Текущее время: 05 май 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 01:09
Сообщения: 88
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков".
Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще больше. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так
нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление
вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых
шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой
жизни.Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.
Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею.
Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье.
Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался.
Действительно было о чем подумать.
Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек.
Мне нужно купить пластиковые шарики.

И что вы думаете о Time management??
РАБОТАТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ОСТАВАЛОСЬ ВРЕМЯ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ!
:tongue:

_________________
Блаженны прыгающие, ибо они - допрыгаются.....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2006, 13:16
Сообщения: 6
Ром,Аминь!!!
Всегда говорил,что работать надо вмеру,при этом не забывать о родных и близких,а тем более о любимых людях!!!Так держать!!!!

_________________
Зеленое солнце придумать легко,труднее создать мир,в котором оно было бы естественным!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2006, 04:39
Сообщения: 21
Работа это яд, действующий медленно, но верно. :alco:
В молодости ты сопротивляешься, в зрелости смиряешься, а в старости понимаешь, что что-то упустил. :rtfm:
Главное не забывать это. Дарить себе и близким радость свободы, проводя свободное время как последние дни не откладывая это на завтра. Ведь завтра будит свободный миг, который можно потратить на что-то другое. :senile:

_________________
Изображение
Тяжело обманывать, когда тебя бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 01:09
Сообщения: 88
Ага - доброе утро!
Для кого доброе а для кого и последнее :dry:

_________________
Блаженны прыгающие, ибо они - допрыгаются.....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 09:17
Сообщения: 122
мда пока молод ето принимаеца струдом >< а веди охота и кофтачку и тачку ><

_________________
Besides that, botting is like wanking.. Everybody denies it and everybody does it..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2006, 04:39
Сообщения: 21
Много хочешь Дез.
Хотя, наши желания это вид нашей жизни.
Чем они сильнее, тем лучше живешь. PS Мое субъективное мнение.

_________________
Изображение
Тяжело обманывать, когда тебя бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 09:17
Сообщения: 122
ето я много хацу оО

_________________
Besides that, botting is like wanking.. Everybody denies it and everybody does it..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 01:09
Сообщения: 88
я тока что написал заявление об увольнении с работы, отнес его генеральному директору - он меня посадил за стол и пол часа мы разговаривали - я ему причины - он мне свои размышления по этому поводу. Итог - мне повысил зарплату на 200 уёв - и пообещали в дальнейшем продвигать и платить за мою учебу.
Вывод - я себя недооцениваю постоянно - хорошо что есть люди которые это понимают. Ребята мы многого стоим - надо лишь это понять и не распускать сопли :D

_________________
Блаженны прыгающие, ибо они - допрыгаются.....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2006, 04:39
Сообщения: 21
Ты делаешь жизнь, она делает тебя правда изврат. А так я рад за тебя Ром. Дай и мне совет, что делать с работой. :loony:

_________________
Изображение
Тяжело обманывать, когда тебя бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 01:09
Сообщения: 88
Лешка
Учись Учись Учись - пошло? ДА
Но это единственный способ если ты не смазливая блондинка с круглой попкой.

Ты же грамотный я вижу - просто определись чем хочешь заниматся и долби в это место как дятел, нет как миллиард дятлов - я тебе гарантирую ты выдолбишь свою нишу.

_________________
Блаженны прыгающие, ибо они - допрыгаются.....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чутокк философии жизни :)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2006, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2006, 04:39
Сообщения: 21
Цитата:
Лешка
Учись Учись Учись - пошло? ДА

Разьясни.
Вах дорогой, шутник да? :newrus:

Добавлено (2006-06-25, 12:34 Pm)
---------------------------------------------
Я буду легитимным еще долго. Я еще не все сделал, из-за этого власть потеряю не скоро. :king:

Добавлено (2006-11-19, 2:17 Am)
---------------------------------------------
Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.
Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива».

_________________
Изображение
Тяжело обманывать, когда тебя бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB