Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 12:50 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Shaman ench хорош, когда его мало. К примеру. Есть мили группа, ей дают енх шамана. Был дпс у них раньше 700, стал 750, если шаман выдает 550 дпс, его можно брать, тк дпс рейда не уменьшится, если он выдает 650+ дпс, его стоит брать. Та же ситтуация с мс варами, мункинами, шедоу пристами и прочими не чисто дпс классами.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:20
Сообщения: 274
Какие не чисто дпс классы? Мункин а уж тем более шедоу(!) это чисто дпс класы, разве что у кина проблемы с маной, а шедоупристо это меганид класс, про Мс вара отдельная песня. Там пве дамагом даже не пахло, если при первых 25траев будет какой наб в армсе ломиться, шлите его нафиг без церемоний. Арсм в рейде это всёравно что -1 человек от макс числа. От него толк есть только если у него талант взят на +4% мили дамага всему рейду, но пвп вары его редко берут. и эти 4% дамаг сами понимаете смешны.

_________________
Изображение

No Brain - no pain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Насчет шпристов... Мой знакомый, сейчас рейдящий Т6 инсты сказал мне буквально следующее про шадоу пристов в рейдах на 25:
"Пытайтесь взять их чем больше - тем лучше. Во всех кастерских и хилерских группах в идеале должен быть шадоу прист. В основном составе рейда у нас постоянно ходит 4-5-6 шадоу пристов."
Про мункинов... Это более экзотичный для рейдов вариант. Но прибавка 5% крита пати мункина - это примерно +50 спеллдамага каждому. :)

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
Shantara писал(а):
Про мункинов... Это более экзотичный для рейдов вариант. Но прибавка 5% крита пати мункина - это примерно +50 спеллдамага каждому.

А шама в той же группе даст +105 спелдамага, мана тотем и т.д. Я не говорю о ненадобности Мункина :) я сам очень их лублу...

m9ist писал(а):
если он выдает 650+ дпс, его стоит брать

давно уже не опускался ниже :), а шмотки савсем еще есть не очень чтобы очень...
m9ist писал(а):
Был дпс у них раньше 700, стал 750

непрально !!! шама подымает дпс мили группы до 35% а не краповые 50 из 700 что менее 10% - 25-35% дамага апп мили группы тоисть грубо говоря если шама вообще не будет дамагать а тока будет поддерживать все свои бафы его стоит брать обязательно...

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:14 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Давайте так, МС пве варриор это не полное г** на палочке, если уж на то пошло, он в состоянии с определенным шмотом быть топ5 дпс. Это факт, если не верите, можете поискать мувики, сесть посчитать и тд. Я не говорю про ПВП билд, я изначально рассматриваю мс варриора с этим талантом, импрувнутым сламом и экзекютом. НО, как уже говорилось, есть одно но, все экзотические билды хороши когда их мало и затачиваются под определенный рейд состав. Если в рейде 4 роги, то выгодно взять такого мс варриора с определенным шмотом, а не шедоу приста.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
Shantara писал(а):
"Пытайтесь взять их чем больше - тем лучше. Во всех кастерских и хилерских группах в идеале должен быть шадоу прист. В основном составе рейда у нас постоянно ходит 4-5-6 шадоу пристов."


m9ist писал(а):
то выгодно взять такого мс варриора с определенным шмотом, а не шедоу приста


Не парься, о чем спор то - естественно Шан хочет видеть ШП в своей группе он подымет его индивидуальный дамаг и не тока его очень не плохо. Я хочу в свою группу Фури Вара и Друида Ферала, а также Ханта БМ с импрувнутой маркой и живым дамагуещем петом весь ран и сколько будет рог или ваще их не будем мне все равно :), любые милишкики я думаю хотят в группу Шаму Енха ну и т.д.

Так что скажу перефразируя известную всем фразу - билды разные нужны, билды разные важны !!!

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:20
Сообщения: 274
Ток не МС пве. Это извращение, если на то пошло лучше идти в фури, толку больше будет, а смысл один и тот же. Так нафига брать того кто хочет всего и сразу и всё в одном бильде.

_________________
Изображение

No Brain - no pain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 17:08 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Это не извращение, много гильдий это доказало, проблема в том, что фурийник изначально выдает больше дпс без дополнительного вмешательства. Зачеркивать в ПВЕ просто так один класс это глупо, пока у нас не будет 25 мен рейдов, мы не поймем что нам важно и нужно в данный момент.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Urka писал(а):
непрально !!! шама подымает дпс мили группы до 35% а не краповые 50 из 700 что менее 10% - 25-35% дамага апп мили группы тоисть грубо говоря если шама вообще не будет дамагать а тока будет поддерживать все свои бафы его стоит брать обязательно...

Имхо шам лучший баффер мили группы, но все таки не на 35%. По моим наблюдениям ВФ дает 5-7% суммарного дамага роги. Анлишд рейдж, если считать что он весит весь бой, еще 10% дамага, ну и бладласт по кулдауну. То есь имеем процентов 15-20, но все равно это есть очень и очень хорошо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
Давай считать !

тотемы я тупо возму - АгИ, СтР,флейтонг - 98 стр = 98 АП для роги, 88Аги - еще 88АП и около 4% крита, уворот, Флейм тонг 40-50 фаер дамага на каждый удар, 10 Ар анлишн - Для фурика немного иные цыфиры... но примерно тоже. Далее идет Блууд Ласт 30 сек 30% скорости при куслауне 120 сек. Теперь посморим сколько ап имеют у нас роги и вары или ферал друиды ? допустим при 1500.

считаем добавленный АП - 98(от стр)+88(от аги)+60(от аги крит)+150(Анлиш)+90(от БлуудЛаста)+ХЗ скока ап от флемтонга = 486 !!!
что равно 32.4 %
все канечно несколько упрощено есть еще как плюссы к этому так и минусы - например ВФ тотем будет давать больше для комбат роги и вароф чем аги и флейм тонг тотемы - так как есть еще и вероятность крита от второй атаки также как и увеличении скорости атаки даст не тока белый урон но и криты с него и т.д. из минусов поправка на буратинизм всякий а также на перетыкание тотемоф и различный "тотемизм по ситуации" - треморы и т.д.

из ходя из этого я и паписал что будит от 25 до 35 % прибавка но уж точно не менее 10 и даже не 15% :)

Мои выкладки примерные и на пальцах - при желании поройтесь мона по форумам и нарыть все это подробнее и даже не на русском языке.

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Urka писал(а):
Давай считать !

тотемы я тупо возму - АгИ, СтР,флейтонг - 98 стр = 98 АП для роги, 88Аги - еще 88АП и около 4% крита, уворот, Флейм тонг 40-50 фаер дамага на каждый удар, 10 Ар анлишн - Для фурика немного иные цыфиры... но примерно тоже. Далее идет Блууд Ласт 30 сек 30% скорости при куслауне 120 сек. Теперь посморим сколько ап имеют у нас роги и вары или ферал друиды ? допустим при 1500.

считаем добавленный АП - 98(от стр)+88(от аги)+60(от аги крит)+150(Анлиш)+90(от БлуудЛаста)+ХЗ скока ап от флемтонга = 486 !!! что равно 32.4 %


Во-первых аги тотем роге не нужен не прикаких обстоятельствах. 88 аги это всего 88 Ап и 2% крита. Тогда как ВФ дает доп атаки, которые зависят от суммарного ДПс оружия, АП, крита, влияют на проки инчантов итд.

Если считать аги тотем + strength of earth , то мы получаем 186 АР. У т4 одетого роги с грамотными камнями и инчами под селфбаффами 2000АР (у меня так :). Еще 200 с анлишда. Грубо говоря 400, считая флейм тонг. Итого 28,57 постоянного ДПС (14 АП = 1 дпс на любом лвле, и суммарный дамаг не зависит только от АП, но так же и от дпс оружия) То есть ну совсем не 30 и не 25 процентов.

Бладласт я не брал, тк он висит не постоянно и у него довльно большой кулдаун. Хотя сам по себе он дает очччень хорошую прибавку. Считай 30% дамага всех белых атак + проки комбат потенси (что есть доп дамаг желтых), тринкетов, инчантов за счет большей скорости :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
блин покажи у нас 1го рогу в т4 - не в половине т4 я говорю о реал цифрах !
почему 2% ат аги крит когда у меня получается почти 4% - 4% от 2000 твоих 80ап ! ??? разве для рог и для шамоф дает разное количество крита от аги ?
БлудЛаст не брал ? прально конечно 30 сек баф, потом 120 без бафа итого 150 сек- получается 120 сек ап 2000 и 30 сек на 30 % больше 2600 - считаем среднее значение - (30*2600+120*2000)/150=2120 - 120 АП - канечно не стоит считать это о чем реч !
итого 186(стр+аги)+80(от крита)+200(анлиш)+120(блуд)=586 + флайм ну пусть будет 600 =))
600 от твоих 2000 - 30% однако
тоисть чем выше твой изначальный АП тем ефект как бы уменьшается
и естественно ВФ лучше, гораздо чем Аги и Флайм - для Вароф Фури, ретро палов, комбат да и просто сворд\майс\фист рог и еще для вара будет еще все вкуснее но не намного - стр дает больше Ап и т.д.

Аги тотем нужен роге у которого ножи, кроме рог есть еще и друиды в ферале которым не нужен ВФ а у нас в пати бывают и ханты и также Фералы танки и Просто танки.

еще раз говорю что от шамы 25-35% + дамага мили группуа не 7-15 как некоторые пытаются рассказать поэтому даже если в 5 ппл групе мили будут 4 роги и 1 шам который будет бить кулаками без випонов она будет как минимум равна 5 рогам которые будут полностью выкладываться... и то чно шама сам надомагает будет ложиться как бы плюсом - и поверь мне на моем опыте пока еще миня равноодетый рога со мной не часто обходил по писькомеру :wink:

я своей писаниной не принижаю достоинства рог в пати как СС и ДПС но факты и цыфры упрямая вешь и када вижу что кто то говорит о Шаме плохо миня это раздражает :)

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Во первых я то же говорю о риал цифрах беря в пример свой шмот и свои статы.

Да, 88 аги для роги 70го лвла это 88АР и 2% крита.

Бладласт я не считал, потому что у него КД 10 минут. И твои вычисления касаемо прибавки дамага бладласта в корне не верны, он ну никак не дает 30% АР, он дает 30% скорость атаки что есть лучше :wink:

Urka писал(а):
600 от твоих 2000 - 30% однако

Как я уже говорил в предыдущем посту - АР это не есть весь дамаг. 600 АР от 2000, да, это 30%, но это не 30% дамага а 30% АР, это разные вещи =)

И да, для даггер-мутилейт роги или ферала-дпсера аги тотем лучше, но эти явления настолько редкие (имеется ввиду в хорошем рейдовом шмоте), что в расчет мы их не берем, и для мили дпс группы ВФ >> Аги всегда.

ЗЫ Про шаманов я кстати ничего плохого не говорил, просто поправил твои слегка завышенные цифры :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
AmerlinBY писал(а):
него КД 10 минут

точно это я ошибся 2 мин считал :) кд

а по поводу АП не весь дамг - интересно какой дамаг конкретно у роги не зависит от АП ? яды ? или часть скилов всетаки не завязаны на АПе, а просто наносят какоето фиксированное повреждение ?

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Enchancment Shammy для ПвЕ!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 15:37
Сообщения: 65
Жёлтые атаки те скилы
но в рейде основная разрядка снд

_________________
<Подземье: Nostro>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB