Текущее время: 24 апр 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Welcome to Moscow!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Разные газетки писал(а):
Официальную статистику по смертности власти пока не обнародуют, однако в столичных моргах и фирмах ритуальных услуг говорят, что смертность минимум в 2,5 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. «Людей умерло много, за последние дни едва ли не в два раза больше тел принимаем», – сообщили газете «Коммерсантъ» на условиях анонимности в одном из крупнейших столичных моргов. «По нашим данным, смертность в июле увеличилась в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, – рассказал газете руководитель одного из предприятий в сфере ритуальных услуг. – Власти не дают статистику, чтобы скрыть свою несостоятельность. Морги и крематории переполнены».

Тем временем столичным бригадам «скорой помощи» запретили госпитализировать людей, кроме очень сложных случаев, пишет «Новая газета». Врач одной такой линейной бригады сообщил изданию, что они уже не берут пожилых людей, и даже больных с подозрением на аппендицит оставляют дома.

Отметим, что в пятницу-субботу концентрация угарного газа в столичном воздухе превысила предельно допустимый уровень почти в пять-семь раз.

Интересно, насколько врут... Но вообще, имхо если и врут, то совсем не сильно. По данным мониторинга среднесуточчная концентрация угарного газа превышает нормы в 3-4 раза уже несколько дней (пик был 8 раз), концентрация взвешенных веществ - в 5-8 раз. Имхо, epic fail нашего правительства. Особенно прикольно будет, если цифры смертности всё-таки обнародуют. Имхо, 50 человек, погибших от непосредственно пожаров покажется смешной цифрой по сравнению со смертями от жары/дыма.

PS: кстати очень интересно, что линки на статьи с данными по смертности через некоторое время становятся мертвыми (тем не менее, в кешах гугла они вполне нормально существуют).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB