Текущее время: 02 май 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:50
Сообщения: 1412
Откуда: Днепропетровск
Ого, стоило на пару дней уехать, сколько всего посыпалось на форуме))))
Ксон, да, горжусь, что я тролль) чисто потому что тролли - скользкие ребята, брат(с)
о статье - наверное, мне не хватало последнего толчка забить на вов, статья послужила отличным пинком)

Про Евачку - она прелесть!!! Конечно, потусив по пляжам и злачным местам бердянска - нашел очень много ну просто прелестных прелестей, шо и за Евой ехать не нужно))

_________________
Бафни / Миноборона / Акшэнте
--
У меня с моей задницей тоже хорошие отношения, но это вовсе не значит, что я должен ее слушать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Бафни писал(а):
потому что тролли - скользкие ребята

Бриолинишься?
Бафни писал(а):
мне не хватало последнего толчка забить на вов, статья послужила отличным пинком)

ННННООООООООУ! Что я буду без тебя делать?! :cry:

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:21 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
argokrigor писал(а):
Что я буду без тебя делать?! :cry:
Бафни ушел, с Настей завязал, еще умные люди говорят, что вов говно, жизнь хорошая штука! )

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
argokrigor писал(а):
ННННООООООООУ! Что я буду без тебя делать?!
Имхо, такие дроты далеко не уходят.. Скоро вспомнит, что у роги виклик не сделан, а у шамы штаны не крафтовые, и вернется :)

ЗЫ: а с Настей зачем было завязывать? Эдак Прибор совсем в ВоВ уйдет :)

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
m9ist писал(а):
Бафни ушел, с Настей завязал, еще умные люди говорят, что вов говно, жизнь хорошая штука

Вполне, ничто меня не держит, можно траить любые безумия.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Ку, почитай в общепознавательных целях что это за понятие "язычество", откуда взялось и в каком контексте употребляется, чтоб не писать подобную чушь по ссылкам из википедии)
http://via-midgard.info/news/article/na ... estvo.html
Даже про атеизм, из того что я прочитал, только последнее предложение носит явно богословский характер с целью показать превосходство христианства над всеми остальными верами и религиями, и назвать их атеистическими) Остальные предложения, которые стоят первыми в определении, носят просто материалистичный характер. А ты почему-то говоришь что атеизм _в первую очередь_ богословское определение)) я бы сказал - в последнюю очередь...и употребляется христианскими...ораторами...с целью показать что все другие веры и религии атеистичны)


Ксон, я понял что ты имел ввиду) Да, каждый является центром своего мира, и с его точки зрения все вращается вокруг него, и другие люди и их взгляды не имеют особого значения, и если человек мечтает об одном, а делает что-то совсем не приближающее его к этой цели - это и есть самообман. И да, простым забиванием на вов не отделаешься) Надо действительно знать к чему стремится и какими способами, если просто забить на вов, не зная что делать дальше, то можно точно так же подсесть на какую-то другую бесполезную хрень которая никак не приблизит тебя к твоей заветной цели. А смысл жизни для себя каждый выбирает сам, лично я знаю что живу явно не потому что просто живу, и не потому что так повелось, у меня есть вполне конкретная цель, вов просто замедляет на пути к ней, отвлекает, но в принципе опыт РЛства тоже дал какие-то плюсы, например развитие лидерского качества и вообще опыт работы с людьми.

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:50
Сообщения: 1412
Откуда: Днепропетровск
Прибор ты завязал с Настей? ай-яй-яй:)

Зеня - как не крафтовые? крафтовые! кажется :D надо проверить))

_________________
Бафни / Миноборона / Акшэнте
--
У меня с моей задницей тоже хорошие отношения, но это вовсе не значит, что я должен ее слушать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Diabolis писал(а):
Ку, почитай в общепознавательных целях что это за понятие "язычество", откуда взялось и в каком контексте употребляется, чтоб не писать подобную чушь по ссылкам из википедии)
Как всегда ты читаешь что-то совершенно свое, искренне волнующее тебя ))
Я об "иване", а ты мне о "баяне" )) Еще смешнее бывает, когда я об "Иване", а мне об "Ivane". О природе язычества я вообще не говорил, упомянув это слово. А по поводу псевдо-русских националистических книг или статей (в которых проповедуется теория "гоев", "ариев", "псевдо-язычества", "великого еврейского заговора" и "масонских лож") я могу сказать одно - уж очень они легко управляют скорыми до делов людьми, которым нужно выбросить куда-то излишек агрессии, например, недовольства текущим положением вещей.
Diabolis писал(а):
А ты почему-то говоришь что атеизм _в первую очередь_ богословское определение)) я бы сказал - в последнюю очередь...и употребляется христианскими...ораторами...с целью показать что все другие веры и религии атеистичны)
см. мою реплику выше. Можно ответить длинным постом о том, что это греческое слово "без"+"бог" использовалось не только в христианскими ораторами, но и ораторами других религий и т.д. Но я напишу тремя тезисами:
- "в первую очередь" в моем понимании этого словосочитания
- у нас разные "первые очереди"
- под "в первую очередь" я имею ввиду, образование данного слова и начальное значение, а не приобретенное при развитии человеком
Diabolis писал(а):
Да, каждый является центром своего мира, и с его точки зрения все вращается вокруг него, и другие люди и их взгляды не имеют особого значения.
см. самую первую реплику до абзаца

P.S. На всякий случай, чтобы потенциально не уязвить ревнителей язычества, я скажу, упоминая слово "псевдо-язычество", я не просто так сделал приставку "псевдо-", выражающую фальш или несоответствие слову без оной приставки.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Что-то ты меня бесить начинаешь...Мне без разницы говорил ты о природе "язычества" или нет, но применяя это слово надо думать что это может кого-то зацепить...Тебя забыл спросить что и где мне читать, извини...
У тебя есть более правдоподобные теории про происхождение слова "язычество"? Если нет, то нечего показывать свое невежество, скрытое под приторную вежливость и пафос. Про ту статью, ссылку на которую я кинул, что ты знаешь про ее автора, чтобы называть его "псевдо-русским"? Где ты там увидел псевдо-русские националистические идеи? Он как раз и писал как он относится и к христианству, и к родноверию в виде неоязычества...Мне кажется ты ее вообще не прочитал) Иначе бы ты не писал подобный бред, потому что в последнем абзаце той статьи отлично показано отношение автора к религиям вообще...И про слова "язычество", "гой" там информация из вполне реально существующих богословских словарей)
И еще, откуда у тебя информация про первоначальный смысл слов, и приобритенный? Обычно ссылаются на словари, ок? И чем этот словарь древнее, тем первоначальнее там определения слов. Так что без конкретной информации не надо встревать в дискуссию с определениями из википедии, как ты цитировал Ксона про атеизм) Ты ведь тоже почему-то придрался именно к этому его определению, и именно оно тебя зацепило, и ты решил блеснуть знаниями)

Это явно не форумная дискуссия, и ничего доказывать я не собираюсь, просто иногда надо думать что пишешь...или хотя бы изучать всю информацию что тебе кидают, и потом писать ответный пост) Было бы мне интерестно с тобой подискутировать, я бы продолжил, но как-то нет ни интереса ни желания вдолбить что-то человеку, который даже поленился прочитать все что ему ответили и по той ссылочке)) Так, для справки, "тропа" - это издательство где он раньше преподавал и издавал свои книги, я не особо интересовался в каких они сейчас отношениях и почему разошлись.

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Diabolis писал(а):
Что-то ты меня бесить начинаешь...Мне без разницы говорил ты о природе "язычества" или нет, но применяя это слово надо думать что это может кого-то зацепить...Тебя забыл спросить что и где мне читать, извини...
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа

Неужели ты еще не знаешь, что люди могут говорить ОДНИМИ СЛОВАМИ, но О РАЗНОМ!!!!! Ты видишь несколько слов и САМ складываешь из них СВОЮ ЛИЧНУЮ картину, не желая вникать, ЧТО ЖЕ ИМЕННО и КАК написано. В итоге выдаешь желаемое, надуманное и агрессивное за высказанное мною.

Агрессор, блин!

Попытайся проникнуть в суть вещи, не нужно в мои, просто ВНИМАТЕЛЬНО читай хотя бы чужие слова... Не просто же так словам придают определенный порядок, ставят запятые, кавычки...

P.S. Первоначальный смысл: "Atheism" - a- (приставка, означающая отрицание) + theism (относящееся к богу) - что может означать, слово, произошедшее из этих двух частей?
Diabolis писал(а):
просто иногда надо думать
:victory:

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Последний раз редактировалось Qualaelle 26 авг 2010, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
И откуда у скилловых людей, играющих в ВоВ, столько агрессии?.....
Кстааати, ты же Харьковчанин, можно встретиться провести дискуссию) Только ближе к выходным, а то с работой завал)

P.S. Как много нового о себе узнаешь, когда кого-то случайно задевает за живое то, что даже близко не имело цели в задевании...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Да я знаю что я агрессивный)) Особенно сразу после прочтения чего-то цепляющего, потом отпускает))
"Да, я узколобый ультраконсервативный антирелигиозный человеконенавистнический и высокомерный расист.
© Варг Викернес" :D
Просто я слишком уважаю Шевцова, чтобы спокойно реагировать на то, что его статью назвали псевдо-русской и националистической, хотя он сам всегда был против авторов, пытающихся запудрить мозги, в т.ч. многих действительно "_псевдо_-русских", и всегда старался писать только достоверную и проверенную им на личном опыте информацию о древнерусской культуре...
Забей, ты сам сказал что люди могут говорить одними словами но о разном, соответственно вкладывая в слова разный смысл, и каждый будет принимать вложенный кем-то смысл по-своему, так что сори за агрессию, спорить не хочется. Каждый раз срываюсь на такие комменты на ютубе, и каждый раз потом себя останавливаю и думаю зачем мне нужно кого-то в чем-то переубеждать) Наверно надо учится быть спокойнее, раз постоянно везде с этим сталкиваюсь))

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Diabolis писал(а):
"Да, я узколобый ультраконсервативный антирелигиозный человеконенавистнический и высокомерный расист.© Варг Викернес" :D
Не от хорошей жизни, наверное)) :victory:
Могу сказать, что на 100% знать, как было в истории на самом деле ни один автор не может. 50 лет назад Мазепу называли предателем, а сейчас называют партиотом - а это история трехсотлетней давности )) Или вот мы называем скифов "скифами", зачастую, не задумываясь, что оное название греческое, а настоящее самоназвание этих племен (которое я видел у какого-то автора, но сейчас уже не помню) у нас уже забыто... Что уж там говорить о делах, произошедших 4-5-6 тысяч лет назад, когда людей было на порядок меньше, а передача информации вообще хромала... Можно всю жизнь строить догадки, достаточно близкие к оригиналу или, наоборот, отдаленные от оригинала - развивать различные теории наций/народов/государств/стран/территорий и прочего, но ни на йоту не приблизится к истинному положению вещей. В основном потому, что различные теории и догадки проходят через обычную призму эгоистического восприятия, присущую в большей или меньшей мере каждому человеку.
И ни в одном источнике, даже в древнем (включая, к примеру, Библию или хотя бы труды Аристотеля или Бонавентуры или даже "Велесову Книгу"), которые сотни раз переиздавались/цензурились/дополнялись/искажались/переводились, нет точной информации.
Вот, например, взять нас с тобой. Я написал одну фразу, подразумевая первоначальное богословское применение терминов "атеизм" (в римском хритианстве - соединение приставки и корня в "безбожничество") и "язычество" (в православном христианстве - по Библии вера не в единого бога Ягве, после падения Вавилонской башни и смешения языков, как одна из теорий происхождения термина), ты прочитал что-то свое). А если перенести такое восприятие в плоскость более серьезных изысканий?
Вот, поэтому, я считаю, только настроившись на восприятие автора, можно максимально (но не полностью) понять те или иные утверждения, отбросив привязанность к собственному восприятию слов. Но для какого источника это нужно, а для какого нет, и надо ли вообще - Каждый выбирает самостоятельно ;)

P.S. Не знаю, может, тебе покажутся мои высказывания пафосными (ты, вроде, про оный упоминал), но я просто рассуждаю, без тени пафоса в моем восприятии. :)
P.S.S.
Diabolis писал(а):
зачем мне нужно кого-то в чем-то переубеждать
см. мою подпись )

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:50
Сообщения: 1412
Откуда: Днепропетровск
как вы любите болтать на всякую фигню, и откуда столько слов берется) нет чтобы про что-то толковое, Евачку например))))

_________________
Бафни / Миноборона / Акшэнте
--
У меня с моей задницей тоже хорошие отношения, но это вовсе не значит, что я должен ее слушать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему мы играем в WOW ?!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Бафни писал(а):
Евачку например))))
А мне не нравятся женщины, у которых кукольная красота...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB