Текущее время: 25 апр 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Решил создать отдельную тему.

В данный момент у нас сложилась следующая ситуация - в гильдии довольно много рог, многие из них по уровню гира вполне подходят для освоения МХ/БТ, но как известно всем постоянно в рейды попадать не получится. Раздавать каждому советы по улучшению своего шмота (кроме самых основных) думаю смысла нет. К концу tBC по шмоту/билду роги уже должно быть видно, разбирается ли человек в своем классе и знает ли, что ему делать, чтобы улучшить свои показатели. Приведу краткий обзор рог по шмоту:

Рейзор 2032 АР 285 хит 24.44 крита
Из минусов - нету [item]shard of contempt[/item] (в дальнейшем SoC), дабл фист билд, нету нека с острова

Злокс 1869 АР 306 хит 27.65 крита
плюсы - отлично сбалансированные статы, хороший показатель крита, хорошие тринки (SoC и Цунами)

Лет 1814 АР 324 хит 22.85 крита
нету SoC

Кагеро 1803 АР 328 хит 22.6 крита
отличные тринкеты (SoC и DsT), но так и не одел сворд в ОХ (о чем я неоднократно говорил), плюс !обязательно! поменять камень в честе на 8-10 агилы и камень в неке на 8-10 агилы, после этого можно включать в ротацию

Партизанище
1860 АР 264 хит 24.33 крита
сменить убогий камень в наручах, нету SoC, мало хита

Амерлин 1950 АР 294 хит 25.17 крита
одевать т6 чтобы хоть немного конкурировать с рогами %)

Андэдко в армори в ПВП
статы насколько помню на уровне остальных новых рог

Пулкин в армори в ПВП
шмот отличный (не считая фист билда %)

Мераксле в армори в ПВП
насколько я помню 200+ АР 320+ хит но слабый крит ~21% и нету SoC. Слабая посещаемость и дисциплина :)

Астма в армори в ПВП
шмот слабоватый


Итак список рог имеющих приоритет при попадании в рейд:

Амерлин, Пулкин, Злокс, возможно Лет (шмот не лучше новых рог, но отличный скил, опыт и посещаемость).

Теперь самое главное)

!!! ОБРАЩЕНИЕ К РЕЙД ЛИДЕРАМ !!!

В нашей ситуации надо организовывать грамотную ротацию рог в рейде, хотя бы чтобы никому не было обидно. Тем более включая 3-4 постоянных роги у нас остается всего 1-2 свободных места. Поэтому не надо брать в рейд людей рандомно. Есть предложение пока что брать желающих на основе рола. Потом как вариант можно будет разработать определенную ротацию.

Итого по качеству гира в нынешнюю ротацию по ролу попадают:

Мераксле, Рейзор, Кагеро, Андэдко

Партизанище и Астма имеют более низкий приоритет (в запасе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 15:50 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
AmerlinBY писал(а):
В нашей ситуации надо организовывать грамотную ротацию рог в рейде, хотя бы чтобы никому не было обидно. Тем более включая 3-4 постоянных роги у нас остается всего 1-2 свободных места. Поэтому не надо брать в рейд людей рандомно. Есть предложение пока что брать желающих на основе рола. Потом как вариант можно будет разработать определенную ротацию.

Думать о ротации надо когда есть из кого выбирать, а пока роги забивают, попадать будут те кто ходит...

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 16:44 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
AmerlinBY, аудит преследует 2 цели: советы по развитию и оценка готовности к рейдам. Советы ты дал. Оценку готовности вроде бы тоже... но в необычном представлении: брать надо этого и этого, а того не брать. Не мог бы ты для каждого роги написать в какой рейд он готов по экипировке и параметрам? Можно воспользоваться специально введенными смайликами, например:

<Злокс> :bt:
<Лет> :mh:
<Партизанище> :tk:

А при желании дополнить текстом.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Партизанище по армори не в гильде.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:27
Сообщения: 584
Откуда: Клин, Московская обл.
m9ist писал(а):
Думать о ротации надо когда есть из кого выбирать, а пока роги забивают, попадать будут те кто ходит...


бла бла бла) надеюсь это ты не обо мне о великий?)

ну да забил чутка...подрастерял интерес и навык к роге...но все же хожу в рейды) правда кроме рейдов онлайн не появляюсь...надеюсь временно 0_-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 01:20
Сообщения: 6
AmerlinBY писал(а):
Рейзор 2032 АР 285 хит 24.44 крита
Из минусов - нету [Осколок Презрения] (в дальнейшем SoC), дабл фист билд, нету нека с острова

ну к примеру всё выше описаное у меня есть... просто по улице я иногда хожу даже в пвп шмоте, а в рейде одеваю нужный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Все..сделал :) делай аудит :)

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
m9ist писал(а):
Думать о ротации надо когда есть из кого выбирать, а пока роги забивают, попадать будут те кто ходит...


В том то и дело, что адекватных по одетости и посещаемости рог хватает, а мест на всех естесственно в рейде не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Aspid писал(а):
AmerlinBY, аудит преследует 2 цели: советы по развитию и оценка готовности к рейдам. Советы ты дал. Оценку готовности вроде бы тоже... но в необычном представлении: брать надо этого и этого, а того не брать. Не мог бы ты для каждого роги написать в какой рейд он готов по экипировке и параметрам? Можно воспользоваться специально введенными смайликами, например:

<Злокс> :bt:
<Лет> :mh:
<Партизанище> :tk:

А при желании дополнить текстом.

Дело в том, что все вышеперечилсенные роги готовы для рейдов в БТ/МХ. Кто-то больше, кто-то чуть меньше. В принципе имхо можно обозначить так:

Амерлин :bt:
Пулкин :bt:
Злокс :bt:
Кагеро :mh:
Лет :mh:
Рейзор :mh:
Андэдко :mh:
Мераксле :mh:
Астма :sc:

Остальные роги - :kar: :gl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 19:36 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
AmerlinBY писал(а):
и посещаемости

лол?

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
m9ist писал(а):
AmerlinBY писал(а):
и посещаемости

лол?

Хорошо, специально для тебя буду тут вести учет по тому сколько рог было онлайн к началу рейда, а скольких взяли рандомом.

Сегодня 24.09 к началу рейда было онлайн 5 - попало 3. Логики в решении кого взять в рейд, кого оставить вне рейда не наблюдалось :/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 00:48 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Зашел на дкп страницу, сделал фильтр рог, посмотрел статистику, за последние 30 дней количество посещенных рейдов. Потом посмотрел на статистику Дэрвина. И дело не в том, что рог не берут в рейды, а то что они сами слакуют. Лет, Диаболис пропали; Амер лагует регулярно, аренится, афкашит, опаздывает к началу; Супер забил при всем его "я буду с вами ходить в рейды ребята"; Пулкин только вот бодрится, посмотрим сколько продержится; Андэдко и Разер по дамагу не впечатлили и достаточной статистики по онлайну не показали еще. Если бы у вас был 100% онлайн, вас бы брали в рейды, как грейтхавка, шан, фантаста, вилфри, их ВСЕГДА берут, при том что они, быть может, лагают, иногда пропускают ивенты и тп, но они стабильны. В итоге получается, что если выбирать из того что есть, то первый критерий - посещаемость, второй (когда у тебя 4 забивалы, а места 2), выбирается оптимальное соотношение гир-опыт.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Ок. Просто не хочется видеть в гилд чате сообщения вида "меня взяли в гильдию, у меня хороший шмот и потенциал, почему меня не берут в рейды?". Опять же какая будет у человека посещаемость, если он день-другой посидит онлайн ожидая инвайта, его не возьмут, естесственно он забьет из-за такого отношения и не появится в следующий раз. Опять же у людей нет стимула выкладываться по полной если он знает, что он в рейде случайно, и на следующий день РЛ всегда запросто возьмет кого-нибудь другого вместо тебя. Просто подход к набору в рейд должен быть _адекватный_ и _честный_, а не зависищий от мнимой "посещаемости" (которая выражается только в том, что РЛу стукнуло в голову что он видел этого человека как-то в рейде , пусть он и по дпсу едва входил в десятку, поэтому он возьмет его еще раз, когда может быть более грамотные люди сидят онлайн к началу рейда и ждут с моря погоды).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 10:05 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Объясню по другому. Сегодня онлайн 20 человек (из тех кто вообще по гиру подходит для 25 мен рейдов), мы их всех берем (ибо тупо нет выбора). Завтра мы снова их берем. Послезавтра снова их берем. А потом приходит онлайн 6 рог, все санвел лвл и требуют место в рейде, при этом кричат что их не берут в рейд из-за "неадекватного и нечестного" набора в рейд. И такая ситуация наблюдается уже 3 недели (или я не прав и все совсем иначе). Фактически к тебе Амер почти претензий нет, мы уже привыкли к тебе. Как бы не варьировался наш состав, ты с нами почти с начала гильдии. А вот такие комрады как Лет, Супер, Меракле...

ЗЫ. Если говорить про попадание в рейд, вы попадаете туда когда другие забивают и этот момент вам надо поймать, ибо когда есть "стабильный" состав вы точно не нужны. Имхо появляться раз в день с 19.20 до 20.10 по серверу это не так много имхо, вы же наверняка тратите 30 минут в день на проверку мыла, прочтение любимого форума, поиск нового фильма, разговор в аське. Почему не совместить эти два события вместе? По факту те кто ходит, тот попадает в рейд и становится его стабильной частью. Есть просто множество примеров, самое обидное, что много их них забилвалы по сути и на долго их не хватает.

ЗЗЫ. Парадокс заключается в том, что людям нужен прогресс, новые боссы, а вот на первые дни приходить никто не хочет почему-то. В итоге получаем, что без нормальных людей в первые дни у нас застой, а под конец недели никакого прогресса не возможно в принципе уже даже с "нормальными".

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение аудита и ротация для т6 рейдов
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Так я не за себя волнуюсь :) Просто мне кажется что у нас в гильдии есть роги, которые могли бы быть постоянными рейдерами со стабильным онлайном, да и не на последнем месте по своей роли в рейде. Просто в рейд у нас набирают не из принципа - какие классы были бы полезнее (хотя выбирать то есть из кого), а тупо рандомом. В итоге сидит в рейде какое нибудь тело с дпс уровня каражана и средним dps time 50%, просто потому что его как-то пару раз взяли, а потом он стал "постоянным и стабильным" (но при этом все тем же вагоном), а люди которые могли быть дать гораздо большую пользу рейду и прогрессу в целом - не попадают.

Кароче насколько я понял, никто меня понимать не хочет :cry: Ну и ладно, не буду больше касаться этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB