Текущее время: 26 апр 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Элем в ПВП рекомендации от Deepstorm
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:58
Сообщения: 164
ELEMENTAL SHAMAN GUIDE!
HOW TO...

очень захотелось написать что нибудь подобное, опыта мало в подобных гайдах поэтому не судите строго.

Thunder Lord

Итак, элем шаман. Один из самых популярных классов в 5на5, прекрасный супорт класс, мощный бурст дамаг. Так же часто можно увидеть его в 3на3, правда в топ выходит там редко. 2на2 считается закрытым для элема брекетом, но есть и такие кто смог взять 2к+ рейты в паре с БМ хантером.

Talents

на данный момент самым популярным и, на мой взгляд наиболее эффективным билдом для 5на5 считается - http://www.wowhead.com/?talent=hiczAcMoqsxZV0xp0xo, в этом билде есть все таланты необходимые для шамы в 5на5.


Omg he got EPICS!

Время камня на снижения каст тайма прошло, теперь вставлять надо Chaotic Skyfire Diamond - +12 Spell Critical & 3% Increased Critical Damage( сорь поленился глянуть как он теперь на русском). В остальные сокеты заряжайте спелл дамаг и крит гемы. В шапку и в честь засуньте по 1ому ста/спд гему. По поводу чантов это
Плащ - спелл пенетрейшн
Чест - 15 ресайленс
Брасы - 15 спд
Руки - 20 спд
Штаны - 35 спд 20 cта ( ну или более дешевый синий вариант=) )
http://eu.wowarmory.com/character-sh...94%D0%B8%D0%BF если что смотрете тут - это я=)

Let the Games BEGIN!

5versus5

Начнем с 5 на 5, я не буду рассказывать где кого убивать первым и прочее, 5 на 5 это огромное разнообразие тим выходящих против вас ну и, конечно же ваша команда может быть самой разной. На данный момент имеются 2 топ связки с элемом, это - Фрост маг, дисц прист, холи паладин, армс вар, элем шам( сокращенно 2345).
Альтернативный вариант это -
Демо варлок, дисц прист, холи паладин, армс вар, элем шам(2346).

Бой можно разделить на 3 своеобразных фазы.

1ая
На арене от вас не требуется лишь один дамаг, есть еще много других вещей, которые вы должны сделать сначала. Перед боем поставьте тотемы, обычно это ВФ, тремор и поизн клининг если против вас есть рога, если нет то мана спринг. ВФ старайтесь прятать от врагов, его очень часто уничтожают( идеальным местом является площадь под мостом, до туда враги не доходят =) ). Поставьте тотем таймер аддон, он сообщит вам о том что один из ваших тотемов уничтожили или просто прошли 2 минуты, так же аддон показывает время до очередного тика тремора или поизн клининга, порою если вы оказались в фире это поможет вам понять сколько предстоит еще отбегать и стоит ли юзать пвп тринк. В дополнение ко всему аддон напомнит вам о том, что на вас нет элементал щита или чанта на оружие, так же тотем таймерс анонсирует то что вы с пурджили в чат.
Ссылка на тотем таймер http://wow.curse.com/downloads/details/5492/

2ая
Наш сетап ( я ориентируюсь на 2345) постоянно меняет цели, поэтому ваша задача, да и вашего приста(если он не слакает =) ) очистить от бафов как минимум 2-3 цели. Одна из них должна умереть.

P.S. Очень часто у вражеских локов посреди боя погибает его пет, варлок теряет свой соул линк. Поэтому как только вы увидели что у лока упал пет то начинайте спамить пурдж, даже если вы не попадете до того как варлок начал кастовать суммон, а угодите на центр каста то спелл начнет каст с 0 но уже не все 6 секунд.

3яя
Запомните ! Ваша цель не тупой спам лайтнинг болта, у вас куча прочих функций! Вы диспелите, шокаете хилы/дамаг спелы. Ну про тотемы даже рассказывать не надо=). Убедитесь что ваши приготовления перед началом кремации врага закончены, и только после этого начинайте=). И пусть блудласт вселит страх в души врагов=)

P.S. Элем дамагает 2умя комбо(для тех кто не в курсе). 1ая и самая пожалуй эффективная - Лайтнинг болт->Элементал Мастери-> Чайник -> Натур свифтнесс -> лайтнинг болт -> шок. В сумме это может дать при половине критов 7000-9000 урона по целям с -% дамага дебафами.(Присты, Друиды) и до 12000 по варам в берс стойке=). У варлоков к таким разрядам "иммунитет"=)
По поводу второго комбо, оно используется если у цели 15-25% хп, такое случается если вы либо прозевали момент, либо простояли в контроле. Само комбо : ЕM, NS + lightning bolt

3versus3

My team mates

Что касается 3на3. На мой взгляд Зе Бест вариант это вар/ресторкин(баланс/ресто) дру/элем шами.
Связка делает очень сильный нюк (друид ведь тоже можно сказать дамагер). Контроль от друида в нужный момент дает возможность лишить кого то жизни и рейтинга=). Но... У связки есть и недостатки, а именно отсутствие диспела негативных дебафов. А это порой фатально... =(

Enemy(Kill by sight)

Здесь я опишу наиболее часто встречающиеся комманды

РМП( РОГА+ФРОСТ МАГ+ПРИСТ)
50/50
На самом деле почти для всех РМП - головная боль. Мы не исключение=). Хотите победить - шокайте овцы... =) При этом вы должны успевать кайтить. Скажите невероятно? Вполне реально=). Пурдж здесь ваш основной товарищ! Постарайтесь затянуть бой, и ни в коем случае не расслабляйтесь! Зазевались? Поймали шатер комбо( аццкий бурст мага)? Ливайте арену, в большинстве случаев такая ошибка заканчивается смертью. Ах да, старайтесь прессовать мага, и прессовать жестко, иначе от безделья прист начнет сжигать вашу ману!


ЛОК,РОГА,ДРУ
65/35
Тоже противная связка... =) Но если вы с друлем, а не с палом то вполне убиваемая. Тремор тотем - ваш основной друг тут=) И опять же шоки вражеского друля просто необходимы, ибо в противном случае вы можете забыть о помощи от вара. Убивать здесь можно любого, вот только лока забрать очень будет трудно. Переключайтесь на друида или рогу по возможности.

3 ДАМАГЕРА 30/70 ( много вариантов, часто в таких связках пристсвуют шп, варлок, фрост маг,рога )

Зерг, 3дд=)
Ну держитесь) БоП вам тут никто не кинет. Основная задача это пережить вражеский нюк. Что порою крайне сложно. Здесь ваш друг - Кайт (беготня по русски). В первую очередь убивайте Локов(часто они в афликте), Магов и Шадоу пристов. Это те классы которые могут творить чудеса если их никто не трогает( хотя маг и под фокусом может начудить)


ДРЕЙН СВЯЗКИ( хант, лок, дру(40/60 и дисц прист, лок, друид90/10)
С варом эти связки почти не представляют проблем. Выберите одну цель, например Приста или Ханта. Вар чарджится и вы паравозиком бегаете за вашим врагом. Вар убивает, вы пурджите и шокаете. Кастовать здесь до поры до времени не надо. Шокайте все мана дрейн спелы! Или спамьте поизн клининг тотем ( НЕ ЮЗАЙТЕ ДИСПЕЛ ПОИЗН, НЕ БУДЬТЕ НУБАМИ. У тотема 1 секунда гкд (перезарядки). У спела 1.5. Вывод:тотем диспелит больше, и более того он дешевле по мане!)



2 ХИЛЕРА И ВАР( паладин, шаман, вар или паладин, прист и вар)
40/60
Делайте ставку на убийство вражеского вара. Отведите его на расстояние от хиллеров, подальше от колонн. И заряжайте. Пусть ваш друль зациклонит одного из хиллеров, второго постарайтесь заткнуть шоком. Если тактика не удалась переключитесь на хилера, лучше всего на шамана.

P.S. Сори за мой старо вовский акцент =) Не привык я еще к русскому вову=)

P.SSS - Братья ШОМАНЫ! Делайте 5на5 комманды! Давайте поднимать нашу батлл группу на более высокий уровень!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Элем в ПВП рекомендации от Deepstorm
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Хороший гайд, все грамотно и верно. Автору респект ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB