Текущее время: 19 апр 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 11:44 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Wispy, никто не отрицает что ты на боссе дамажишь кошкой, когда не нужен дополнительный танк, и что тебе для кошки нужен шмот тоже никто не возражает. Друида танка со шмотом для кошки очень даже неплохо иметь в рейде.

Но другое дело, что тому же роге этот шмот нужнее, потому что рога дамажит и на любом боссе и на треше. А друид дамажит только на боссах, да и то не на всех. И вообще, проблему дпс, если его не хватает, можно решить намного проще - временной заменой лишнего танка на дополнительный дпс, а не одеванием танка в дпс шмот. Но у нас пока нет таких критических проблем с дпс, поэтому мы никогда так и не делаем.
И тем более выгодней дать вещь чистому ДД классу, когда речь идет практически о топовой шмотке, как было на Лео.

Wispy, составь лучше список шмота для твоей кошки и с кого он падает, подумаем как можно его получить.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Вот и я описывал такую позицию, что нормального шмота кошаку не получить. К услугам ферала только уже не нужная никому дд кожа. Поэтому есть 2 пути - пвп гир с камнями на агилку (пвп гир - он и есть пвп гир т.е. не очень хорошь для пве) или переделать свой т4-т6 гир под запросы дд. Эвойденс при этом немного повысится, но здоровье друля будет не на высоте, и пропадет любая возмржность пользовать ферала - как МТ.

Утверждать что ферал - только медведь, это стольже наивно как уверять что ферал - это только кот дпс. Позиция "ферал - лишний танк, которого легче заменить на дпс" меня несколько смущает. Предложил бы спекнуться в бумкина, но опять же та же проблема - нонсетовой кожи на спеллдамаг практически нет а тряпки в первую очередь пойдут магам/локам/шпристам - опять друлю останутся только токены и чужие объедки. Абидно - кожа для кастеров на 95% состоит из хил шмота.

"А друид дамажит только на боссах, да и то не на всех. И вообще, проблему дпс, если его не хватает, можно решить намного проще - временной заменой лишнего танка на дополнительный дпс, а не одеванием танка в дпс шмот."
Извини Аспид, но судя по этому подходу ферал в рейде бесполезен. И это твое право - определять состав рейда. Не нужен ферал, меняй.. повторяю, дело твоё.

Наиболее логичным вариантом имхо будет переделка шмота под дд/от путём замены камней на агилку и заплаток/энчантов на крит/ап. Это будет хоть как то похоже на пве дпс шмот. И практически не скажется на ферале, как на ОТ.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:32
Сообщения: 67
Лучший шмот для кошки - это обычно лучший шмот для рог, хантеров/энхансеров, и в меньшей степени для фуриков.
Проблема отпадет сама собой когда в очередной 20-й раз зачистишь полностью хиджал и бт. По идее, если не набирать новых нуборог и прочих конкурентов, то весь рейд уже будеть по уши в топ-эпиках до санвела.

А вобще мое имхо, что если тебе шмот нужен, то ты вправе роллить наравне со всеми. И уступать или нет это на твоей совести и зависит от того как роги с тобой заранее договорятся. Принципиальной разницы в дпсе рейда пара шмоток для роги/ханта не сделает. Ведь они обычно апгрейдят на пару статов всего.
Одевать в топ шмот обязательно лишь танка и хил. И все. А весь дпс шмот важен только с последних боссов.

P.S. И вобще, убить Иллидана в фулл Т6 эквипе может каждый дурак, ты поробуй его в т4 оттанчи, отхили и убей.

_________________
Виталька - друид, 80 лвл
Магучий - маг, 70 лвл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:02
Сообщения: 41
А я считаю, что у каждого должен быть приоритет на мейн спек. Логично было бы одеть сначала чистых дамагеров, а уж потом гибридов. Тут я полностью согласен с Аспидом.

to Могучий: Не надо так говорить - Иллидан все же довольно сложный босс, на котором наравне со шмотом важны и руки.

_________________
Бруталл пал! Больше сотни вайпов наконец-то дали результат!


Последний раз редактировалось Vedima 07 июл 2008, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Maguchi писал(а):
По идее, если не набирать новых нуборог и прочих конкурентов, то весь рейд уже будеть по уши в топ-эпиках до санвела.

В том то и дело - эта система работает только если состав рейда постояный. А так у нас получается забавная система:
На Т5-Т6 шмот нет приорететов, возьмет её танк, оффтанк, хилер или дд - это зависит только от дкп. Т.е. права на этот лут у всех одинаковые. Но выпавшая дпс шмотка может отойти только чиста дпс классу. Отсюда вывод - приоритет у гильдии - одеть дамагеров. А при системе когда у нас только несколько дд ходят во все рейды - процесс одевания дамагеров будет вечный.
По факту фармя т6 контент мимя меня со свистом пролетают эпиги и расчитывать я могу только на мой а3/а4 шмот и караджан/ЗА. И даже в таком крапе я выдаю неплохой дамаг в кошаке.
Ферал может нормально дамажить, просто ценность рейдового ферала в том, что при всём этом он ещё хорошо танкует. И как танку ему значительно легче одеться, чем дамагеру.
Многие считают что медвед - это отдельный спек, типа прот-друид, по аналогии с протоваром или протопалой и о том, что ферал не варриор и не рога. Спек один, но задачи в этом спеке можно решать разные.

ЗЫ: когда я перенидил дпс тринекет у роги в мгт хк он тоже писал "WTF, U TANK!!!111", "i'm Feral" ответил я ему. :)


Vedima писал(а):
А я считаю, что у каждого должен быть приоритет на мейн спек. Логично было бы одеть сначала чистых дамагеров, а уж потом гибридов. Тут я полностью согласен с Аспидом.

ЗЫЫ: если уж устанавливать приоритеты то СНАЧАЛА одевают МТ, затем хил и ОТ, а уже потом идут дамагеры. Поэтому я согласен на приоритеты если дамагеры уступят мне, как танку свои токены Т6. Какого тогда черта дпс первым берет Т6 если танки и хилеры не одеты?

ЗЫЫЫ: Медведь - это не спек. Кот - это не спек. Мой спек ФЕРАЛ. Я танкую не потому что не могу и не умею дамажить, просто я использую мой ФЕРАЛ спек на 100%, потому что танкование такая же неотемлимая часть ФЕРАЛ спека как и дамаг.
ЗЫЫЫЫ: Месяца полтора назад мне доказывали что я не могу танчить, теперь вот, что я не могу :cry: дамажить.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:02
Сообщения: 41
Видно Виспи меня не понял, да и написал я не совсем понятно. Я имел ввиду приоритеты именно на чистые ДПС шмотки, а не на токены. Не надо забывать, что одеться хотят все, а не только имба-фералы. А вообще Аспид уже все написал и даже написал почему, мне даж добавить нечего.

_________________
Бруталл пал! Больше сотни вайпов наконец-то дали результат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 18:28 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Wispy, ну причем тут конкретно твой спек в понятии распределения очков в одну из веток?
Под спеком (специализацией) имеется в виду ориентация на ту задачу, которую ты решаешь в рейде. Этой задачей для тебя является, прежде всего, танкование и уже на втором месте дпс. Соответственно, твоя основная специализация - это танкование.

Из тех боссов, которых мы бьем, ты как танк нужен:
- в ТК на Аларе, Войд Ривере, Солариане.
- в ССК на Гидросе, Люркере, Каратрессе, Морогриме, Ваш.
- в МХ на Азгалоре и из-за частых смертей МТ очень желателен на Винтерчиле.
- в БТ на Супремусе, Акаме.
И на всех боссах ты как танк обязателен на треше.
Всего несколько боссов могут позволить тебе стать дамагером: Леотерас, Анезерон, Казрогал, Архимонд и Нажентус. Всего 5 боссов для дпс и 12+треш для танка.

То есть, если распределять шмотку, увеличивающую например дпс дамагера на 10, то давая её тебе, мы получаем общий прирост в 50 дпс рейду по всем боссам, а давая чистому дд классу, получаем прирост в 170 дпс по всем боссам. Вот почему выгодней, чтобы в приоритете на дпс шмот был класс, чья основная специализация дпс. И это еще расчеты без учета треша.

Цитата:
если уж устанавливать приоритеты то СНАЧАЛА одевают МТ, затем хил и ОТ, а уже потом идут дамагеры. Поэтому я согласен на приоритеты если дамагеры уступят мне, как танку свои токены Т6. Какого тогда черта дпс первым берет Т6 если танки и хилеры не одеты?


Приоритета хилу и танкам в распределении шмота по их специализации у нас нет, потому что мы в этом не испытываем острой нужды. Если будет затык конкретно из-за танка, тогда будем целенаправленно одевать танка, как это было в свое время в Каражане, когда танк уверенно падал на принце.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:32
Сообщения: 67
Вобщем все Aspid правильно говорит вроде, но мне кажется когда убиваешь босса 20-й раз и 5-й раз твоя топ феральная тринка уходит роги то можешь преспокойненько нидать наравне со всеми.
При условии что ты собрал топ танковый шмот для текущего прогресса гильдии. А те нубо-дпсеры, которые пришли второй раз в рейд на этого босса могут идти лесом. Иначе никогда ты не соберешь шмот свой мечты ради которого и фармишь в рейде до омерзения надоевших боссов.

P.S. у меня такой проблемы не было, за феральным топ-дпс шмотом я особо не гнался - обычно уступал милишникам безропотно... Сейчас понимаю, что надо было лесом их всех посылать. А вот танков у нас обычно не хватало, и я только через год после начала рейдовой карьеры смог пойти в рейд рестором а не фералом (благо к тому времени уже смог насобирать ~T6 хилерский эквип.)

_________________
Виталька - друид, 80 лвл
Магучий - маг, 70 лвл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:32
Сообщения: 67
В рейде делать надо так, как говорит рейд лидер, а если не нравится то всегда открыта дорога на другой риалм или в другую гильдию. Но справедливости всеравно нигде нет. Потому что каждый играет прежде всего для себя любимого.

_________________
Виталька - друид, 80 лвл
Магучий - маг, 70 лвл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:09
Сообщения: 117
Я за фералов
.

_________________
Пакетов: отправлено = 9522, получено = 8787, потеряно = 735 (7% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 36мсек, Максимальное = 635 мсек, Среднее = 64 мсек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Берем тех боссов где я выступаю дамагером как кот.

BT - Mon 07 July at 21:29, 5'50'' High Warlord Naj'entus
1 Супер - 321к (944дпс)
2 Айк - 295к (861дпс)
3 Виспи - 260к (796 дпс) - третье место из 6ти милишников

BT - Tue 08 July at 00:57, 4'21'' Teron Gorefiend try 5
1 Супер - 177к (1214дпс)
2 Айк - 276к (1173дпс)
3 Виспи - 239к (1031 дпс) - третье место из 6ти милишников
3* Диаболис - 224к (1034 дпс)

Или вот например Sun 06 July at 16:31, 3'36'' Shade of Aran death
1 Виспи 146к (720дпс)
2 Ксондри/фури 143к (691дпс)
3 Снейкчил/фури 106к (536дпс)
4 Алех/энх 100к (626дпс)

С учётом, что я одет в ПВП! сет с пвп энтчантами и гемами я выдаю вполне приличный дамаг в кошаке, недобор 100-150 дпс до топ рог покрывался бы за счёт пве шмота. (кстати часть своего дпс роги получили благодаря моим дебаффам на боссе). Кроме того часть дпс ферала теряется на выходе в кастер форму для инера/реса/транквилити.
То что ферал может и должен танковать, не означает, что ферал безполезен как дамагер. И что кот - это оффспека для ферала, как бумкин или дерево. Кот - такая же неотемлемая часть ферал спека, как и медведь.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Наверное прикольно линковать траи в которых многие дпсеры умерли, а ты жил до конца и поэтому вышел на 2-3 место :D

Вообще лично я ничего не имею против шмота на оффспек. В принципе кому какая разница на что человек потратит токен? Если у него есть честно заработаное дкп и он хочет его слить, то почему бы и нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Амер, честное слово, хоть ты не нуби.

Цитата:
Наверное прикольно линковать траи в которых многие дпсеры умерли, а ты жил до конца и поэтому вышел на 2-3 место
- Я делал градацию по дпс, а не общему дамагу. Смотри внимательней. Например:
BT - Tue 08 July at 00:57, 4'21'' Teron Gorefiend try 5
1 Супер - 177к (1214дпс)
2 Айк - 276к (1173дпс)
3 Виспи - 239к (1031 дпс)
3* Диаболис - 224к (1034 дпс)

Цитата:
В принципе кому какая разница на что человек потратит токен? Если у него есть честно заработаное дкп и он хочет его слить, то почему бы и нет

И снова по кругу. У ДРУИДА ТРИ ПВЕ СПЕКА - БАЛАНС, ФЕРАЛ, РЕСТОР и соответствено токен тратится на один из этих спеков. КОТ И МЕДВЕДЬ - ЭТО ОДИН СПЕК - ФЕРАЛ и токен для ферал спека один.

Ферал обычно столько танкует, что многие люди совершенно не воспринимают его как дамагера

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Последний раз редактировалось Wispy 08 июл 2008, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Виспи, хоть ты не нуби :D

ДПС величина относительная. И ее можно сравнивать когда дпсеры имеют абсолютно одинаковый dps time. Почему? Допустим у нас две роги, Вася и Петя. Возьмем среднее время на кд абилок и тринкетов в 2 минуты. В бою рога Вася дамажил 3 минуты и умер, а рога Петя дамажил 4.5 минуты и тоже бесславно сбуратинил и умер. Имеем что Петя за время своего дамага успел два раза использовать все свои кулдауны и тринкеты, и поэтому ОМФГ он выдал на сотку дпса больше чем Вася. Хотя в остальных четерех траях он безнадежно отставал. Поэтому хвастаться одним траем из пяти, причем на боссе, на котором дпсеры умирают по меньшей мере необьективненьго ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Друль - ДД
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:45 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Скажу свое весткое слово и "имхо". Чем дальше в лес, тем критичнее становится качество оффспека ОТ на боссах. К примеру идем на сложного босса. Выкидывать ОТ плохо, ибо лут с босса им нужен очень сильно в 95% случаев + выкидывание из рейда чревато обидами и вставаниями в позу. Однако и терпеть дпс с <800 дпс в рейде тоже глупо, ибо дпс обычно критичен (хил с 1к+ хила). В итоге ВЫГОДНО отдавать ОТ вещи на дпс/хил, ибо их дпс/хил КРИТИЧЕН на боссах, в то время как с большим количеством танков бой в основном на выживаемость. В итоге дпс в критической ситтуации от ОТ будет более важен чем дпс от чистого дпс на всем контенте. Однако могут просматриваться несколько проблем. К примеру виспи танк в рейде один. Падает омфгимбатанкодруидская шмотка. Он забирает по минималке (если они конечно падают кроме т6), +забирает неплохой дпс шмот, забивая на танковскую бижутерию. Мы получаем среднего ОТ и среднего дпсера, в то время как могли очень хорошего ОТ и г*вно дпсера.

ЗЫ. Ситтуация возникла из-за особенностей нашей дкп системы. Тк нет максимальной ставки, дпс не в состоянии гарантировать 100% получение шмотки и при этом ОТ (хил) не проседает по дкп сильно. В итоге если 3-4 приста взбрендят собирать дпс шмот, то бумкин в рейде останется голым. Имхо ситтуацию можно решить введением "второго потолка" по дкп, к примеру падает чест, стоит 80 дкп. На "вторую специализацию в рейде" можно ставить до 79 дкп (либо до 40-50, в зависимости от решения ГМа). В итоге шмотка может гарантировано уйти дпсеру и при этом сам ОТ может вполне реально получить шмотку вторым или третьим, ибо слив по дкп у остальных рейдеров идет.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB