Текущее время: 03 май 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Итак, прошло несколько дней, как переквалифицировался в ретри-паладина. И моментально почувствовал огромные недостатки.

1. Недостаток маны.
Помимо того, что приходится пить поушены по кулдауну, если бой длится дольше 4-х минут безпрерывного дпс и по паладину вообще почти не приходится урона (а значит хила и маны), то появляется необходимость вместо +3% крита рейду джаджить Виздом, восполнять ману и терять дпс. Было бы на порядок проще, конечно, чтобы второй паладин джаджил виздом, но из-за особенностей убиения Морогрима и Каратрэша сделать это нет возможности.
Говорят, что с 2Т6 комплектом паладин полностью забывает, что такое отсутствие маны. Но нам до этого ещё далековато, поэтому будем довольствоваться малым. А точнее просить второго паладина джаджить виздом и реджаджить его по возможности.

2. Сброс аггро или Несмотря на сальву.
Тут вообще не совсем понимаю, в чём проблема. Толи в быстром наборе аггро, толи в отсутствии набора аггро варо-танком после 2-3 минут боя. Доводишь до 100% останавливаешь дпс (отходишь) на 5-10 секунд, а танк за это время не перегоняет по аггро. Приходится возвращаться и поддерживать хоть какой-то дпс, без использования всего всего, что можно. Ещё одна проблема состоит в том, что бабл не сбрасывает аггро, как бы этого не хотелось. Поэтому комбо Avenging Wrath + Drums of Battle + Bloodlast + Haste Potion невозможно на данный момент без срыва аггро...
Не знаю, как с аггро-генерацией у друида, потому что адекватно оценить на Солариене при её сбросе аггро, не было возможности. И совсем не знаю, как дела с аггро-генерацией у паладина ;)

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 19:08 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Начнем с того, что вар без капа хита и адекватного количества экспертизы агро не держит на пределе своего класса. В итоге на таких боссах как Морогрим ВЫ ВСЕГДА будете упираться в танка, ибо это те боссы, которые бьют и на которых уменьшение эвойднеса чревато неотхилом. Во-вторых, это еще один камень в огород Аспида, с другой стороны мы пока не упираемся в энгрейдж, поэтому дпс "не критичен". В-третьих, идеальнее всего набирает агро паладин, ибо он ВСЕГДА может влить нужное количества трита при наличии манны, проблема естественно в манне... Друиды обладают стабильностью агро генерации при неполучении дамага и, возможно, более повышенной агро генерацией за счет в целом большей дамаги с руки, ибо лишние 250дпс с руки - это 500 дпс у рейда. С другой стороны друид не в состоянии в зависимости от ситтуации сменить шмот на агро набор, в то время как вар и паладос в принципе могут сделать это.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
ВЫ ВСЕГДА будете упираться в танка

Кстати, вопрос, какой ТПС у тебя?
Вчера ходили с Мадроком на Найтбейна - так он стандартным циклом набора аггро не выдавал больше 500 тпс (и то изредка, в основном 400-430). Даже под сальвой дпс-еры (я, Друман, Неротос, Антрес) постоянно останавливались бить босса при том не используя обычные абилки. Т.к. даже под сальвой у нас ТПС был более 500. Несколько первых траев вообще переагривали, я белой атакой, друман вандой и пр.
И напиши цикл, если не сложно, который используешь ты.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:32
Сообщения: 67
m9ist писал(а):
С другой стороны друид не в состоянии в зависимости от ситтуации сменить шмот на агро набор, в то время как вар и паладос в принципе могут сделать это.

Это какой-такой шмот вар и паладос могут сменить а медвед не может? Я между прочем не меньше четырех комплектов одежонки с собой в рейд таскаю. И переодеваюсь забиндеными кнопками на трэше и даже на боссе.
Ты бы посмотрел как блудбойла нааагривают. Совсем недавно танчили втроем: варриор, друид и паладин.
И я свою агрогенерящий стафф все время переодеваю когда надо догнать 1 и 2 МТ по агро. Так вот друиду проще всего набирать. Паладину поначалу трудно вроде, потом с него не заберешь. А варриоры постоянно внизу списка агрометра.

P.S. Ретрибушн - бесполезный пве спек, имхо.

_________________
Виталька - друид, 80 лвл
Магучий - маг, 70 лвл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Кстати, взгляните танки на досуге на Sustained Tps, может пригодится для собственного анализа.

С точки зрения бесполезности спека, ретро паладин дает рейду следующее:

Improved Sanctity Aura - всей пати в радиусе 30 ярдов дается на 2% увеличенный урон.
Improved Seal of the Crusader - по цели всему рейду дается +3% крита

Crusader Strike - позволяет другим палам (например, мне) повесить джадж для регена маны всему рейду, а за счет этого скила (входит в стандартную DPS ротацию), будут всегда обновлены джаджи от всех паладинов в рейде. Я перевешивать джаджи в бою не могу, так как для этого надо подбежать на 20 ярдов и отвлечься от хила, что не всегда возможно, а за счет этого скила все становится возможным, так как кинуть надо всего 1 раз. Чтобы было понятно о чем речь: Seal of Wisdom и Seal of Light. Seal of Wisdom за бой с Налораком регенила Дервину около 11к маны, правда у него очень высокая скорость атаки. Это просто для примера.

При всем при этом ретро паладин, выдает не самый низкий сделанный дамаг, да пока на последних местах, но имхо у Ку одетость пока не та + по его словам он просто упирается в танка. Ну и не забывайте, что лишний паладин в рейде - это + блесс, в том числе импрувнутый BoM, дающий +264 АП

С учетом вышеприведенного я бы не назвал ретропаладина в рейде абсолютно бесполезным, вопрос надо ставить по другому, компенсирует ли все выше приведенное, отсутствие какого-нить чистого DD, а вот это как раз надо смотреть.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
P.S. Ретрибушн - бесполезный пве спек, имхо.

Не буду спорить. Пока особой полезности я не проявил, но менять квалификацию на двух-трёхкнопочного хилбота или двух-трёхкнопочного танка я не буду. Если РЛ посчитает, что лучше заменить меня на рогу/фуривара - то буду искать счастья в пвп.
P.S. На реролл времени особо нету, да и желания тоже.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 18:38 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Maguchi писал(а):
Это какой-такой шмот вар и паладос могут сменить а медвед не может? Я между прочем не меньше четырех комплектов одежонки с собой в рейд таскаю. И переодеваюсь забиндеными кнопками на трэше и даже на боссе.
Ты бы посмотрел как блудбойла нааагривают. Совсем недавно танчили втроем: варриор, друид и паладин.
И я свою агрогенерящий стафф все время переодеваю когда надо догнать 1 и 2 МТ по агро. Так вот друиду проще всего набирать. Паладину поначалу трудно вроде, потом с него не заберешь. А варриоры постоянно внизу списка агрометра.

И почему друиды все время тыкают в варов примерами с таких боссов как войд ривер и блудбойл? ДА ВАРЫ НЕ В СОСТОЯНИИ со своим ОБОССАНОМ дамаги с руки наагривать босса без дополнительных ухищрений. Почему именно ЭТИ файты вы рассматриваете как идеальный агронабор? Приведите просто пример с танкинга одного боссами, но разными типами танков. Чтобы вара били, чтобы паладина тоже били, чтобы друида тоже били, что у них стандартный 60% фул эвойднесс и стандартные плюшки классов и кто сколько выдает тпс. Я в последнее время НИ В ЧЕМ не уверен. Я на своем примере проверил, что я в состоянии держать 1.2к дпс в героиках, НИКТО в интернете не проводит обзор по набору агро у разных классов. Однако ВСЕ классы умеют держать 2к дпс рейда. Так за У меня в моем обоссаном шмоте без капа хита и малым shield block value порядка 1.1 tps. За счет 4 шмоток т6 и соответсвующей организации шмота это значение можно без проблем повысить до 1.5+tps. Добавляя шамана это значение увеличивается процентов на 10, может больше, не считал. Мэдрок учится играть своим классом и тыкать его примером не стоит. Тупой спам девастейта - 600 тпс. Ротация шилд слам - 2 девайстейта - 800тпс. Добавление героика 1к тпс. Идеальная ротация 1.1к+тпс. Добавление хита, экспертизы, дпс - увеличение базового значения тпс.

ЗЫ. К сожалению не знаком с классом друидов и не знаю от чего зависят его агро генерящие абилки. К примеру у вара основной дпс идет с шилд слама (порядка 40%). Увеличение этого значения увеличивает дпс вара. К примеру мета камень +10% shield block vaue добавляет порядка 6%тпс. 4 куска т6 добавляют тоже порядка 6% тпс. +Энчант на перчи и тд. Такая же механика должна быть и у паладина, те базовое значение трита с абилки + агро от дамага с абилки, которое можно увеличивать.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
В Мэдрока никто не тыкает, и его пример лишь для вопроса, как правильно было бы ему или другому варо-танку аггрить.
Напиши ещё раз нормальный цикл аггро-набора!
ПО НОРМАЛЬНОМУ напиши, для всех доступно, а то кричать и возмущатся может каждый, а вот дельно "для чайников" написать - так сразу тяжело/влом.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 00:38 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Ку. Стандартная таблица агро набора для неодетого такнка выглядит макросом (на обум написал):
/cast shield slam
/cast revenge
/cast devastate
/cast shield block
/cast heroic strike
Все это можно делать ручками, либо написать такой макрос (более правильный и с /spellstopcasting или как там пишется). Ну вот собственно и все...

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Танкование друидом выглядит так:

1. По ошибке промахиваешься не по той кнопке и шифтишся в медведя (в вентриле вопли "нубааас" "он снова" и т.д.)
2. Крепко зажмуриваешся и считаешь до трех (кричишь в вентрилу "мисдерект млин")
3. Остервененно лупишь ладонью по клавиатуре стараясь нажать максимум кнопок одноаременно. При сложных файтах рекомендую положить клавиатуру на стул и прыгать по ней задом. (в вентре крики "хватит переагривать нубас", "кто снова сбил мою овцу", и "сдохни наконец".
4. Выйдя из боевого ража замечаешь, что пока остальной рейд траил Лео, ты в соло завалил Вош.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:32
Сообщения: 67
Wispy писал(а):
Танкование друидом выглядит так:

+1
иногда хилеры даже не замечают как я в кошку шифтуюсь, доджу два потенциальных крашинга и обратно в медведа :-))) До нерфа в патче 2.1 отмазка называлась повершифтинг :)

_________________
Виталька - друид, 80 лвл
Магучий - маг, 70 лвл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Решил вспомнить паладина в "Диабло 2"...
Где же вы Zeal, Smite, Charge, Vigor?..
:(

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:04 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
- По урону 17-е место на лучшем трае Ваш (ниже только хилеры и танки, да и то не все);
- 77.6к дамага против 135.8к другого ближайшего милишника (и 198.4к максимального для мили);
- 351 дпс против 584 другого ближайшего милишника (и 746 максимального для мили) ...

Вот суровые реалии паладина в ВоВ :) Нет.. это не Диабло! :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
Вот суровые реалии паладина в ВоВ

для справки, посмотри отдельные траи ;) а не общую картину
"плюс", когда на первой фазе кидаешь виздом вместо крусадера (чтобы наши имбадпсеры чуть меньше сливались по мане) дпс падает
лучший трай для рейда не значит лучший для меня ;)
дай бог в ближайшее время поменяю комп и у меня увеличится фпс с 3-4 хотябы до 20 - тогда сразу повысится и дпс и место
btw, если проблема во мне, возьмите другого милишника вместо (или хиллера) - буду надеятся, что в таком случае убьёте Вашж. ;)

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:39 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Qualaelle писал(а):
для справки, посмотри отдельные траи

Места по всем траям: 15, 10, 12, 11, 13, 16, 15, 13, 16, 17, 13
Среднее место - 14, при 6 хилерах, 3 танках, 1 кайтере страйдера и 1 неодетой совы.

Qualaelle писал(а):
если проблема во мне, возьмите другого милишника вместо (или хиллера)

Мы еще полны надежд, что твои прямые руки стоят заведомо проигрышного класса и стараемся не думать о том, что это уже и есть максимальные показатели для прямых рук :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB