Текущее время: 25 апр 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 06:15 
Предлагается к обсуждению возможность спека шамана в энханс для хила.

Обсуждаемый билд:
тут

Достоинства - значительный рост хилбонуса шамана за счёт дуалвилда Earthliving с энчантами оружия на хил, а также таланта на 30% от АП в спеллдамаг. Если стоять недалеко от мили-группы, то рейдбаффы на АП дадут немалую прибавку. С одного лишь Strength of Earth тотема идёт +69 к хилу.

Лично злой говядинка в ресто шмоте и энханс спеке получил (с тотемами) 1624 хилбонуса.

Недостатки - потеря Earthshield, Riptide, ускорения ХВ от чайника и 20% надбавки к чаййнику.

Потери манарегена нет и быть не может, поскольку талантов увеличивающих манареген у шамана нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 15:03 
Бред имхо.
Слишком большие потери в ресто ветке в обмен на что? СП от АП? Так в ресто можно взять СП от интеллекта и кучу плюшек не считая Ерфшита и нового хота.
Непонятный билд, непонятно для какой цели. Беременной нельзя быть наполовину. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
http://ru.wowhead.com/?talent=hZ0xZxceuAeoxkrIRt и расслабься)))

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
to Kagero: Ну это хоть похоже на пве хил. ^_^

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Wispy,
Что, правда? хы))))

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 21:26 
Цитата:
Слишком большие потери в ресто ветке в обмен на что?

Вроде ясно написал... На +500 хилбонуса.

Цитата:
Так в ресто можно взять СП от интеллекта

В ресто у вас СП - 15% от интеллекта. В энхе СП - 30% от интеллекта + 30% стр + 30% аги.

Цитата:
и кучу плюшек

Каких плюшек?

Цитата:
Ерфшита и нового хота.

Ерсшильд - это серьёзно. Но в условиях вымирания пристов в гильдии, когда в рейде два танка и четыре ресто-шамана, чаще всего шильд кидать просто не на кого. Хот лечащий на 400 раз в 3 секунды в рейде нужен как собаке пятое колесо.

Цитата:
Непонятный билд, непонятно для какой цели

Билд для рейдового шамана, который хилит чайниками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Т.е. ты сделал спек исключительно узко специализированый под чайник? Тогда нужно доказать, что чайником ты будешь хилять ЛУЧШЕ дип пве рестора. При этом теряется возможность нормально использовать ХВ(включая талант на манареген от критов хв и риптайда). и отсутствие ЭШ и риптайда. Из "чайниковых" талантов не взяты 15инты в сп и 30%к хилу чайником, не говоря про ускореное чтение ХВ после юза того же чайнхила.

Еще раз повторюсь. ЕСЛИ вдруг выгоды твоей узкой специализации сделают твой чайн хил - ОП. то ты наверное в чем то прав и 25 ппл рейдах (где шоманы ресторы деруться за право вешать ЭШ на ;) ) это прокатит.

Т.е. условия твоего спека:
- Кроме тебя в рейде уже есть 3 дип ресто шамы с ЭШ для танков,
- Если. в этом спеке получится имба чайник при условии что ты тусишь с мили группой как чайна-баффер (но это ещё надо доказать на деле)

При несоблюдении хотябы одного из этих условий - овчинка выделки не стоит.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 06:04 
Цитата:
Т.е. ты сделал спек исключительно узко специализированый под чайник? Тогда нужно доказать, что чайником ты будешь хилять ЛУЧШЕ дип пве рестора.

Что значит доказать? То, что у меня будет на 500 хила больше не доказательство?

Цитата:
При этом теряется возможность нормально использовать ХВ

Громкое заявление. До патча 3.0.2 потерянных талантов просто не было, и это не считалось ненормальным. Да и сейчас мало кто из шаманов использует ХВ и вообще что-то кроме чайника. Шаман как был однокнопочным хилером, так им и остался.

Цитата:
Из "чайниковых" талантов не взяты 15инты в сп и 30%к хилу чайником

Improved Chain Heal даёт не 30%, а 20. То есть, для того, чтобы потеря этого таланта не компенсировалась приростом хила на 500 поинтов надо, тобы хил в ресто-спеке был 2500 или выше. Про 15% инты я уже писал - он заменяется 30% инты от Mental Quickness.

Цитата:
роме тебя в рейде уже есть 3 дип ресто шамы с ЭШ для танков,

Обычно в рейде 2 танка. Да и нужен ерсшильд только на мейне.

Цитата:
ри условии что ты тусишь с мили группой как чайна-баффер

Сейчас у баффов радиус расширили до 40 метров. Стоять можно практически где угодно. К тому же даже без ап баффов прирост хила будет существенным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:50
Сообщения: 126
Откуда: Рига, Латвия
кагеро, составь бильд для приста))) :D

_________________
<Подземье: Карапт>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Govyadina писал(а):
Обычно в рейде 2 танка. Да и нужен ерсшильд только на мейне.

Это в каком таком рейде обычно 2 танка? :-o

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Dark,

http://ru.wowhead.com/?talent=bV0MZfxtIf0qihVIst мб?:)

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:29
Сообщения: 216
а не пора ли учиться нажимать 2 кнопки рестор шаману? чейнхил и за ним 2 хилинг вейва с 30% приростом хаста

_________________
Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 14:55 
Зачем хилить 2мя кнопками, если можно хилить одной. :) И спек расчитан только на чайник....

"Шаман, что ты умеешь?"
"Ну я могу читать чайники на милигруппу"
"А еще чего"
"Этааа, я могу НЕ читать чайники на милигруппу"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 01:23 
Цитата:
не пора ли учиться нажимать 2 кнопки рестор шаману? чейнхил и за ним 2 хилинг вейва с 30% приростом хаста

Угу-угу. Только мы пока не шадоупристы с бесконечной маной. Чайник не просто оптимальный аое подхил рейда. Для шамана это оптимальный расход маны. ХВ сжирает её стахановскими темпами, и при таком цикле, что вы прдлагаете, шама будет оом через 30 секунд боя.

Да и на кого кидать ХВ? На танка? У танка свои присты, и оверхил там не нужен. Рейд тем лучше будет держаться, чем специализированней его распределят. Не надо кидаться из стороны в сторону, надо выполнять свою работу и верить, что товарищ выполнит свою. Когда я полностью бросил подхиливать танка на фелмисте, хантеры стали гибнуть реже, а те, кто стоял на танке справились без меня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Энханс-хилер
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:15
Сообщения: 251
какие-то бредовые спеки господа
вот такой спек у рестора обычно, он конечно для героиков и 10ппл, ибо импрувнутый хил вейв не нужен в 25 ппл, но я его беру изза героиков, оставшиеся 4 таланта по своему усмотрению кидаете, либо выкидываете из хил вейва все таланты и того уже 7 свободных талантов.
http://ru.wowhead.com/?talent=hZ0xxhZx0euVxoxkrIRt

на счет того хота с оружия, это у тебя Govyadina он хилит по 400, у меня он хилит по 700-900, и при этому он может прокнуть с любого хила, кроме тотема вроде, то есть с чайника он может прокнуть на всех в цепи, риптайда, вейвов..с пробуждения древних, с шилда...и при этом он ничего не стоит..у меня в рейде он состовляет где-то 5-7% хила, а это не мало, да шаман все равно хилит чайником...ибо он манаэффективен в этом плане, но появился рип тайд, который у меня на 2м месте по хилу идет..
кстати шаман енх может хилить...но не забудь что маны у тебя не так много все равно..и тогда уж если хилить то нужно брать оружие водоворота для набора моменталки...как мейн хилер енх плохо подходит..а вот с ролью подхила он справляется очень неплохо, ибо 5 стаков маелсторма решают, да и енх не хилер а ддшер...кидая в рестор ветку таланты, ты уменьшаешь свой дпс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB