Текущее время: 25 апр 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов


Хит рейтинг:


Кап хита по боссу 83 лвл - 8%. По цели 80 лвл - 5%.
Пету переходит только целое количество % хита.

Глифы:

БМ:
Большие глифы: Glyph of Bestial Wrath, Glyph of Kill Shot, Glyph of Steady Shot
Малые глифы: Символ ложной смерти, Символ лечения питомца, Символ воскрешения питомца

ММ:
Большие глифы: Glyph of Chimera Shot, Символ укуса змеи, Символ убийственного выстрела.
Малые глифы: Символ ложной смерти, Символ лечения питомца, Символ воскрешения питомца

Сурв:
Большие глифы: Glyph of Steady Shot, Glyph of Kill Shot, Символ разрывного выстрела.
Малые глифы: Символ ложной смерти, Символ лечения питомца, Символ воскрешения питомца


Энчанты:
Голова: Магический знак страданий
Плечи: Великое начертание секиры
Плащ: Ловкость II
Чест: Все характеристики VII
Наруч: Штурм
Перчатки: Ловкость IV
Штаны: Накладки для поножей из ледяной чешуи
Обувь: Ледопроходец
2H Weapon: Massacre
Weapon: Меткость
Пушка: Прицел "Сердцелов"

Самоцветы:

Мета: Алмаз жестокого землеправителя
Красный сокет:Изысканный багровый рубин
Желтый сокет: Прочный царский янтарь
Синий сокет: Слеза кошмаров, Изменчивый страхолит
Для работы меты достаточно 1 красного, 1 желтого, 1 синего сокета, в остальные лучше всего ставить Изысканный багровый рубин. Кап хита добивать желтыми сокетами Прочный царский янтарь

Циклы:

БМ: Метка охотника -> Команда "Взять!" -> Быстрая стрельба -> Внутреннее чудовище -> Убийственный выстрел -> Укус змеи -> Чародейский выстрел -> Верный выстрел

ММ: Метка охотника -> Команда "Взять!" -> Быстрая стрельба -> Готовность -> Убийственный выстрел -> Укус змеи -> Выстрел химеры -> Чародейский выстрел -> Прицельный выстрел -> Верный выстрел

Сурв: Метка охотника -> Команда "Взять!" -> Быстрая стрельба -> Убийственный выстрел -> Разрывной выстрел -> Залп ->Black Arrow -> Укус змеи -> Верный выстрел

Билды:

Хантер:
БМ: http://www.wowhead.com/?talent#ctbMztxRwu0est0eVoZL:ifV
ММ: http://www.wowhead.com/?talent#cxbZ0eVsRhzGIsxuAox00b:fIA
Сурв: http://www.wowhead.com/?talent#cZ0eVoZx0ci0cIhedAhsu:Nfi

Питомец:
Ferocity: http://ru.wowhead.com/?petcalc#0Md00sc00hooo
(Экзотик): http://ru.wowhead.com/?petcalc#cud00fc00hoRb
Cunning: http://ru.wowhead.com/?petcalc#cad000fh0Mk0o
(Экзотик): http://ru.wowhead.com/?petcalc#cibo00fhcMk0b
Лучше всего в мм/cурв билде брать волка в питомцы. В бм девизавра.

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Обновил и почистил тему.

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Обновил тему.

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
greathawk, ты вообще в теме? Мб я не спец по хунтам, но в ММ, имхо, символ химеры+символ укуса must have. А "на третье" я бы взял стедик как раз (рулит в АрП ротации). Килшот имхо чтобы в героиках оверкиллом жечь...
Для сурва укус я бы заменил килшотом - гораздо больше пользы будет. А экономия одного ГКД в минуту ничего не решит...

PS: так что жду комментариев тебя и Крога. И Рикарда бы выслушал с Арроу, но они на форуме редкие гости...

PPS: ротации тоже имхо уберать лучше, заменив рекомендациями, когда лучше юзать абилки. Например в нубобоях (аркалол с пугами) быстрая стрельба в ММ совсем не рулит вначале - к середине боя вообще без маны останешься. Лучше её юзать на втором проке тринок - тогда есть шансы даже в длинном бою с пугозаврами не уйти в ООМ, забив на аспект и VS. Использование AS - еще один верный способ остаться без маны, к тому же при достаточном Арп он еще и сливает по дамагу обычному юзанию стедика.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Axel писал(а):
greathawk, ты вообще в теме?

Axel писал(а):
Мб я не спец по хунтам, но в ММ, имхо, символ химеры+символ укуса must have. А "на третье" я бы взял стедик как раз (рулит в АрП ротации). Килшот имхо чтобы в героиках оверкиллом жечь...

Символ химеры не используется ибо он: 1) рушит ротацию; 2) по дпс проигрывает символам на кил шот, символу на стинг, символу на стедик.
Символ укуса и есть в рекомендованных. Может ты не внимательно смотрел? Символ стедика тоже есть в рекомендованных.
Axel писал(а):
Для сурва укус я бы заменил килшотом - гораздо больше пользы будет. А экономия одного ГКД в минуту ничего не решит...

Вот тут я соглашусь, но для меня предпочтительнее именно символ на стинг, дающий мне дополнительный ГКД, т.к. возможно не дожить до заветных 20% или же эти 20% боса будут на столько быстрыми что ты не успеешь даже 3ый кил шот пульнуть.
Axel писал(а):

PPS: ротации тоже имхо уберать лучше, заменив рекомендациями, когда лучше юзать абилки. Например в нубобоях (аркалол с пугами) быстрая стрельба в ММ совсем не рулит вначале - к середине боя вообще без маны останешься. Лучше её юзать на втором проке тринок - тогда есть шансы даже в длинном бою с пугозаврами не уйти в ООМ, забив на аспект и VS. Использование AS - еще один верный способ остаться без маны, к тому же при достаточном Арп он еще и сливает по дамагу обычному юзанию стедика.



"Циклы" - может я просто не корректо назвал, тут я расположил абилки по их приоритету в использования по окончанию кулдауна или спадания с боса, и конечно же я не предлагаю в самом начале бою юзать рапид фаер и прочее не разогнав тринки.

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Вы оба немного не в теме друзья, на данный момент есть баг, делающий символ на стедик БЕСПОЛЕЗНЫМ в ММ, а именно талант "метка смерти" он отказывается стакатся с глифом. Так что мы и без него имеем +10%, а третим глифом к стингу и килшоту использую глиф на аспект ястреба. В сурве выбрал для себя глифы на : стинг, разрывной, килшот. Стедик так там не рулит, а для хардов, где важно зачастую затащить в конце боя (тот же ануб) килшот дает большие приимущества. Немного сумбурно и без ссылок, но лениво мне просто. надеюсь кому нибудь было интерестно. :Yahoo!:
А так, я очень рад что наш уважаемый КЛ Хавк снова с нами, ещё надо у Зени ханта отобрать, а то ещё рерольнется с дуру полностью, будет скидывать нас в низ таблицы ДПС и воровать хантолут, хотя и варом он это умеет в совершенстве. :)

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Крог писал(а):
Вы оба немного не в теме друзья, на данный момент есть баг, делающий символ на стедик БЕСПОЛЕЗНЫМ в ММ, а именно талант "метка смерти" он отказывается стакатся с глифом. Так что мы и без него имеем +10%, а третим глифом к стингу и килшоту использую глиф на аспект ястреба. В сурве выбрал для себя глифы на : стинг, разрывной, килшот. Стедик так там не рулит, а для хардов, где важно зачастую затащить в конце боя (тот же ануб) килшот дает большие приимущества. Немного сумбурно и без ссылок, но лениво мне просто. надеюсь кому нибудь было интерестно. :Yahoo!:

Да, вот этого действительно не знал. :) Тогда действительно целесообразно использовать глиф на аспект.

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Я тут по вчерашнему логам наших хунтов (в частности Крогу) взялся посчитать, какой ДПС даёт тот или иной глиф (из расчета ДПС хунта=6000). Цифры в процентах в первой колонке - процент дамага, который был нанесен скиллом (две цифры - разброс значений по разным боям). Далее - ДПС, который внёс тот или иной скилл и последнее значение - прирост ДПС глифа, расчитанный разными хитрыми способами.

По результатам выходит, что наиболее ценны как раз Серпент с Химерой (мне не понять, как 9 сек не могут уложиться в ротацию при ГКД 1.5???). А стедик выглядит хуже KS, но, имхо, более стабилен (так как урон стедиком гораздо более предсказуем, ввиду КРАЙНЕ низкого количество килшотов). Будем думать, что его всё-таки пофиксят, так как блюпосты на тему были.

Почему включил в этот список символ трушота и хавка? Просто про глиф TSA идёт много разговоров на элитистах, а хавка я видел у некоторых засветившихся в ТОП дпс хунтов (и крог зачем-то его нацепил). Химера почему-то стала непопулярна, чего мне что-то ну совсем никак не понять. Даже с учетом среднестатистического хаста на хунтерах и рейдовых бонусов химера все равно будет отстреливаться на 10% чаще, давая больше ДПСа чем стедик...

Serpent:
6% (6000) = 360 ДПС -> 102 ДПС
7% (6000) = 420 ДПС -> 120 ДПС

Chimera:
15% (6000) = 900 ДПС -> 90 ДПС
19% (6000) = 1140 ДПС -> 114 ДПС

Kill Shot:
6% (6000) = 360 ДПС -> 89 ДПС
8% (6000) = 480 ДПС -> 120 ДПС

Steady:
13% (6000) = 780 ДПС -> 70 ДПС
17% (6000) = 1020 ДПС -> 102 ДПС

Trueshot Aura:
8% (6000) = 480 ДПС -> 34 ДПС
9% (6000) = 540 ДПС -> 38 ДПС

Hawk:
25% (6000) = 1620 ДПС -> 30 ДПС
30% (6000) = 1800 ДПС -> 36 ДПС

PS: разгон тринок - это из времен накса имхо. Пять полетов сейчас с ДИКИМ треском проигрывают тринке из ИЧ нормала. Хотя дождаться настакивания сандеров надо. С третьей стороны - пока настакаются сандеры пройдут проки тринок, и ДПС резко упадет. Как ни крути - КД надо юзать на втором проке тринок, имхо.

PPS: про баг читал, именно поэтому я бы его вообще выкинул из списка глифов.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Добавлю, как я расчитывал доп урон от химеры и доп урон от хавка. Итак, "в вакууме" химера должна отстреливаться чаще на 11%. С другой стороны, неотстреленная химера заменяется на стедик, урон котрого в 4 раза ниже. Итого "чистый" прирост будет не так хорош. Тем не менее, как бы не выпали ГКД, химера ВСЁ равно будет отстреливаться чаще. Причем под хаст-баффами (прок хавка, скорострельность, БЛ) каст стедика будет укладываться в ГКД, и ротация с химерой будет идеальной. А ведь хаст баффы это именно то время, когда нарезается основной дамаг (особенно если грамотно юзать КД). Проанализировав урон химер и стедика, соответственно получил цифирьки (из расчета 6000 ДПС).

Почему символ хавка получился таким слакерским? Потому что при проке хавка в ММ стедик и так кастуется 1.5 сек, укладываясь в ГКД (у нас же в рейде есть бонус на 3% хаста). В результате прирост получается только от белой атаки, и равен 6% урона. Учитывая средний аптайм хавка в 33% выходит, что белая атака баффается на 2%. Что при 25-30% белого урона и даёт такие ДИКО скромные цифры.

PS: если ошибся где - укажите где... Просто по моим расчета ну никак хавк не может сделать химеру.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Axel писал(а):
По результатам выходит, что наиболее ценны как раз Серпент с Химерой (мне не понять, как 9 сек не могут уложиться в ротацию при ГКД 1.5???).

А всё просто. Ты рассматриваешь идеальную ситуацию, когда у тебя пинг 0. Но при пинге 205 и выше глиф начинает очень сильно проигрывать в дпс глифу на аспект. ;) Просто не получается укладываться 6ю выстрелами в 9секунд и эти 6 выстрелов у тебя занимают 10секунд ;).

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
А когда у тебя как у Крога пинг от 200 (идеал, крог сразу истово молится, что бы так и осталось) до 400-600, тебе становится срать на 1 секу, но без глифа на химеру всеравно удобнее держать цикл.

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендованные глифы/чанты/циклы/билды для рейдов
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Крог писал(а):
а то ещё рерольнется с дуру полностью
Ррр, по-моему, хунтерша выглядит достаточно сообразительной, даром что блондинко (сам дурак короче :)). Реролиться мне, если честно, незачем. Более того, меня ломает учиться хорошо дамагать за хантера. Я пока даже проки отдельным фреймом не вынес (аццки ценная штука, чтобы грамотно юзать КД). Контролируя проки можно в двухминутном бою 70-90% времени провести под хастом, с кастом стедика<1.5 сек.

greathawk писал(а):
о при пинге 205 и выше глиф начинает очень сильно проигрывать в дпс глифу на аспект
Хавк, я всё жизнь играю с пингом 180+, и не думаю, что дамаг будет лучше, если пинг у меня будет, скажем, 40-60. Лаги с задержкой каста после ГКД очень неплохо лечатся посредством спама нужного скилла во время ГКД. Насколько я знаю, ВОВ отрабатывает эти нажатия сразу после того, как проходит ГКД (не смотря на задержку в доставке пакетов). Более того, спам скилла позволяет компенсировать относительно "тормозную" реакцию человека (как минимум 0.3 сек, что соответсвует пингу в 300).

Далее, лаги после ГКД будут в том случае, если у скилла КД 6 сек, и если у скилла КД 15 сек. Ясное дело, что на 15-секундном скилле эти лаги будут сказываться в меньшей степени. Но лаги всё равно будут. Например Крог в относительно статичном бою с нечастой сменой целей отстреливает химеру раз в 11.2-11.5 сек, Рикард - раз в 12-12.5 сек, Хавк - 11.5-12.5 сек. И я не удивлюсь, что Крог с глифом на химеру будет отстреливать её раз в 10.2-10.5 сек (или около того). Что, в конечном счете, как раз и поднимет дамаг химеры где-то на 10% (отчасти засчет уменьшенного количества стедиков). А ведь урон химерой - это порядка 20%+ дамага ММ хунта.

PS: короче, я бы на вашем месте просто взял, и протестил дамаг глифов на манекене по принципу "выкинуть все и добавлять по одному".

PPS: Глиф на аспект всё равно нахожу абсолютно смешным в ММ билде. Имхо, прибавка к дамагу от него всего 2-2.5% только для белой атаки, или 30-40 рейдового ДПС для Крога с его аццким шмотом.

PPPS: киллшот, имхо, действительно must have ввиду того, что, как написал Крог, тащить важнее именно на последних процентах, когда начинается самая жесть, или часть рейда лежит (рак, торим, мими, сталелом, йогг).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB