Текущее время: 25 апр 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:53
Сообщения: 13
Вот я уже с 60 лвл бегаю и нервничаю ) Мне каждый второй говорит что мили дпс шаман шо для пвп, шо для пве - отстой!
Я все понимаю, в рейдах милишникам несладко..каждый третий моб наровит нас АоЕ долюануть -> больше хила и т.д.

Но шо касаеться дпс, енчант шаман очень (порой) высокий выдает! И вот я все думаю, чо мне с чаром на 70 делать, куда спекаться?
1) В элем ТОЧНО не пойду, я мага перед этим качал..надоели касты.
2) Ресто..да неплохо. Но! одними героиками для рейдовых инстов не оденишься. Хонор фармить..можно, но после пвп желание ходить в инсты иногда пропадает, и почувствовав себя суперимбапувнером народ идет на арену..а я немного устал от пвп.! Основная проблема в шмоте, короче говоря!
3) Оставаться в Енчансе. На сегодняшний день - самая манящая для меня перспектива!
И пусть народ говорит что мили шаман никому ненужен в рейдах, я всеравно не поверю! ПОтому что видел уже человек 50 мили шамов, говорил с ними - все ответили, что держаться на 2-3 строчке КТМа!!

Вобщем, ребят, подскажите чо делать! До 70лвла еще 5лвл осталось..но это недолго, а решать уже щас надо )

_________________
If the kids are united they will never be devied!

(Sham69)

WoW - Antoxa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:57
Сообщения: 64
В общемто говорят но говорят люди которые не знают видимо ничего мое мнение так как я наблюдал дпс шама энханс в рейдах этот парень весьама ценен и в группе милишников приветсвуеться очень даже при этом дпс у него такой что иногда даже рога обогнать может ток 1 беда такие шамы появляються ближе к бт кода уже реально нужен сильный дпс... так что пока собери се лучше ресто сет

_________________
Люди глупы они верят в то во что хотят верить или в то во что бояться верить.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:53
Сообщения: 13
Блин, спасибо за совет. Не хочеться ресто быть..ну никак в душу не лезет ).Ну лан, посмотрим, если на 70ом решу в енчансе оставаться и гильде не буду нужен - там уже серьезно подумаю

_________________
If the kids are united they will never be devied!

(Sham69)

WoW - Antoxa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:57
Сообщения: 64
Да былаб проблема собери глад сет на рестора т4 заменит худо бедно а тир бери на энханса и все

_________________
Люди глупы они верят в то во что хотят верить или в то во что бояться верить.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Откуда инфа, что енханс шама "не катит" в пве?
Всё время, что играю, слышал обратное :)
Не волнуйся, главное до рейда собрать шмот на +хитрейтинг и +АП!

П.С. плюс тотемы для других милишников тоже никто не отменял :wink:

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Энханс шама как раз таки ноль в ПВП =) А вот в ПВЕ весьма и весьма неплохой класс. Виндфьюри тотем и бладласт - мечта любой мили группы, да и для танка вара отлично подходят. Правда шаман из всех дуал-велд классов наиболее критичен к хит рейтингу, поэтому чтобы самому выдавать приемлемый дамаг нужен хороший шмот.

ЗЫ если я собираю пати в героик/рейд в кару, то предпочтение отдаю нормально одетому энханс шаману чем, допустим другому рандом дпс, если с СС в группе/рейде все в порядке :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:53
Сообщения: 13
Ок, остаюсь в енчансед и буду работать над хит рейтингом, АП примерно 900 (на 65лвл), до 70 думаю приумножу!

_________________
If the kids are united they will never be devied!

(Sham69)

WoW - Antoxa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
Oiboy писал(а):
Ок, остаюсь в енчансед и буду работать над хит рейтингом, АП примерно 900 (на 65лвл), до 70 думаю приумножу!

Ну не енчанс а енХанс всетаки =), но да не в этом дело ! А дело в том что энханс это драйв и состояние души. Сам бегал некоторое время в других спеках нет того фарта и драйва как в енхансе. Не говоря уже что смотря писькомеры можешь смело 25-30% од ДПС мили плюсовать себе при пральном билде и воткнутых тотемах. Единственной проблемой до сих пор остается АГРО - КТМ нужен, нет он НЕОБХОДИМ и есть моменты када не надо ДПСить или умышленно снижать ДПС.
Самый главный баф енханса САЛЬВА - за что не променяю наших хилероф на присто друлей :)

AmerlinBY писал(а):
Энханс шама как раз таки ноль в ПВП =)

Смотря что считать ПвП ? если говорить о 2 или 3 ппл арену то соглашусь, но посмотрите топ пати 5*5...
А про БГ ваще молчу особенно в мясе.
Хотя конечно бой 1 на 1 в поле может проистекать далеко не в пользу енханса т.к. нас катят и контролят а противопоставить подчас нечего. Но только если ето катят неравноодетые люди. При равном ПвП гире и пральном спеке все может быть не так печально!

А к чему мона стремиться енхансу могу дать ссылку на армори человека являющегося для меня неким авторитетом :)

Hed...

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:20
Сообщения: 274
Энханс он важный.
Дпс - будем откровенны, это не маг, не рога, не лок. Это альтернативный спек. Так что ждать здесь цифр равных другим дпс не стоит.
Но я как фури смог оценить, что такое быть в пати с всемогущим Уркой и быть там без него. Каординально разные вещи. В первом случае это дпс (даже при моём низком Хите) зверски обгоняющий остальных, во втором же это 2-4 место по дпс. Но Энханс это в первую очередь баф мили групы. Так что говоря откровенно более одного такого шамана в рейде иметь смысла нет.
Но в 25ппл мили група - Фури, Энханс, Ферал и две роги которые здесь на правах того что випонами дамажут. Эта штука будет выдавать зомг дамаг.
Про бафы - у меня без бафов в берсе 1700 ар под всеми же бафами с Уркой у меня ар зашкаливал под 3500. Ощутимо не правда ли? Когда дамаг с МХ больше чем с двуруча по тряпке - это аргазм =Ь

_________________
Изображение

No Brain - no pain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
garretgan писал(а):
Фури, Энханс, Ферал и две роги которые здесь на правах того что випонами дамажут.


Хех а я вот вместо 1го роги бы взял в пати не кривого БМ ханта, который сможет продержать животину живой все время :) да импрув марка естественно и тада это будит МАХ дамаг мили группы :)

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Urka, Oiboy, моё ИМХО игрок должен быть в первую очередь с головой и руками, знать и любить тот класс, которым он играет. Знать в деталях, что именно можно сделать, как и когда. Если для ваших шам - это так, то никаких проблем со спекой не будет. В рейде в первую очередь нужны умелые люди :wink:

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 09:17
Сообщения: 122
меле шам особенно дуал вилдер
штука чудовшьная )
ПВП: высокий скачковый демаг + тотемы, может кайтить другие меле класы
ПВЕсоло: экономично быстро и весело ) самый лучших шам билд для лвлинга ) есть всё, бафы хилы и куча демага )
ПВЕрейд: дополнительный демагер, но это не главное, ты добавиш рейду лишние тотемы + твои криты дадут парти 10% АП увеличение

из того что я прочёл в теме которую сделал Ник
скажу что ты будеш прекрасным дополнение в парти с танком или мили демагерами

оттудаже добавлю: Шаман имеет самое большое количество парти бафов в игре и поэтому ему всегда рады!

Добавлено (2008-02-29, 4:32 Am)
---------------------------------------------
народ и пжалста не ленитесь входить сюда) Ссылки на гайды по классам
если не знаете енглиш спрашивйте у тех кто знает
если совсем туго с переводом ловите меня в игре или асе
а оттуда в один из голосовых чатов, мне печятать в лом, а на словах обьясню )

_________________
Besides that, botting is like wanking.. Everybody denies it and everybody does it..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
dezertir писал(а):
ПВЕрейд: дополнительный демагер, но это не главное, ты добавиш рейду лишние тотемы + твои криты дадут парти 10% АП увеличение


не только - допустим втыкаем 4 тотема -
хил 1.30 мин каждые 2 сек тик 30 нр - 45*30=1350нр
стр 98 что для рог 98 ап, а для шама или вара 196 ап
аги 88 что для свех примерно 4% крита
вместо аги винфури тот - дополнительный удар с увелич ап
фламе 40-50 повр огнем каждый удар (при постановке ВФ тот не ставится)
далее как сказано выше 10% ап постоянно на группе из за моих критов
также блуд ласт на 40 сек - что выливается +30% скорость спел каста или ударов\выстрелов
Это все дает от 25% до 35% повышения дамага мили группе

Маленький совет - При затяжном бое стараться "переставить\обновить" тотемы при максимальном своем ап - например заюзал тринк повышающий ап, прокнул крит, тада от хилинга и от флайма будет больший дамаг или хил !!!
Для рестора это тоже действительно для ЕрчЩита (ЕШ) в начале пула боса Желательно перелажить Его на МТ с максим значением +Хил под тринками, т.к. именно вначале срывают агро и лучшай хил это дот или ЕШ - кстате ЕШ также позволяет набирать Агро танку а ше шаме - считается какбы Танк лечит им сам себя :))

Oiboy - если будут вапросы обращайся - вроде знаю шаму харашо :) особенно е внханс спеке :)

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:53
Сообщения: 13
Спасибо, если чего обращусь )

Добавлено (2008-03-12, 0:42 Am)
---------------------------------------------
Я спекнулся в ресто...Пока весело, хилял уже в 2х данжах, БФ и МТ (нормал), +900 хила для этого хватает. Шмоток накупил на АХе. Но вот проблема, Д3 на ресто шамана нету..
другие Д3 канешь неплохо, но сет бонусы...нахрена козе баян, называеться )
С1 думал фармить...но блин, долго это. Хотя мейс С1 неплохо, 350+ хилинга. Че делать,подскажите ) откуда еще +500 хилинга набрать ?

_________________
If the kids are united they will never be devied!

(Sham69)

WoW - Antoxa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
Не парься оденься в доступную синьку и у тебя будет около 1200 к хилу - при чем это делается без особых напрягоф - я считаю с енчантами соответственно - если пофармить БГ то можно и до 1500 догнать...

В Каре и героиках первых Шаме 1200 к хилу анбафф хватить за глаза...

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB