Текущее время: 16 апр 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
В общем то по большому счету данный спек был придуман по причине отсутсвия куста в составе 2ого рейда и наличием 3 холи пристов.
Предлагаю такой спек для 2 холиков дабы по меньше проседать на 1 босе по мане:
http://talent.mmo-champion.com/?priest# ... x7j,,11159

Взято 70% что каст не прервется - пала постоянного тоже нету, поэтому ауры нет, ну еще и то что этот талант оказывается проходным
Взято -10% мэджик урона - даешь выживаемость на собаке!
Не взяты таланты на ГХ, посмотрела по логам, доля ГХ почти нулевая в структуре хила.
Не взят колодец - Хагакурэ им пользоваться не умеет.
Взят -манакост инстантов - цох и пом 1и 2 место в структуре хила.

Жду ваших соображений.
Искренне ваша, ;) Картбланш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Даёшь Body And Soul 2/2 !!!!!!11111 Самый имбовый талант для холи-приста!!! :Yahoo!:
А вообще, у достаточно одетого холи-приста с достаточно одетыми ддшерами и достаточно одетыми танками, исходя из моего опыта прохождения первого босса в ЦЛК25 оным пристом, остаётся приблизительно 15-30% маны при достаточно интенсивном лечении в не самом лучшем случае...
С учётом того, что:

1. Можно отпустить "собаку" когда улетело 30% маны.
2. Покричать молитвой на восстановление маны себе тихо в уголке (либо другим кастерам) после "вихря костей". Очень желательно при этом присутствие баффа Восполнение (которое от текущего количества маны увеличит прирост синенькой полоски).
3. Попросить шамана использовать манатайд тотем на стадии 80% от общего манозапаса (чтобы хватило под конец, если рейд очень долго возится с боссом). Либо после первого или второго вихря, смотря как проседают хилеры.
4. Выпить мана-пот в критической ситуации, когда остается меньше 8к маны.
5. Еще можно положиться на танкохилов и не лечить секунд по 10-15 (для регена 1к+ мп5 без кастования), когда сбиты шипы и урон идёт только по танкам.***

основной напряг по мане для холи-пристов (как рейд лекарей) приходится как раз на "вихрь костей" и несколько секунд после него, когда поднимается рейд. В фазе танкования рейд должен получать урон только от шипов и в начале фазы при постановке босса (если случайно в огонь влез кто-то)... В расчёт берется, конечно, что почти все (кроме хантов) стоят в фигурке босса сзади.

-------------
*** - конечно можно говорить про талант Holy Concentration, бафф которого должен висеть как можно больше времени на холи-присте и забыть об остановках в кастах. Но из личной практики могу сказать, что 100% времени он не висит, даже 80% (видимо, я совсем уж не имба в холиках, да и вообще, я - палохил). Для большей эффективности п.5 можно добиться прока данного таланта и получить: первых 5 сек 50% базового восстановления маны + 50% от духа + 120 мп5, а далее 100% базового + 50% от духа (на оставшиеся 3 секунды прока) + 120 мп5.

P.S. а как же удобно использовать Body And Soul для стратегического перемещения из-под крутящегося босса... 4 секунды ускорения кажутся вечностью ))

P.P.S. И еще, чуть не забыл... Можно подумать о таланте Test of Faith, который очень помогает при разбежавшемся_кто-куда_рейде_до_индивидуумов_которого_почти_не_успевает_достать_хилер на фазе "вихрь костей".

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
14/57/0

А такой не проще?

Притом, символ круга исцеления можно поменять например на символ обновления.

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 09:57 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
кагеро писал(а):
А такой не проще?
Объясняю, пулим босса, 10 секунд - 2 трупа. Еще 10 секунд - полрейда лежит.
Второй пулл - 10 сек 2 трупа...
Третий пул - разобрались почему трупы, сдохли после первой споры.
Четвертый, пятый пулл - увидели 3 стака баффов, танк такого не пережил ) У хилеров -цд на ману, в наличии 40% маны, бою длится еще столькоже и тележка...

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
А теперь конкретно и по пунктам)

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 12:02 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
Да уж нипавайпаться вчера было. Вобщем дпс крап (у многих 4к примерно, при 10к Супера). А там надо хотябы 8к с рыла. Хил нужен божественный ибо аое по рейду ещё можно пережить (я так понел тупо камень глотать если хп мало), а вот уроны по танкам хз чо как там. Сим, вгребал по его словам, по 28к. Ну и ещё хилеры по моему не успевали переключяться между фазами с рейда на танков. Чем дальше в лес, тем больше по танку летит, а по рейду крап, реньюшка отлечит сама. Карочи пугцом тяжко там=(

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:58
Сообщения: 164
Krits писал(а):
А там надо хотябы 8к с рыла.


Бгыгы.
У нас получалось 4-6к дпс в среднем. Ибо много беготни, много переключений.
8к на статик боях не многие выдадут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 13:43 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
ну если так, то мы по идее тоже должны убить)у нас Супер с Амером дамажить будут за 4х=)))Тогда выгоднее брать побольше милишников на босса и тупо ВЖАРИВАТЬ как на саурфанге.

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Кассагар ошибается...
На Тухлопузе у нас было 2 танка и 5 хилов, соответственно, 18 дд... Ссылка
Из дамагеров меньше 7к дпс выдали:
- Льнани, которая героически умудрилась умереть 3 раза за бой
- Кассагар, который вылетел через 3/4 боя
- Чумка (5.8 к дпс), Гансс (6.6 к дпс), Юджи (6.7 к дпс)
Все остальные выдали от 7 до 9 к дпс на боссе...

И то времени у нас хватило впритык... Хотя если бы Льнани и Кассагар были с нами то успели бы нормально...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Krits писал(а):
Тогда выгоднее брать побольше милишников на босса и тупо ВЖАРИВАТЬ как на саурфанге.

Вжаривать должны все...
Кроме милишников и хилов, которые у нас стояли под боссом, должно быть еще 2 группы ренджей на споры, которые стоят рассредоточено на 10 ярдах...и сбегаются вместе только на спорах...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:29
Сообщения: 216
И еще у хилов в среднем 6к хпса, основным косяком было когда Вредный забирал боса ничего не сказав,и тут же падал.

_________________
Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:58
Сообщения: 164
Gloomy писал(а):
Кассагар ошибается...


Наверное я не про того босса говорю. Я профессора имел ввиду. И вжаривать на нем мили составом не получится.

Есть предложение по поводу зеленого слизняка.
Когда народ подбегает к цели слизняка, то обычно располагается вокруг него. Поэтому слизняк раскидывает всех в разные стороны, в итоге половина не успевает добежать к следующей цели слизняка. Поэтому всем подбежавшим желательно встать кучкой за спину цели слизняка так, чтобы при отбрасывании все улетели примерно в одном направлении. Тогда все успеют к новой цели и уменьшится время на ненужную беготню, да и хилерам будет легче отхилить эту кучу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Gallows писал(а):
проседать на 1 босе по мане

хм... не совсем понял, что имелось ввиду под 1м боссом, но я посчитал, что это Лорд Ре-как_то_там и не дочитал внимательно, что тема называется 2ое крыло ЦЛК;)

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
Народ, давайте конкретнее по теме. Дпс это дело наживное и наживается он мере жизни ДПСера, а если он не жив (читай мертв) то разговора не получится.
кагеро писал(а):
14/57/0А такой не проще?

таким образом предлагается взять чисто ПВПшный талант + 12% у хилу по цели с уровнем здоровья ниже 50% вместо -12% мана кост инстантов и +15% абсорба щита.
Помоему не проще... допустим нам не нужен импрувнутый щит, но нам очень нужен -манакост (цох и пом инстантные касты), а без талантов в щите его не взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
тогда уж так, потому что щит не кидаешь постоянно, Молитва Восстановления как я помню даже с бафом прозорливость кастуется 1,8 сек. Вот ПОМ вполне возможно этот талант поможет..

Только вот Подвижность мысли. Там описание другое...

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB