Текущее время: 19 апр 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СПД для хилера
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:17
Сообщения: 93
Пишу с учетки мужа, чтобы не создавать свою.

Вообще это будет интересно тем кто хоть чуть-чуть хочет больше знать о своем классе, особенно новоявленным КЛ ...

Я тестировала зависимость СПД и количества отхиливаемого ХП, тестировала на критах потому что там это гораздо заметнее, в каждой попытке делала 40-50 хилов и брала максимум. Постепенно снимала шмотки на примерно равные промежутки СПД.

Итак получилось:
СПД Хил
2167 15800
2067 15600
1989 14800
1820 14670

Можно конечно утверждать, что разброс такой, но из таблицы видно, что рядом стоящие хилы в 100нях СПД дают примерно одинаковое количества хила, то есть реальный скачек происходит на границе в 2к СПД, когда будет следующий (скачек) я даже не предполагаю.

А значит отсюда главная мысль - вовсе не обязательно увеличивать СПД, можно дорастить его до определенной границы и заняться другими характеристиками. Либо, нужно увеличивать его скачкообразно в районе примерно 200 СПД. Чтобы дальше понять зависимость надо дальше исследовать этот вопрос, но крики о линейной зависимости по-моему мнению это полный бред. И вообще, чтобы понять как работает ваш класс, надо хотя бы иногда включать голову, а не кричать о своей крутости.

Никого не хочу обидеть, но на вопрос о пределах спд отвечать: "Зачем тебе крит? Друли лечат хотами." - это как минимум не культурно(вопросом на вопрос), а как максимум не знание своего класса.

_________________
Изображение
Изображение
Жена:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СПД для хилера
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 13:50
Сообщения: 142
Цитата:
А значит отсюда главная мысль - вовсе не обязательно увеличивать СПД, можно дорастить его до определенной границы и заняться другими характеристиками.

За исключением тринков, выбора брать спд или не брать нет. На всём эпическом шмоте количество спд равное.
Разнится только количество вторичных статов - крита, хаста, спирта/мп5. Можно увеличить крит за счёт хаста, или хаст за счёт крита, но не за счёт спд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СПД для хилера
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 01:15
Сообщения: 283
Откуда: Г.Ярославль
Как собственно уже говорил в олайне, такие тесты надо делать огромное количество раз, так как разброс хила, как и адмага получается большой. Есть полезный аддон DrDamage, он сам все посчитает по основным абилким, как хилу так и дамагу, качаете ставите, накодите на кнопку спела и видите сколько хит крит, среднее число, минимум и максимум. И не надо тестировать каждую абилку, так как чтобы выявить реальный результат, надо абилку юзать пока не надоест, лучше гденить 500-1000 раз. А то получится как с монеткой, можно подбросить 5 раз и выпадет решка, это будет просто везение, так как всетаки может выпасть и орел.

_________________
Девушки - это очень сильный фактор рандомной генерации промежутков занятости свободного времени.
Переходи на сторону ЗЛА , у нас есть ПЕЧЕНЬКИ!!!!
Не играю с 2009 года......
http://www.wowprogress.com/character/eu ... 0%B5%D0%BD
Фактов всегда достаточно – не хватает фантазии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СПД для хилера
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:17
Сообщения: 93
А как же камешки и энчанты ? Можно например камешки ставить не на СПД, а на МП5 или скорость, крит и т.д. - да и вообще все 5 шмоток тира совсем не обязательны - можно их менять на более подходящие экземпляры. Это может сэкономить кучу денег начинающим и избавить от головной боли.

П.С. Правда я думаю теперь где та граница, после которой произойдет реальное увеличение хила. Ведь согласитесь, +1000 к отхилу - это очень неплохо, может она не так и далеко, как кажется. Поэтому хотелось бы попросить друлей(хилеров) с СПД более 2200 потестировать и проверить макс крита у Целительного прикосновения исходя из 50 хилов - это как минимум 10 критов.

_________________
Изображение
Изображение
Жена:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СПД для хилера
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
вообще-то, в вотлке как и в бк, главный параметр для дерева - это спирит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СПД для хилера
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:24
Сообщения: 42
У меня т.к. хилю в дисцеплине, а маны ваго, Главный параметр СПД - так что оч интересно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СПД для хилера
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Miu, тут как-то Древко проводил пространные рассуждения, суть которых сводилась к тому, что спирит для друля - далеко не главный стат. Важен баланс статов...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СПД для хилера
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:29
Сообщения: 216
собрал шаману 2200 примерно спд анбаф, дальше имхо собирать спд нету( в рейде криты с хв выходят по 13-15к с чайника 10-12к)
зато хаста 700 анбафед, тот же хв кастуется хастовый 1.4 сек , чайник 1.9 .
Для шамана есть смысл забить на спд в пользу хаста или крита .
Для друида важен, как говорилось ранее , баланс статов.

_________________
Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СПД для хилера
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:15
Сообщения: 251
главный разгон спд все равно идет в рейдах))
у меня 2300 спп
600+ хаста и 23-24% крита
если что могу разогнать спп до 2.5к и крит за 26-27%
криты при 2м варианте по круче бывают, 20к+ с хв....правда это бывало только на сарте, где мне приходилось торпеду хилить... но к сожалению у меня часто такое уходило в молоко)

и как правильно заметил Зумл-хаст для шамы имбовый стат. но все же совсем забивать на спп и крит нельзя...хоть мы и хилим чаще чайником, но крит даст прок щита, а это небольшой, но мана сейв

а дру важен баланс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СПД для хилера
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:17
Сообщения: 93
Следующий скачек идет с 2300+, итак 2200 СПД - это оптимум, так как под рейд баффами должно стать примерно 2300.

_________________
Изображение
Изображение
Жена:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB