Текущее время: 20 апр 2024, 04:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:49
Сообщения: 611
Сокращение Ги действительно английское и изначально пользовались им русскоговорящие игроки пришедшие на рус сервы с европы, где очень часто в чатах можно было увидеть Gi и это нормально воспринималось, и читается-произносится это слово именно ГИ, а не Джи, от слова Гуилд http://lingvo.yandex.ru/en?text=%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%8F&lang=en&search_type=lingvo&st_translate=on, англичане несколько по другому сокращают слова, это у нас сокращение обычно заканчивается на согласную и в слове присутствуют как минимум первые 2-3 буквы, у англичан всё не так, взять хотя-бы сокращение имён, Боб это сокращённо Роберт, на наш взгляд никакой логики....
Когда я играл на евро сервах слово Ги было вполне приемлимым и ничего унижающего Гильдию в нём не было, к стати вот ещё,на евро говорилось и писалось ГЗ, а не ГЦ, если человек пишет ГЗ, то 99% он играл на евро, ещё одно сокращение с евро - ОМГ, почти все его употребляют и ничего зазорного в этом не видят, хотя в великом и могучем надо писать ОМБ, но это почему-то никого не коробит....

_________________
Я медвед с 1974го года
Изображение
Относитесь друг к другу с любовью! Тусуйтесь, чуваки! (с)
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Суровыйчак писал(а):
Еще хотелось бы добавить, что если уж и использовать смайлики, то писать их полностью.

Извини, Чаке, но смайлы ")", ":)" и ":-)" несут разную смысловую нагрузку... И уж ТЕМ БОЛЕЕ ")))))" и ":D"

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 09:55 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
argokrigor писал(а):
Извини, Чаке, но смайлы ")", ":)" и ":-)" несут разную смысловую нагрузку... И уж ТЕМ БОЛЕЕ ")))))" и ":D"

nope

Тема "почему скобочка-подобные смайлы используются только в странах СНГ" меня давно интересовала и я много сёрфил по данному сабжу. В итоге пришел к выводу, что это изобретение русскоговорящих часто улыбающихся лентяев, которым показалось слишком сложно каждый раз нажимать shift+6 а потом еще и shift+0/shift+9. Но от этого смысловая нагрузка не меняется, ну разве что ":)" - я улыбаюсь, а ")" - я улыбаюсь, но мне лень нажимать shift+6.
Возможно со временем людям стало казаться, что у ")" какой-то особый "магический" смысл, но на самом деле это урезанный вариант нормальных смайлов.
Действительно, на английской раскладке улыбаться намного "эргономичней".
Если на европейском сервере вы увидите ")", то знайте: это наши ребята :P

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:50
Сообщения: 1412
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
Если на европейском сервере вы увидите ")", то знайте: это наши ребята

тру) так обычно и палили, - что, русские, да?:)

) у меня больше ассоциируется с ухмылкой)

:D - это типа рофл, сильное хихи.

а :), =) - улыбка.

_________________
Бафни / Миноборона / Акшэнте
--
У меня с моей задницей тоже хорошие отношения, но это вовсе не значит, что я должен ее слушать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Qualaelle писал(а):
Если же человек - неграмотен, то неуважением это назвать очень эгоцентрично
Ку (это сокращение, не приветствие), я не согласен с этим. Основные наезды на грамотность идут в заявках. Более того, замечу, что народ отмечает вопиющую неграмотность только в том случае, когда количество ошибок на абзац зашкаливает выше толерантной нормы. В этом случае пост становится трудночитаемым, постоянно спотыкаешься на орфографии, задумываешься над смыслом фраз без знаков препинания. Ввиду того, что у 95% соискателей стоит MSWord (Open Office, etc) с проверкой орфографии, прогнать пост через него - дело минуты. Имхо, в заявках надо стараться показать себя с лучшей стороны. И если лучшая сторона человека - вопиющая безграмотность, то я бы предпочел о худших даже не пытаться узнать.
Если соискатель ленится потратить минуту своего времени на исправление орфоргафии, расходуя время членов гильдии, которые будут читать его пост, то это не что иное, как проявление неуважения.

Цитата:
ну ето почамужа то написанож дето шо 1 раз вступить может каждый яж не прошусь сразу в основной состав:)
Нравится читать такое? А мне вот не очень.

Далее, есть еще один аспект. ВоВ не первая онлайн-игра, в которую я играю, и мне довольно часто встречались игроки, делающие ошибки через слово. Но к части таких людей я относился нормально. Например, многим русскоговорящим просто не преподавали язык в школе. Соответственно, просто не было возможности научиться изъясняться грамотно. Ко второй части относятся те, кому просто наплевать на окружающих, и они намеренно пишут с ошибками, не стремясь что-то исправить, бросая заявления вроде того, что упоминал Суровыйчак. И я совершенно не считаю эгоцентричным пинок в сторону таких людей.

Что касается Хирурга - ты зря на него наезжаешь. Ревнителем грамотности он является в основном в заявках. И тут я с ним абсолютно согласен.

Если же вспомнить о сокращениях - совершенно не считаю чем-то страшным употребление сокращения "Ги". В любых играх всегда было множество сокращений. Большинство устоявшихся (в мире ВоВ, навскидку, это ХП, ГЧ, ГБ, РЛ, РО и так далее) будут непонятны новичку. Но ведь никто не считает неуважением их повсеместное употребление?

PS: а некоторые под словом "Ги" понимают униформу для бразильского джиу-джитсу...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Суровыйчак писал(а):
nope

Yep
) - просто хорошее настроение или типа "ну да, ты пошутил, я посмеялся"
: ) - Я сегодня милашка, немножко шучу, доволен жизнью.
: - ) - Слегка глупая, но широкая улыбка
))) - типа "прыснул"
: D - вот это реальная шутка!
)))))))))))))) - вроде шутка смешная, но смеяться не хочется; или сильное подчёркивание "всего лишь шутка!"
=) - Класс!
=))) - ОБАЛДЕННО!

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:45 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
argokrigor писал(а):
: ) - Я сегодня милашка, немножко шучу, доволен жизнью.
: - ) - Слегка глупая, но широкая улыбка
))) - типа "прыснул"
: D - вот это реальная шутка!
)))))))))))))) - вроде шутка смешная, но смеяться не хочется; или сильное подчёркивание "всего лишь шутка!"
=) - Класс!
=))) - ОБАЛДЕННО!

/me шокирован
Ни по одному пункту никак не могу согласиться. Возможно, твое восприятие этих смайлов является тождественно истинным, а я просто неадекватен ру-вов комьюнити :(

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Суровыйчак писал(а):
а я просто неадекватен

Чак настолько суров, что только рукомьюнити может быть неадекватно ему.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Суровыйчак писал(а):
Если на европейском сервере вы увидите ")", то знайте: это наши ребята
100% так и есть. На "европе" у меня были такие случаи и не раз, когда либо европейцы догадывались, что я русскоговорящий (хотя с английским у меня было в то время на много лучше чему у многих шведов и норвежцев), либо сам догадывался, что согрупник - русскоязычный игрок. :victory:
argokrigor писал(а):
) - просто хорошее настроение или типа "ну да, ты пошутил, я посмеялся": ) - Я сегодня милашка, немножко шучу, доволен жизнью.: - ) - Слегка глупая, но широкая улыбка))) - типа "прыснул": D - вот это реальная шутка!)))))))))))))) - вроде шутка смешная, но смеяться не хочется; или сильное подчёркивание "всего лишь шутка!"=) - Класс!=))) - ОБАЛДЕННО!
Ты показал СОБСТВЕННОЕ восприятие различных смайликов. Я, вот, перенял привычку ставить просто скобочки без двоеточия в силу собственной предрасположенности к лени, хотя сейчас количество скобочек прямопропорционально весёлости шутки ).
Суровыйчак писал(а):
/me шокирован
no need to be
Уверен, что у большинства ру-комъюнити (во всяком случае у тех с кем я сталкивался) тоже собственное и разное восприятие смайликов, для кого-то и ХД - тоже смайлик, при том очень веселый...
Хотя, я говорил о смайликах, как о замене знаками пунктуации слов "великого и могучего"....
Axel писал(а):
Ку (это сокращение, не приветствие)
Точно такое же сокращение имени моего персонажа, как и в случае с "ги", построенное по схожим правилам, от которого у любого "ревнителя грамотности великого и могучего" должно крышку чайника срывать из-за несоответствия правилам.
Axel писал(а):
Что касается Хирурга - ты зря на него наезжаешь. Ревнителем грамотности он является в основном в заявках. И тут я с ним абсолютно согласен.
ВООООТ! В заявках для него язык "великий и могучий", а вне заявок - "НЕвеликий и НЕмогучий"??? Попахивает двуличностью, по крайней мере двойными стандартами. Наезд (а хотя, ты называешь наездом сопоставление фактов?! :-o ) не на него, как "ревнителя", а на него, как "ревнителя с двойным стандартом".
И еще, знаешь, у меня создается впечатление, что ты прочитал из поста только одну конечну фразу из одного абзаца. На всякий случай повторю без последнего предложения:
Qualaelle писал(а):
И вообще, если человека что-то не устраивает в манере общения собеседника, то можно просто высказать данную просьбу. Только потом уже это может стать неуважением, когда собеседник намеренно продолжает собственную манеру общения.

Перефразирую: если не нравится, что человек безграмотен - скажи ему. Если он намеренно не будет исправляться - то лишь с этого момента это может являться неуважением. Если человек не может, по крайней мере быстро, исправится, но хотел бы - то это ему плюс, и неуважением не является.
Поверь мне, Зенедар, человек НУ НИКАК НЕ МОЖЕТ залезть тебе и всем остальным в головы и понять ЧТО ИМЕННО для тебя и других может являться неуважением. Рассуждать о том, что "надо по форуму полазить и посмотреть на манеру общения на оном" просто обречены на неудачу, т.к. у нас всё же пишут много разных людей, которые по разному воспринимают и грамотность, и отношение к сокращениям, и вообще людей. Единственное, что можно реально можно называть манерой (читай, обобщить) - это отсутствие матерных выражений, и то... Для меня, например, "по*", где * - "х", является сокращением матерного выражения, но для большинства в гильдии НЕ является.
Axel писал(а):
Имхо, в заявках надо стараться показать себя с лучшей стороны. И если лучшая сторона человека - вопиющая безграмотность, то я бы предпочел о худших даже не пытаться узнать.
Это тоже твоё собственно "хо", которое может различаться с "хо" других людей. Хотя, что-то не логично твое высказывание... При чем в нем "худшие качества", ведь никто тебя не заставляет узнавать их, когда ты читаешь заявку. Ведь из заявки важно понять опыт кандидата, его умения, знания собственного класса. Если она безграмотно написана, это не означает, что у него не может быть хороших качеств, как рейдера или как человека. В твоем же высказывании, если есть безграмотность, то остались только худшие качества.... :%)
К тому же, ты, например, с лучшей показать хочешь, другой человек просто не принимает во внимание грамотность и точно также имеет "хо", третьему важен аудит билда/шмота, а не приём, четвертый никогда не задумывался над грамматической важностью заявки, ведь его "хо" говорит, что он имба да и одет он отлично, и т.д. и т.п.
Vrednyuga писал(а):
и читается-произносится это слово именно ГИ, а не Джи

"Gi" действительно произносится как "ги", но еще в первой гильдии, состоящей из ребят из Шотландии, я встречал просто "G" в определениях гильдейской принадлежности, без буквы "i", которое носителям языка тяжело произносить как "г", особенно перед словами, начинающимися с согласных, как raid, member, master и пр. Хотя, "Gi" я тоже когда-то встречал...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Qualaelle писал(а):
Попахивает двуличностью, по крайней мере двойными стандартами
Именно так - это двуличность и двойные стандарты. Ни у кого ведь не вызывает недоумения, когда профессора Александра Васильевича жена или друзья зовут Шуриком, а внучка Дедиком? Это нормально, когда внутри гильдии менее жесткие требования. В разделе заявок на вступление соискатели выступают в роли гостей, со всеми вытекающими...

Qualaelle писал(а):
И еще, знаешь, у меня создается впечатление, что ты прочитал из поста только одну конечну фразу из одного абзаца
Неправильное впечатление. Я всегда читаю посты целиком, иначе мои ответы могут быть бессмысленными. Просто считаю нужным акцентировать только один момент, показавшийся мне важным. Я не большой любитель оверквотинга, и часто стараюсь просто изложить свои мысли на тему. А как это соотносится с твоим постом, и что где пересекается - это уж тебе решать.

Qualaelle писал(а):
И вообще, если человека что-то не устраивает в манере общения собеседника, то можно просто высказать данную просьбу... Много букв
Опять по аналогиям (исходя из того, что корнем проблемы являются заявки на вступление)... Звонок в дверь, пьяный незнакомец в матерных выражениях просит денег на выпивку, пытаясь надавить на жалость. Ты считаешь, что целесообразно прочитать ему лекцию о вреде пьянства или о том, что ругаться матом нехорошо? Мне кажется, больше чем пинка под зад данный субъект не заслуживает.

Qualaelle писал(а):
Это тоже твоё собственно "хо", которое может различаться с "хо" других людей...
Тут есть такое правило, проверенное поколениями - "встречают по одежке". Ты думаешь почему на приличную работу люди ходят в костюме устраиваться, даже если знают что в организации свободный стиль одежды? Бывает конечно, что можно не разглядеть жемчужину за грязной, скользкой раковиной... Но, имхо, это некритично. А смысл моей фразы ты просто не понял. Ну или я просто выразился недостаточно понятно.

Еще раз попытаюсь донести мысль... Есть форумы, где банят за посты транслитом. Почему? Потому что они трудны для чтения для большинства людей. Нет буковок на клавиатуре? Это проблемы негров - нужно использовать переводчики с транслита перед постированием. То же самое с грамотностью - меня конечно нервируют посты Коена, но я отношусь к ним нормально и готов тратить дополнительное время на их переваривание. От вступающих в гильдию лично я (и я совсем не одинок) терпеть жутко безграмотные посты не хочу.

PS: закончить мысли и ответить на всё не успел... Может в другой раз...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:13 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
оффтоп

Axel писал(а):
Ты думаешь почему на приличную работу люди ходят в костюме устраиваться, даже если знают что в организации свободный стиль одежды? Бывает конечно, что можно не разглядеть жемчужину за грязной, скользкой раковиной...

Кстати всегда относился подозрительно к таким соискателям в костюме. Возможно конечно работа была не настолько приличной, но костюм часто использовался не для "оправы для жемчужины", а скорее чтобы скрыть отсутствие этой самой жемчужины. Такие прохиндеи как правило еще были на понтах, начинали плести всякую фигню, показывать какие-нибудь левые сертификаты и т.п. :) Гораздо более приятные впечатления оставляли кандидаты одетые буднично, но опрятно.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aspid, ну от такого ты не застрахуешься. У нас заявок тоже полно, когда внешне перед нами имба рейдер старой закалки, а на деле просто нубас, наслушавшийся рассказов в старой гильдии.

А что касается костюмов, то на прошлой работе только один чел пришел устраиваться не в костюме (программером). На деле он оказался алканом, которого несколько раз прогоняли за пьянку из трамвайного депо, но потом видно брали назад... Так что кому на что везет :)

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Axel писал(а):
меня конечно нервируют посты Коена, но я отношусь к ним нормально и готов тратить дополнительное время на их переваривание.

В самую суть. Он интересно пишет, когда мысленно раставишь запятые)

Очень не люблю продираться сквозь малограмотные заявки :(

_________________
Лириана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:50
Сообщения: 1412
Откуда: Днепропетровск
Зеня, это где ты перед этим работал, что собеседовал алканавтов с травмайного депо? :D Или это было ироническое сравнение?:)

_________________
Бафни / Миноборона / Акшэнте
--
У меня с моей задницей тоже хорошие отношения, но это вовсе не значит, что я должен ее слушать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стыбрено.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 18:00 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Алконавты, как правило, одеты небрежно и имеют специфическую помятую физиономию. Стоит только прислушиваться к ощущениям, глядя на кандидата, и не оправдывать его мыслями "ну может у него от рождения рожа красная и глаза стеклянные или волнуется сильно, поэтому руки трясутся" думая наперёд что лучшего соискателя может уже и не быть :) К сожалению были досадные осечки с выбором, которые, тем не менее, дали ценный опыт: если есть малейшие сомнения - не стоит продолжать. С хорошим кандидатом сомнений не будет.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB