гибкость аддона позволяет для каждого персонажа настроить все, что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB