Текущее время: 02 май 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
3 подряд шаров в оную...

смотри статистику, которую выложил Читса - там есть: шар был ВСЕГО один, и не факт, что из-за меня - не так далеко я отбегал, всего 10 ярдов...
Чтобы не быть голословным, шарик при попадании даёт очень неприятный дебафф: Аркан Орб.
В статистике этого дебаффа можешь сам осмотреться, а не предполагать то, чего не было.
http://wowwebstats.com/6ou5kldz1n6he?s= ... 363&ab=481
На нас дебафф был всего один раз. Значит шар без убийства попал ОДИН раз. Если посмотреть на статистику входящей дамаги по Суперу, Айку, Урке и мне, видно, что в меня пришёл один такой шар, в урку тоже один, а вот в супера и айка два шара. Вопрос, почему второй шар, который, якобы я привёл, меня и урку не убил и даже не ударил?
Кстати, то, что нас убить один шар сразу не мог (всего 5к дамага) это да, но то, что у рогов было меньше половины хп - это совсем не моя заслуга.

P.S. На Вилфри, который стоял рядом с нами, вообще за весь бой не было дебаффа Аркан Орб и шарики по нему не попадали - поэтому можно сделать вывод, один шарик зацепил всех нас лишь краем, а не чётко прилетел в меня. Второй шарик зацепил рог краешком, а не опять же чётко прилетел в меня.

P.P.S. МОДЕРАТОРАМ Пусть урка отпишется, что прочитал. И через день можно удалить посты не по теме.

P.P.P.S.
" - А кто усрался?
- Невестка!
- Так она же в поле с утра...
- Ну... Всё равно виновата..."
:victory:

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Хмм... а по моему обсуждается весьма актуальная для ретриков, фуриков и энхансов тема "Как шпилить не срывая аггро, но и не проседая по дпс"
Ку, если эта тема - своего рода блог, то попроси у Читсы создать на форуме такие условия (если возможно). Потому, что в режиме форума "Наблюдения о ретри-паладине" всегда будут обростать постами с комментариями, критикой, ссылками и распальцовками.
Да ретрик может средненько дамажить и баффать при этом рейд, но для своего дпс - ему также нужен шам в группе, фуривар и шприст. Но если например рога с вф тотемом, фералом и фуриваром в пати - выдаст сумашедший дамаг - то ретрик останется в середине дпс метра - это ограничение класса, такое же как у кошака-ферала. Из мили гибридов только энханс более-менее может зажигать в пве, имхо.

ЗЫ:Я вот например ПВП ферал - если ферал достигает 2000 рейта - он уже практически легенда, потомучто 2500+ рейта в сегодняшних условиях - это несбыточная мечта, а свидетельство мегаультраимбоскила взятыев ферале 2к.

ЗЫЫ: (совсем уж дикий оффтоп)
Для меня лично характеристикой друля как класса-гибрида является песня "Вертолет" группы Пикник

Отрываюсь от земли
Без разбега сразу взлет
Порезвимся, так и быть
Понимает ли пилот
Что ведет ...

Не соперник я другим
Фюзеляжем и хвостом
И на дальность я не в счет
Понимает ли пилотЧто ведет ...
Вертолет
Вертолет, вертолет, вертолет х2 раза

Я любому кораблю
Дам пятьсот ходов вперед
Я расплавленный завод
Чья-то слава и почет
Чья-то смерть
Я, я, я ...

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
Отписываюсь !
Ку я стоял дальше всех от Ривера, Вилфри прям внутри его роги сежду мной и Ривером. Ты стоял около рог и при выбигании несколько раз забегал мне за спину - вобщем не далеко, но Ривер "выстреливал" шар, ты возвращался на место к рогам а шарик падал как раз за моей спиной. Это ошибка - мили дпс стоят как можно ближе к Риверу. От одного или двух шариков я не увернулся точно, от одного убежал по кругу боку ривера к танку почти, потом Ривер топнул и я упал (у меня НР как наверное все заметили меньше всех в мили группе) недождавшись хила вы же еще какоето время дпсили, Аспид стал говорить что ты на 2м месте в агро ты начал опять отходить. Написал это не чтобы когото тут загнобить или поучить жизни, а для того что будут новые траи на том же ривере не хочется еще раз также умирать. И к томуже ты сам начал тему о агро и в ней фигурировал "сброс" агро путем отбегания. Если цель продолжает быть в таргете отбежав и вернувшись ты не прекратишь дпсить, надо либо остановить атаку нажав кнопочку атак/неатак, либо сбросить цель как я написал выше.
Еще ошибся на трае Ривера Аксвел т.к. не был в группе милишников, а бегал бог знает где и када летели шары он не лечил.
Именно совокупность 2х ошибок и помогла нам благополучно лечь.

Посмотрел твою ссылку получается что не 3 шара было, но 2 вполне. Если со второва все умерли - дебаф ведь не повесится.

Да Ку еще если ты не хочешь чтобы коментировали события в твоей теме я этого делать больше не буду. Извини что побеспокоил.

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 18:09 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Urka писал(а):
И к томуже ты сам начал тему о агро и в ней фигурировал "сброс" агро путем отбегания. Если цель продолжает быть в таргете отбежав и вернувшись ты не прекратишь дпсить, надо либо остановить атаку нажав кнопочку атак/неатак, либо сбросить цель как я написал выше.

А зачем отбегать вообще? Боссов милишники бьют со спины обычно, значит никаких ударов, против которых необходимо парирование, по милишникам нету, значит можно просто отвернуться от босса, вот и все, и не надо никуда бегать. Спиной дамагать не сможете (разве что пинать ножкой), следовательно будет требуемый сброс трита.

Urka писал(а):
Еще ошибся на трае Ривера Аксвел т.к. не был в группе милишников, а бегал бог знает где и када летели шары он не лечил.
Именно совокупность 2х ошибок и помогла нам благополучно лечь.

Боюсь, мало того что не лечил, так еще и это "бегал бог знает где" вас тоже могло убить, т.к. в Аксвела летели шары, которые возможно задевали и милишников.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 18:23 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Кстати логичный вопрос, Аксвелу, если мне не изменяет память, была команда стоять под боссом вместе с Вилфри, только вилфри это сделал, а Аксвелл нет. Или я ошибаюсь? На счет войд ривера, практика показала, что если не стоять в мили радиусе (читай если ты не можешь ударить босса, ты - рендж), то в тебя летит шар, значит отбегая назад, ты подставляешь милишников. На счет того, что урка бегал бог знает где. Как показывает практика, у нас в гильде ВСЕГДА находится буратина, от которого если не убежать, то ты сдохнешь. В частности на Вашь выгоднее САМОМУ отбежать от статик чарджа, чем ждать пока ты сдохнешь. В данном случае Урка показал свой скилл, а не грубое нарушение тактики.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
шам в группе, фуривар и шприст

Как говорят прожжённые ретри-паладины: с бонусом 2Т6 никакой шприст не нужен. Да и сейчас особо не нужен, ибо если входит разумный дамаг по паладину и пьются мана-поты по кулдауну мана не заканчивается.
Цитата:
От одного или двух шариков я не увернулся точно

По логам твоего входящего дамага (а не дебаффа) в тебя за весь бой влетел всего ОДИН шар, также как и в меня - в рог два шара (один смертельный). Весь остальной дамаг шёл от ривера.
На счёт стопдпс просто исключением таргета из цели - почему-то даже не подумал... С другой стороны,в если босс пропадает из таргета, то моментально пропадает из ОМЕНА, а значит следить, догнал ли 2-й танк по аггро не имеет возможности. На счёт отворачивания от босса - зачастую стараюсь так делать, а в этот раз просто забыл об опасности возможного пула шаров. Да и не отбегал я на столько далеко (на 18 ярдов), чтобы в меня полетели шарики...
Цитата:
Arcane Orb is fired at a random raid member at least 18 yards away from the Void Reaver


P.S. Тема называется "Наблюдения о ретропаладине 2". Наблюдения и, как следует заметить, т.к. это форум, коментарии. А не "ошибки выполнения той или иной тактики во время убийства". Имхо придерживаться темы лучше, чем её не придерживаться.
И спасибо за напоминание об отворачивании и кнопке стоп-аттак.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 20:23 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Цитата:
На счет того, что урка бегал бог знает где. Как показывает практика, у нас в гильде ВСЕГДА находится буратина, от которого если не убежать, то ты сдохнешь. В частности на Вашь выгоднее САМОМУ отбежать от статик чарджа, чем ждать пока ты сдохнешь. В данном случае Урка показал свой скилл, а не грубое нарушение тактики.


Да простит Ку очередной оффтоп в его блоге, но Урка тут не причем :) Урка писал про Аксвела, что то бегал неизвестно где, а не про себя. Рано ты его казнил - не разобрался :butcher: :sarcastic:

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:58
Сообщения: 21
m9ist писал(а):
Мункины больше дпсят в большинстве случаев,а бафф дают ОЧЕНЬ жосткий (5% крита кастерам, +3% хита физик дпсу

А теперь берм калькулятор мункин дает 5 спелкрита себе и своей пати это 5 человек.
Ретрик дает 3 крита всем дамагерам в рейде это обычно в среднем 15 человек. и чей баф жестче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 03:26 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Ну начнем с того, что не 5 а 7. У них есть типа идола на эту тему. 15*3=45, 7*5=35. Ну вот, 10% крита нужно сравнить с 3% хита. В рейде 5 мили, 2 ханта, 3 танко-дпс. Ну вот и считай, чей бафф жоще.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Darin писал(а):
m9ist писал(а):
Мункины больше дпсят в большинстве случаев,а бафф дают ОЧЕНЬ жосткий (5% крита кастерам, +3% хита физик дпсу

А теперь берм калькулятор мункин дает 5 спелкрита себе и своей пати это 5 человек.
Ретрик дает 3 крита всем дамагерам в рейде это обычно в среднем 15 человек. и чей баф жестче.

RTFM maaaaaan.
Вот что дает балансер рейду:
минус 2% хитрейтинг цели,
плюс 3% физического хита по цели,
5,9% магического крита группе ,
инер,
баттлрес,
Отхил всей своей группы раз в 10мин
Снижение брони у цели,
кк бистов, обездвиживание противников в аутдор инстах рутсами,
лапку на рейд и торнс на танка,
кроме того офигенно танцует.
Все это как дополнение к неплохому дпс. Почитай плиз таланты друида и паладина внимательно и не смеши народ фразами "Ретрик дает 3 крита всем дамагерам в рейде". У ретрика есть свои плюшки, но прошу, сравнивай их грамотно... если это вообще возможно сравнивать мункина и ретрика.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
если это вообще возможно сравнивать мункина и ретрика.

имхо, безсмысленно сравнивать.
Разные баффы, разные "плюшки".

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Если уж на то пошло, то иннер, лапа и батлрес - это не специфичные абилки для мункинов. Друиды в других спеках тоже с радостью ими пользуются. :)
Насчет корней: их применимость только "на улице" оставляет им единственное применение во всем БКшном рейдовом контенте - захват скаутов в ЗА. Негусто, скажем честно.:)
Для чистоты сравнения, стоит упомянуть и "общепаловские" плюшки, которые дает ретрик рейду: блессинги и аура партии. Имхо, одна только сальва перевешивает большинство, если не все мункинские баффы.

PS: ничего против мункинов не имею, просто не надо односторонней агитации. ;)
PPS: последняя фраза не относится к ситуации, когда мункин роллит на твой лут.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:58
Сообщения: 21
Цитата:
плюс 3% физического хита по цели,

Много ты видел мункиных с этим талантом?
Или мункина кидающего понижение брони. :D

з.ы. я взял отдельно взятый баф рейда,но если надо могу перечислить все возможные быфы от паладина в рейде ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 07:44 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Дарин, тупишь, никто не возьмет мункина в рейд без поддержания двух дебаффов на боссе. Ретрик тоже не обязательная часть рейда. Много гильдий обходится без этого чуда в рейде и ничего, успешно проходит контент. Это баффер и его положение в рейде определяется предисторией и количеством того, кого бафают, в рейде. Сравнивать мункина и ретрика, как сравнивать бритву с зубной щеткой. Это разные вещи и обе нужны, при этом и без них можно обходиться... %)

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наблюдения о ретри-паладине 2
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Shantara писал(а):
Если уж на то пошло, то иннер, лапа и батлрес - это не специфичные абилки для мункинов. Друиды в других спеках тоже с радостью ими пользуются.
Насчет корней: их применимость только "на улице" оставляет им единственное применение во всем БКшном рейдовом контенте - захват скаутов в ЗА. Негусто, скажем честно.
Для чистоты сравнения, стоит упомянуть и "общепаловские" плюшки, которые дает ретрик рейду: блессинги и аура партии. Имхо, одна только сальва перевешивает большинство, если не все мункинские баффы.

Оки доки. Давай откинем немункинские абилки
Вот что дает балансер рейду, и чего не может сделать ферал или рестор:
минус 2% хитрейтинг цели со снижением брони у цели,
плюс 3% физического хита по цели,
5,9% магического крита группе ,
кроме того офигенно танцует.

Жду теперь от вас обширного перечисления баффов рейда присущими ТОЛЬКО ретрику, и чего не может дать холик или прот. Или давайте определимся, вот вы пытаетесь обсуждать пользу ретрика или паладина вообще? Пока позиция защитников ретрадинов звучит так "паладины - тру, ретрадины ваще тру, мункины - уг". Не я начал спор "паладины вс мункины". Если в посте написан безграмотно нубский наезд на мой класс, то я развеять ваши заблуждения, НО МЕРЯТСЯ КТО КРУЧЕ МУНКИН ИЛИ РЕТРИК - БРЕД СОБАЧИЙ, особенно что стараниями людей тема превращается в "паладин вс друид"
Ну я конечно могу начать ответный флудосрачег - это у меня получится легко и не принужденно, но к чему это всё.... хотя если аспид ща напишет "ФАС Виспи, ату их..." :)

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB