Текущее время: 19 апр 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Танковка паладином: что и как ( 80 лвл поделился мыслями)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Кап дефенса

Первый и наиболее важный стат, который требуется набирать - это дефенс. На 70-м уровне требовалось 490 дефенса, чтобы по танку не проходили криты. На 80-м планка поднялась и теперь нужно 540, что составляет 689 дефенс рейтинга. Это на самом деле очень много, и над своим гиром потребуется неплохо поработать, чтобы его достичь. Есть и хорошая новость: кап дефенса возможно получить, используя лишь крафтовый плейт и награды за репутацию.

Кап блока

После того как вы смогли предотвратить по себе криты, начните работать над блоком. Под капом блока мы понимаем то, что раньше называлось Uncrushable, то есть сумма мисса, парри, доджа и блока должна составлять 102.5%. Когда достигните этой точки, остановитесь - это все, что вам нужно. Заметим, что с тех пор как длительность холи шилда теперь больше чем его кулдаун, можно учитывать его при расчете капа блока. Не нужно только делать при этом распространенную ошибку и считать холи шилд за 35%, он дает всего лишь 30%.

Набрать кап блока очень полезно, потому что это означает следующее: каждая атака босса, которую не удалось предотвратить полностью (додж, парри), будет заблокирована. Если босс бьет по 9к, и у вас значение блока 900, то босс будет бить по вам на 10% меньше. Это очень много.

Паладины - единственный класс в игре, который сейчас может оставаться в капе блока 100% времени. Это значит, что паладин получает наиболее предсказуемый дамаг и его легче всего лечить.

Итак, мы избавились от критов, и каждая входящая атака будет в худшем случае заблокирована, что дальше?

Кап хита

Паладины нынче похожи на варриоров, и на вещах паладину потребуется хит. Есть полно атак (Judgement, Hammer of the Righteous(?), Shield of Righteousness, Avenger's Shield), которыми можно промазать, плюс нам подняли "белый" дамаг, что хорошо отражается на агронаборе (хотя он и не получает модификатор от Righteous Fury). Промах также означает, что не прокнет наша печать. Это нехорошо.

За резист таунта тоже отвечает хит. Поскольку у нас нет ничего на тот случай, если будет резист Righteous Defense, очень важно чтобы эта абилка била без промаха. Есть глиф, который понижает шанс ее резиста, и я очень рекомендую его одеть (Символ праведной защиты - NC).

На 70-м уровне для достижения капа хита требовалось 141 хит рейтинга, и даже меньше - 95 - со взятым талантом Precision. Теперь этого таланта нет, и нам требуется 295 хит рейтинга.

Теперь мы не можем промахнуться атакой, но босс по-прежнему может ее сдоджить и спарировать.

Кап экспертизы

Экспертиза не даст боссу доджить и парировать наши атаки. Из талантов мы можем набрать 6 экспертизы, и еще 10 получить от глифа (понятно, скила, а не рейтинга). 24 экспертизы близко к капу, поэтому на вещах потребуется набрать не так уж много.

Хуманы и дварфы могут получить еще 3 или 5 очков экспертизы, в зависимости от того, какое оружие они используют. Но по правде говоря, сейчас все хай энд танковые пушки - это мечи и топоры, поэтому дварфы, похоже, в пролете.

На 70-м уровне чтобы получить 1 очко экспертизы требовалось 3.94 рейтинга. На 80-м уровне за то же самое требуется уже 8.2 рейтинга, поэтому в худшем случае паладину нужно набрать 8 очков или 65 рейтинга экспертизы на вещах. Хуманы с топором, мейсой или мечом могут понизить это требование до 41, а дварфы с мейсой (что-то навроде сферического коня в вакууме) до 24.6.

Источник: Honorshammer

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Танковка паладином: что и как ( 80 лвл поделился мыслями)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
спасиб, кагер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Танковка паладином: что и как ( 80 лвл поделился мыслями)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
Ещё хочу добавить сюда что самым агрро-ударом являетмя удар щитом, а мощность её определяется количеством блока (не блок рейтинга). Т.к большенство паладинов юзают манускрипт который при сбрасывании дарует 392 (?) кол-во блока >>> нужно сбрасывать сначало именно печать а потом уже юзать удар щитом. Если делать именно так то напас (у меня) 2800. еслиже наобарот то 2200. разница на лицо :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB