Текущее время: 20 апр 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
http://www.wowhead.com/spell=57722 - All attacks

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Gloomy писал(а):
Вообще не понял о чем ты? Где ты видишь в талантах что-то про дизарм?Просмотрел всю ретри ветку ничего не нашел...
не досмотрел )) Pursuit больше не дает сопротивлению дизарма...
Gloomy писал(а):
Достаточно примеров?
Да ладно, 15% бега на таких боссах не сильно решат в ДПСе для ретрика, если знаешь энкаунтер и можешь правильно позиционировать персонажа. Опыт на много важнее небольшого прироста скорости. Хотя, опять же повторю, считаю Pursuit ОЧЕНЬ приятным баффом. Но выбирая между дпс талантом и им, я бы выбрал ДПС талант.
Gloomy писал(а):
Поясни свою логику и логику других классов...
Поясняю, возьмем ДК. По всем данным он все же будет дамажить в Фрост Презенс в ПВЕ - анхоли либо фростом. Поэтому, талант на ускорение в анхоли ветке не будет задействован на полную силу для анхоли спека, и вообще для фрост спека. Талант, несмотря на добавочную скорость, используется на полную скорее всего в ПВП (кроме очень редких случаев, когда бегать сильно быстро надо будет из одного места в другое).
Возьмем Рогу. Таланты в "Assassination", чтоб взять все вкусности для нанесения урона в ПВЕ не хватит талантов на +15% к скорости бега. Остальным 2 спекам в ПВЕ "+15% к скорости бега" не поднимет урона.
Про Хантов с улучшением аспекта талантом вообще молчу. Про Магов в фаер спеке и про варов с "интеревейном"тоже.
Для Друлей не измененный читерский ;) остается слишком читерским, чтобы его не брать )). +30% к скорости это очень много. Что-то мне подсказывает, его все-таки изменят...
Берем Шамана Энха. У него есть выбор +5% к мане или +7% к скорости (1 талант), прежде чем переходить в ветку элема. То есть, опять же не берется полный талант на ускорение.
У других классов, вроде, нету талантов на увеличение скорости бега. Но они и не милишники.
Вывод, если Близы сделают таких подвижных боссов, и всем понадобится спекаться в пвп талант чтобы тупо настичь цель, то (исходя из Близовской политики уравнения) они, скорее, изменят ветки и сделают такой талант полу-ПВЕ, полу-ПВП. Пока особой целесообразности такого таланта я не видел. Да и Близы особо не распространялись о необходимости ускоренного бега.
Gloomy писал(а):
Мне кажется выбор очевиден...
Я тоже было начал считать, но как только подумал, что нужно учитывать:
- от каждого мили-свинга +9% ускоренного будет больше проков печати,
- Божественная Буря перестанет прокать печать
- мили-свинг влияет на данный момент на проки Божественной Бури
- мили-свинг влияет на тринку с профа
- мили-свинг от нового таланта 1/1 Seals of Retribution (Your damaging Seals now also deal 15% weapon damage each time you swing, and your Seal of Righteousness now hits up to 2 additional targets), который, судя по описанию, наносит урон от оружия, а не печати.
- критический мили-свинг повлияет на проки 2/2 The Art of War (Your critical melee attacks reduce the cast time of your next Holy Light or Exorcism spell by [50%/100%]), а следовательно и 11 секундный Экзорцизм (или самохил, если близы обещают нам, что будем стоять не отлеченными);
тогда решил, да ну его! Время только потрачу, а Близы всё завтра поменяют!
Gloomy писал(а):
ТАМ 3% с 3-х талантов... почему ты все время пишешь 1%?
Если туда вложить 2 таланта - будет 2%, а не 3. Вот поэтому и пишу 1% (остаточный).
Gloomy писал(а):
Но для 9% хаста выкидывать 2 очка (при урезанном их количестве) в совершенно бесполезный талант имхо глупо...
а зачем в него? можно же в получение доп. лечения ))

argokrigor писал(а):

Totemic Wrath Rank 1 Сauses your Fire totems to increase the spell power of party and raid members within 100 yards by 10% .

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Qualaelle писал(а):
+30% к скорости это очень много. Что-то мне подсказывает, его все-таки изменят...

И не надейся... :)
Qualaelle писал(а):
Я тоже было начал считать, но как только подумал, что нужно учитывать:
...

я конечно посчитал не 100% точно, но все это точно не изменит ТАКОЙ разницы
Gloomy писал(а):
В сумме 71 743 дамага (9% хаста)
А теперь сравним их с 194 991 (15% дамага печати)

Но в общем все это зависит от сетапа рейда...
Ибо 3% крита могут кроме ретри взять и холи и танки...
Qualaelle писал(а):
а зачем в него? можно же в получение доп. лечения ))

Оба варианта совершенно бесполезны для ретри...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
Viverra писал(а):
Мне ваши ретрики не впились,

ну да, тебя можно понять, но надо понимать и меня, я играю этим классом вобщемто давно уже, и считаю его самым занерфленным, обидно если в "клизме" не исправят то что сделали в а7.
Viverra писал(а):
И еще, напомните мне, плиз, вроде всякие клинсы - просто у тренера дается два заклинания

да, очищение и омовение, только на данный момент клинс можно прокачать (х3) будет 30% ая вероятность увеличить сопротивление ядам/болезням/и прочей лабуде на 30%

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:42
Сообщения: 531
Откуда: Севастополь
считаю его самым занерфленным :cool:

_________________
http://vkontakte.ru/id499949
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
FlashLighT писал(а):
считаю его самым занерфленным

Я бы не сказал, что паладины самый занерфленный класс...
В ПВЕ все спеки показывают себя очень хорошо... и в качестве хилов, и танков, и дд одни из лучших.... (при правильном подходе конечно)

В ПВП палы конечно не такие ОП как раньше, но тоже очень хороши...

В общем и целом
Цитата:
It's OK to be gay

По крайней мере мере в ВоТЛКе...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Вышел новый патч к бете. Опять поменяли таланты. Самое главное, что для всех паладинов вводят новый ресурс, Holy Power, подобный комбо-поинтам разбойников. Чем больше - тем круче абилки. Ретрики набирают с помощью КС, Холики - ХШ, а протпалы, цитирую, "some other talents".
По ретрикам: дали талантовый интеррапт на 4 сек с КД 10 сек. На сегодняшний момент ветка ретри кажется сильно перенасыщенной талантами, особенно в конце - 42 таланта всего, из них реально ПВП талантов всего 5 + интеррапт шестой. Не самое лучшее решение. Кулдаун на правосудие с талантами теперь 7 секунд. Также добавлен урононаносящий талант, использующий механику нового ресурса Holy Power. 31й талант тоже связан с новым ресурсом, позволяющий быстрее его набирать, пугает 30 минутный КД. Хотя, думаю, сделали, чтобы в Бете не было вайна по поводу ОП паладинов ) Чуть не забыл еще одно скучное нововведение теперь правосудием ретрики восстанавливают 40% маны себе в течение 10 секунд.

Холи паладины. Если у ретриков перенасыщенность талантов в конце ветки, то у Холи паладинов - в первой половине. Для сравнения всего талантов в холи ветке 41 с чистыми ПВП талантами в к-ве 7 штук. Чистые ПВП таланты полностью расположены в двух последних строчках ветки. Главное изменение для холика: Частица исцеляет на 50% от прямого лечения. Теперь придется лечить танка, а и на кого-то иного частицу - а это значит, что паладины просто теряют данное заклинания на статичных боях, где только 1 танк получает урон и рандомно кто-то из рейда. Кстати, как с таким талантом лечить Метку Саурфанга ХМ, даже не знаю... Порадовало, что крит холи-шока (основного таланта набора нового ресурса HP) дает 30% скорости на следующий каст. Ко всему прочему опять дают кликабельный безыдейный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ талант с КД 1мин на авто-крит следующего заклинания. Конечно, если спама заклинаний исцелений не будет (вы в это верите?), то талант может иметь применение. Если будет, то в очень редких случаях и то, как кажется для Холи Шока (преимущественно в ПвП - т.к. получается скучная связка инстантов: крит ХШ + инстантовый Экзорцизм + Правосудие + хил заклинание + ХШ).

Прот паладины: 40 талантов всего с 4 пвп талантами. Опять же ошибка (а, может, задумка) Близов, когда для прот билда хочется взять ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ кроме "реконинга" к которому очень настороженно относишься. И еще, даже если взять всё (кроме "реконинга"), то можно получить из рет-ветки отличнейший накапливаемый бафф 15% урона. С учетом взятых +% к крит шансу разных абилок, думаю, что этот бафф будет поддерживаться. Ко всему прочему Жертва, уменьшающая урон по рейду на 6 секунд перестала быть "жертвой", теперь без ответного удара и называется Священный Защитник... Понерфили талант в прот ветке, дававший +15% урона печатей и правосудий, теперь просто дает к урону печатей. Немного удивляет возможная ротация чистого прот-паладина со всем взятым, что Близард предложили, опять появляется "% шанса на неконтролируемое увеличение ТПС".

В общем, ветки талантов совсем сыроваты, ретрики до сих пор не могут все необходимое взять, холиков заставляют брать слабо используемые таланты, прот-паладинам с талантами в родной ветке тоже не очень повезло... Еще по пвп талантам, скучные стали какие-то. В предыдущем билде с ответными правосудиями были на много интереснее...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
Qualaelle писал(а):
В предыдущем билде с ответными правосудиями были на много интереснее...

да, только таланты типа "Око за око" неберут даже в пвп:)

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
FlashLighT писал(а):
"Око за око"

во первых - это сейчас не берут ) а близы уж очень хотят, чтобы брали, если пронесли из 1.9.0 версии....
во вторых, о холи ветке )) было реально интереснее ) а если совместить с "око за око" из предыдущего билда идея получается интересная - тебя бьют - ты автоматически правосудишь и лечишься. Хотя, были подозрения, что уберут талант или поменяют - иначе в таком случае Холиков бы не фокусили...
К тому же диспел с правосудием был веселым, диспелишь - автоматически правосудишь + лечишь союзника ))

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
нуу:) это ноу хэндс плэинг чтоли?))

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:27
Сообщения: 214
не буду встревать в ваш спор, просто поделюсь тем, что насмешило:

http://www.wowtal.com/#k=.9ob.paladin

последний талант в ретри ветке
Zealotry(1)(Tier 7) - Your Crusader Strike generates 3 stacks of Holy Power per strike for next 30 seconds. Requires 3 stacks of Holy Power to use. (Cooldown 30 minutes)

_________________
Hope is the first step on the road to disappointment.

I am the lucid dream. The monster in your nightmares. The fiend of a thousand faces. Cower before my true form. BOW DOWN BEFORE THE GOD OF DEATH!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
FlashLighT писал(а):
нуу:) это ноу хэндс плэинг чтоли?))

ты хочешь сказать, что холипалу на арене есть, чем заняться кроме лечения? А... ну да, целых три атакующих заклинания - одно не мгновенное... куда уж дисциплиннику до холи пала...
Это не ноу хэндс, таланты подправить и был бы интересный путь развития атакующих способностей у лечащего паладина. Но близы пошли по пути найменьшего сопротивления - дадим всем паладинам инстантовый экзорцизм и они будут рады ))
leste писал(а):
не буду встревать в ваш спор, просто поделюсь тем, что насмешило:

я это уже упоминал) КД 30 минут, скорее всего, чтобы люди на БГ и ВПВП не вайнили, что паладин за время 30 сек сносит с новой абилкой 225% урона от оружия человека три-четыре... А так и выходит
****Крылья ---->>>> Молоток+Джадж+КС+"новый_удар"+Экзорцизм+КС+"новый_удар"+Молоток+Джадж и все беспрерывно ))***

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:39
Сообщения: 49
http://eu.battle.net/wow/ru/character/подземье/Лакилита/advanced
вот топ ретрик Сервера - по крайней мере по ИЛ
оверкап мастерства и вместо символа экзорцизма стоит на Удар воина света.
стоит ли УВС ставить вместо экзо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Mitrandir, такая одежка всего лишь следствие того, что в топ шмоте как ни крути, но получается 21 экспертизы. И альтернатив по шмоткам просто нет. Такая же фигня у Iiris (21 экспертизы), но топ пал парагона не считает, что символ экзорцизма стоит менять.

И ничего не поделать: пушка, боты, тринка и шлем уже дают оверкап, даже будучи зарефорженными.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паладин в Катаклизме: новости и обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:39
Сообщения: 49
Кстати насчет пушки. Очень много ретриков ходят с этим червобоем.
Только из-за искусности? Или просто легко добывается?
По мне так это самая плохая пуха на Ретрика (ну точнее вычитал гдето).
И еще вопрос.
Неужели настолько важен бонус 4т11?
Я вроде и так все время под дознанием, но конечно + 10 сек + 1 удар, но всеже
разве не лучше собрать шмот как на мне с родной искусностью?
Просто вот все думаю: Т11 или все же оставить Искусность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB