Текущее время: 20 апр 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
Gloomy писал(а):
Я считаю, что ты считаешь неправильно...

я так и щитаю и щитаю как щитаю.
20% любой дурак на него повесит. но уже посмрел мне освещение печатей не очень понравилось оно не вешается никогда. потмоу что оно 2\3 соотвецтвено весеть на бос еболее сильный дебаф будет а мой нет вобще. виндикейшн тоже не понравился, он его не денешь некуда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Koen писал(а):
20% любой дурак на него повесит

Если танкуешь только ты, то его не повесит никто...
Такие ситуации, когда танки разделяются и танкуют отдельно я уже описывал...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aspid писал(а):
1) Черепом и крестом были помечены обычные мобы
Асп, я конечно понимаю, что разбор трёх мобов перед советом это важная тактическая задача, требующая серьезного контроля и предельной концентрации танков, дамаггеров и хилов. Поэтому тогда я был в недоумении, почему Асп и Коен танчат одну цель, а я набираю агро на двух других (я вертушкой раз в 8 сек и кливами могу сорвать агро с танка?). У меня как-то в голове не уложилось, что трёх мобов, сдувающихся за 20 секунд, нужно бить с такими сложностями.
В рейде я стараюсь выполнять свою задачу - выдавать максимальный дамаг. При этом я рассчитываю на то, что другие тоже выполняют свою задачу (хилы, кстати, выполняют её очень прилично). Может я конечно не прав, но мне кажется, что наши танки на треше (по боссам претензий 0.5%) работают на троечку. Может я наивно ставлю перед танками неразрешимые задачи? Но ведь есть люди, которые МОГУТ танковать множество целей так, чтобы никто ничего не срывал.
В качестве примера приведу траи Сарта+3 в десятке, когда одной из главных проблем было то, что "внезапно" появляющиеся дракончики или элемы садились на хилов или дамаггеров, что приводило к вайпу. С "неразрешимой задачей" танкинга мелочи тогда отлично справился вар по имени Жук (это на фоне того, что "вары не приспособлены чтобы держать много целей").

Может где-то я стараюсь думать поменьше (интрер и вертуху в пак из кучи целей я делаю в очень крайних случая), но уж на трёх-то целях можно расслабиться, и не напрягать мозг лишними сложностями, особенно когда в рейде 2 танка.

Gloomy писал(а):
В общем так, но свайп к сожаление выдает не так много агро, поэтому надо пристально следить за теми кого срывают...
Мой опыт танкинга (замечу - совсем небогатый) показывает, что на треше у танка на основной цели обычно держится ОЧЕНЬ хороший запас по агро. Поэтому я, как танк, постоянно переключаю цели, слежу за теми, кто идёт в агролисте ниже меня. При этом не забываю юзать кливы (вместо ХС, так как раги навалом), клапы по КД и так далее. Не секрет ведь, что треш сейчас АОЕшится, поэтому агронабор у ДД обычно распределяется более-менее равномерно. К тому же есть таунт, наконец.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
зеня, яж говорил. всем пофиг на тебя на треше. а на босе я билд сменил, картина таже. погода не изменилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Koen, тут дело не в том, пофигу кому-то или нет. Просто некоторые люди всегда стараются выглядеть с лучшей стороны в любой ситуации, а некоторые считают, что могут слакать когда надо и сколько надо. Ответственный подход к выполнению своей задачи в рейде, имхо, это проявление уважение к тем, кто тебя окружает, экономия их и своего времени. Когда слакает один ДД из 18 - это почти не заметно (у нас таких кстати полно), когда слакает один хил из 6 - кто-то время-от времени падает, когда слакает один танк из 2-3 - начинаются фишки вроде "Зеня переагрил".

Когда большинство людей в рейде ответственно подходит к своей задаче, за вечер среды зачищается 8 боссов, и остаётся время на склеп. Когда половина приходит в рейд за "фри эпегами", получается что еле-еле 5 боссов успеваем убить.

Koen писал(а):
зеня, яж говорил. всем пофиг на тебя на треше. а на босе я билд сменил, картина таже. погода не изменилась
Коен, если погода с агрогенерацией на боссе не меняется, это значит только одно - Ферал танчит на 50% лучше, чем ты. Или я что-то упускаю?

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
да , синдрагосу на 50% лучше. но поверь там дело далеко не в погоде...
Я незнаю что ты там можешь упускать но я не видел как фелад танчит а сказки и непонятные цыфры изнеоткуда (как у лири скада) я видеть уже привык. хочешь узнать на сколько процентов лучше: тебе нужно 2 недели 2 героисекой синдрагосы в одинаковом сетапе рейда. но тут будет тежеловато т.к у него 2ой спек ретро а у меня хил...сетап одинаковый не будет.

во время нашего кила меня по тпс некто не поднимал, мы убивали если мне память не изменяет безханта без роги.

если у них там рейде был рога или хант(я хз кто у них в статике) то пусть сказки не рассказывает про свой тпс.

вот что ты можешь упускать. а так вобще ессесно с билдом другим на 7% тпсить стал больше как и завещает теоркрафтинг. но не на моих 7% держица рейд...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Koen писал(а):
но я не видел как фелад танчит а сказки и непонятные цыфры
Я, собственно, тоже не видел. Выводы, как ты помнишь, были сделаны на основе среднего ДПС за бой. А с ним всё просто: больше ДПС - больше ТПС.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
выводы зеня были сделаны на основе тпс. и делали их на основе того что ты и ферал переагривали а не на других каких то основах. ещё раз: в одинаковых сетапах по танчим если камуто оно надо проверять и посморим на 50% он лучше или на 30%, я последнее время убедился что ферал друг куаллоэллы. им лишбы ересь по строчить некому не нужную и по теоркрафтить. причем ферал сам ничего не шарящий а сдирающий то с какихто там убер танков то с форумов. ку вобще игнорит , его просищ не распиывать в каждой заявке паладина гайд для дурака как хилить потому что 1) это жутко раздражает когда учит хер пойми кто как хилить хотя сам не без грешка 2) потому что это заяка а не маннуал 3) билд не решает 4) цыфры полезности всегда врут . пример: если допустим я в рекаунте нахилил на синдрагсое на треть больше ку это не значит жызнь аспа которая именно на моих и ку плечах была спасена именной мной. пример2: лиечка кликанием на 1 кнопку дала топ хил на королеве. зато из войд зоны выйти не может, из волны не может, от слизи отбежать не может и вобще полный букет того что затмевает цыфры рекаунта. пример3: ферал показывает 11к дпса но дохнет от первого отбегания. и он по дпсу 1ый в списке. топ дпс рекаунте...и?

если я принебрагаю мелочами билда то не твинкопалам мне советы раздавать и танчить учить. и если камуто не нравится я могу ити на замену \ в др рейд 25 \ др рейд 10, кароче веер возможностей. с камнями и чантами согласен, нужны топовые

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:27 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Koen писал(а):
цыфры полезности всегда врут
Цифры полезности и сравнивание с тяжелым энкаунтером дает представление о целесообразности того или иного сетапа. Они не врут, нужную информацию дают, а мерянье пиписьки по хилу равносильно чтению книги по аннотации.
Koen писал(а):
билд не решает
Решает шмот, билд лишь исправляет недостатки в первом.
Koen писал(а):
им лишбы ересь по строчить некому не нужную и по теоркрафтить
Теориокрафт полезен, он позволяет понять, как бы мы могли улучшить на дистанции свои показатели, такие вещи опытом, в основном, не получаются. К примеру банальный вопрос, что лучше армс вар, с его потерей дпса и баффа рейда или фури вар? Компенсируется ли разница в данном сетапе рейда. Так что доказывать кому-то, брызжа слюнями, что опыт >> всего бессмысленно. В конечном итоге с овергиром опыт конечно решает, как я уже раньше написал.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Коен, мне это уже все надоело...
Делай что хочешь , мне пофигу...
Можешь истерить дальше...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд для протопала (вопросы к Коену)
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
я сменил билд как ты сказал, твои усердия не прошли даром. но НЕ от этого синдрагоса25г не мрёт (а речь только о ней в этой теме) не думай что я не прислушиваюсь к твоим словам. и я не могу делать че хочу асп не разрешает. а когда я вынуждаю делать всех что Я хочу , заметь, мы убиваем в 1-2 пула
m9ist писал(а):
Теориокрафт полезен, он позволяет понять

он абсолютно бесполезен при 3х дисканектах, 3х смертях от бомбы 2х лишних глыбах и 3х мертвых при отбегаение. логично?
всё. тема синдрагосы закрыта

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB