Текущее время: 26 апр 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 12:00 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
В последний рейд в Mount Hyjal Marked пришел в билде
0/24/37, утверждая, что это PVE Survival билд.

Вот классический PVP build 0/24/37.

А вот различные модификации рейдовых Survival PVE билдов:
5/20/36
7/20/34
7/20/34
0/28/33 - здесь ММ ветка прокачена специально чтобы взять Combat Experience с бонусом к agility, для этого взяты Scatter Shot и Barrage.

Билд Маркеда - какая то смесь приведенных выше билдов. Скорее всего классического рейдового 5/20/36 и ПВПшного 0/24/37.
У Маркеда взяты Scatter Shot и Barrage. Эти таланты обычно берутся в ПВП билде, а для рейдов есть вариант их взять только в специфическом билде на агилити, для того, чтобы взять далее бонус к агилити талантом Combat Experience. У Маркеда Combat Experience не взят.
Кроме того, взят талант Deterrence чья принадлежность к рейдовому PVE вызывает очень большие сомнения.

Делаю выводы, что Marked пришел в рейд неподготовленным, в неэффективном билде, за что ему присуждается штраф в пропуск одного рейда.

Кроме того, Marked пытался ввести в заблуждение рейд лидера, утверждая что у него взят чистый PVE билд. Подобное поведение от человека, который стремится добиться успехов в ПВЕ прогрессе, вызывает недоумение. Такого чистой воды слакерства, попытки спустя рукава обозначить свое участие в рейде, получить за это дкп/шмот и откровенно вешать лапшу на уши рейд лидеру, я от давно и успешно рейдящего с нами Маркеда не ожидал.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Мнение класслидера хантеров в студию плиз.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 13:02 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Да, хотелось бы почитать.

Кстати, Marked тоже может высказать свои соображения, почему он взял такой билд.
Я вполне допускаю, что в чем-то не разобрался и готов рассмотреть доказательства эффективности выбранного билда в сравнении с используемыми классическими вариантами.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:17
Сообщения: 23
Выскажу своё мнение, возможно уже не являюсь клом.

По теме, данный билд Маркеда могу предположить что взять чисто для паков МХ - усиленный мульти и возврат манны который бредоставляет спамить его по кд. Но на боссе думаю с таким билдом не выжать макс дпса из сурва. Мой выбор http://www.wowhead.com/?talent=cZVxbRVZIho0xcrhVhA.

_________________
ИзображениеArmory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 17:51 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
А зачем вообще брать Monster Slaying ? Так часто попадаются у нас животные, гиганты и драконы, что нет альтернативы куда еще вложить эти три очка?

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Имхо, Аспид. ТЫ НЕ ПРАВ!!! Замечательный сурв-саппорт билд!!! А источники, где ты взял информацию либо устарели, либо написаны нубьём.
У сурва есть рейдовые таланты, а все остальные - проходные.
Перечислю рейдовые таланты:
Сурв ветка
(хотел с сылками, но стало резко лень, когда понял, что надо потратить кучу времени на их вставку в текст)
1. Expose Weakness - ради чего и берётся сурв спек.
2. Hawk Eye - чем дальше стоишь, тем лучше.
3. Killer Instinct - 3% крита - сурву крит важен для Экспоуза.
4. Lightning Reflexes - 15% агилы - улучшенный крит.
5. Surefooted - 3% хита - попадать хантерам тоже надо.
6. Survival Instincts - меньше урона входит, больше дамаги ВСЕМ наносишь.
7. Survivalist - хелс тоже необходим для рейда.
8. Thrill of the Hunt - возвращает 40% маны от крита (которых у сурва больше чем у БМ-а)
9. Master Tactician - тоже рейдовый талант, но тогда не возьмёшь 24 в ветке Марксмэн.
все остальные таланты проходные, так как полезность в рейде проявляют по стольку, по скольку.
Марксмэн ветка
1. Lethal Shots - 5% крита.
2. Improved Hunter's Mark - для милишников (это же саппорт-сурв билд)
3. Efficiency - уменьшает манозатрату
если хантер испытывает проблемы с маной, если нет (а судя по тому, что ханты просят БоМ (АП) вместо БоВ (манареген), можно делать выводы, что с маной у них НЕТ ПРОБЛЕМ. А значит на данном уровне наших хантов для них талант является маловажный
4. Go for the Throat - нужный для пета хантера талант.
5. Mortal Shots - увеличивает величину дамаги от крита, которых у сурва довольно много.
Для особенностей прохождения хиджала да и вообще всего трэша в рейдах взяты Rapid Killing и Barrage.
--------------------------------------------
Переходим к тому, что у Маркеда и то, с чем ты сравниваешь.
Improved Feign Death. Все приведенные билды без 4% уменьшить шанс резиста Feign Death- не совсем рейдовые - так как резист ФД для хантера равен отсутствием возможности бить дальше босса на всю силу на протяжении следующих 30 секунд.
А это потеря ДПС.
Humanoid/Monster Slaying - 1% по гуманоидам и 1% по бистам и гигантам не решит в дпсе - такие таланты всегда берутся в последнюю очередь всеми (либо являются проходными).
Entrapment - тоже проходной талант. Но зато с полезным бонусом для одиночной игры, и того же трэша в хиджале, отдельные представители которого пулятся дпсерами очень даже без проблем.
Detterence - способствует выживанию раз в 5 минут, если в том же хиджале случайно спулил на себя трэшевого моба. Проходной талант.
Scatter Shot - вкладывать 1 оставшийся талант в 2% меньше маназатраты или в 6% что увеличится шанс крита на 2% - безсмысленно совсем и полностью. Это не даст ничего для хантера (хотя нет, увеличит дпс на ноль целых пять сотых процента (может, одну десятую процента ;) )

Аспид, лучше разобраться в том, что важно или нужно в пве для хантов, а не говорить сразу о штрафах и прочей глупости.

И последнее, ПВП билд сурва в данное время малоспособен на арене и БГ (говорят, даже хуже чем ретри-паладин). Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь такого сурв-саппорт ПВЕ хантера.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Последний раз редактировалось Qualaelle 17 июл 2008, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:17
Сообщения: 23
Aspid писал(а):
А зачем вообще брать Monster Slaying ? Так часто попадаются у нас животные, гиганты и драконы, что нет альтернативы куда еще вложить эти три очка

нету

_________________
ИзображениеArmory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:52
Сообщения: 26
Честно даже "оправдываться" не тянуло по началу... :dry:
Давай все претензии по порядку. Первым делом твой вопрос заданный в рейде - почему это я в сурве меня, выбил скажем так из колеи. Я нахожусь в сурв билде примерно с Леди Вайши :happy: . У Intercooler шмот по агиле (первостепенная стата пве сурва) очень сильно не дотягивает до нормального. Относительно недавно он сам согласился перейти в БМ билд(человек адекватно понял - за что ему спасибо).
Второе - про предложенные тобой билды. Вариации с очками в БМ ветке не рассматриваю в принципе. Использую на данный момент очень тяжелые ротации - в которые включены аркан шот и мульти шот(ротации это скажем так построени очередности выстрелов за один авто шот или нескольких циклов авто шота - то ест, чем больше выстрелов без торможения автошота успеваешь засунуть , тем тяжелее ротация и тем медленнее должна быть скорость оружия). Так вот таланты в бм предусматривают наличие Improved Aspect of the Hawk(шанс увелечения скорости автошота под воздействием Aspect of the hawk) - случайные "хасты" могут сломать ротацию и заклинить макрос, что не есть хорошо. Данный аспект не использую на боссе, так как за счет отрегенненой маны вливаю больше дпса, чем в хавке( мана поты ем не желея, если кто подумал, что только из за этого не юзаю хавк).
Второй тип билда с Combat Experience. Я когда то испытавал вариацию билда на Вайши - билд действительно так себе так как 2% аги это от силы 15-20 аги. Так же билд требует ОГРОМНОГО количества маны и особенно сильно убивает отсутствие Thrill of the hunt - один из ключевых талантов сурва. Вообщем не айс.

По поводу билда предложенного Дервином - слез с подобного билда в воскресенье после Блуд бойла билд норм, но 5 очков в МТ с нормалььным крит шансом(37% анбаффед) считаю роскошью и лишним неконтролируемым набором агро( Expose Weakness при каждом обновлении его дает).

По поводу своего билда - как уже писал забрал очки с Master Tactician - 3 них в Barrage (описывал выше что использую мультишот в ротациях на боссе( шанс крита мульти шота 30% - что позволяет первым делом вешать Expose Weakness и возвращает 40% маны от шота)) , 2 очка ушли в "обожаемый" аспидом Deterence(подозреваю, что именно этот талант насторожил аспида - ЗЫ доверять надо людям) и Scatter shot. Нуу вот эти 2 таланта конечно возможно стоило кинуть в Monster\Humanoid Slaying.

ЗЫ Monster\Humanoid Slaying - Аспид являются проходными талантами и не взять их чтоб сдвинуться дальше проблемно( брать раптор вообще имхо бред(Close Ranged Hunter :-o )

_________________
<Подземье: Маркед>
<Подземье: Шонсу>
<Подземье: Давуду>


Последний раз редактировалось marked 17 июл 2008, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Адекватный сурв пве билд заточеный под мультик по кд.
2 Aspid
http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=53435 <- там можешь про сурвиков почитать.

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:17
Сообщения: 23
marked писал(а):
По поводу билда предложенного Дервином - слез с подобного билда в воскресенье после Блуд бойла билд норм, но 5 очков в МТ с нормалььным крит шансом(37% анбаффед) считаю роскошью и лишним неконтролируемым набором агро( Expose Weakness при каждом обновлении его дает).


Зачем ограничивать себя этими 37%, если можно выжать поболее. Линканите WWS с МХ.

_________________
ИзображениеArmory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Dervin писал(а):
Зачем ограничивать себя этими 37%, если можно выжать поболее. Линканите WWS с МХ.

http://wowwebstats.com/sksl1ldcriumy?s=48293-60372

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 14:56 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Хорошо, убедился что у Marked билд хоть и спорный, но для PVE подходящий, и штраф снимаю.

Но в эффективности данного билда я до сих пор сомневаюсь. Более конкретно, непонятно наличие Detterence и зачем Маркед использует MultiShot. Напиши подробней свою ротацию с мультишотом или дай ссылку почитать о такой.

Как АОЕ, даже в МХ, применение MultiShot совершенно не обязательно. Бахать АОЕ там забота, прежде всего, кастеров. А тот же хант лучше пусть бьет одиночные цели: абоминейшенов, некромантов, баньши, инферналов, гаргулий, по которым надо выдать больше дамага, чем по толпе гулей или собак. В других же рейдах МультиШот еще более бесполезен.
Ну предположим, что Маркед готовил свой билд специально для МХ. Почему же тогда им не взяты дополнительные таланты на ловушки? В МХ ведь ловушки нужны как нигде более.

Цитата:
Detterence - способствует выживанию раз в 5 минут, если в том же хиджале случайно спулил на себя трэшевого моба.

Если на ханте висит моб - это неправильная ситуация, означающая, что хант этого моба переагрил и ему надо побить себя по рукам. Если хант к тому же переагрил босса - за это вообще публичное пинание ханта всем рейдом, потому что в результате получим события, которые с большой вероятностью приведут к вайпу: смещение босса с позиции и нарушение тактического построения (критично на Войд Ривере, Леотерасе, Гидросе, Архимонде, Супремусе), выпадание танка с основной цели и получение им дебафов, которые он получать не должен (1 хп от Принца, копье Наджентуса и тп), цепная реакцию переагро и смерть других рейдеров, остановка дпс, фронтальные АОЕ развернутого босса в рейд (Морогрим, Блудбойл, Солариан и др.). Решаются такие ситуации за счет выпрямления рук ханту, а не траты очков на талант +25% к доджу и парри.
Единственная ситуация, в которой этот скил актуален - вторая фаза босса Bloodboil и 4-я фаза Зулджина.

Попробовал сам сделать билд сурвивала.

Таланты в Survival, кроме усиления дамага, предполагают два направления, которые можно развивать по одному или параллельно: поднятие выживаемости и усиление эффективности ловушек. Не могу сказать что ханты у нас часто используют ловушки и это критичная составляющая тактики, поэтому есть смысл на них вообще подзабить. А вот выживаемость, за счет к примеру поднятия ХП - это может понадобиться на всех боссах, бахающих АОЕ.

Поэтому, развитие ветки Survival:
Humanoid Slaying - надо все 3 очка. Гуманоиды часто встречаются.
Hawk Eye - берем тоже 3.
открывается 2-я строка талантов
Ладно, берем 3 очка Monster Slaying, раз уж надо куда-то очки кидать, тем более beast иногда встречаются.
И 1 очко кидаем в Entrapment, для ловушек. Пусть будет, надо же куда-то его деть.
открывается 3-я строчка талантов
Можно конечно вложить очки в усиление ловушек, но применяет ит хант не так уж часто. Поэтому, целесообразней повысить выживаемость в АОЕ за счет Survivalist - 5 очков.
открывается 4-я строчка
Берем без колебаний Surefooted на 3 очка (+3% hit chance).
Еще 2 очка вкладываем в Improved Feign Death, раз уж это важный компонент сброса агро ханта.
открывается 5-я строчка
Survival Instincts - 2 очка для увеличения AP.
3 очка в Killer Instinct для крита.
открывается 6-я строчка
5 очков в Lightning Reflexes для агилити.
открывается 7-я строчка
Берем на 3 очка Expose Weakness, собственно тот талант, ради которого прокачивается Survival ветка и который дает усиление дпс всего рейда.

Развитие ветки Marksmanship:
5 очков в Lethal Shots для крита.
открывается 2-я строка талантов
5 очков по-любому в Improved Hunter's Mark для бафа мили и увеличения агрогенерации танка.
открывается 3-я строка талантов
Go for the Throat 2 очка пету.
1 очко Aimed Shot.
2 очка Rapid Killing
открывается 4-я строка талантов
5 очков в Mortal Shots

Остается 8 очков, которые замечательно вписываются в связку Thrill of the Hunt и Master Tactician. Причем, если Маркед взял Thrill of the Hunt, уменьшающий потребление маны в прямой зависимости от количества критов, то весьма странным является нежелание брать Master Tactician, который эти криты и дает.

В результате - 0/20/41

В общем, у меня получается билд, предложенный Дервином :)

Qualaelle писал(а):
1% по гуманоидам и 1% по бистам и гигантам не решит в дпс
...
вкладывать 1 оставшийся талант в 2% меньше маназатраты или в 6% что увеличится шанс крита на 2% - безсмысленно совсем и полностью.

Тут процент, там процент, у одного рейдера, у другого, и дпс рейда увеличивается уже на вполне неплохие цифры. Не надо пренебрегать процентиками. У танка, например, такие процентики выливаются в то, что танк меньше падает. А у дпс, соответственно, что босс не войдет в энрейдж раньше времени.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Аспид начинает меня пугать. Что же будет, если он начнет шерстить друлей...
*Виспи спрятался от Аспида*
Изображение

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
какой славный мишка :kiss: друлей шерстить нельзя - мы хорошие)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд Marked'а в MH
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 17:21 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Мишка может и славный, но вот повадки нездоровые... О_о

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB