Текущее время: 03 май 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:58
Сообщения: 21
Хорошо вот тебе плюшки которые может дать ретрик в рейде:
+3% крита всем по даной цели
+2% физикл атакам пати
манареген при атаке даной цели
востановление жизней при атаке даной цели

Кстати прощитал на калькуляторе и для имп ФФ просто не хватает пойнтов необходимо жертвовать другими достаточно важными талантами :)

А по поводу наездов на твой клас кто тут первый в даном разделе начал пальцы гнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Дарин, ну раскажи мне серому, как ты дамажить собираешся вешая ОДНОВРЕМЕННО "манареген при атаке даной цели, востановление жизней при атаке даной цели", как вообще сочетается дамаг и сил на реген?
И назови наконец таинственную абилку ретрика "+3% крита всем по даной цели" на которую ты уже десятый раз ссылаешся. Давай конкретику, с сылочкой на вовхед или тоттбот.
Лично я знаю только одну фичу ретрика которую он пользует в рейдах "Improved Sanctity Aura (Rank 2) Instant The amount of damage caused by targets affected by Sanctity Aura is increased by 2%." - вот как раз её ты не упомянул в перечилении. Странно, но зато упомянул мне неизвесные "+3% крита всем по даной цели, +2% физикл атакам пати" и два сила которые ретриками в рейдах не используются имхо.

Кстати у нас в гильдии нет чара с таким именем, троль со стороны?

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Последний раз редактировалось Wispy 19 июн 2008, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:58
Сообщения: 21
Незная механику класа нафик лезть в чужой раздел с видом папки.
Учите матчасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
ДАРИН НАЗОВИ АБИЛКИ "+3% крита всем по даной цели, +2% физикл атакам пати", или я просто буду официально называть тебя НУБОТРОЛЕМ. И имя своего чара тоже скажи.

Жду с нетерпением.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:58
Сообщения: 21
http://www.wow-europe.com/en/info/basic ... lents.html
Читаем вдумчиво 3 ветку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
На самом деле достаточно посмотреть было мой старый пост. Либо начальное описание от Ку:

Цитата:
Кстати, взгляните танки на досуге на Sustained Tps, может пригодится для собственного анализа.

С точки зрения бесполезности спека, ретро паладин дает рейду следующее:

Improved Sanctity Aura - всей пати в радиусе 30 ярдов дается на 2% увеличенный урон.

Improved Seal of the Crusader - по цели всему рейду дается +3% крита

Crusader Strike - позволяет другим палам (например, мне) повесить джадж для регена маны всему рейду, а за счет этого скила (входит в стандартную DPS ротацию), будут всегда обновлены джаджи от всех паладинов в рейде. Я перевешивать джаджи в бою не могу, так как для этого надо подбежать на 20 ярдов и отвлечься от хила, что не всегда возможно, а за счет этого скила все становится возможным, так как кинуть надо всего 1 раз. Чтобы было понятно о чем речь: Seal of Wisdom и Seal of Light. Seal of Wisdom за бой с Налораком регенила Дервину около 11к маны, правда у него очень высокая скорость атаки. Это просто для примера.

При всем при этом ретро паладин, выдает не самый низкий сделанный дамаг, да пока на последних местах, но имхо у Ку одетость пока не та + по его словам он просто упирается в танка. Ну и не забывайте, что лишний паладин в рейде - это + блесс, в том числе импрувнутый BoM, дающий +264 АП

С учетом вышеприведенного я бы не назвал ретропаладина в рейде абсолютно бесполезным, вопрос надо ставить по другому, компенсирует ли все выше приведенное, отсутствие какого-нить чистого DD, а вот это как раз надо смотреть.


Это было тут

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:58
Сообщения: 21
Добавлю ретро паладин в шмоте уровня т4 без стороних бафов выдает ~700 дпс в милигрупупе в рейдеможно разогнятся 1к+ но это зависит от конкретного боса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Darin писал(а):
Добавлю ретро паладин в шмоте уровня т4 без стороних бафов выдает ~700 дпс в милигрупупе в рейдеможно разогнятся 1к+ но это зависит от конкретного боса


Ну статистика у нас есть, если интересно можно на WWS я думаю откопать случаи когда с нами Ку был.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Вот Читса дал уже конкретику теперь есть с чем сравнивать.

Оки Читса, всё это конечно надо тестить но если принять за основу что "In addition to the normal effect, your Judgement of the Crusader spell will also increase the critical strike chance of all attacks made against that target by an additional 3%. " - имеется в виду что это дя всего рейда, при этом всего за вложение 8! талантов в ретри, то могу привести кучу талантов у других классов в тултипах которых написана ещо большая имба, например.
Ресто друид поднимает хилинг в рейде на 10% "Gift of Nature Rank 5 Increases the effect of all healing spells by 10%." или вот ферал поднимает статы всех в рейде на 3% "Survival of the Fittest Rank 3 increases all attributes by 3%"
Арканист повышает на 50% величину крита для всех кастеров в рейде "Spell Power (Rank 2) Instant Increases critical strike damage bonus of all spells by 50%" и ОМГ понижает входящий ущерб для всего рейда на 4% "Prismatic Cloak Rank 2 Reduces all damage taken by 4%."
Так что это реально надо тестить, слижком уж расплывчато и стремно звучит тултип. Кстати роги поднимают дамаг всего рейда на 9% "Improved Kidney Shot Rank 3 While affected by your Kidney Shot ability, the target receives an additional 9% damage from all sources" и понижает для всего рейда входящий дамаг на 5!% "Deadened Nerves Rank 5 Decreases all physical damage taken by 5%"

Реально люди, почитайте тогда таланты мага арканиста и плачьте от зависти, каждый третий талант мега бафф всего рейда

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Виспи, ты меня пугаешь. Ты намеренно игнорируешь: increase the critical strike chance of all attacks made against that target by an additional 3% ?

На всякий случай переведу: увеличение шанса критического удара всех атак выполняемых по этой цели на дополнительные 3%

Если бы речь шла о том, как это сделано у других в типах, то это было бы, что-то вроде: increase a spell and melee critical strike chance by an additional 3%

Ну и еще проясню, это дебафф цели, а не бафф рейда, надеюсь ты улавливаешь разницу :)

Если ты внимательно вчитаешься в остальное, что ты привел, то там сформулировано совершенно по другому. Так что, буду надеяться что это своеобразный юмор у тебя такой.

Надеюсь этого источника тебе будет достаточно:

Цитата:
This talent is the main utility of Retribution Paladins. Not only does the normal Judgement increase the Paladin's damage, but the increased critical strike chance greatly increases the entire raid's damage output as well. Considered a "must have" talent for all Retribution Paladins.


Ну и переведу, чтобы не было недопонимания:

Этот талант является основным в применении Ретропаладина. Он не только увеличивает дамаг паладина, как это делает обычный джадж, но и вместе с этим, увеличивая шанс критического удара, значительно увеличивает весь урон рейда. Считается обязательным (must have) талантом для любого ретро паладина.

Что касается рог, то их дебафф висит макс 6 сек (против 20 от пала) и появляется время от времени, дебафф от пала по хорошему висит все время, пока жив пал. Ну и к тому же, крит, это далеко не 9% увеличение дамага.

А вот, что касается Deadened Nerves - то тут ты опять шутишь, так недолго решить, что когда в рейде есть прот пал с Ardent Defender и у него меньше 35% хп, то всему рейду идет на 30% меньше дамаг ;)

З.Ы. Насколько я знаю наши роги в бою не пользуются Kidney Shotами

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Вот так я расказал о баффах мункина, паладины расказали о баффе ретрика. Читса все доходчиво объяснил.
Итог.
Ретрик: 3%крита всем дд бьющим его цель, 2% дамага своей группе
Балансер: 5% (с идолом 6%) крита всем кастерам в группе (включая хилеров); Понижение брони цели на 610 с повышением мили хита по ней на 3%; минус 2% хита у цели.

Спорить кто лучше баффат, то же самое что спорить кто круче робокоп или бэтмэн :D

Фуух, боевой ликбез получился. :good:

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Хорошо, что точки над ё расставили :)

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
Спорить кто лучше баффат, то же самое что спорить кто круче робокоп или бэтмэн

я сразу написал ;)
Цитата:
имхо, безсмысленно сравнивать.
Разные баффы, разные "плюшки".

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB