Текущее время: 25 апр 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:10
Сообщения: 469
Собственно наткнулся на статью на нуб клабе...
Теперь вот весь в раздумьях, а ведь многое правда)
Статья

_________________
DPS is Science ......Tanking is Skill........ Healing is Art


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 02:25 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Как мне недавно сказали в заявке - я типичный задрот и в моем стиле все извратить, но я все же прокомментирую.

Большинство web-серферов наверняка видели такого известного персонажа как mr. Freeman и ответ ему от от хз кого.

Но это все для затравки. Основная мысль сего поста - разность идеологий. Чем плох буддизм или христианство? Да ничем. У каждой религии была просто своя зона развития, как результат у них запрещено есть мясо, тк его тупо нет, а у нас устраиваются посты, дабы сэкономить еду до конца лета. Однако цель каждой религии - удержать некоторое подобие порядка и поддержать целесообразность жить. Вот зададут тебе вопрос - "А зачем ты живешь?" И что ответить? Правильно, религия дает четкий ответ - ради служения богу, чтобы потом было ок. Атеисты сами находят себе ответ - ради наслаждения, которое в религиях изначально запрещается (по крайней мере в больших количествах), а значит выход из противоречия грех+религия в нигилизме. Смысл в том, что если поговорить с христианином (подставить сюда любого с более или менее сформировавшейся идеологией) он будет убежденно доказывать, что ты живешь неправильно. Неправильно есть по утрам, неправильно не родить 3х детей, неправильно спать днем и тд. В его идеологии - ты грешник (назовем так), которой попадет в ад и будет гореть в ацких муках. И в каждой идеологии есть фанатики, которые будут убеждать тебя перейти на "темную сторону", пытаясь разубедить в твоей правоте...

ЗЫ. В итоге мы получаем кучу теорий. Однако почти в каждой теории есть один большой минус - средствами самой теории нельзя доказать ее непротиворечивость (метод доказательства - средствами теории создается формула типа "я вру" и доказывается, что она не верна и не ложна). В итоге ты никогда не убедишь противника средствами его идеологии, что он не прав. Он скажет "ну как бы хз, вот так вот устроен мир и тд". Фактически "свою теорию" мы выбираем сами. Во что верить, какие идеалы ставить перед собой. Зависимость (в статье по-моему это было написано) - это "помеха" на пути к достижению поставленной цели. Если я поставил перед собой цель - заняться сексом с обнаженной девушкой ровно столько раз, сколько это возможно (и пофиг что сердце сядет и в 40 лет загнусь от инсульта), то игры - это зависимость, как и наркотики, пивко на лавочке и тд.

Цель игровой индустрии - занять наше время. Каждый выбирает стиль. Кому-то нравятся головоломки, кому-то аркады. Кто-то хочет провести 12 часов в неделю в игре/бухаловке/шашлычнице/(и далее по списку). Почему же мы тогда не говорим о секс индустрии? Правильно, это не подходит тематике форума, мы же не мисс вселенные, чтобы бороться за мир во всем мире. И эта индустрия добивается результатов всеми возможными способами, начиная от графики кончая созданием своего мира. И психология лишь помощник в этом деле. Человек рожден выигрывать, хотя ему суждено проиграть (в некотором плане) в конце концов. И судить за использование "плохих" методов для создания игры глупо. Эта статья похожа на демотиватор. Взяли красивую картинку из жизни, повешали в черную рамочку, написали внизу - "вы говно". И это дает результат! Просто потому что человек - социальное существо, как бы он ни скрывал, он зависит от других людей, что они думают о нем, как он выглядит в их глазах, при чем начинается это от банального "как я выгляжу в зеркале".

ЗЗЫ. Мне в этом плане понравилась идея от "Peacefull warrior". Книжка, как и фильм, не очень. Однако там есть мысль - у тебя есть наслаждение и цена за него. К примеру (не буду приводить грубые примеры с обнаженными девушками), цена за провести ночь в клубе - 6 часов работы. За шашлык - поход в магазин за мясом, потраченное время на маринование и приготовление и тд. Однако твой выбор должен быть осознанным. Ты должен понять, что ты пойдешь, напьешься, проблюешься, проснешься неизвестно где, подцепишь неизвестно что, но ты получишь наслаждение. И одно без другого не происходит. Те мысли не должны идти на уровне "а пофиг, пойду напьюсь", а на следующее утро "ну что за фигня, бросаю пить". А наоборот "прийдется утром страдать, ну а что поделать". Как я вижу смысл существования в данной идеологии - просто быть человеком в своем понимании, которое при этом сам и формируешь. "Почему ты живешь" - "Я хочу Еву Мендес" - "ок, мужик!".

ЗЗЗЫ. В конечном итоге, как я уже сказал, цель поста показать разность идеологий и невозможность их урегулировать методами спора. Нужно просто уживаться вместе (всегда найдется тот, кто видит в тебе только идиота) пусть и яростно отплевываясь друг от друга ядом ^^. В конечном итоге мы все живем в государствах с пресловутой "жевенской конвенцией", которая задает "общечеловеческие ценности". И, видимо, это единственное, что играет значение, раз на этом держится наш мир. А остальное "бог простит".

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Вов это аська с картинками!

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
m9ist писал(а):
которые будут убеждать тебя перейти на "темную сторону"

Да прибудет с тобой сила Люк! :victory:
m9ist писал(а):
Ты должен понять, что ты пойдешь, напьешься, проблюешься, проснешься неизвестно где, подцепишь неизвестно что, но ты получишь наслаждение.

это закон сохранения энергии, не получишь ничего не отдав чего то взамен, вещества просто так не исчезают:)
и за приятные моменты приходится платить :(

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:24 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Много подобных статей и разговоров уже было. Это игра в одни ворота. Все они показывают лишь "темную" сторону игровой зависимости (если эта зависимость вообще существует). Никто не проводил исследование на тему "Скольких людей <<игровая зависимость>> устерегла от чего-то намного худшего". Может быть, чей-то недееспособный "ребёнок" вместо того, чтобы нажираться с друзьями сомнительного качества в подворотне, сидит и тихо-мирно играет в свою игрушку, которая причиняет ему намного меньше вреда, если вообще причиняет... Таких примеров можно придумать бесчисленное множество.
Сабж рассматривается лишь с одной стороны, а следовательно сабж - говно.

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Во многом тут +1 Ксону, статья всего лишь пытается демотивировать, в стиле мр. Фримена...
Причины для игры в вов у всех разные, кто-то убегает от реальности, кто-то в реальности мыслит уже как в вов, кто-то фармит голд и продает его в вов...Это просто искусственно созданный мир, который так же имеет право на существование как и реальный, и кому-то может он нравится больше, кто-то живет в реале, кто-то живет только своими осознанными сновидениями и т.д., миров много и это право каждого где ему жить. Другое дело что некоторые понимают что играют в вов осознанно, и осознают что их тянет именно в этот мир и он им нравится больше реального, другие просто подсаживаются и потом не могут слезть, и играют неосознанно, и не могут ответить на вопрос "зачем я играю в вов?".

И из всего что Ксон написал, особенного +1 заслужиает фраза о том, что каждый человек должен делать все осознанно, я например давно осознал что вов зло и что я реально хочу на него забить, и заняться более полезными для самопознания и самосовершенствования вещами, и знаю какими, но пока не могу, слишком сильно я подсел на вов, и каждый раз когда я побуду неделю без вова, я думаю "во как классно...надо забивать", а потом заходишь в игру, и все) Сразу первая мысль "Нахрена я опять сюда зашел...", и все по новой) Фактически я осознанно пока что убиваю свое время...) Просто был период в жизни, когда она стала очень скучной, и вот мне попался мир вов, который мне очень пришелся по душе. Но щас появилось очень много интересов в реальной жизни, и возможностей...надеюсь они пересилят интерес игры в вов))

m9ist писал(а):
Как я вижу смысл существования в данной идеологии - просто быть человеком в своем понимании, которое при этом сам и формируешь. "Почему ты живешь" - "Я хочу Еву Мендес" - "ок, мужик!".


Единстенный минус в этом, то что ты таким образом просто создаешь отмазку для своей совести, чтобы не казалось что ты делаешь что-то не так потом, но эта "отмазка" не приблизит к истине, и цель ее создания - оправдать какие-то свои действия не разбираясь в них, вместо того чтобы разобраться действительно ли они нужны.

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 09:30 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
морт писал(а):
ты таким образом просто создаешь отмазку для своей совести
Тут у меня создается такое впечатление, что ты немножко не понял, что я имел ввиду.

Пример. Идешь по улице, к тебе подходит гоп и говорит - "есть чо <цензура>"? Что происходит? Ты обиделся? Нет конечно, тебе насрать на то, что думает этот человек, ты видишь его в первый и последний раз, ты в его мире вращаться не будешь. А в его мире ты лох, которого надо раздевать. Он в это верит. Немножко грубая модель, но смысл тут в том, что вы с ним живете параллельно и нет такого понятия как "отмазка". Почему ты не пошел с друзьями в баню? Потому что занимался сексом, это отмазка в идеологии, где твоя жена == все для тебя? А в мире, где друзья == все? Если человек реально верит в то, что он будет есть доширак, жить у родителей и играть только в вов и это нормально, потому что он сияние рассвета, то почему бы и нет? "Отмазки" будут существовать лишь в сознании других людей, которые живут "грешной" жизнью (другой, не идеальной), на которых ему будет насрать. Да возможно он "странен", но тебе-то какая разница? Мисс вселенная?

Самое плохое, когда человек живет и мечтает переспать с девушкой/парнем, завести детей, сходить в пейнтбол, переехать в деревню, заработать на еду родителям, а вместо этого занимается другими вещами, которые в его идеологии плохи (играет/бухает/блядствует и тд). Но создает иллюзию, что он живет хорошо, что ему пофиг на его жизнь. Грубо говоря тряпка. Но тут завязывание с вовом не поможет. Тут надо формировать сознание, целеустремленность, задавать идеалы, в общем выполнять родительскую заботу о ребенке.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
m9ist писал(а):
"Почему ты живешь" - "Я хочу Еву Мендес" - "ок, мужик!".

Ксоннэ пообщался с Бафнэ

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:16
Сообщения: 79
я думаю, что во всем этом обсуждении слишком много эмоций. мне кажется - все намного проще. на мой взгляд - уход в виртуальный мир - это зло. более того - большинство ушедших в виртуальный мир на ту или иную глубину - осознают что с ними происходит. те кто не осознают - они либо глупы, либо еще не осознали.
теперь поясню - почему зло - на мой взгляд. потому что виртуальный мир - это фальшивка. это иллюзия. обман. но это не значит - что я осуждаю. я сам достаточно много проболел играми, и сейчас - как наркоман со стажем - я просто уже не погружаюсь в эту глубину, я вижу что это игра - всего лишь игра, и пиксели в ней - всего лишь пиксели. хотя было время - когда было не так. и я играл с остервенением... вернемся к злу. я бы хотел - чтобы в моей жизни было игры меньше, а реальной жизни больше. сильно. и я это делаю. я бы хотел вернуть 7 лет, убитых на контр страйк, и 3 года потом на вов. я не знаю - получилось бы у меня лучше - или хуже провести это время. но мне его жалко. это если честно, без соплей. по существу вопроса -каждый решает для себя, чем заморочиться по жизни. вов - далеко не худшее из зол, но это все же зло.
Все вышенаписанное - личное мнение. не более.
p.s. посмотрел - кто такая Ева Мендес. не впечатлило.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:53 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
барсёнок писал(а):
p.s. посмотрел - кто такая Ева Мендес. не впечатлило.
Меня тоже, но Бафни нравится, хотя если учесть, что он тролль и гордится этим...
барсёнок писал(а):
потому что виртуальный мир - это фальшивка. это иллюзия. обман
Слишком философское мнение имхо. Тут можно сходу спросить смысл существования? Продолжение рода? Деньги? Наслаждение? В моем понимании мы живем, потому что так повелось (сколько там лет эволюции?), так принято. Принято рожать детей, умирать бабушками/дедушками...

ЗЫ. Одно напрягает, что все эти стереотипы сформированы природой... (ну там далее фразы типа "что естественно, то не безобразно", "против природы не попрешь" и тд)

ЗЗЫ. Кстати как бы ты отреагировал, если бы тебе сказали, что ты живешь в матрице? (the matrix, cargo)

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:10
Сообщения: 469
Мне кажется, вы уловили не ту суть, которую хотел донести автор. Автор рассказывает о методах, которыми нас пытаются удержать в игре, а не о том почему эти игры плохи. А теперь сами посудите, коль вы столько времени проводите в игре: действуют они или нет?
Для примера хотя бы представим сколько недель народ фармил ачивки на СРЛК10 или СРЛК25(та самая кнопка), чтобы получить заветного маунта(вознаграждение). А что он дал в итоге? Увеличение дпс, хпс или каких то других характеристик? Нет, он просто выделял своего хозяина из толпы, таким образом он чувствовал, что чего то достиг, каких-то высот. Пусть и не в реальном мире, но все же... И эти приемы действуют безотказно, посмотрите хотя бы на гонку ферст килов при новом патче))

И вопрос заключается в том, а нужна ли эта гонка за вещами, маунтами, деньгами чтобы получать удовольствие от игры? Многие скажут, что нет. Но все таки продолжат стараться выбивать оставшиеся БиСовые шмотки, фармить маунтов, делать ачивки... А вот почему? Это уже вопрос каждого самому себе)

_________________
DPS is Science ......Tanking is Skill........ Healing is Art


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Хилер писал(а):
А вот почему? Это уже вопрос каждого самому себе)

Потому что сроллить Волю 277ю в пуге среди ещё 15 желающих это как в лотерею миллион выиграть. Никто не смог, а ты смог. FUCK YEAH!

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 15:23 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Хилер писал(а):
И эти приемы действуют безотказно, посмотрите хотя бы на гонку ферст килов при новом патче))
Тут немножко некорректное сравнение. Почти у всех топ гильдий - есть спонсоры, которые им платят за рекламу и свою популярность они частично возвращают. И гонка тут своеобразная. Это как пройти миссию в игрушке. Тебе интересно сесть, две недели позалипать и пройти эту чертову игрушку. А потом заниматься своими делами. А "гонка" это своеобразная иллюзия.
Хилер писал(а):
Автор рассказывает о методах, которыми нас пытаются удержать в игре, а не о том почему эти игры плохи.
Вообще-то комментирую эту статью я в контексте который задал автор. Если бы автор создал тему типа "а близарды знатные психологи однако!", то и рассуждения велись не на тему игровой зависимости, а о том, сколько они зарабатывают.
Хилер писал(а):
А вот почему?
Ну вот я считаю, что человек играет в игру, чтобы выигрывать. И когда делается формализация этого "выиграл", игра становится интереснее. Тебе ведь неинтересно перекидывать мячик (ну по крайней мере долго), а как натягивается сетка и ведется счет, игра приобретает другой смысл, появляется конкуренция, популярность, болельщики, реклама и тд. Ты же не будешь осуждать людей, занимающихся профессиональным спортом (хотя по большому счету они все становятся калеками).

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Ребят, вы тут спорите, а не учитываете (или учитываете, но как-то не очень озвучиваете, или, по крайней мере, я этого не увидел), что психологические приемы, 5 штук, которые перечислили в статье, можно приложить в большей или меньшей мере к любому человеческому действию. Будь-то:
- работа заработка денег - в этот пункт могут входить и некоторые примеры ниже
- беспорядочные половые связи,
- занятие спортом,
- принятие алкоголя,
- табакокурение,
- актерская игра на сцене,
- создание художественных произведений
- матерщинничество
- изучение той или иной области того или иного предмета
и многое-многое другое.
Все это требует "нажатия на кнопку"! И определенные мотивации для оного "нажатия", в соответствующем порядке:
* приобретение чувства материальной обеспеченности;
* ощущения власти над другими посредством полового гигантизма или в некоторых случаях поиска идеального партнера;
* ощущения крутости и славы от того, что можешь сделать то, чего другие не могут;
* попытка нарушить собственные психологические барьеры для различных целей;
* попытка успокоить нервы наркотическим воздействием или как в случае алкоголя попытка не отличаться от других;
* ощущение власти над зрителями или попытка приобрести те или иные качества, переселившись в другое тело;
* выражение собственного восприятия мира;
* попытка избежать запоминания более длинных и разнообразных слов, а также власть над собственными эмоциями;
* ощущение крутости от собственных знаний/умений или власть над теми, кто такого не знает/не умеет, но обращается к субъекту.
В общем, как-то так.
Можно, если так подумать, все, что мы делаем, сузить в аналогию с кнопкой и получением корма.

И тут появляются материалисты и начинают кричать о реальном или виртуальном, и о том, что НЕЛЬЗЯ сравнивать виртуальный бред и реальную жизнь.
Цитата:
Но тогда появляется вопрос: что именно является реальной жизнью? Ответ прост: наше восприятие объектов вокруг нас. Именно восприятие нашего мозга и нейронных сетей, передающих в него информацию. Без мозга реальная жизнь для любого человека, материалиста/субъективиста/экзистенциалиста и всех остальных (просто перечислил первых, кто пришел в голову), не будет восприятия и не будет реальной жизни в его рамках. Да и вообще без мозга "он" будет лишь горкой клеток и химических соединений, которым вообще по барабану на человеческое восприятие реальной жизни.
К чему я все это: если мозг и нейронная система является основополагающей частью для восприятия человека, то при не косвенном, а прямом воздействии на те или иные нервные окончания, ответственные за те или иные ощущения, - человек просто не будет чувствовать разницу (матрица налицо :victory: ).
Также и наше восприятие тех или иных вещей из реальной или виртуальной жизни, для нас важно только то, КАК МЫ ВОСПРИНИМАЕМ собственные мотиваторы или достижения. И кричать о том, что реальная жизнь в 10/100/1000 раз лучше виртуальной - просто показывает собственное восприятие данных понятий, но уж никак не претендует на звание единой истины.
То есть, автор статьи-демотиватора, а может даже сам исследователь, просто не уловили суть этих экспериментов, которые проводят аналогию не только с игрой, но которые являются обычным отражением реальной жизни и реальных взаимодействий с реальным миром.

P.S. То, что люди тратят много времени на игру, погружаясь в нее, выискивая то, чего не хватает в реальной жизни, давая волю всем своим комплексам - то КАК они играют и чем они мотивируют, всего лишь показывает в призме игры внутренний мир человека, который, возможно, они скрывают перед реальным миром в силу различных обстоятельств. Тогда риторические вопросы: насколько данный реальный мир хорош, что давит те или иные возможности человека, пусть даже слабого, загоняя его в игру? И насколько реальный мир лучше для морального благополучия человека, чем виртуальный?

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Последний раз редактировалось Qualaelle 23 авг 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
И, кстати,
m9ist писал(а):
Атеисты сами находят себе ответ - ради наслаждения, которое в религиях изначально запрещается (по крайней мере в больших количествах), а значит выход из противоречия грех+религия в нигилизме.
Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям о существовании сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т.д. В более узком смысле атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное. Различные богословские определения атеизма допускают характеризовать некоторые религии как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (например, буддизм).
Атеизм, в первую очередь, это богословское определение от обратного, также как и язычество)) А вот как раз нахождение ответа - у каждого атеиста разное :victory:

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB