Текущее время: 29 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:42 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
argokrigor писал(а):
Её и в 25ке срывают на ура кстати.
Ну дык, дебафф все-таки, но и то, только первую фазу, дальше 110% решают, если конечно всякие паладины таунт не жмякают.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:42
Сообщения: 531
Откуда: Севастополь
ну хз... на синдрагосе испытываю неприятности только когда первый кастердебафф пролетел мимо( правда справедливости ради стоит заметить, что в этот момент я сливаю все кд=)) но это легко решается локовским сбросом агро на 50%... если ещу пару дебаффов тоже мимо, то паловская сальва решит все проблемы)

ну а вообще имхо бой такой, что в аггро сложно упереться

_________________
http://vkontakte.ru/id499949
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Как я уже писал, проблемы с агро есть только в начале боя...

Вопрос темы не в этом, а в том что взято 4% крита, но не взято 7% всего урона в ЦЛК + импрувнутый демошаут с мили атак...

Ксон ты бы что выбрал?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
m9ist писал(а):
дебафф все-таки

Aaaaand? Сколько у тебя белая атака, сорри, героики ТПСа дают? Тем более в начале боя дебаффа нет, на взлёте он сбрасывается интервеном/тупо от времени, на третьей фазе тоже обычно 2 дебаффа максимум.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:32 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
argokrigor писал(а):
Aaaaand? Сколько у тебя белая атака, сорри, героики ТПСа дают?
Героики порядка 4+к тпс. Дышит она почти сразу, секунд через 15 после пула. 4 раза за фазу. Может пропереть и будет только 2 дебаффа, а может и не пропереть... Да интервейном скидывается, но в среднем -20% тпс мне этот дебафф дает.
Gloomy писал(а):
Вопрос темы не в этом, а в том что взято 4% крита, но не взято 7% всего урона в ЦЛК + импрувнутый демошаут с мили атак...
Ну если передо мной поставят ТАКОЙ выбор, то конечно возьму последнее, особенно если все было объяснено в картинках, без них никак! А если бы я сидел перед монитором и мне сказали - иди танкуй, то мне было бы пофиг на билд, главное вовремя орать на дпсеров, чтобы агро РЛа скидывалось на них.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
m9ist писал(а):
главное вовремя орать на дпсеров, чтобы агро РЛа скидывалось на них.

Я тут недавно в ИВК 25 на валькириях хилом агро срывал со второй, а там всего-то 5к ТПСа.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
m9ist писал(а):
В итоге во всем цлк есть только один бой
А еще есть куча треша. И мне уже давно надоело спорить с нашими танками, когда мы имеем 3 моба, двух танков. И на 20й секунде боя дохну я, так как срываю агро сразу на двух целях. Мне надоело слышать, что у танковаров "хреновое АОЕ агро", что "близы сказали, что ДД должны срывать агро при одинаковом шмоте..." и так далее. Почему некоторые танчат весь треш ЦЛК в одно лицо, а у нас 2 танка не могут по одной цели удержать. Может это шаманство какое-то (или мне всё приснилось), но по выходу ЦЛК, когда была актуальна репа я танчил репраны (кстати Крицц свидетель). В рейде было 2 фури вара, с ГСом на 200-300 больше чем у меня (в танке порядка 5200 тогда было). Крицц в начале пака помогал мне с МД. Смерть треша я заканчивал с 20-30% запасом по агро на каждой из целей. Никто не дох (кроме случаев, когда я после чаржа в пак жал альт таб), никто не срывал ничего.

Сорвать агро с танка, в которого вначале боя летят 1-2 МД вообще должно быть нереально. Вары на пуле юзают ретал, палы крылышки, друиды берсерк. Никакой ДДшер к 10й секунде боя НУ НИКАК не сможет сгенерить 300-400к трита. И не надо рассказывать мне про "надо босса поставить" (с каких пор движение мешает агронабору?). Может танкам будет странно это слышать, но движение босса тоже мешает ДДшить. Но почему-то ДДшеры никогда об этом не плачут (вспоминаем траи Сарта-10+3, где дамагать приходилось в основном в движении).

argokrigor писал(а):
Обычно для агронабора нужно чем-то жертвовать. Коену вот вроде как раз не придётся почти ничем
То, что Ферал пелодином выдает на 35% больше ТПС в шмоте, который на 10% хуже (грубенько конечно, но близко к действительности) говорит о том, что Ферал выдает на 50% больше агро, чем Коен. Вот и все дела. Тут, походу, любые комментарии излишни.

argokrigor писал(а):
Я лично видел как срывали Ребрада посредине боя
Мне часто кидают сальву, на Ферале висит бдительность (-10% агро). Только это и спасает от переагро в процессе боя. Помню наши траи саурфанга в десятке, когда я 90% времени проводил под вопли омена, втыкая не в кнопочки, а в цифирьки агро.

PS: то же самое замечу по танкингу Фералом валитрии-25 в героике. Хз, что он там делает, но "омг скушали черви" у меня никогда не было. Имхо, танкам надо просто ставить правильные аддоны, и бросать привычку дремать во время боя...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Axel писал(а):
танкам надо просто ставить правильные аддоны, и бросать привычку дремать во время боя...

Ну у меня нет, например, претензий к Аспу - он РЛить успевает ещё в это время, и довольно успешно. И танкует совсем не плохо (хотя его стиль мне чужд). Но то ли Коен заотдыхался, то ли ещё что, но я впервые за время пребывания в гильдии слышу упрёки в его сторону. Может в то время как Асп РЛит, Коен скандалит? :)

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
Gloomy писал(а):
Коен, в чем смысл замены 6% всего урона на 4% крита?

даже 7% с глифом.

мнение моё: я щитаю что ты написал истину но перегнул. в 25 проблем на синдрагосе нет если 2 мисдиректа 2 хитрости, упор весь в тупость и в хил. так что не нада мне рассказывать про билд а вобще . когдато давным давно ты мне сказал (предложил) попробовать сил оф команд. и я его сделал (дерьмом он кстати оказался) невзирая на качество билда, так и пробегал. то что ты порекомендовал одобряю кроме виндикейшна. это вобще не к селу не к городу, но мне нравится картинка наврено я его сделаю. но 7% это канешно всё очень весело а экспертизы нехватает.

вобщем настрочил ты много а погода почти не изменится :dry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Koen писал(а):
даже 7% с глифом.

Я это тоже написал...
Koen писал(а):
в 25 проблем на синдрагосе нет если 2 мисдиректа 2 хитрости

А если их нет, то проблемы есть...

Но я рад что писал не зря... ;)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
я щитаю что можно принебреч 1 духовным созвучием и 2 правосудия праведников. на 2 вендикейшна и 2 освещшение печатей, уж раз чтобы весело было!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Я считаю, что ты считаешь неправильно...
-20% атаки босса гораздо больше дадут тебе чем дебильные 2% крита...
Что ты вообще в крите хорошего для протопала нашел?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Gloomy писал(а):
Что ты вообще в крите хорошего для протопала нашел?

:sun_bespectacled: Касание света :sun_bespectacled:

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 17:02 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Axel писал(а):
А еще есть куча треша. И мне уже давно надоело спорить с нашими танками, когда мы имеем 3 моба, двух танков. И на 20й секунде боя дохну я, так как срываю агро сразу на двух целях. Мне надоело слышать, что у танковаров "хреновое АОЕ агро", что "близы сказали, что ДД должны срывать агро при одинаковом шмоте..." и так далее. Почему некоторые танчат весь треш ЦЛК в одно лицо, а у нас 2 танка не могут по одной цели удержать. Может это шаманство какое-то (или мне всё приснилось), но по выходу ЦЛК, когда была актуальна репа я танчил репраны (кстати Крицц свидетель). В рейде было 2 фури вара, с ГСом на 200-300 больше чем у меня (в танке порядка 5200 тогда было). Крицц в начале пака помогал мне с МД. Смерть треша я заканчивал с 20-30% запасом по агро на каждой из целей. Никто не дох (кроме случаев, когда я после чаржа в пак жал альт таб), никто не срывал ничего.


Может эти вары-дамагеры были просто более дисциплинированнее чем ты? :) Зеня, возможность переагро зависит не только от поведения танка, но и в большой мере от поведения дамагера. У тебя ужасная самодисциплина, я тебе об этом уже говорил не раз. Ты на треше дохнешь в основном из-за того, что нарушаешь простейшие правила, которые дамагеры учат в начальных инстансах: не лезть вперед танка, бить цель танка, не сбивать контроль, не юзать аое на паках пока танки не разберут мобов и т.п. В большинстве случаев, несмотря на то, что хорошо дамагать и переагривать могут все, переагриваешь и дохнешь чаще всего только ты. Тот же Кромв тоже часто в дамагере и дамаг у него на боссах сравним с твоим, но на нем не висит постоянно весь пак мобов и он не дохнет от переагро.

Что, к примеру, случилось на том самом паке из трех мобов, о которым ты упомянул? Напомню тебе еще раз, что там просходило. В деталях:
1) Черепом и крестом были помечены обычные мобы (череп для Аспа, крест для Коена); луной - тактик, чтобы его поставили в шакл.
2) Асп кидается "броском" в череп и весь пак бежит к Аспу, в это же время прист шаклит тактика, который в результате остается на месте. Череп и крест должны добежать до танков, чтобы рейд их спокойно убил, не трогая законтроленного тактика.
3) Зеня чаржится в еще никуда не отбежавший от зашакленного тактика череп и юзает вертушки, сбивая шакл и заагривая на себя всех трёх мобов.
4) Оба танка стоят около рейда, вдалеке от чаржнувшегося в пак Зени (и офигевают). Асп, понимая что Зеню сейчас порешат, чаржится вслед за ним в череп и таунтит на себя тактика. Коен таунтит на себя крест.
5) Тактик станит Аспа и переключается конечно на Зеню, потому что агро на нем набирал только он. Поскольку Зеня зря времени не теряет и вертушки использует вовсю, за тактиком на него переключается и череп, потерявший к застаненному Аспу всякий интерес.
6) Зеня склеивает ласты и кричит в вентрилу что танки нубасы.

И такую ситуацию мы видим почти на всех паках: без всякого страха и оглядки на танков и агро, Зеня сразу юзает АОЕ, врывается первым в паки, не дает отвести мобов от шаклов, сбивает контроль. Все танки занимаются не набором агро, а "тушением пожаров" со снятем мобов с Зени и цепной реакцией переагривающих за ним дамагеров.

Axel писал(а):
то же самое замечу по танкингу Фералом валитрии-25 в героике. Хз, что он там делает, но "омг скушали черви" у меня никогда не было. Имхо, танкам надо просто ставить правильные аддоны, и бросать привычку дремать во время боя...

Хз какая там ситуация у Ферала, а у меня чаще всего есть время только чтобы бахнуть червей ударом грома и застанить потом ударной волной. И потом у дамагеров есть несколько секунд, чтобы червей залить АОЕ. Набирать агро сразу на десятке червей воин-танк может либо ударной волной, либо ответными ударами от щита, когда мобы его бьют. Но если воин-танк застанит червей ударной волной, то бить они его соответственно не будут, и дополнительное агро можно только набрать еще разок успев бахнуть ударом грома или чуток покливав отдельных червей, действенность чего по сравнению с агро от АОЕ дамагеров по всем червям находится на уровне "что мертвому припарки". После выхода из стана оставшиеся в живых черви ползут к АОЕшевшим дамагерам. Соответственно, если в момент выхода десятка червей из стана, среди них окажется какой-нибудь милишник, который активно АОЕшил, но червей не убил, то милишнику скорее всего каюк, т.к. большинство червей будет на нём. Поэтому я несколько раз рекомендовал милишникам не лезть к червям, чтобы их били только РДД.
У ферал друидов ситуация с АОЕ агро, насколько я понимаю, несколько иная. Они бьют просто своей абилкой всех на 360 градусов, чем и агрят, а дд могут в это время так же АОЕ шить.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Qualaelle писал(а):
Касание света

Несомненно, хил с заклинаний очень важен для протопала...
Axel писал(а):
Хз, что он там делает, но "омг скушали черви" у меня никогда не было

мангл, маул, свайп, свайп, свайп, мангл, маул, свайп, ...
Сейчас паки треша танковать медведом такой фейсролл...
А вот в БТ, свайп действовал только на 3 мобов в рабиусе 120 град перед мордой... с тех пор осталась привычка водить пак, чтобы он сходился в маленькую кучку...
Aspid писал(а):
Они бьют просто своей абилкой всех на 360 градусов, чем и агрят, а дд могут в это время так же АОЕ шить.

В общем так, но свайп к сожаление выдает не так много агро, поэтому надо пристально следить за теми кого срывают...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB