Текущее время: 29 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апдейтер аддонов
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Многие люди почему-то не знают о существовании этой полезной программки. Возможно, эта тема будет кому-то полезной. :)

WowMatrix

Вложение:
179702_large.jpeg


Эта программа позволит вам обновлять ваши аддоны. На настоящий момент, поддерживается свыше 1500 различных модификаций. Обновляются как эйсовские, так и не-эйсовские аддоны.

Итак, краткий список возможностей:
- Установка более чем 1500 аддонов прямо из программы без необходимости посещения сайтов
- Обнаружение устаревших аддонов и их обновление по одному клику
- "Подхват" установленных вручную аддонов и их обновление
- Возможность удаления аддонов
- Автоматическое обновление себя и расширение списка поддерживаемых аддонов

Ссылка для скачки:
- Windows
- Mac OS X
- Linux


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Апдейтер аддонов
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:10
Сообщения: 12
не верю я этим апдейтерам.
После ВОВАСЕ апдейтера (думаю так он назывался) пришлось восстанавливать винду из бекапа ввиду N-ого числа вирусов, поселившихся в памяти и на винте.
Решил после поставить курс.ком клиента. Обновил свои немногочисленные (на тот момент немногочисленные) аддоны. Коково же было моё удивление, когда после обновы их количество мягко говоря удвоилось.
Может я не умею их готовить, но считаю, что вручную обновить проще и быстрее, да и безопаснее(можно просканировать скачанное), чем боростя с поледствиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Апдейтер аддонов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Hellrised, ты рассказал страшную, но, к сожалению, неправдоподобную сказку ;)

Объясню почему, загляни для начала сюда :

Chitsa писал(а):
Основное назначение любого аддона - так или иначе изменить стандартный интерфейс игры в соответствии с какими-то нуждами. Некоторые аддоны ничего не изменяют, а просто являются базой или дополнениями к другим аддонам. Ничего "автоматизирующего" в плане боя и т.п. аддоны не могут сделать принципиально, так что, например, написать бота на их основе не удастся, но зато некоторые вещи становятся значительно удобнее. Сами аддоны представляют собой текст программы на языке Lua и никаких исполняемых файлов не содержат, соответственно и вируса в их составе быть не может. Использование аддонов разрешено официально, соответственно никаких карательных мер к вам за их использование предпринято не будет. Официально запрещено использование сторонних программ, которые могут предоставить необоснованные преимущества. К таким программам относятся боты или другие программы, которые пытаются взаимодействовать с игрой не через интерфейс аддонов, а изменяя или взаимодействуя с файлами игры непосредственно.


Повторюсь, в аддонах вируса не может быть принципиально, так как по сути это скрипт для WoW, другими словами, когда сможешь отыскать вирус, в виде текстового файла, который при открытии заразит Notepad, тогда станет возможным заразить твой комп через аддоны.

Поехали дальше, WoWAce апдейтер представляет собой .NET Framework приложении, единственный музейный экземпляр вируса давно изучен и обезврежен и был написал явно не авторами WoWAce, к тому же им нет резона этим заниматься, да и куча народу пользующаяся регулярно WoWAce апдейтером давно бы заметила "странности".

Особенность работы WoWAce такова, что при всем желании он бы тебе не испортил Windows, так как .NET Framework работает в ней самостоятельной подсистемой, поэтому второе утверждение, тоже вызывает большие сомнения.

Скорее всего, у тебя просто получился кризис вирусной активности (возможно по причине нерегулярного обновления винды/антивируса), заполучил ты свой букет просто из инета в параллель с аддонами, но не смог сопоставить причины и следствия.

Ответить я решил, просто чтобы люди не восприняли твое утверждение в серьёз и не испугались "призрачной" угрозы.

Насчет последнего утверждения: я не считаю, что 262 аддона можно просто и быстро обновлять вручную. Так что, рекомендую WoWMatrix, мне он тоже понравился + в отличие от курсовского клиента почти нет рекламы и понимает намного больше того же Curse.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Апдейтер аддонов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:10
Сообщения: 12
то, что аддоны не являются исполняемыми файлами, конечно же так, и никто с этим не спорит. есть конечно шанс, что я ложно принял вирусную активность,как следствие апдейта аддонов, но маловероятно. И объяснить зловредность апдейтера можно тем, что он 100% не был скачан с ВОВасе.КОМ (или как там сайт называется... возможно ВОВинтерфейс.ком) а со стороннего источника.(то-ли рапидшара, то-ли файлфонт)
и трояна, хакающего вов аккаунты, я скорее всего заимел вместе с ним. Но так как играл на пиратке, то последствий не было и винду они мне не убили в прямом смысле этого слова, просто я при обнаружении вирусов тут же восстанавливаюсь акронисом из образа - 30 минут и винда со всеми прогами на месте. Так что, скорее всего есть смысл пользоватся только источниками, заслуживающими доверия.
А вот курс клиент был скачан именно с курса, и почему он мне накачал то, чего я не просил(и что он там вообще накачал), остается только догадыватся, но список реально удлинился. По-этому я избавился от всего (аддонов у меня и до этого было много) и поставил минимум.
А 262 это действительно много... неужели все это надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Апдейтер аддонов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
В общем, судя по описанию ты 100% скачал себе инсталлятор троянов/вирусов, оф сайты таким не страдают точно. Так что если уж и ставить что себе, то с проверенных источников.

А насчет 262 аддов: я регулярно просматриваю список, удалить ничего не могу, все мне нужно для собственного комфорта :)

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Апдейтер аддонов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 18:14 
Абдейтер этот очень хорош-только что обновил почти все аддоны до последних версий,причём русских.Наличие антивиря обязательно-можно скачать какого трояна,я уже раз скачал ;) .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Апдейтер аддонов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Гость писал(а):
можно скачать какого трояна,я уже раз скачал ;) .



Скачать то можно, только зачем запускать ;)

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Апдейтер аддонов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:02
Сообщения: 131
как то я не шибко понимаю этот апдейтер.
скачал последнюю версию. с настройками все вроде хорошо.
только при нажатии кнопки "аддоны" он видит только профбот и руфонтс.
причем настойчиво грит мол обновите версию, у вас она не самая последняя...
хотя стоит инекрозис русс и х-перл русский и групп календарь. уж их то он должен видеть %)

_________________
Армори: <Подземье: Авен>
Доп. информация:  <Авен>  <Авен>  <Авен>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Апдейтер аддонов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
WoWMatrix обновляет аддоны из официальных источников, переведенные аддоны такими еще не являются. Небольшая часть конечно уже попала на оф сайты, но большинство пока нет. Поэтому для обновления русских аддонов, лучше используй тот апдейтер, что я выкладывал в теме посвященной русским аддонам.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB