Текущее время: 18 апр 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:56 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
В общем вот. Загнуто слабенько конечно и слишком лояльно, imho. Но чет такое же надо добить в тему форма подачи заявки или вообще в устав. А потом всех спрашивать "а вы ознакомились с уставом гильдии"?

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:42
Сообщения: 531
Откуда: Севастополь
поддерживаю) потому что читать заявки в последнее время все сложнее и сложнее)

_________________
http://vkontakte.ru/id499949
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
бред сумасшедшего. принимать в серьёз такие слова, значит тратить нервы понапрасну. итого, психоз, дорогие товарищи миряне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:42
Сообщения: 531
Откуда: Севастополь
Gallows, тебе приятно читать заявки такого плана http://intensity.su/viewtopic.php?f=3&t=143?
Никто же не просит доводить это до фанатизма, иногда жаргонные слова очень уместны. Но не всегда. А раз уж у нас все спокойно живут без матерных выражений, то говорить грамотно, наверное, умеют все.

_________________
http://vkontakte.ru/id499949
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
Bog_Denoff, мне нет резона получать удовольствие от чтения. Я прочитал, нормальная заявка 18-летнего парня, незамарачивающегося на тему грамотности. Что тебя потревожило в этой заявке для меня остаётся загадкой. ну жаргон, если к нам такой напишет заявку - пошлём, наверное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:41 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Хотелось бы немного успокоить появляющихся воинствующих инквизиторов, борцов за права оскорбленных сокращениями.

У разных людей может быть разное отношение к сокращениям, кто-то например пишет "кк" вместо "хорошо", т.к. это просто экономит время и никакого другого смысла он в это не вкладывает, кого-то это просто бесит, потому что он считает, что к нему относятся этим "кк" нетерпимо пренебрежительно. При этом, тот кто сокращает, узнает с удивлением, что своим сокращением оказывается обижает другого человека, хотя делать этого не в коей мере не хотел. Можно конечно сокращения использовать и для показательного пренебрежения, но реально узнать в каком ключе они используются, можно только обратив внимания на общую манеру высказываний.

Так же и с "ги", кто-то пишет так только для сокращения, не вкладывая какие-то дополнительные смыслы в меньшее количество букв - это просто уже устоявшееся слово в его кругу общения, которое считается вполне нормальным, например, "состоял в разных ги, но нигде не находил взаимопонимания, пока не создали с друзьями свою", а кто-то применяет в тон остальной пренебрежительной речи "был во всяких говно ги, но там одно нубьё, пока с пацанчиками свою не замутили". Во втором случае всё сразу очевидно - полный диссонанс в мировоззрении и ценностях. А вот первый случай вызывает недоумение: вроде человек в целом адекватный, а имеет в своём лексиконе раздражающее "ги" - демаскировался что-ли тролль подпольный? На кол! И это не придуманная ситуация, а вполне реально подсмотренная в наших заявках, где "ги" употребляли приличные во всем остальном кандидаты. На самом деле, человек вполне адекватен, но имел немного другой круг общения, с другими устоявшимися выражениями. Он вполне может с вами поладить, но надо чуть-чуть набраться терпения и спокойно донести до него ваше видение переноса мыслей в текстовую форму. Поэтому, в тех же заявках, постарайтесь не наезжать сразу на людей "Как вы достали! ПРОТИВ!", а ведите себя сами адекватно и для начала попробуйте объяснить человеку, какую манеру общения ему лучше выбрать - он просто еще не знает как вести себя в новом коллективе.

Из ваших претензий, я понимаю, что следует добавить в правила фразу "Старайтесь избегать в общении пренебрежительных сокращений (таких как, "ги", "ку" и тп), которые могут оскорбить других согильдийцев." ?

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:56 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
:-o Вот это тему Ксон поднял. Моё мнение: если человек хочет подать заявку в серьёзную гильдию (для каждого серьёзность гильдии своя) то наверно он должен пролистать порядка 10-20 заявок и понять, какие нормы общения и какие критерии в заявках являются наиболее акутальными. Что бы попасть в гильдию необязательно быть топ игроком и одеться в топ шмот, достаточно просто очень грамотно составить заявку на опыте других людей (тем более во многих гильдиях тема заявок является открытой). А те кто пишут неадекватные речи паляться сразу)

P.S.: вот меня улыбает тема с "ГИ". :Yahoo!:

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:42
Сообщения: 531
Откуда: Севастополь
Асп расписал то, что я имел ввиду)
Просто приятней общаться с грамотными людьми=) чем с "Играть могу сутками (без работный) РТ безраздницы" =)

_________________
http://vkontakte.ru/id499949
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:08 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
Bog_Denoff писал(а):
Просто приятней общаться с грамотными людьми

:cry: :( я тебе это припомню :D

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:42
Сообщения: 531
Откуда: Севастополь
НИНАДА=) я былниправ=)

_________________
http://vkontakte.ru/id499949
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 10:43 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Насчет сокращений.

Я люблю/привык сокращать все, что только можно сократить. Привычка взялась из динамичной игры под названием WarcraftIII в режиме Random Team. В процессе активных действий в игре достаточно проблематично расписывать длинные предложения.
Но в рамках гильды, я стараюсь не употреблять сокращения, дабы не пробуждать в согильдийцах нетерпимость.

Насчет грамотности.

Писать с грубыми ошибками - это конечно не торт, но это не так страшно, если человек хотя бы пытается поднять свою грамотность.
Был недавно в трейде такой случай. К сожалению, ник не помню, помню только что это был паладин:

"ИЩЮ ЦЛК10 МИНИМУМ НА 10 БОСОВ МОЖНА СТАТИК!!!!!"

Весь трейд был заспамлен этим. В итоге душа поэта не выдержала и я написал ему: "ЧУ-ЩУ пиши с буквой У, русский язык, начальная школа". На что я получил ответ: "МНЕ <censored> НА ВАШ ЯЗЫК МОСКАЛЬ ПОГАНЫЙ".

А бывает, люди говорят спасибо и делают работу над ошибками.

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Суровыйчак писал(а):
Привычка взялась из динамичной игры под названием WarcraftIII

полностью согласен с Чаком, представьте, вы играете в доту, вы стоите на миде, и вдруг надо написать "сс потм на топ", нежели "Мирана ушла с центрального прохода на верхний", пока писали вторую фразу можете умереть :), это применительно и к ВоВ, в друг во время общения вы в бою с врагом, а в рамках гильдии я вроде ничего не сокращаю(только иногда "кк" говорю), и люблю, когда люди тоже пишут грамотно без сокращения непонятных мне слов :)

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:42
Сообщения: 531
Откуда: Севастополь
ну не совсем, все-таки общения непосредственно в бою в wow'е маловато, для этого есть ventrilo

тем более речь же идет не о всем сервере) а только о нашей гильдии)

_________________
http://vkontakte.ru/id499949
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Хотел написать еще к первому посту, но как-то было лень... Но раз уж подняли тему, скажу: мне жаль, когда так сильно заморачиваются по поводу грамотности и тем более сокращений. И тем более жаль, когда такие субъекты сами не выдерживают заданной марки.
Ну ладно еще грамотность - может, в школе/университете преподаватель по русскому языку был слишком строг (или мог прекрасно заинтересовать, как вариант), что человек просто не мог не влюбиться в данный язык.
Но заведомо относится к сокращениям, как к пренебрежению... Это смешно! Ведь, как уже писали здесь, один использует слова-сокращения в качестве ускорения передачи собственных реплик, другие принципиально НЕ используют их, т.к. считают оные нарушением правил "великого и могущего", третьи иногда используют подобные сокращения, но всем тыкают, чтобы не использовали.
Цитата:
По поводу "ги" - сокращение от английской буквы "G", которая отдельно читается "джи", и означает в англоязычной среде WoW какое-то отношение к гильдии. G-leader, G-raid хоть и пишутся сокращенно, и, как это типично для Английского языка, читаются "джи-лидэ" "джи-рэйд". Для англоговорящего населения планеты звук "дж" в сочетании со звуком "и" более приятен и привычен, чем "г" с той же "и", поэтому несмотря на звук "г" в "гилд", к "G" относятся как к отдельно стоящей букве и называют ее так же. Это правило относится и к другим сокращениям данной буквы.
Но русскоговорящий собрат этого не совсем понимает... В русский язык сокращение буквой "G" пришло немного видоизменившись, т.к.:
- использовать общепринятое в русском языке латинское название буквы "G" - "же" (например, по отношению гравитационному ускорению) не отразит смысл сокращения; как бы глупо звучало: наш Же-мастер собрал рейд. У знатоков возникает вопрос, куда и с какой целью? :oops:
- в данном сокращении "G" - английское, а не латинское, зато появляется возможность видоизменить сокращение и одновременно отразить смысл его отношения именно к "гильдии", не приняв во внимание, почему у англоязычных пользователей сокращение звучит как "джи". Тем более у нас, чтобы написать "д-ж-и" придется потратить на 1 удар по клавишам клавиатуры больше, что перечит основной цели - сократить время. В общем, данное видоизменение стало проще для скоропечати, а потом уже и в устную речь пришло определенным социолектом русскоговорящего сообщества игроков в WoW.

Цитата:
По поводу "ку". Тут еще проще. Из советского фильма "Кин-дза-дза!", слово "Ку" являлось видом приветствия, которое и перешло в "великий и могучий" (а не только в WoW) как жаргон.

И вообще, если человека что-то не устраивает в манере общения собеседника, то можно просто высказать данную просьбу. Только потом уже это может стать неуважением, когда собеседник намеренно продолжает собственную манеру общения. Если же человек - неграмотен, то неуважением это назвать очень эгоцентрично.
Но самое смешное во всем данном обсуждении это высказывания данного ревнителя "великого и могучего" по имени Хирург на форуме:
1. Чуть ниже в той же теме:
Цитата:
ну емае, я 3 недели работал 12 часов в сутки, мона и ошибиться , а править первые посты тем нельзя
Жаргонное "емае" и "мона", употребляемое людьми с нарушением речи, - отличные доводы о двойных стандартах данного отношения к сокращениям субъекта и неуважении к собеседникам.
2. Или вот, название темы в ‹ General WoW discussion , созданной тем же Хирургом:
"Аис Краун", когда читается [аЙс], сокращая "И" как можно сильнее. Не является ли это неуважением к Великому Английскому языку?
3. В том же ‹ General WoW discussion, есть тема "Без темы", в которой отписался Хирург данным сообщением
Цитата:
о нас раскручивают
. Скорее всего данный ревнитель имел ввиду "о(запятая/восклицательный_знак) нас раскручивают!", но куда ему следить за пунктуацией или писать с большой буквы новое предложение... Ведь это "ги" и "ку" - пренебрежение и неуважение.
4. Там же тема "Логи за 03.02.2010"
Цитата:
Записался, тока на вмо пока не сделали (запятая) чтобы он засчитывался правильно (запятая) т.к. босс там не умерает (запятая) а наоборот (тире) 100% хп получает
"Тока" - сокращение, "вмо" - неправильно написанная аббревиатура, "умИрает" - видимо, перепроверил словом умЕр, "хп" - жаргонное сокращение английских "hit points", подобное "ги", и, конечно, знаки пунктуации...

Как всегда - соринки в чужих глазах мы видим, а на брёвнышки в собственных не обращаем внимание.

Очень прошу всех в нашей гильдии, не позволяйте собственному "ИМБА-МЕГА-Я", которое считает неуважением использование определенных сокращений, жаргонизмов, опечаток или ошибок. Ведь позиционируя себя как великого знатока, вы неуважительно относитесь к познаниям или убеждениям других.

Кстати, подумайте, ведь смайлик - это же тоже сокращение в некотором роде, которое тоже неуважительно к "великому и могучему". Ведь вместо ;) нужно написать: "меня это веселит, а тебя?", или вместо :( - что-то вроде "я расстроен по поводу..."

:victory:

P.S. Не понимаю, как можно учить кого-то, когда сам не следуешь тем же правилам...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 14:47 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Qualaelle писал(а):
Кстати, подумайте, ведь смайлик - это же тоже сокращение в некотором роде


Абсолютно согласен.
Еще хотелось бы добавить, что если уж и использовать смайлики, то писать их полностью. Например вместо ")" писать ":)" или ":-)"; вместо "(" надо писать ":(" или ":-("; вместо ")))))))))))))))" надо писать ":D" или даже "lol"/"rofl"/"roflmao".
Если следовать логике данного сабжа, то улыбку, полученную в результате нажатия/зажатия одной клавиши, тоже можно воспринимать как неуважение к собеседнику.

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB