Текущее время: 19 апр 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Gallows писал(а):
цох и пом 1и 2 место в структуре хила.

Сегодня босса в 10ке (в 25ке совершенно аналогично вроде) и появились вот такие соображения для пристов:
1. Несмотря на то, что очень люблю Улучшенное и Усиленное Обновление, но какова целесообразность его использования, если при высоком уроне по рейду на 1-2 фазе не будет реально времени его использовать. Выделить 1 глобал Кулдаун на то, чтобы кинуть Обновление на одного рейдера при максимально интенсивном исцелении одновременно нескольких рейдеров, обернётся непозволительной роскошью, т.к. в это время кто-то может не дождаться лечения. Если нужен ХоТ, то с глифом на ПоМ хот будет тикать по группе, хоть и не продолжительный.
2. Пристам при жутком уроне по рейду по эффективности лечения было бы удобнее разобрать группы и - ПоМ, ЦоХ, инстант Флэшка, 2 Флэшки, ПоХ, повторить с приоритетом на ПоМ и ЦоХ. ;) Хотя, стоит призадуматься, на сколько будет ЦоХ эффективен, если не стоять под боссом и лечить милигруппу, а в находиться рэйнджд радиусе.
3. Тот же ЦоХ, несмотря на то, что будет лечить в рэйнджд радиусе скорее всего не 5(6) целей, а меньше, будет эффективен при сборе вокруг споры и отлечивании дебаффа от споры, пока разбегаются рэйнджи. В остальное время из-за того, что в рэйнджд зоне надо стоять в 8-10 ярдах друг от друга, есть очень высокая вероятность, что целей оного излечения будет всего 3-4 включая приста.
4. Щитовать рейд - это конечно довольно приятно, но 3/3 Улучшенный щит поглощает, если не ошибаюсь, 5300 при сп 3к. В общем-то довольно неплохо для спасения просевшего. НО всё же данный щит скорее всего будет предназначен только для спасения, когда у рейдера меньше 50% хп, банально из-за кулдауна. Можно поспорить в таком случае о полезности таланта Испытание Веры в данном случае, который без кулдауна и если лечить ПоХом одновременно поможет не 1му просевшему рейдеру, а сразу его группе (если стоят все в радиусе ПоХа, что не так уж и сложнодостижимо). Впринципе, моё мнение, что щитовать рейд - прерогатива дисциплинников, а не холиков. У последних реально лучше получается лечить, чем предотвращать урон ;)
5. Флэшки нужно кастовать для поддержания баффа Священное Сосредоточение и для ускорения ПоХ-а. Поэтому взятие 3/3 Улучшенного Лечения ставит под сомнение необходимости -10% маны инстантов. А также, если идет использование флэшки, то можно подумать о целесообразности использования 5/5 Усиленное Лечение.

ИТОГО, что мы имеем:
При излечении циклом ---ПоМ---ЦоХ---1+2 Флэшки---ПоХ-- у нас выливаются манозатраты от базовой маны (без талантов на уменьшение) - 15% + 21% + 0 + 2х18% + 48% = 120% в 8-9 секунд при безостановочном касте и достаточном количестве ускорения.
С Исцеляющими Молитвами и глифом на Флэшку - 12% + 21% + 0 + 32% + 38% = 103%
С талантами 3/3 Подвижность Мысли - 11% + 19% + 0 + 32% + 38% = 100% (103-100=3% разница)
С 3/3 Улучшенным Лечением - 12% + 21% + 0 + 27% + 38% = 98% (103-98=5% разница)

Получается, что один и второй таланты сэкономят холи присту дополнительной 8% базовой маны. При этом в случае уменьшения периодичности использования ЦоХа экономия 3/3 Подвижности мысли стремится к 1%. Вот тут-то и восстаёт вопрос о том, кто как лечит. Возможно, как мне начинает казаться, с мана- и лечебноэффективной стороны использовать ЦоХ при нахождении в рэйнджд радиусе, безсмысленно - всё равно не используется ресурс ЦоХа на 100%, а маны кушает очень много. Возможно, лучше приберечь лишний кулдаун на непредвиденное обстоятельство, когда кого-то приходится спасать Щитом/Обновлением/Крылышками выпускать Собаку, отчаянно помолиться или на крайний случай кинуть лишнюю Флэшку для возможной активации Священного Сосредоточения.

Вот такой билд получается.
7 талантов не вложенных и 1 глиф не взят. Всё это плюс 3 таланта из Испытание Веры, которые можно перенести в Благословенную Устойчивость, легко раскидать, зависимо от реальной ситуации в рейде: нужно ли поднимать рейд или у рейда в среднем на 1-2 фазе больше 50% хп, целесообразно ли использовать ЦоХ на рэйндж позиции, пользуется ли холи-прист Молитвой Отчаяния или Внутренним Сосредоточением (назовите меня нубом, но я не пользуюсь первым и совсем не понимаю смысла второго), стоит ли усиливать Обновление/Щит или лучше лечить Флэшками или, может, для себя Колодец Света поставить, тикающий по 4к+ и прочее-прочее.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
тогда так

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спек холи приста на 2ое крыло ЦЛК
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
я в шоке...

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB