Текущее время: 29 апр 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 06:31
Сообщения: 33
Приветствую!

сразу оговорюсь что всегда играл соло; играл пристом, хантером, чуть чуть войном.

На данный момент таки дожил до Outlanda и имхо уже сейчас в конечном итоге нужно начинать задумываться о финальной специализации. На данный момент как игрока мне привлекает только кошка (из доступного) т.е. функционал видится как ДД. от сюда вопросы:

1. Вообще реально сделать из друля ДД ? :)
2. на сколько я понимаю для ДД самое важное дамаг, следует ли из этого что что кроме размера ДПС и Крит_Шанса остальное второстепенно?
3. Что важнее ДПС или Крит_шанс?
4. STR или AGI?

_________________
FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Исходя из моих знаний о друидах.
1. Все говорят, что нереально сделать адекватного рейдового ДД, хотя он может быть при нормальной одежде одет как оффтанк, там, где есть необходимость.

2. Кроме ДПС и Крит ШАнса второстепенна стамина, третьестепенно спирит и интеллект.

3. В рейде ДПС белой атакой (а точнее, зависящий от Attack Power) важнее, чем ДПС от критов, но и криты тоже необходимы.

4. Тут всё распределяется так.
- Необходимо попадать по рейдовым мобам, а значит необходимо добрать Хит (Chance to Hit) в идеале, кажется, до 15% (по началу можно меньше)
- Потом необходима Сила Атаки (АП, Attack Power).
Белая атака в рейде лучше чем всяческие криты, так как Крит=удача, а Сила Атаки=постоянство. Для кошки общее АП вычисляется по формуле:
Attack Power (Cat) = (Strength x 2) + Agility + (Character Level x 2) - 20
Отсюда видно, что Сила в два раза важнее, чем Ловкость.
Грубо говоря для друида в кошке 1STR=2AP, а 1AGI=1AP
- И в итоге Крит (Crit)
Каждый крит (с соответствующим талантом) тебя лечит каждых 6 секунд. Да и вообще приятно, когда в два раза больше выдаёшь урона, главное не переаггрить танка своими критами.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 02:18 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Для мили дпс в первую очередь важен хит рейтинг (добить до капа в ущерб другим статам), будет кап, будет 600 дпс минимум, в рейде 700+. Я не уверен, но у друида нет ускорения скорости атаки после крита (как у шама, воина), как результат крит не сильно важен, важен ап, как написал Ку. Многие дпсеры выбирают шмот по максимальному количеству дпс статов, некоторые ставят аддоны, которые рассчитывают эквивалентность статов на твоем уровне шмота и талант билду. Мой совет ударится сейчас в хит рейтинг и статы, а потом уже в рейдах в кару для себя решить что ты хочешь.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 06:31
Сообщения: 33
т.е. если я правильно понял то пирамидка такая получается:

1. хит рейтинг
2. стр
3. аги
4. стама

? :)

_________________
FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Если не замечал, есть такие статы: atack power и crirical strike raiting на вещах без str и agi
Поэтому надо иногда включать моск и решать, что же лучше 40 стр или 60 ап и 20 кс рейтинга )

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:13 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Стама нужна в зависимости от уровня прогресса в гильде. Если ты идешь в ЗА, тебе нужно минимум 8к, чтобы не на фулл хп переживать флейм шок на 5к. Агилити и стр должны балансироваться у тебя. Иначе говоря на шмоте идут одновременно два стата. Если у тебя на шмотке одной 30 аги 30 стр, а на другой 50 крит рейтинга, 50 ап, то выгоднее взять вторую, тк там статов намного больше. А вообще да, сначала хит рейтинг в ущерб статам, потом ап с парарллельным подниманием криты.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:08
Сообщения: 14
Аги друиду не надо собирать. Все на СТР/АП. При таком подходе у меня было 30+% крита.
Дамаг друида неплохо скалиться от АП, а крита с одних только талантов 11%+идол оф террор.

Добавлено (2008-04-02, 8:43 Am)
---------------------------------------------
Проблемма кошки в другом.
Бурст у друида наверно самый большой. Поунс-мангл-шред-шред(2 шред при проке ООК). Если шред кританул, считай за стан 4-5к хп нет, а бывает и по 2-3 крита подряд :cool:
Вся беда в нехватке енергии. На цели нужно держать постоянно мангл и умудряться всаживать шреды(только манглы не показали хороший результат). Первые сек 10 боя все нормально, но как только ООК проседает на проки.. 1 шред в 6 сек много не надамажит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 06:31
Сообщения: 33
нюбский вопрос .. а что есть ООК ? :)

_________________
FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 15:37
Сообщения: 65
:cry: и это друль ? ООС

_________________
<Подземье: Nostro>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 06:31
Сообщения: 33
аааа ... это то вкачано :))

_________________
FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:32
Сообщения: 67
DartLegion писал(а):
Аги друиду не надо собирать. Все на СТР/АП. При таком подходе у меня было 30+% крита.Дамаг друида неплохо скалиться от АП, а крита с одних только талантов 11%+идол оф террор.

имхо бред, но вобщем-то и сам топик бред

Если выдашь в рейде больше 1000 дипиэс, то я тогда с тобой возможно соглашусь, а до этого момента советую почитать:
Feral Druid Megathread

Топик-стартеру могу посоветовать: если хочешь дипиэсить в рейде фералом, то прийдется таскать с собой 2 комплекта одежды для медведа и для кошака.
Просто в качестве чистого дамагера тебя врядли возьмут в успешный рейд больше одного раза.

_________________
Виталька - друид, 80 лвл
Магучий - маг, 70 лвл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 01:10
Сообщения: 19
на самом деле ДД друиды есть , и скажу больше, мало что они бафают пати так рукастый друид держится в 5тёрке. я общался с многими бургами,выдавали имбовый дпс, а если друид с барабанами))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Я тоже иногда в пятерку дд вхожу фералом - но это только из за слакерства других. Хочешь дамага - респек в саву и пиу пиу пиу... Но постояного бумкина в гильдии нет, а те что пробовали - выдавали дпс на уровне плинтуса.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 06:31
Сообщения: 33
Wispy писал(а):
очешь дамага - респек в саву и пиу пиу пиу... Но постояного бумкина в гильдии нет, а те что пробовали - выдавали дпс на уровне плинтуса.


я уж пару месяцев как в сове :) ... теме куча времени :).....

а кстати какой для бумкина ДПС считается нормальным ? :)

_________________
FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Вот какая петрушка, хорошо вооруженный ферал может быть в топе (вот например в БТ http://wowwebstats.com/b6h5o3ueeeze3?s=6346-6486). И в восприятии ферала есть две крайности:
1. Ферал - это только кошка
2. ферал - это только медведь
По факту ферал - это один спек, он и кот дпс и медведь-танк. И лепить из него только дд или только танка - несколько наивно.
В рейдах всплывает вторая проблема - одеть кошку практически нереально потому что для ферала есть 3 типа шмота: токены Т4-Т6, нонсетовые эпики на агилку и пвп сеты А3-А4. Токеты Т4-Т6 -уходят под танк сет, потому что альтернативы нет. Нонсетовые вещи с броней для ферала отсутствуют. Для кошки остаются пвп-гир (попробуй подамаж хорошо в пвп сете) и нонсетовый лезер, НО получить его можно только если он не нужен рогам/хантам/энхансам/фурикам и прочей шушере. Вот и получается, что кошка в рейде всегда одета в микс пвп вещи и обноски какогонибудь старенького тира - и дамаг выдаёт соответствующе низкий.
Хз как бороться с зашореностью взглядов... Вроде бы очевидная фраза что фералу нужны ДВА набора вещей для ОДНОГО спека - для многих уже звучат как наглый вызов.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB