Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Разъясню два пункта, что имею ввиду (ничего особо нового не скажу, но, надеюсь, по крайнем мере Коен поймёт, что же я на самом деле всё-таки имею ввиду):

1. Печать Мудрости - при использовании мгновенного заклинания (в случае паладина-лекаря основные: Правосудие Света - 10 сек КД, Шок Небес - 5-6сек КД, Священный щит - необходимость перевесить каждых 30/60 сек или чаще без КД, Частица Света - необходимость перевесить каждых 60/90 сек без КД и Святая Клятва - 60 сек КД), если паладин стоит рядом с боссом в группе милишников и скорость оружия меньше Глобального КД, то может появиться шанс восстановить себе 4% максимального запаса маны приблизительно раз в 4 сек. К тому же правосудие также имеет возможность восстановить 4% маны, т.к. обсчитывается программой как мили-атака. На боссах, которые требуют спам Света Небес - это очень высокое подспорье для неодетого паладина так, например, на валькириях в ИВК25 (один из траев) мне восстановило 10к маны (9 ударов - довольно мало, но я первый раз использовал данную тактику в серьёзном бою) за 3,5 минуты боя, что достаточно позитивно. Для сравнения Святая Клятва - 14к и талант Свечение - 13к маны.
Конечно, это касается только боссов, к которым можно более-менее безопасно подходить сзади.
С повышением уровня одежды скорее всего (я не проверял, но большинство отличноодетых высказывающихся паладинов так считают) проблемы с маной начинают стремиться к "нулю".

2. Статы в одежде паладинов. Полезные статы на одежде бывают: Интеллект, Мана в 5 сек, Сила Заклинаний, Скорость, Крит рейтинг. Эти 5 статов в свою очередь разделяются на: манавозвратные и лечебно-производительные. Чистый манавозвратный стат - Мана в 5 сек. Чистые лечебно-производительные статы - Скорость и Сила Заклинаний. Крит рейтинг является и лечебно-производительным статом (зачастую, лечебная производительность которого уходит в оверхил) и манавозвратным статом (30% от затрат маны посредством таланта Свечение). Интеллект является наиболее интересным статом, т.к. влияет и на критический эффект и на силу заклинаний: манавозвратный (от Восполнения, Святой Клятвы и Печати мудрости, вторично талант Свечение) и лечебно-производительным статом (сила заклинаний и критический эффект).

Лечебная Производительность:
Если нормал-моды рассчитаны для паладинов на использование и Вспышки Света и Света Небес, то в одном из "синих" постов разработчиков было сказано, что рейдовые героики и хард моды разработаны для использования основным заклинанием Свет Небес.
При лечении Светом Небес лечебная производительность одного каста от силы заклинаний не особо меняется после 2200 к силе заклинаний (10,4к лечения). при 2500 - 11к, при 3000 - 12к, при 3500 - 13к. То есть сила заклинания не особо влияет на лечение-в-секунду Светом Небес. И Интеллект, 20% которого становится силой заклинаний - ещё меньше влияет на лечебную производительность, но влияет.
Тогда как же повысить собственную лечебную производительность, если лечение Светом небес доступно после использования правосудия раз в 1.7 секунды?
Ответ - Скорость. Под рейд баффами фактор скорости произнесения заклинаний упирается в 1 секунду, т.е. лечить 10/11/12к в секунду паладин физически не сможет. Не буду рассчитывать, но кап для паладинов равен 675 скорости. Именно тогда реален под рейд баффами (тотемом шамана и аурой паладина/мункина) 1 секундный каст Света Небес без БЛа. То есть до 675 скорости = "минус" 50% к касту Света Небес.
Крит рейтинг является худшим с точки зрения лечебной производительности статом, конечно критические эффекты заклинаний на 15/15,5/16к это ОМГ клёво, но зачастую начинаешь лечить, когда нужно восстановить именно 10/11/12к, а не больше. Всё остальное приходит оверхилом.
Интеллект же и тут влияет на критический эффект поэтому, можно отметить, что на лечебную производительность влияет дважды, хоть и по чуть-чуть.


Манавозврат:
Мана в 5 секунд так и осталась - стабильным возвратом маны без надежд на рандомное Свечение. 200/300/400/500 Мп5 - 2,4/3,6/4,8/6к маны в минуту. При длине боя в 5 минут - это стабильных 12/18/24/30к возвращённой маны.
Крит рейтинг в манавозврате проявляет себя уже лучше, чем в лечебной производительности. 46 крит рейтинга дают 1% критического эффекта. Несмотря на оверхил критический эффект возвращает 30% стоимости лечебного заклинания. Пример 40% крита и стоимостью со временем произнесением Света Небес 1246 маны (без всяких манускриптов и символов) в 1/1,5/2 секунд на протяжении 60 секунд базовый расход маны будет 74,7/50/37,4к, а возврат маны будет 8971/5980/4485. Увеличение на 1% крита превратит цифры в 9195/6130/4597. Разница - 224/150/112 маны. Ещё проще говоря 1% крит для бомбардировки Светом Небес даёт, зависимо от скорости, то же, что 18/12/9 мп5. То есть, чем быстрее произнесение заклинания тем более необходим критический эффект, несмотря на то, что не очень уж много он восстанавливает. Тут в добавок не забываем, что:
Всё тот же знакомый нам Интеллект интереснее всего возвращает ману паладину. Помимо вляения на критический эффект (167 - 1%), зависимо от максимального запаса маны возвращают оную и Восполнение (1% в 5 сек), и Святая Клятва (25% раз в 60 сек), и Волшебный поток - для Эльфов Крови (6% раз в 120 сек), и также удар Печати Мудрости (4% с 15 проками в минуту - до 30% запаса маны в течении 30 секунд, если только тупо атаковать босса).
Увеличение Интеллекта (максимального запаса маны) само по себе позволяет дольше произносить заклинания. В добавок у паладина интеллект увеличивается на 10% от талантов и на 10% от Благословления Королей.
Итого Интеллект тут сильно влияет на восстановление маны спец возможностями, критическим эффектом и увеличивает запас маны.

Вывод по п.2. На одежде паладина всегда присутствует Интеллект и Сила заклинаний. Если есть слоты под камушки +20 к интеллекту или на новом предмете оного больше, чем на собственном - предмет является первоочерёдным в списке получения. Далее, для собственного апгрейда нужно определить что необходимо на данный момент: лечебная производительность или манавозврат, собственно выбрать, что же лучше содержать на одной вещичке одновременно: мана в 5 секунд, скорость или крит рейтинг. Исходя из банальной логики нужно, чтобы и манавозврат был хорошим, и лечебная производительность была на уровне. Поэтому очень хорошо, когда скорость (наиболее лечебнопроизводительный параметр из трёх) и мана в 5 секунд (наиболее манавозвратный параметр из трёх) присутствуют на одной вещичке. Плюс-минус хорошо (зависимо от билда), когда скорость и крит рейтинг присутствуют вместе. И хуже всего для лечебной производительности, когда присутствуют два манавосстанавливающих параметра: мана в 5 секунд и критический рейтинг - лечебная производительность почти не увеличивается. Все рассуждения по поводу скорости имеют место вплоть до достижения её необходимого максимума - 675. Если есть её кап или близость к капу, то количество Интеллекта является определяющим параметром для улучшения вещей, чтобы в последствии ходить на хард-моды.

С учётом используемой в гильдии системы ДКП, следить за одеждой и решать, что лучше одеть, я считаю, нужно с умом, а не хвататься за первый попавшийся улучшающий параметры эпик, пусть даже по минимальной цене. Разве что эпик уровня на 3 выше собственного и альтернатив (крафт/баджи) не намечается.

P.S. Несмотря на всё вышесказанное, и уровень одежды, очень важны два дополнительных параметра: фпс и пинг ;), без высокого первого и низкого второго лечебная производительность будет на порядок ниже реально возможной. Очень хорошо, что у меня хоть второе не высокое...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:53
Сообщения: 51
Откуда: Орёл
интересная теория , а на практики коен делает 6к хпс на бистах , а ты лишь 4к хпс на валькириях , хотя палы там делаю 8к++

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:50
Сообщения: 1412
Откуда: Днепропетровск
Ну шмот-то у них разного уровня.

_________________
Бафни / Миноборона / Акшэнте
--
У меня с моей задницей тоже хорошие отношения, но это вовсе не значит, что я должен ее слушать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Intercooler писал(а):
интересная теория , а на практики коен делает 6к хпс на бистах , а ты лишь 4к хпс на валькириях , хотя палы там делаю 8к++

Как всегда, никто не посмотрит то, что предложено. Сравнивают с траями нормал модов. И ни в коем случае не глянут, чем же всё-таки я лечил.
Последний раз в ИК25 (нормал мод) я лечил ФЛЭШКИ ОНЛИ, с редким включением ХЛ, т.е. пробовал в роли саппортящего пала ;)
А если бы посмотрели мою ссылку"один из траев ИВК25 валькирии" и посмотрели мой ХПС, который я делал на вальках в иВк25 в 200-226 шмоте, то заметили - там у меня 7-8к ХПС. Правда, 20% за счёт правосудия света, но и без него 6к+ ХПС есть, а не использую правосудие (не делая дополнительных автоатак) я бы слился по мане.
Интересно посмотреть, что сейчас смогу сделать на вальках в ИВК25, когда чуть больше разобрался с манарегеном от печати мудрости.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
Qualaelle писал(а):
я лечил ФЛЭШКИ ОНЛИ

это ТВОЯ ПРОБЛЕМА что ты лечил флешками ОНЛИ
Qualaelle писал(а):
в роли саппортящего пала

тебя хилить берут обычно а не сапортить

я не читал эту поэму и не горю желанием пока ты весь 245 не станешь с 10к хпса.
а то не интересно слушать сопли про "я одет в гавно но я душевно богат"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:27 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Не читал, но осуждаю? :)
Koen, ты совершенно не в тему груб. То же самое, что не найдя аргументов в споре, переводить его на личность собеседника.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
И в чем интересно манера мериться Х...кхм..палками? Хилите? молодцы! делайте как Вам угодно. Доказательство вашего хила, не цифра в ХПС, а количество живого народа. Так что циферками балуйтесь перед девушками, а если хотите что-то друг другу доказать - на арену.

Кстати, вчера было прямо вам показано, что рейд проседает, но никакие 10к хпс у хилов не помогло ему выжить, а ведь вполне возможно было отхилить рейд. Так что лучше бы работали на хороших хилом, а не над циферками в них.

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:39 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
кагеро писал(а):
вчера было прямо вам показано, что рейд проседает

Вчера плохим танцорам мешали шары, а с хилом все нормально было :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Aspid,

Aspid писал(а):
Вчера плохим танцорам мешали шары, а с хилом все нормально было :)


Может конечно я и нуб с 90% оверхила или не умею что-то делать, но лично для меня как минимум пару моментов я видел, когда хил просто слаковал, когда у нас без хила оставалась 1 или 2 пати. Я не сужу, ведь не хилил там, но лично для меня, это небольшой слак..

Хотя это происходило под 12 ночи, возможно сказалась усталость..

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
кагеро, осмелюсь предположить что на группах стояли присты, а их специфика хилинга такова, что сперва надо разогнаться флешками (вроде тремя), а потом вливать ПОХ. Я могу ошибаться, но вроде идея именно такая. Поэтому естественно что пока вливается в одну группу, просядет другая. Собственно поэтому и должны быть разнотипные хилеры :)
Вообще в ИВК рулит Сосбек :)

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:33
Сообщения: 104
Арго спасибо я польщен, но на самом деле я тот еще нуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Мне было достаточно тепло и сухо вчера, спс хилеру 5й группы. :)

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:53
Сообщения: 51
Откуда: Орёл
Крог писал(а):
Мне было достаточно тепло и сухо вчера, спс хилеру 5й группы.

дык это был я :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:08
Сообщения: 14
ну у Ку было 10к хпс вчера, он был 2й после морки во многих траях...так что казуальное "впердолить все в инту чтобы было зомг 40к маны" можете оставить при себе.
И не надо сравнивать Коэновский фулл 258й героический шмот взятый за 5 дкп, и то в чем пока бегает Ку. Будет у него не 40к манапул, а 35, но с нормальными камнями, и посмотрите что там да как.

_________________
крибля-грабля-бумс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя так называемая Коеном "теория" - развёрнутое рассуждение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:53
Сообщения: 51
Откуда: Орёл
Крузенштерн писал(а):
ну у Ку было 10к хпс вчера, он был 2й после морки во многих траях...так что казуальное "впердолить все в инту чтобы было зомг 40к маны" можете оставить при себе.
И не надо сравнивать Коэновский фулл 258й героический шмот взятый за 5 дкп, и то в чем пока бегает Ку. Будет у него не 40к манапул, а 35, но с нормальными камнями, и посмотрите что там да как.

посморел я логи.
1) Не было не одного трая где кто то сделал 10к хпс
2) Пересмори логи и ты увидишь , что это было только в первых 3 траях

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB