Текущее время: 24 апр 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда???
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:27
Сообщения: 584
Откуда: Клин, Московская обл.
Собсно был шокирован уходом Амера...чо куда зачем?
Почему не взяли в рейд? я думал всегда что у Амера приоритет на рейд нежели у Диаболиса...
Чем аргументировано невзятие его в рейд? зачем нашего класслидера так обидели?
Имхо у Амера в пве прогрессе нашей гильдии больше заслуг и считаю что просто так игнорировать это нельзя...
Жду комментов Аспида впервую очередь, ну и остальных рейдеров...

Ответ "Записался раньше..." ацтой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Куда???
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 16:54 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Супер, Амер нестабилен, Диаболис стабилен. Беря сегодня в рейд рейд лидер уверен в том, что и завтра он будет и послезавтра и послепосле завтра. Силмах на тех же правах в рейде, как и вилфри. Если человек старается, имеет посещаемость, обучаем, он будет иметь приоритет перед перед другими. В частности тот факт, что взяли диаболиса дает остальным рейдерам увереность, что завтра не придет мега крутой папка в гильду т6 и не займет его место. Стандартная практика. Как только появляется выбор, он падает в сторону комфортности для рейда в первую очередь. Хотя Амер и выдает топ дпс, он лезеартворкер, как результат очень хорошо бафает группу + серьезно подходит к рейдам, однако стабильность у него хромает и это плохо.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Куда???
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 17:38 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Амер обиделся на то, что не попал в рейд. Так получилось, что я уже набрал много милишников и брать еще одного, значило увеличивать риск усиленного дамага по мили группе от АОЕ на Наджентусе при том, что там и так проблемы с хилом. Я выбрал взять рейндж дпс. Увы, в этот раз вне рейда остался Амер. Бывает и такое, зачем же так обижаться? Амера тоже часто брали за счет других.

По поводу заслуг Амера в прогрессе, приоритетов и игнорирований, можно найти в его делах столько же недостатков, сколько достоинств.
Например, общая оценка посещаемости рейдов (Lifetime), только факты (http://www.hagakure.su/eqdkp/viewmember ... =Amerlinby) :
Amerlinby 57%
Cynep 69%
Diabolis 76%
Icanfly 74%

И что за нападки на Diabolis? Между прочим, с момента его появления в гильдии, он был в 8 рейдах, а Амер за это же время в 4-х.

По обязанностям класс лидера, единственный аудит рейдящих рог был проведен 7 мая в следующей форме:
Amerlinby писал(а):
Хотя на самом деле полный аудит проводить смысла особо нет =) В данный момент у нас есть 4 роги, которые полностью готовы к 25ппл, и вполне могут осваивать т6 контент. Это я (Amerlinby), Icanfly, Gefest и Cynep. Ну и этим людям думаю советов давать не надо, они и сами знают как и где улучшить свой шмот.

Жаль не задал вопрос почему так слаковал Гефест, при своей готовности к рейдам.

На вопросы новичков, в частности кагеро, отвечал в основном Vedima. Амер был замечен в ответе:
Amerlinby писал(а):
Бред какой-то :-o Это вообще что было? :%) :D


По записи в календаре.
Cynep писал(а):
Ответ "Записался раньше..." ацтой

Ответ не возник из ниоткуда, а был дан на соответствующий вопрос в вентрилу. Не надо вырывать его из контекста. Амер в упреках давил именно на это: что он записался в календаре, пришел, а в рейд его не взяли. Я на самом деле при сборе рейда редко руководствуюсь календарем, но раз уж пошел разговор относительно записи в нем, то все остальные роги записались раньше и как раз по этому показателю имели преимущества, а запись Амера попала уже в раздел Standby (читай замены).

Вообще, Амер хороший парень, вел себя всегда адекватно. Но вот так обижаться и убегать если тебя не взяли в рейд - это что за капризы? Честно говоря, вызвало удивление такое поведение.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Куда???
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Обида была не в том, что я не попал в рейд, а в отношении. Как бы несмотря на мою полную подготовленность к рейду, в который меня не взяли, мы договорились с Аспидом что он посторается меня заменить на Супримусе. В итоге я как дурак проторчал 2.5 часа онлайн, в игре и в вентриле(при этом 3 раза респекнувшись :D ). В итоге рейд дошел до Супримуса, был первый пул, но мне никто даже не слова не сказал, будет ли замена, не будет, почему и как. Как-то неприятно чувствовать себя пустым местом, для которого даже обещаное нельзя выполнить, или сказать что по таким то причинам не получится.

to Xcondri

Касаемо посещаемости рейдов. Да, у меня есть реал лайф. Но несмотря на это я расставляю приоритеты. Как бы я был на всех фёст килах гильдии (кроме грууля, соляры и казрогала). На серьезных боссов я всегда готов посещать рейды и траить. А фарм грууля/магги, ССК/ТК, я считаю что мне необязателен. Во первых никто от этого не страдает,тк эти боссы вполне убиваются и составом из половины новичков. ДКП не получаю только я сам, шмот из т4-т5 контента мне нужен только в виде 1-2 тринкетов, и то, неприоритетно. И думаю если вместо меня будут в таких рейдах кто-то из новеньких рог, то так даже и лучше, пускай люди одеваются и набираются опыта.
Насчет стабильности слегка не понял. До вчерашнего дня у меня и мысли не было куда то ливать. Не хочу разбрасываться понтами, но буратинизма от меня практически нет (да, shit happens, но подобные случаи я могу пересчитать по пальцам). Так что от того что я не ходил в фарм рейды я не могу сказать, что у меня нет опыта поведения в рейдах, соблюдения тактики ит.д. ит.п.



Ну и в целом. Для меня рейды это не упования новой фиолетовой шмоткой, а траи новых боссов и выжимание максимума из своего чара для эффективности рейда. Спрашивается а зачем мне быть в гильдии, если при любом старании и одетости, выполнения роли в рейде, на того же Илидана или консулов вдруг вместо тебя возьмут какого нибудь "новичка" с 700 дпс? Просто потому что так сложилось по рандомному сбору РЛа (да-да, грамотная организация ротации, или банально рол на место в рейде не наш метод. Непопал кто-то из грамотных рейдеров по рандому, ну и фиг с ним, перетерпит, во вторник может в груул попадет :good: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Куда???
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
ЗЫ По поводу несостоятельности как класс-лидера.

Из рейдящих рог нубасов у нас нету. Все "технические вопросы" по механке игры, билды, шмот мы всегда обсуждаем в игре. Необходимости в дополнительном флуде на форуме я не вижу. Собрался бы второй 25ппл рейд - я бы провел аудит для рог второго рейда. Так же я не помню, чтобы хоть раз я не помог какому нибудь чару советом, инчантами, или крафтом. Насчет ответа Кагеросу, мы с ним и в игре/триле общаемся, все что надо я ему и так обьясняю, наезд не защитан :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Куда???
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
да и кстати всяческой инфы, причем написанной самим, а не копи-пейстом в роговском разделе поболее чем в других ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB