Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 23 : Новые приобретения.

После моей... великой победы над королем огров, много всего произошло. Так много, на самом деле, что я могла кое-что забыть. Короче, я была слишком занята, чтобы записывать каждую мелочь в свой дневник. Так что, вот газетная статья. Журналист - полный недоумок, но факты изложены достаточно верно. Однако, я настоятельно рекомендую вам относиться к написанному с осторожностью : очевидно что автор совершенно не в курсе моей божественной сущности и, по непонятной причине, чрезмерно идеализирует Гурдана. Наслаждайтесь.

История успеха!

Приветствую вас, мои дорогие читатели. У вас в руках свежий выпуск вашего любимого издания - Журнала Калимдора. Этот номер посвящен величайшей удаче на свете. Для большей наглядности, я решил написать о милейшей персоне из списка "Кто есть кто в Калимдоре" : о невероятном миллиардере Гурдане Сатире! История Гурдана действительно чудесна : молодой сатир, из невесомой идеи создает поразительное предприятие, которое позволяет ему стать одним из богатейших обитателей мира!

Мы все знаем об ослепительном успехе его компании - SG Company - скупавшей самые безнадежные фирмы континента, и возвращавшей их к жизни, благодаря невероятным и смелым бизнес-стратегиям, вроде той, что он провернул с известной гоблинской конторой Kapital Risk, которую сам предварительно обанкротил. Однако, не так много нам известно о начале его карьеры, о том как он прошел путь от Фераласа, до завоевания... финансового мира. И так, мы с вами собираемся глубже проникнуть в изумительную историю восхождения этого чело... эмм... сатира. Но прежде чем мы приступим, представляю вашему вниманию интервью с самим мастером Гурданом, который был так добр, что ответил на мои вопросы.

"Приветствую, Лорд Гурдан."
"Здравствуйте."
"Хорошо, первый вопрос. Вас часто называют королем Гурданом. Вы купили небольшое королевство, благодаря своей удаче?"
"Нет конечно. Я просто исполняю обязанности короля клана Мо'Грош. Так что это королевское звание временное."
"Это те самые огры, послужившие Вашей рабочей силой при восстановлении Забытого Города, а так же на множестве других строительных объектов!"
"Именно так. Меня бы здесь небыло, если бы не огры, так что я хочу выразить им свою благодарность еще раз."
"Отлично. Следующий вопрос. Все знают название вашей компании - SG Company. Но что оно означает? Ходит множество слухов, и много нелепостей среди них, но каково его истинное значение?"
"Все довольно просто. G означает Гурдан, и S относится к соучредителю компании ...ну или к косвенному соучредителю : она не создавала саму корпорацию, но без нее все это было бы невозможно. Так что S означает..."
"Ну ладно, Гурдан, оставьте небольшую загадку, не рассказывайте нам все."
"Эмм, да, но это она..."
"Я уверен, это очень интересно, и мы еще вернемся к этой теме. Но прямо сейчас, то что читатели действительно хотят знать, так это секрет вашего успеха. Как вы стали миллиардером?"
"Я бы сказал что это результат нескольких факторов. Фералас был экономическим регионом, которому не требовалось ничего, кроме как шанса показать себя : идеально расположенный и полный интересных ресурсов. Огры были идеальными помошниками и, должен признать, мы хорошо заработали на продаже справочников Форора и..."
"Да, да, нам все это известно. Но что насчет вашей интуиции, вашей власти над экономикой, вашей волшебной способности угадывать изменения цен на бирже : откуда это все?"
"Хмм... Видите ли, у меня всегда был дар находить ...неверные решения. Так что я всегда знал чего делать не стоит, и мог избежать крупных ошибок. Звучит глупо, но в мире финансов гораздо полезнее постоянно знать чего делать не стоит, вместо того чтобы уметь принимать верные решения время от времени."
"Чистая правда : Вы ни разу не ошиблись! Теперь я предлагаю нам всем, и Гурдану, и дорогим читателям, вернуться к первому дню успеха. Это короткая история о том, что случилось полгода назад в Фераласе, незадолго до яркого взлета компании SGC. Гурдан, мне так же хотелось бы получить ваши комментарии к этому документу."
"Хорошо, давайте приступим."

Шесть месяцев назад, в самом сердце темных подземелий Забытого Города, жестокий король огров Мо'Грош загадочно пропал.

"Эмм..."
"Да, Гурдан?"
"На самом деле, в этом нет никакой загадки : он был проклят Лестендрис, но..."
"Мелочи, Гурдан, это незначительные мелочи. Давайте продолжим."

Пережив эту ужасную утрату, отчаявшиеся огры должны были найти нового вождя. Но так как никто из них небыл готов к этому, и ситуация казалась безвыходной, изворотливая чернокнижница использовала возможность стать королевой огров. Тут мы можем видеть изображение коронации.

"Эмм... изворотливая?"

Чернокнижница, чье имя затерялось в истории, не обладала сколько-нибудь выдающимися амбициями или воображением, тем не менее, ее начинания оказались успешными. Без сомнения, наш сатир приложил к этому руку.

"Ограниченные амбиции... Что за бестолковый вздор..."

Она восстановила Забытый Город и заключила союз между ограми и племенем сатиров, мирно жившем в восточном крыле, членом которого являлся Гурдан. Созданный альянс быстро покорил западную часть города. Когда древние духи были изгнаны, исследования этой малоизвестной части руин привели к открытию совершенно невероятного создания, которое в последствии станет символом успешной компании.

"Старый добрый Кселлос... Интересно чем он сейчас занимается."

Кселлос, конь погибели. Этот адский скакун, который красуется теперь на каждом флаге компании, был узником руин, сдерживаемый заклинанием, слишком сложным, чтобы объяснять его здесь. Давайте просто скажем, что он застрял там на какое-то время. Создание тут же доставили к жестокой владычице. Благодаря присутствовавшим при этом ограм и Гурдану, который был в то время королевским советником, мы знаем что произошло тогда. Позвольте напомнить, что известный паладин Габи и его жена Каттния так же присутствовали при этом.

"Что это вы мне притащили?" Спросила наглая королева.
"Мы нашли лошадь в западных руинах! Мы думаем Вам будет интересно." Ответили огры.

Взглянув на скакуна, она заметила большие рога и демонический огонь, покрывавший лошадь.

"Вот это я называю стилем!"
"Ну конечно," ответила Каттния. "Это конь погибели : элита кавалерии демонов!"
"Мне нравятся лошади паладинов." Вставил Габи.
"Да, но ты ведь лишен чувства вкуса. Интересно, выйдет ли из него скакун для меня."
"Только через мой труп..."
"Ну да... но... ЧТО? Ты.. Ты можешь говорить?"
"Да неужели..."

Все уставились на лошадь. Конечно, от демона можно ожидать чего угодно, но тем не менее, создание питающееся овсом, передвигающееся на четырех ногах и свободно говорящее на всеобщем наречии попадается не каждый день. Кселлос был исключением.

"Я не какой-нибудь забитый пони." Объяснил скакун. "Я Великий Жеребец, прекрасно обученный за столетия в мире демонов. Так что разговоры это пустяк."
"Охх... Рада за тебя."
"Следовательно, это совершенно неприемлемо, чтобы я был чьим угодно ездовым животным."
"Хэй! Я вроде как королева в этих краях и если ты планируешь здесь задержаться, я расчитываю на твою покорность."
"Тогда я пошел."
"Отлично! ...Ах, но тогда тебе придется миновать сотни огров, обожающих конину и населяющих эти руины."
"Ясно... Значит моя тюрьма лишь немного расширилась."
"Точно. И у тебя будет поооооолнооо времени, обдумать мое предложение. Мне нужен конь, если тебе интересно."
"Ахх... цена славы. Я настолько могущественнен и великолепен, что даже самый последний пройдоха мечтает оседлать меня."
"Никакого овса тебе сегодня ночью."
*Обреченный стон*

С этих пор у Кселлоса небыло выхода, кроме как остаться в Забытом Городе. Свою роль пленника он воспринял очень близко к сердцу, и вел себя как настоящий мученик в первые дни. Поначалу он даже отказывался от приносимой еды, но довольно быстро передумал на этот счет. По прошествии дней, вынужденный находиться в подземельях Забытого Города, он чаще стал беседовать с королевой.

"Скажи мне Кселлос, кто ты на самом деле?"
"Все просто. Я, Кселлос, чистокровная знать своей расы, веками путешествующий в этом мире в поисках чести и мудрости, и с единственной целью..."
"Я чернокнижница, непобедимая и отчаянно прекрасная богиня, ищущая силы и власти, с единственной целью..."
"...покорение мира!" Они закончили фразу одновременно.
"Знаешь, чернокнижница... похоже у тебя есть некоторые амбиции! Хотя не слишком обоснованные, для твоего возраста."
"Смотри с кем разговариваешь, старая кляча!"
"Девушкам вроде тебя свойственно забивать голову не властью над миром, а различными вещами по-проще. Вы скорее склонны бегать за мальчиками, а не за далеким могуществом."
"Но и тебе лучше бы было пастись на лугу и гонять кобылиц."
"Тогда мы оба исключительные личности! В этом нет сомнений."
"Отлично сказано, жеребец."
"Я джентельмен, мне положено изъясняться изящно. Послушай, юная чернокнижница : ты мне нравишься, и поскольку тебе удалось освободить меня из магической тюрьмы, я позволю тебе сопровождать меня в моих странствиях, в качестве оруженосца. Чудесное предложение, не так ли?"
"Оруженосец? Ты отправишься пастись на два метра под землю, если не задумаешься о своих манерах!"

Это было началом большой дружбы, но в то же время, Кселлоса заинтересовал и Гурдан, чьи идеи были значительно интереснее.

"Кто может сказать, во что теперь превратится Забытый Город?" Вздохнул сатир.
"Прошу прощения, но что именно тебя беспокоит?" Поинтересовался Кселлос.
"После смерти короля Гордока, город был отстроен, численность сатиров восстановилась, и путешественники не смеют появляться в окрестностях, боясь огров. Но что дальше? Что нам делать теперь?"
"Хмм... Будущее всегда туманно, но ты можешь бороться с этой неопределенностью если у тебя есть мечта. Оглянись вокруг : мы на арене, не так ли? Возможно на этой основе можно было бы создать что-нибудь интересное? Что-то действительно новое."
"Создать что-то? Например?"
"Идея должна появиться у тебя..."
"Да, но мои задумки всегда оборачиваются плохо."
"Тогда сделай обратное к своей плохой идее : как все время твердит эта несносная чернокнижница."
"Почему бы нет..."

Именно в этот момент воображение Гурдана подсказало ему идею создания компании SGC, будущего символа мирового успеха. Хотя... Это не совсем то, о чем он подумал. На самом деле, первой мыслью Гурдана было превратить Забытый Город в спокойное, тихое место, удаленное от остального мира, где он мог бы проводить свои дни в тишине. Но помня что его первая идея всегда неудачна, он поступил наоборот, и превратил Фералас в бурно развивающийся центр экономики и туризма. Арена, на которой они тогда находились, стала первым проектом, созданным благодаря этому методу "от противного."

Однако его вдохновение не могло развернуться на полную : королева все еще была рядом, и ее нисколько не интересовал экономический потенциал Забытого Города, несмотря на предложения Гурдана. Но однажды, кое-что важное осенило правительницу :

"Мои демоны!"
"О чем Вы, моя королева?"
"Бизрот, Тангкат, Заз! Я совершенно забыла о них! Они ждут меня в Лунной Поляне вот уже месяц! Я должна отправиться сейчас же!"
"Но королевство..."
"Присмотри за ним, пока меня не будет. Кселлос, мы уходим!"
"С радостью!" Ответил скакун. "Мой дорогой Гурдан, это твой шанс! Удачи!"

Так юный сатир оказался повелителем Забытого Города. После ухода королевы он начал создавать революционную систему боев на арене. Сражения были организованны таким образом, что тот кто последним оставался стоять на ногах, среди поверженных противников, получал сокровища подземелий. Крайне соблазнительные правила. Число претендентов оказалось неограниченным, и более того, можно было делать ставки. Очень скоро арена была полна бойцов и зрителей, желающих увидеть знаменитую "Бойню Забытого Города". Так как всему этому народу нужно было чем-то заняться, либо отдохнуть между боями, огры стали устанавливать палатки для торговли местными товарами. После сумашедшего успеха с "Пивом Мо'Грош" и сатирскими амулетами, представив миру своднический талант и любовную ворожбу Леди Лестендрис, продав невероятное колличество сквернопли, по слухам имевшей отношение к либидо сатиров, Гурдан осознал что поймал удачу за хвост.

Дальше все развивалось стремительно : Ярмарка Новолуния обанкротилась, Kapital Risk поглощен, выгоднейшие договоры со Штормгардом подписаны, лицензия на восстановление Горы Хиджал получена, мемориал в честь огров, пропавших при попытке восстановления гробницы Саргераса возведен ('Тогда мне это казалось хорошей идеей' говорит Гурдан), великолепная статуя Гурдана, возвышающаяся нынче над Двумя Гигантами в Фераласе, построена. Успех, который никому не удалось превзойти.

"И так, Гурдан : какие-нибудь комментарии?"
"Нуу.. убрать мелкие детали, это нормально. Но мне на самом деле кажется, что вам стоит упомянуть Си..."
"Как жаль, но именно сейчас закончились мои чернила, и наш рассказ о великолепном Гурдане, сатире с золотыми идеями."
"Она совершенно точно не обрадуется..."

*Где-то. Синапс находит газету.*

"Я ЕЕГООО УУБЬЮЮЮЮЮЮ!!!!!"

____________________________________________

"Пажкен, ты еще не устал читать этот вздор?"
____________________________________________


СКАНДАЛЫ ДУРОТАРА

Вся подноготная SG Company!

Обнаружены пугающие подробности о компании SGC и ее основателе, миллиардере Гурдане Сатире. Становится ясно, что финансовай успех этой корпорации связан не только с более чем сомнительными операциями (читайте об этом в статье о 'GS Consultancy & Co.', на странице 3). Свежая информация о ее управляющих, позволяет предположить, что SG Company не что иное, как прикрытие террористической организации, возглавляемой Габи Неуязвимым. Корпорация SGC, не останавливающаяся ни перед чем, ради победы над конкурентами, секретно управляется Габи, и используется для финансирования его террористической деятельности, и остается маскировкой для остальной незаконной деятельности. Читайте все подробности в специальном репортаже на странице 2.

Неудача Отрекшихся в Ясеневом Лесу и утрата реликвии.

Несколько месяцев назад, секретная операция Отрекшихся закончилась провалом (опять). Похоже, что шпионы Подгорода сообщили знаменитой Секретной Службе Отрекшихся, что артефакт, способный уничтожить всех до единого паладина в мире, был обнаружен в горах Альтерака силами Альянса. Наши прекрасно осведомленные разведчики, узнали, что реликвию собираются переправить из Альтерака в Лунную Поляну. Отряд особого назначения устроил хитроумную ловушку в Ясеневом лесу, но когда они находились в двух шагах от столь ценной добычи (почти так же желанной для Альянса, как и для Орды), Габи-паладин и его армия ниндзя смешали их планы, и похитили чудесную реликвию. На данный момент она утеряна, но ходят слухи, что артефакт находится в главном хранилище SG Company в Фераласе.

...

- Страница 2 -

Закулиса SG Company (Продолжение)

Чтобы полностью оценить связи Габи с SGC, требуется изучить обстоятельства создания компании. Спешно покинув Ясеневый лес в поисках укрытия, Габи и его отряд ниндзя отправились в руины Забытого Города. Всем известно о давних контактах Габи с обитателями преисподней, так что, как и всегда, его сопровождала жена-суккуба : знойная королева демонов Каттния. Оказавшись в Фераласе, паладин легко заключил союз с местной нечистью - сатирами. Чтобы освободить их от тиранического правления Короля Огра, а так же под влиянием своего нового советника - Гурдана Сатира, Габи и его банда ворвались в логово огров, и в конце концов, Габи и его жена оказались одни, лицом к лицу с ужасающим повелителем города. После невероятной победы, Каттния стала королевой огров, а Габи стал держаться в тени. В то время как Габи закладывал основы того, что потом станет известно как SG Company, Каттния назначила королевой какую-то марионетку-чернокнижницу. И как только все было готово, бедняжку свергли, и Гурдан был назначен главой SG Company и ее восходящей империи. Сегодня, многие считают Гурдана правой рукой Габи Неуязвимого, и гениальным финансистом его криминальной организации.

...

- Страница 3 -

GS Consultancy & Co.

Если верить наиболее авторитетным финансовым экспертам, взрывное расширение SG Company не могло произойти полностью законными методами, если учитывать его размах. Часть подозрений направлено на GS Consultancy & Co. Эта консалтинговая группа, в данный момент прекратившая свое существование, и относившая на свой счет часть успехов SG Company, подозревается в сознательном введении в заблуждение большей части своих клиентов. Как выясняется, главным ее экспертом был никто иной, как Гурдан! Таким образом, он приносил неприятности своим конкурентам, чем и пользовалась корпорация SGC.

Во время интервью, Сайлас Новолуний сообщил : "Все верно. Благодаря советам GS Consultancy, моя крайне прибыльная ярмарка в одночасье стала банкротом! Сегодня мы с трудом держимся на плаву, благодаря зарубежным инвесторам. Но я этого так не оставлю : наши адвокаты уже подали иск против SG Company и GS Consultancy & Co. Наши претензии также поддерживаются остальными жертвами, особенно бывшими владельцами Kapital Risk."

...

_______________________________________________

"Ради чего ты выписываешь эту макулатуру, Пажкен?"
"А?"
"Ха! Оу... Понятно! Обложка, с этой суккубой на главном плане, очень... интересная. И все равно, это не повод подписываться на PlayOrc - новое ежемесячное издание SG Press. Особенно на мои деньги!"
_____________________________________________________________

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:02
Сообщения: 155
Откуда: г. Клин
:Yahoo!:

_________________
Молчаливый Джо

Don't forget to bring a towel
http://eu.battle.net/wow/en/character/h ... %BD/simple
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 24 : Друидлэнд.

"Эй, подождите нас, Синапс!"
"Забудь о них, Кселлос, они слишком медлительные и через чур шумные."
"Не могу не согласиться." Подтвердил конь.

Обидевшись, Каттния усерднее заработала хлыстом, и лошадь Габи поровнялась с нами.

"Я совершенно не понимаю, к чему такая спешка!" Воскликнула суккуба.
"Тем более что мой скакун - не какой-то скоростной демон." Добавил Габи.
"Могу я вам напомнить, что должна была оказаться в Лунной Поляне месяц назад? Бизрот, Тангкат и Заз целый месяц слоняются там без присмотра. Сложно представить, чего они могли натворить за это время."
"Ты думаешь, они могут совершить какую-нибудь глупость?"
"Я не думаю, я ЗНАЮ это."

Каттния, все еще не убежденная, надулась.

"Хммм. Позволь мне напомнить, что мы прервали свой медовый месяц, чтобы помочь тебе. Могла бы быть милее в благодарность."
"Ты моя суккуба : ты вообще не можешь рассчитывать на отпуск. Ты подчиняешься моим приказам. Точка."
"Похоже 5 минут королевской власти немного вскружили тебе голову..."
"Я так не думаю. Это нормально - ты следуешь за мной. Твой отец оставил тебя под моим присмотром."
"А я иду туда, куда отправляется Каттния!" Гордо вставил Габи.
"С другой стороны, вы же женаты. Но скажи, Габи, у тебя ведь есть какие-то обязанности, как у паладина?"
"Нет, я отпросился в отпуск на свой медовый месяц. Он уже кончился, но я не получал никаких приказов."
"Так что он может остаться со мной." Промурлыкала Каттния довольной кошкой. "Ох, мой сладкий Габ... Хэй, подожди нас, Синапс!"

В общем, путешествие оказалось не из приятных. Довольно долгим... очень долгим, потому что с этими двумя, нервы сдают очень быстро. Однако путь был спокойным - нам не встретилась ни одна орочья морда, а в Ясеневом лесу эльфы сообщили, что Гриффон в Маске прекратил свои похищения... Хоть какие-то хорошие новости. Уже проезжая по Оскверненному лесу, где мы наткнулись на заседание забастовочного комитета Союза Инферналов, в моей голове возник довольно неприятный вопрос :

"Кстати... Как нам миновать лабиринты Древобрюхих?"
"Большая часть путешественников стараются подружиться с ними." Предложил Габи.
"Ага... Но это не наш метод. Я планировала прорваться, используя грубую силу бешенного Тангката или Заза, но с двумя слабаками вроде вас, у меня появляется ощущение, что это не лучшая идея. "
"Мы не бойцы." Ответила Каттния.
"Эмм... Ну вообще-то, я боец." Возразил Габи.
"Конечно, но ты отстойный вояка, дорогой."
"Охх... хорошо."
"Нам нужен план."
"Я могу справиться с этим." Заявил Кселлос.

Я повернулась к своему скакуну.

"Ты так силен?"
"Силен? Прошу прощения, джентльмен никогда не ввязывается в драку! Но я быстр : мне не составит труда пронестись на всем скаку так, что эти древобрюхие нас не побеспокоят."
"Ага... Другими словами - убежать." Произнесла Каттния.
"Прорваться через баррикады, это не то же самое что 'убегать'!"
"Пусть будет 'убегать вперед'."
"Хмммм. Неблагодарная суккуба. Я, возможно, ваш единственный шанс попасть в Лунную Поляну."
"А что на счет Каттнии и Габи? Что делать им?"
"Их лошадь будет следовать позади. Пускай чуть медленнее, но по-скольку я расчищу путь, они должны будут справиться."
"Как скажешь..."

Кселлос гордо ступил в пещеры, минуя стражу Древобрюхов, которые мирно храпели, как какие-нибудь медвежата-переростки. И, парой метров далее, Кселлос... исчез.

"Вот так фокус..."
"Ггррррааааааооор?" Произнес часовой проснувшись.
"Бежим!" Крикнула я.

Через десять минут панического бегства сквозь толпу не выспавшихся фулборгов, я наконец рухнула на выходе из подземелья, ведущем в Лунную Поляну. Габи и Каттния выползли следом.

"Какого черта ты ломанулась вперед?!" Недоумевала Каттния.
"Мы должны были пройти! Других вариантов не было."
"Не слишком вежливо было прикрываться мной как щитом." Жаловался Габи.
"Ты единственный мужчина здесь." Отрезала суккуба. "Смирись."
"Но Синапс гораздо сильнее меня!"
"Это правда." Заметила Каттния. "Ты порвала огромного взбешенного огра в клочья. Кучка медвежат, по сравнению с этим - как конфету у малыша отобрать!"
"Это был особый случай. Мне пришлось бы отправиться к дворфам."
"Габи, напомни мне раздобыть одного коротышку, чтобы можно было включать боевой режим Синапс."
"Ты сделаешь это, и окажешься первой, кого я уничтожу."
"Дорогой, спаси меня!!"
"Но, эмм... то есть..."
"Так, хватит валять дурака! У меня есть дело с которым нужно разобраться. Сегодня на ужин у нас будет конина."

Я призвала Кселлоса. Он не сразу ответил на вызов, а когда наконец материализовался, принялся щипать траву неподалеку, как будто ничего не произошло.

"Эй ты! Грязный предатель, что это было! Ты бросил нас посреди пещеры, кишащей монстрами!!!"
"Мои извинения." Ответил Кселлос с набитым ртом. "Я никак не мог знать, что эти тупые шаманы Древобрюхих разрисуют все подземелье анти-демоническими рунами."
"Даже не пытайся втюхать мне эту чушь : Каттния спокойно прошла!" Отрезала я, указывая на суккубу, которая приняла, по случаю, героическую позу.
"Руны не от любого демона! Фулборгов видимо утомили проносящиеся по тоннелям путешественники, и они нашли способ изгонять всех магически призванных скакунов!"
"Ага, конечно... Довольно неубедительное оправдание твоей трусости."
"Эй, мне можно доверять!"
"К разговору о демонах, которым доверять нельзя : мои питомцы должны быть неподалеку."
"Вообще-то это ты, на кого нельзя положиться." Ответила Каттния. "Ты должна была быть здесь месяц назад. Можешь не ждать сердечного приема."
"Нельзя все время делать то что хочешь. Если бы эти придурки соглашались на отзыв, мы бы не оказались в подобной ситуации."

Кселлос сообщил что отправляется пастись, и покинул нас. Я шагала, и наслаждалась видом. Лунная Поляна... прекрасна. По крайней мере, обычный человек сказал бы что она прекрасна. На мой вкус, это просто большая зеленая куча зелени, воняющая доброй волей и любовью к природе. Определенно, не самое подходящее место для чернокнижника, и еще менее подходящее для целый месяц скучающих демонов. Среди цветов, травы, зарослей, и всей этой ерунды, я заметила белого кролика, беззаботно жевавшего морковину. Только я задумалась, почему местный садовник не охраняет свои грядки от подобных вредителей, как кролик исчез в огромной пасти, полной клыков, появившейся из ниоткуда. Заметив меня, Заз превратился в чудесного пушистого щенка и радостно поскакал ко мне.

"Хорошая собачка..."
"Ну! Хотя бы он не злится!" Заметила Каттния.

Заз озадаченно уставился на суккубу, с трудом признавая бывшую хозяйку. Он обнюхал ее, и затем, видимо сделав логические выводы, облаял Габи. Недоумение Заза по поводу свадьбы Каттнии прервал резкий голос.

"Он не злится. Но со мной ты так легко не рассчитаешься!"

Бизрот сидел на пне перед нами : руки скрещены на груди, глубокая печаль во взгляде.

"Ты хоть представляешь, как давно мы ждем тебя здесь... Представляешь, через что нам пришлось пройти, пока мисс Совершенство шлялась неизвестно где?! За всю свою жизнь я не встречал такой безответственности и..."
"Ааххх, снова сплошные жалобы, Бизрот?" Прервала импа Каттния.
"Ой, смотрите кто здесь : ты притащила с собой недоумка и его телку?"
"Хэй, гном : возьми свои слова назад или я оставлю след копыта на твоем лице!"

Великолепно, я едва успела найти своих демонов, и уже начинается полный бардак.

"Хорошо... Закончили с жалобами? Тангкат все еще пропадает : ты знаешь где он?"
"Не так далеко. Он в Ночной Гавани, вместе с друидами."
"Как мило с их стороны - заботиться о вас целый месяц."
"Мило? Да они полные психи! Они... Ладно, сама увидишь. Идите за мной."

Бизрот забрался к Габи на плечо - отличный дозорный пункт - и показал нам дорогу к городу друидов : Ночной Гавани. Построенное на берегу озера, поселение было выполнено в чистом эльфийском стиле, но населяли его друиды обоих фракций, как Альянся, так и Орды.

"Похоже здесь довольно тихо, вам должно было быть скучно."
"Ну да ...вроде того. Но это не главная проблема."

Я вошла в город, и увидела ...медведя. Медведя, уставившегося на меня затуманенными глазами. Зверь двинулся по своим делам, оставив меня в замешательстве. Чуть дальше, нам встретилась пара прогуливавшихся тигров, издававших низкое урчание и, казалось, занятых беседой. Мое недоумение только выросло, когда огромный рогатый медведь чуть не столкнулся со мной, и склонил голову, будто извиняясь. Еще дальше, на берегу озера, несколько странных тюленей развлекались ныряя в воду, и вылетая назад на берег, разогнавшись. Смущенная, я начала размышлять. Получалось, весь город был населен животными : ни одного человека на улицах! Настоящий зоопарк!

"Что это за ерунда? Они все..."
"Да, друиды. И весь день остаются в форме животных. Оценила общую атмосферу?"
"Они свихнулись."

Услышав это, пантера, проходившая мимо, недовольно рыкнула. Я тут же извинилась, чувствуя себя крайне глупо, кланяясь какой-то жирной кошке.

"Ладно... Где Тангкат?"
"Там."

Бизрот указал на тенистые заросли, в которых расположилось около дюжины медведей. Животные расселись по-человечески, держа в огромных лапах карты, и были глубоко погружены в игру. Тангкат находился среди них и, похоже, активно участвовал. Я не поняла ни слова из их разговора, но звучало это примерно так :

"Gruuh bro zag zag." (Пара дам)
"Gruuu boow graaaa." (Три семерки)
"Graaaow graaam." (Поднимаю)
"Grooooo gra." (Пасс)
"Gruuuu." (Сбрасываю)
"Grraaaah graor Gruik." (Грюик забирает все)

Тангкат был настолько поглощен игрой, что не обратил на меня ни малейшего внимания.

"Странно, похоже медведи понимают язык Тангката." Заметила я.
"Видимо медвежий язык и наречие твоего демона очень похожи, хотя и не ясно почему." Произнес незнакомый голос.
"Эльфийка?" Оглянулась я. "Я думала тут кругом одни звери."
"Как видишь, нет. Двуногие все равно нужны, для того чтобы поддерживать строения в порядке. Я одна из стражей Ночной Гавани. Полагаю ты Синапс?"
"Так и есть, как ты догадалась?"
"Бизрот много о тебе рассказывал. И боюсь не только хорошее."

Я пронзила импа взглядом, и тот быстро переметнулся на другую сторону, прыгнув к эльфийке на руки.

"В таком случае, мне нужна твоя помощь. Я ищу тауреншу Ладжуну, ты ее знаешь?"
"Да, но боюсь возникло некоторое недоразумение, относительно ее расы : Ладжуна, это я."

Удивленная, я внимательно оглядела эльфийку. Похоже, если она и вправду была сестрой Бакена, рога и копыта, характерные для ее вида, были исключены из ее наследства...

"Эмм... Это невозможно... Брат Ладжуны - ..."
"...Таурен? Да, конечно, Бакен и я - мы не родные. Нас усыновили."

Мое воображение уже рисовало секретные генетические эксперименты или какую-то ужасную тайную связь эльфов и тауренов, так что я расстроилась, услышав такое ...логическое объяснение.

"Ах.. ну конечно. Я заметила, что при местных порядках, в этом нет ничего необычного."
"Ну да, хоть это и не при чем. Но я не уверена что детали тебя заинтересуют."
"Действительно. У меня посылка от твоего брата. Но, боюсь, я немного задержалась..."
"Не переживай, давай посмотрим что там."

Я передала ей небольшой пакет, который был со мной все это время, счастливая наконец избавиться от него. Ладжуна открыла его, с легкой улыбкой, которая никогда не покидала ее губ - и это уже начинало раздражать.

"Но... это камень." Заметила я.
"Так и есть. Это особое послание, которое означает что я должна отправляться домой. Не беспокойся о задержке : Бакен скорее всего предугадал ее, как обычно. Он обожает предсказывать."
"Я проделала весь этот путь, чтобы доставить камень..."
"И я очень благодарна тебе за это : в нынешние времена крайне сложно поддерживать связь с не-друидами."
"Камень..."
"Ну все, Синапс, мне кажется тебе пора смириться с этим." Заметила Каттния.

Ладжуна бережно положила камень в карман, направилась к ближайшему зданию и вышла оттуда с большим мешком.

"Но прежде чем уйду, у меня остается пара дел здесь." Объяснила она. "Проблема со всем этим зверьем в том, что их нужно кормить - большинство из них даже охотиться не могут."
"Подожди-ка. Ты хочешь сказать, что они не выходят из формы даже для того чтобы поесть?"
"они НИКОГДА не выходят из формы! Все они - ленивые кипы шерсти, которые предпочитают жить как животные. Так что нам приходится заботиться о них." Вздохнула эльфийка, вытряхивая содержимое мешка в большой чан, вокруг которого уже вилось множество тигров и пантер.

Затем она принялась отбирать куски мяса на корм львам и медведям.

"Беда в том," продолжила Ладжуна, "что они утратили большую часть своей эльфийской или тауренской личности. Со временем, они начинают думать, что они настоящие животные. Пантеры начинают охотиться на кроликов, боятся воды, обдирают ковры и всегда приземляются на четыре лапы. Медведи вечно ворчат, и целыми днями ничего не делают... Приглядывать за всеми ими на самом деле непросто!"
"Но... Почему они не хотят снова становиться людьми?"
"Просто потому, что жизнь кошки или медведя лучше... И тут их можно понять."
"А я думала чернокнижники - придурки."
"Ага, подожди пока не встретишь мункина!"

Пока Ладжуна описывала жизнь в Лунной Поляне : трения между тиграми и львами; проблемы во время брачного сезона пантер; выходки медведей, сходивших с ума от скуки; глупые танцы мункинов; ...некто наблюдал за мной, укрывшись в тени.

"Ха ха ха, идеально, Мирна! Мой план сработал!"
"Мы целый месяц шатаемся здесь, Ливен..."
"Да, но теперь-то она здесь. Наконец-то мы вернем кое-какой должок!"
"Только ТЫ вернешь должок. Я ничего против нее не имею, и даже считаю что она гораздо приятнее тебя."
"Предатель!"
"И в любом случае, ты опять облажаешься."
"Невозможно! Мое новое оружие безотказно! Особенно здесь. Вот увидишь : в этот раз я ее достану!"

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 25 : Самая маленькая из величайших богинь.

"Это..."
"Стремно..."
"Я же говорила." Подтвердила Ладжуна.
"Ага, а нам пришлось наблюдать подобные спектакли целый месяц!" Жаловался Бизрот.

Перед нами, десяток этих существ, известных как мункины, двигались совершенно нелепым образом. Эти пернатые увальни, скакавшие вокруг
костра в каком-то невероятно глупом танце, неизбежно наталкивали на мысль, что иногда даже Матери-Природе сносит крышу.

"Тангкат беспокоит меня." Сказал Бизрот. "Когда он не играет в карты с медведями, он танцует с мункинами."
"Может что-то его гнетет, и он таким образом выражает свои чувства?" Предположила Каттния.
"А мне кажется, что вся эта любовь к природе повредила его голову." Ответила я.
"Полностью согласна." Подтвердила Ладжуна. "Даже меня все это утомило. Определенно, я рада что ухожу."
"...Чтобы отправиться к Тауренам..."
"Это просто формальность. После этого я, наконец, смогу путешествовать, и что особенно важно..."
"Покорить мир?" Предложил Бизрот.
"Нет! Найти свою любовь, конечно! Каждая девушка моего возраста мечтает об этом."
"Не каждая..."
"Заткнись, Бизрот." Отрезала я ледяным тоном.
"Ладжуна, ты говорила о каком-то деле, которое остается, прежде чем ты сможешь уйти." Вспомнил Габи.
"Да : мне нужно 'разбудить' своего сменщика. Он пантера, и, по идее, должен время от времени принимать человеческое обличие, но как и у остальных, его звериный дух взял верх. ТАк что нам придется найти и силой заставить его выйти из формы."
"Мы поможем тебе!" Пообещал Габи.
"Что, правда?" Воскликнула я и оттащила Габи в сторону. "И с каких пор ты решаешь чего нам делать?"
"Ну Бизрот столько жаловался, на то как тяжело им здесь пришлось, так что..."
"Отлично, мы поможем ей."
"У этого друида есть имя?" Поинтересовался Бизрот.
"Усатый."
"Еще раз?"
"Да, я назвала его так из-за его больших усов."
"Ты назвала его? Но..."
"Ну да. Проблема в том, что все они ужасно похожи. Так что я даю им прозвища."
"А почему мы должны разбудить именно его?"
"Он мне не нравится - вечно ворует еду у других пантер."
"..."

Ладжуна описала свою жизнь среди друидов. Должна признать, она производила впечатление ребенка, потерявшегося в джунглях и вынужденного следовать животным инстинктам чтобы выжить. Бедняжка Ладжуна, мне было почти жаль ее... Но она эльфийка, так что это не считается. И так, мы оказались вовлечены в поиски Усатого, среди пантер, которые на самом деле были похожи как две капли воды. После того как мы поймали Длинный коготь, Короткохвоста и Обписуна, я готова была сдаться.

"Да мы никогда не найдем нужного кота!" Воскликнула я.
"Ты даешь им совершенно дурацкие прозвища." Добавил Бизрот.
"Но это очень просто : его усы, как минимум, на 3-4см длиннее!"
"Чудесно..."
"Каттния, дорогая," Сказал Габи, "принести тебе еще один коктейль?"
"Нет, спасибо, я в порядке, Габи, сладкий." Ответила Каттния, листая газету.
"Каттния! Может поднимешься и поможешь нам найти пантеру?!" Взревели мы с Бизротом одновременно.
"Эмм... если вы не возражаете," Вмешалась Ладжуна, "мне бы хотелось задать суккубе вопрос, прежде чем она ответит на ваш."
"Пожалуйста."
"Ты... и паладин.. Вы..."
"Женаты."
"Пра.. правда?"
"А почему ты спрашиваешь, Ладжуна?" Поинтересовалась я, слегка удивленная.
"Ах, нет, просто так. Но это... странно."

Тут Каттния отложила газету и уставилась на эльфийку.

"Я не удивлена, Синапс, это совершенно логично. Очевидно, что эта вульгарная и недалекая девица не часто оказывается в центре мужского внимания."
"Довольно громко сказано, для суккубы вроде тебя." Парировала Ладжуна.
"Да будет тебе известно, что я принцесса демонов, а не какая-то дурнушка из леса!"
"Так, перерыв! Никаких драк, чтобы выяснить кого паладины предпочитают больше, не будет. Они полные кретины, все равно."
"Я предпочитаю суккубы, все равно." Буркнул Габи.
"Мы и сами об этом догадались." С сарказмом заметил Бизрот.
"Мой хороший маленький сладкий зайчик Габи!"
"В любом случае, Каттния," сказала я, "Может вместо того, чтобы говорить глупости, поднимешься и поможешь нам?"
"Я ведь ничего не понимаю в животных! Попроси Заза или Кселлоса."
"Хей, а это неплохая идея."
"Кто такой Кселлос?" Спросил Бизрот.

Рассказав Бизроту все, что произошло в Забытом Городе, и вызвав Кселлоса, мне пришлось реанимировать Бизрота - тому пришла в голову неудачная идея присвоить скакуну прозвище, которое даже самый последний осел счел бы оскорбительным. После этого я отправила Кселлоса и Заза по следам пропавшей пантеры, и решила посвятить немного времени себе.

*** У Ливен ***

"Вот оно! Вперед, Мирна!"
"Подожди немного, пока и остальные разойдутся. Похоже что они собираются разделиться ради поисков."
"Ха ха ха! В этот раз я ее точно достану!"
"Ты говоришь это каждый раз..."
"Не бойся, в этот раз мой план сработает."
"Прошу прощения за мои сомнения, но ты бы звучала гораздо убедительнее, если бы не провела большую часть дня в молитвах Богам Удачи."
"Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. И у меня есть ощущение, что временами они отворачиваются от меня. Но сейчас все сработает, точно тебе говорю! Узри мое чудесное устройство!"
"Ты уже вечность таскаешь эту штуку с собой. И я клянусь что видела что-то похожее у гномов."
"Ложь! Я его единственный и настоящий изобретатель! Гномы просто украли схему."
"Как скажешь..."

*** Назад ко мне ***

Что-то шевелилось в кустах. Но, должна заметить, это были не первые мои шевелящиеся кусты. Со всеми этими кроликами или охотящимися пантерами или мункинами, решившими пошутить над прохожими, я знала о шевелящихся кустах абсолютно все. Или, по крайней мере, я так думала, потому что из кустов, со счастливыми лицами, означавшими что меня ждет очередной коварный трюк, выскочили Ливен и Мирна. Я была без понятия, как им удалось так долго оставаться незамеченными в Лунной Поляне, но, если честно, меня это не интересовало.

"Привет Ливен..."
"Муахахаха Синапс, ты покойница! Сейчас ты умрешь!"
"Конечно..."
"Я составила настолько невероятный план, что даже мой собственный гениальный разум был потрясен!"
"...серьезно?"
"Она всегда была скромным ребенком." Вставила Мирна.
"Вы двое уже закончили стебаться надо мной? Я собираюсь исполнить свой дьявольский план!"
"Тогда давай скорее, я вроде как тороплюсь..."
"Сама напросилась! Получай!"

* ЗЗЗЗЗЗЗЗЗфффшшп *

Яркая вспышка ослепила меня, и затем, перед глазами стало темно, а после ...зелено.

"Муахахаха!" Злорадствовала Ливен. "Это увеличитель мира! И теперь ты внизу, с травой и цветочками. О, великая Синапс! Ха ха ха! Теперь мне остается просто наступить на тебя."
"Ну, мне придется... Это был действительно хороший план." Признала Мирна. "Но... где она сейчас?"
"Чт.. Что? О нет! Она такая маленькая, что мы не заметили как ей удалось сбежать! Найди ее!"
"При таких размерах? Это будет непросто..."

Должна признать, что такого я не ожидала. Ее план действительно сработал, и теперь я была по колено кузнечику - буквально. Жестокая пытка для божественного тела, вроде моего, вынужденного бегать в траве, среди насекомых и грызунов. И кстати, не знаю, разглядывали ли вы когда-нибудь бабочку, но когда она одного с вами размера, она на самом деле уродлива.

Мне с трудом удалось сбежать. Без сомнения, когда ты можешь спрятаться за мельчайшим пучком травы, это сильно помогает. Но проблема заключалась в том, что я не представляла как долго будет продолжаться действие уменьшающего луча : это навсегда? должна ли я найти Ливен и уничтожить устройство? Хотя это я собиралась сделать в любом случае. Но сначала мне предстояло найти своих демонов, поскольку лилипут или нет, но спрятавшись за Тангката или Габи, я буду в безопасности. Особенно важным было найти их, не встретившись с Ливен, или даже с Бизротом, который, без сомнения, воспользуется ситуацией чтобы унизить меня. Хорошо, они должны ловить Усатого, и...

"Мммрррр?"

Ох-хо... 250 фунтов мышц, когтей, шерсти и огромных усов уставились на меня. Под этим взглядом было невозможно не думать о побеге, но оставалась небольшая проблема : большие кошки очень быстро бегают.

"Ус.. Усатый?"
"Мяяаауу?"

Усатый начал облизываться и медленно двигаться вокруг меня, прямо как кошка, собирающаяся наброситься на добычу. Подождите-ка! Он ведь на самом деле собирается! ПОМОГИТЕ!!! Но прежде чем броситься наутек в страхе, я заметила пятно выжженной шерсти на животе Усатого. Довольно незначительная деталь, на первый взгляд, но я кое о чем догадалась. Бизрот провел здесь целый месяц, и совершенно неудивительно что он привлек к себе внимание местных кошек. Очевидно, эта жженая шкура была результатом уроков Господина Бизрота, объяснившего здешним котятам-переросткам, что импы не самая приятная закуска. Бизрот никогда не мешкал с применением огненной магии, и я предположила, что Усатый и его приятели не самые большие любители данной стихии.

И так, я приготовила самое мощное свое заклинание испепеления, чтобы отпугнуть кошку. Это был момент, когда я поняла, что имели в виду опытные чернокнижники, случайно оказавшиеся лицом к лицу с Ониксией... Каким бы могущественным ты ни был, РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Мои летающие искры не произвели на Усатого никакого впечатления - его взгляд ясно давал понять, что он считает меня нелепой. Получается моя карьера богини закончится в желудке огромной кошки? Ни за что! Никогда! Полностью оценить перспективу стать кошачьим кормом мне помешал очаровательно резкий и восхитительно неприятный голос.

"Эй, ребята! Кажется я нашел Усатого!" Воскликнул Бизрот.

Узнав своего врага, Усатый попытался организовать тактическое отступление, но другая пантера набросилась на него, прижав к земле. Вторая пантера вышла из формы, и произнесла оплетающее заклятие. Это была Ладжуна.

"Поздравляю, Бизрот, мы поймали его! Так он не убежит."
"Ммииииаааауууу!" Жалобно мяукал Усатый.
"Я так и знал - я уже встречался с этой проклятой кошкой." Заметил Бизрот. "Однажды он пытался съесть меня..."

Усатый ответил на обвинения рычанием. Так как я не могла привлечь внимания Ладжуны - бестолковая эльфийская дылда - я решила поговорить с Бизротом, бывшим гораздо ближе к земле, и сделала все, чтобы он смог меня заметить. И он таки заметил...

Только через десять минут, в течение которых Бизрот и Ладжуна почти умерли со смеху, мне наконец выдался шанс объяснить ситуацию.

"Ауу! Твои стрелы тьмы может и маленькие, но все еще ранят!"
"Тебе не стоило насмехаться надо мной!"
"Хорошо, я полагаю Ливен стоит за этим?"
"Ты абсолютно прав. Более того..."
"Великие демоны! Синапс! Что с тобой случилось?"

Каттния появилась с Зазом на руках. Хотя он и не был в своей боевой форме, я, тем не менее, отнеслась к нему с большей осторожностью, чем обычно... Не знаю почему.

"Хмм... И так, Ливен наложила на тебя уменьшающее заклинание." Подытожила суккуба.
"На самом деле она использовала какую-то странную штуковину. Клянусь, это было какое-то устройство гномов или что-то вроде того."
"Это уменьшающий луч." Сказал Бизрот. "Можешь считать что тебе повезло, Синапс : она могла бы использовать Антиперенаправляющий луч и ты стала бы гномом! И не самым свежим..."
"О нет, это ужасно!"
"Ага, но еще ужаснее было бы не полюбоваться на тебя после такого! Бугага!"
"Бизрот! Прекрати ржать!"
"Прости, это все твой голос... Ты говоришь как какой-нибудь карликовый гоблин, чей голос еще не сломался..."
"Гррр..."
"Не смейся Бизрот." Вступилась Каттния. "Это не смешно для женщины, быть уменьшенной подобным образом! То есть, Синапс не могла похвастаться выдающимися формами и до уменьшения..."
"Спасибо Каттния... Теперь мне легче." Ответила я.
"Но я на твоей стороне, Синапс."
"Ага, конечно..."

В отличие от Бизрота, который все еще с трудом сдерживал приступы смеха, Каттнию, похоже, серьезно заботило мое состояние. Видимо проблема размеров была актуальна для нее с тех самых пор, как она вышла за Габи - человека бывшего выше ее на 20 сантиметров. Так что, миниатюрный вид ее хозяйки вызвал у нее болезненные воспоминания и сильно взволновал. Но, как ни странно, я предпочла бы, чтобы она оставалась холодной и высокомерной. Это было бы... более естественно. Бизрот, наслаждавшийся тем фактом, что он теперь не самый мелкий член команды, тем не менее подал несколько идей для выхода из ситуации.

"Нам нужно найти Ливен, она не могла уйти далеко."
"Я думаю она может даже искать меня, чтобы убить. Но сначала самое главное : мы должны снять это заклятие."
"Хммм... Это не так просто. По крайней мере, я не могу этого сделать. Это не настоящее заклинание, а что-то вроде магического варианта технологии. Возможно Заз поможет..."
"Арф?"

Похоже демонический пес не совсем понимал чего от него хотят. Он очевидно не подозревал, что его вид хорошо известен своей способностью разрушать чары. Сколько Бизрот не гримасничал перед Зазом, в надежде что тот повторит его маневры, эксперимент так ничего и не дал.

"Еще один бесполезный демон." Разочаровалась я.
"Наверно стоит признать, что Заз специализируется в охоте на кроликов и магов." Заметила Каттния.
"И что нам теперь делать?"

Появились Тангкат и Габи. После бури восклицаний и удивления со стороны этих двух идиотов, я попросила суккубу :

"Пожалуйста, объясни им ситуацию."
"Сделано." С улыбкой сообщила Каттния, отправив обоих, Габи и Тангката в нокаут.
"Так как нам найти эту Ливен?" Спросила Ладжуна. "Лунная Поляна велика, и здесь полно мест чтобы спрятаться."
"Мы с Каттнией могли бы оседлать Кселлоса и..."
"Не могли бы. Кселлос сбежал. Сказал что у него срочное свидание с кобылкой во вселенной демонов и..."
"Ясно, я поняла. Он кинул нас снова."
"Мы могли бы использовать друидов." Предложила эльфийка.

Услышав это, Усатый, все еще связанный, издал протяжный рев, означавший что на него в этом деле можно не рассчитывать.

"Ты уверена, Ладжуна? Потому что пока..."
"Нет, конечно, пантеры слишком самовлюбленные, чтобы помогать нам. Медведи ленивые ворчуны. Однако мункины..."

И так, у нас появился план и, убедившись что Усатый не сбежит, мы отправились за помощью. Эти полу-совы полу-медведи, очевидно, не унаследовали мозг ни от одного из своих предков, потому что большую часть своего времени они дурачились и устраивали нелепые танцы. Поэтому у Ладжуны оказался совершенно особенный план. Она незаметно подкралась к одному из мункинов, и из-за спины закричала :

"Пиикаа-бууу!!!"

Удивленный, мункин повернулся и ...взорвался смехом. Его приятели так же принялись хохотать и выкрикивать 'Пик-а-буу!'. Бизрот наблюдал за происходящим с ужасом на лице.

"О нет... Только не это..."
"А что сейчас будет?" Поинтересовалась Каттния.
"Это игра 'Пик-а-буу'." Объяснила Ладжуна. "Благодаря ей мы найдем вашу Ливен. Все что нам нужно делать, это стоять не шевелясь и, чтобы не произошло, не испугаться."
"Легко сказать..." Выдохнул Бизрот.
"Испугаться? Чего?"
"Ты скоро сама увидишь."

Игра 'Пик-а-буу' являлась чистым продуктом общества мункинов и его тягой к идиотским развлечениям. Основная идея заключалась в том, что мункины прячутся в кустах, в болоте, за деревом, везде где только могут, и пугают прохожих, выскакивая с криком 'Пик-а-бууу'. Если жертва как-то реагирует на это, ее хватают и привязывают к дереву головой вниз на целый день. К разговору о тупых играх.

"ПИИИК-А-БУУУУУУУ!!!"
"Ау..."
"Тише Каттния, и не шевелись!" Приказал Бизрот.
"Уже четвертый. Эти идиоты кричат действительно громко. Я не выдержу!"
"Подумай о чем-нибудь еще! Я не знаю, думай о Габи!"
"О парне, который лежит тут без сознания?"
"Эмм, ага. Плохой пример..."
"ПИК-АА-БУУУУУ!"
"Гаааах... А они хороши. Куда бы я не поворачивалась спиной, они находят способ..."
"Я клянусь, следующая птичка, рискнувшая заорать за моей спиной, будет..."
"Киииийааааа!!!"
"Ммм?"

Протяжный крик раздался вдалеке. После того, что звучало как небольшое сражение, до нас донеслись красочные ругательства в сторону всей расы мункинов.

"Вы, грязные пернатые безмозглые курицы! Поставьте меня на землю сейчас же или я приготовлю вас всех на гриле! Я отказываюсь быть схваченной мутировавшими цыплятами! Отпуститееее!!!"
"Они достали Ливен." Заметил Бизрот.
"Ааааак, это твоя затея, я так и знала! Вы трусы, использовали этих придурков против меня!"
"Потому что уменьшать своего врага до пигмейского размера гораздо более доблестно?"
"Пффф. Ты просто бессильная невежа. Со мной наука!"
"Отлично. Но если ты не планируешь оставаться игрушкой мункинов, тебе стоит сейчас же отменить заклинание."
"Никогда!"
"Я слышала что мункины любят таких маленьких милашек. Они просто обожают расчесывать, одевать в нарядные платья и устраивать чаепития с такими как ты - как с куклами. Не так ли, Ладжуна?"
"Совершенно верно."
"Заберите меня отсююдааааа!!!" Взмолилась Ливен.

И так, мы решили освободить Ливен, которая, прежде чем сбежать верхом на Пэне, неохотно отдала нам устройство, позволившее вернуть мне нормальные размеры. Вы не представляете, насколько лучше начинаешь чувствовать себя при этом.

"Отлично. Кажется мы разобрались со всеми неприятностями, и можем отправляться." Гордо произнесла Каттния.
"Да, я тоже могу уходить."
"Увы..." Вздохнул друид позади нас.

Невероятно мрачный эльф сидел в глубине комнаты с уставшим видом. Складывалось впечатление, что он крайне сожалеет о чем-то, с чем только что расстался.

"Это..."
"Да, это Усатый." Подтвердила Ладжуна. "Забавно, я и не подозревала что это мой бывший учитель. Между нами : даже как у эльфа у него был противный характер, не говоря уже о пантере..."
"А что ты собираешься делать теперь? Есть идеи куда направиться после Штормграда?"
"Нет, я еще над этим не думала."
"На твоем месте я бы отправилась в Фералас. Я уверена, там ты найдешь кого-нибудь." Сказала Каттния.
"Правда? Почему в Фералас?"
"Я вроде как гадалка, просто следуй моему совету!"
"Как мило с твоей стороны. Я буду тебе должна."

И Ладжуна испарилась, использовав камень возвращения и оставив нас одних. Попрощавшись с Ладжуной, я переспросила у Каттнии :

"Ты гадалка?"
"Неа."
"Но тогда..."
"Ну, как тебе наверное известно, я довольно злопамятна. Эта эльфийка позволила себе некоторые обидные коментарии и я все еще зла на нее. Так что я отправила ее к самому несчастливому парню, которого знаю."
"Гурдан..."
"С ним я даю ей две недели, прежде чем она начнет скучать по Лунной Поляне."
"Конечно, получить в мужья извращенца..."
"Сатира, а не извращенца."
"Одно и то же."
"Нет, Синапс! Гурдан не извращенец, он проклят и чертовски неудачлив : и это самое забавное в нем!"
"И грязный извращенец к тому же."
"Послушай, он не извращенец. Поверь, я в этом разбираюсь."
"Вы собираетесь спорить об этом весь обратный путь?" уточнил Бизрот.
"Куда мы направляемся?" Спросил Габи.
"Штормград. Только мы идем пешком." Ответила я.
"Отлично : я получил приказ прибыть туда."
"Правда? Когда?" Спросила Каттния.
"Голубинной почтой, три дня назад."
"И ты только сейчас нам об этом говоришь!"
"Ну, на самом деле, я забыл открыть конверт."
"Ты действительно тупой... Ладно. Когда Кселлос вернется? Я устала от пеших прогулок."
"Если эта проклятая кляча появится снова, укуси его, Заз!"
"Арф!"
"Не удивительно, что он не торопится возвращаться..."
"Ох, кстати, Синапс, Габи навел меня на мысль - да, сладкий, ты можешь заставить человека задуматься, это очень хорошо - Почему ты не состоишь в гильдии?"
"Гильдия? Зачем?"
"Тогда у тебя было бы больше лакеев в твоих приключениях."
"Звучит неплохо."
"Я не уверен что гильдии работают именно так..." Заметил Бизрот.
"Я подумаю об этом в Штормграде. Там должно быть множество всяких гильдий."
"Ага."

И так : Лунная Поляна осталась позади, моя миссия завершена, Ливен облажалась в очередной раз, наша команда была в сборе и направлялась в Штормград ...за новыми приключениями!

Хмммм. И когда только я смогу отдохнуть?!

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 26 : Подземелье, дракон и ...девочка-гном.

Мой день начался солнечным штормградским утром. Солнце, о существовании которого я почти забыла, благодаря высоким сводам лесов Фераласа и Лунной Поляны, сияло что есть сил сквозь занавески таверны, и наполняло меня счастьем. После долгого общения с сатирами-извращенцами и мункинами-недоумками, мне совершенно точно требовался отпуск. Так что я отправилась в столицу вместе с Габи, направлявшимся в штаб паладинов, и затем обосновалась со своими демонами в лучшей гостинице города, наслаждаясь заслуженным отдыхом вдали от всяких Гурданов и Ливен. Каждый расслаблялся как мог : Бизрот тратил день за днем запершись в библиотеке; Тангкат преподавал на кулинарных курсах Штормградской Академии; Заз весело гонял по улице мелюзг... эмм... детишек. А я валялась в кровати, наслаждаясь тишиной.

"Сиинаааааааааааааапсс!"
"Чего тебе, Каттния..."
"Ах, вот ты где. В такое время и все еще в постели? Это как-то не серьезно."
"Ты ворвалась в мою комнату только за тем чтобы сообщить мне это?"
"Нет, у меня письмо для тебя. Похоже что отправитель не в лучших отношениях с хозяином гостиницы, и предпочел подождать снаружи, пока я передам письмо. Довольно странный парень, если подумать... мне интересно..."
"Давай сюда письмо."

Я вырвала письмо из рук неумолкающей суккубы и заметила печать, которой никогда раньше не встречала. От кого бы оно ни было, он точно не был чернокнижником. Я присмотрелась внимательнее, и догадалась кто отправил послание. Маг...

*Секунду спустя*

"Нееееееееееерффффф!!!!"
"Ах. А вот и ты, Синапс. И в сотый раз : меня зовут Нефериосом, а не Нерфом."
"С каких это пор ты, унылое подобие мага, набрался наглости, чтобы призывать меня с помощью записки!?"
"С тех самых пор как стал старше тебя по званию, а ты стала обязана подчиняться моим приказам."
"Старше? Что за ерунда? Ты вообще не чернокнижник."
"Совершенно не важно. Мое армейское звание - рыцарь-лейтенант, а твое... пустое место. Так что ты должна следовать моим командам."
"Полный бред! Как так получилось, что у тебя есть звание, а у меня нет?"
"Звания даются за победу над врагом. Ты вряд ли сделаешь карьеру отказываясь сражаться в Альтераке и дружа с мертвецами."
"Это не честно. И вообще, как мог ты, ни разу не покидавший своего клуба дуэлянтов в Штормграде, заслужить звание?"
"Нуу... Иногда, без меры зазнавшиеся офицеры Альянса ставят свое звание в дуэли, так что..."
"Ах, это ведь просто прекрасно... Заз? Песик, ты где?"
"Нет... Спасибо, но нет, Синапс : я не собираюсь сражаться с тобой."
"Очень жаль."
"На самом деле, я пришел просить об одолжении."
"Об одолжении?"

Я пришла в замешательство. Маг вроде Нерфа просит о помощи чернокнижника вроде меня - можно с уверенностью утверждать, что разрушительная катастрофа грозит всему миру.

"К дьяволу... Скажи, сколько еще нам осталось жить..."

Нерф старательно прочистил горло, прежде чем продолжить.

"Хммм... Видишь ли, в последнее время я довольно сильно занят. Вместе со званием мне достались кое-какие обязанности и у меня нет выхода, кроме как следовать им. Вдобавок, пару дней назад, брат оставил мне на попечение свою дочь... Проблема в том, что у меня нет ни секунды, чтобы присмотреть за ней, и..."
"Присматривать за ребенком? Это то, что ты от меня хочешь? Ты с ума сошел? Штормград полон сиделок..."
"Нет, нет, ты не понимаешь. Племянница неудержимо хочет отправиться на поиски приключений, а я должен оставаться в городе. Так я и подумал, что раз уж ты постоянно в пути, ты могла бы..."
"Хэй! Только через мой труп! Я не собираюсь таскаться с какой-то шпан... ребенком. У меня на руках и так все эти демоны и Габи."
"Это было не очень вежливо." Заметила Каттния.
"Боюсь у тебя не слишком много шансов отказаться. Позвольте я вас представлю. Каоли, заходи."

Он едва успел закончить фразу, как в комнате стало шумно. Резкий высокочастотный свист и последовавшая за ним вспышка света оставили после себя странный розовый мяч, появившийся в нескольких сантиметрах над землей. Рухнув на пол лицом вниз, мячик запричитал от боли.

"Каоли... Ты опять балуешься телепортом... Может тебе стоит попробовать ходить, как все остальные?"
"Аууу... ахх... извини, дядя Нерф, но Каоли очень хочет освоить это заклинание. Хехехее!"

Говорящий розовый мяч поднялся на ноги ...ну ..."поднялся" насколько позволяли его миниатюрные размеры. Она убрала розовые косички с лица, отряхнула от пыли платье, подняла посох, бывший больше ее в два раза и уставившись на меня, радостно произнесла :

"Привет, привет, привет!!! Я Каоли, хехе. Кандидат в гномы-маги к Вашим услугам."
"Г..." Обронила Каттния.
"Г.. гн.. Гном... де.. девоч..." Я была в шоке.
"Девочка-гном, так и есть." Подтвердил Нерф.
"Но ты сказал, что она твоя племянница!"
"Мой брат очень... придерживается очень открытых взглядов. У него привычка усыновлять все что движется. Обычно это его личные проблемы. Но когда мне приходится присматривать за этой малышкой, должен признать, я почти сожалею, что брат не унаследовал старый добрый штормградский расизм."
"Каоли не нравится когда дядя Нерф говорит такие плохие вещи!" Заявила девочка.
"А Нерфу не нравится, когда Каоли кричит ему прямо в ухо... Ладно, меня ждут дела, оставляю ее тебе, Синапс. За ребенка я не слишком переживаю, она довольно способная. Каоли! Перестань блинковать вокруг меня, это раздражает. Нуу... удачи вам, до свиданья."
И он исчез. Я осталась с чересчур энергичной девочкой-гномом на руках. Я окинула ее недоверчивым взглядом, рассмотрев снизу до... эммм... до "немного выше". Похоже ей достался костюм мага "сильно на вырост" : посох, который она таскала на плечах, благодаря размерам напоминал какое-то артиллерийское орудие. Я наклонилась к девочке :

"Хммм... Так ты хочешь отправиться в приключение?"
"Аааагггаа!!! Каоли хочет отправиться далеко-далеко-далеко, и встретить ужасных монстроф! Гррр!!!"

Пока Каоли корчила рожи, изображая каких-то неведанных чудищ, я подумала, что у меня нет ни малейшего повода покидать Штормград. Жаль расстраивать ребенка.

"Хорошо, пойдем со мной."
"Куда мы идем?"
"Увидишь... кстати, сколько тебе лет?"
"Каоли 12 лет! А куда мы идем?"
"Я же сказала - увидишь!"
"А куда мы идем? Куда мы идем? Куда мы идем? Куда мы идем? Куда мы идем? Куда мы идем?! Куда мы идем?!!"
"УМООООЛКНИИИИИ!!!!"
"А тебе сколько лет, Синапс?"
"Мы направляемся в крепость Штормграда, где я должна найти своего демона. И я должна уладить там кое-какое дельце."

Что за напасть! И чем я насолила Великим Демонам, что они наслали на меня эту неуемную пигалицу. Да еще и гнома... гнома с розовыми косичками... гнома-мага... Они хотят моей смерти.

"Какое дельце ты должна уладить?" Переспросила Каттния.
"Небольшое."

*Через несколько минут*

"НЕТ!"
"Да лаааднаа, Пожааалуйста!" Взмолилась я.
"Очень, очень, очень, очень пожалуйста!" Повторяла Каоли, кружась вокруг Верховного Генерала.
"Послушай, Синапс : звание дается за службу Альянсу, и ты в этом не слишком усердствовала!" Объяснял Болвар.
"И не могла бы ты что-то сделать со своей привычкой врываться без приглашения?!"
"Ворота крепости распахнуты настежь : в этом ваша проблема. Каоли, почему бы тебе не поиграть где-нибудь еще? Вон там, смотри, шпан... мальчик, и кажется он скучает - иди поиграй с ним."
"Играть! Играть! Играть!" Каоли продолжала скакать вокруг нас.

Я скрестила руки, и приняла очень решительную позу : я ни за что не отступлю.

"Я ХОЧУ звание выше чем у Нерфа! Я не могу позволить ему командовать. И ты несправедлив, когда говоришь что я ничего не сделала : у меня за плечами множество великих подвигов!"
"Да неужели? Например?"
"Нуу.. Совсем недавно, я... помогла друидессе... восстановить порядок в Лунной Поляне. "
"Только непонятно какое отношение это имеет к Альянсу."
"Хорошо... Я захватила и отстроила эльфийскую крепость в Фераласе!"
"И теперь это замок какого-то миллиардера, настолько богатого, что он уже задумывается над покупкой Штормграда, так что спасибо тебе огромное..."
"Уупс... Ну тогда я прокралась в Оргриммар! Неплохо?!"
"И ты узнала там что-нибудь полезное?"
"Ну да... У Тралла отлично меблированный офис... ну ладно... это не считается. Но я сделала тонну других вещей! Например, я помогла отряду воинов захватить Черную Гору - это ведь немало!?"
"Хммм... Вообще-то, ты только открыла проход через гору. Орки Черной Горы не относятся к Орде. На самом деле они были препятствием, мешавшим Орде захватить Стальгорн. Пока гора была закрыта, это было для нас некоторым преимуществом..."
"Охх. Но, в конце концов, кого волнуют дворфы? Хорошо, эмм... Что же еще я сделала? Ах да! Я нашла дочь очень могущественного демона, когда никто не хотел этим заниматься, и этим расположила его к Альянсу. Это чего-то стоит, не так ли?"
"Я могу подтвердить это." Вставила Каттния.
"Разборки чернокнижников..." Возразил Болвар. "Никакого отношения к армии Альянса. Если честно, я не в большом восторге от расположения к нам Великих Демонов... не все разделяют твои ....демонические симпатии."
"Да ладно, ты просто не можешь думать позитивно!"
"Если бы я был тобой, я бы забыл о звании, Синапс." Произнес вошедший в комнату.

Бизрот только что выбрался из библиотеки, с книгой в одной руке и моноклем во второй. Последние несколько дней он провел в библиотеке, изучая книги, которые я сама никогда не прочту - что-то о совершенно бесполезных вещах вроде философии, метафизики, самопознания и прочей ерунде... Я никогда не увлекалась литературой.

"Звание в любом случае ничего бы для тебя не значило." Продолжил он. "Ты искательница приключений, а не солдат."
"Вот именно!" Подтвердил Болвар, невероятно счастливый возможности избавиться от меня. "Ты не создана для армии, это же очевидно. Исследовать подземелья со своей гильдией, в поисках могущественных артефактов - подходит тебе гораздо лучше."
"Гильдия? Ах, да... Я как раз собиралась записаться в какую-нибудь."
"Ты еще не сделала этого?"
"Нет. Какую ты мог бы посоветовать? Нет, стой... Какая гильдия самая могущественная?"
"Эмм... у меня конечно есть один вариант, но я не думаю что они ищут чернокнижников в данный момент. Их условия вступления довольно суровы."
"И что? Я богиня Темной Магии - они ни за что не упустят возможности принять меня в свои ряды. Какой у них адрес?"
"Как бы это помягче... Это серьезные ребята. Они очень требовательны, особенно в отношении приема новобранцев. Поверь, тебе лучше..."
"Адрес!" Я прервала Болвара холодным тоном.
"Ладно... как скажешь."

И так, я собиралась вступить в гильдию. Естественно, мои будущие рабы не смогут отказать - никто не может отказать мне, Величайшей Богине. Дом гильдии, куда отправил меня Болвар, находился прямо в центре Старого квартала : роскошное здание, подчеркивающее могущество гильдии и ее достижения. По пути туда к нам присоединился Тангкат, и мне пришлось объяснять ему и Бизроту, что за розовый гном скачет вокруг нас. Наконец я вошла в штаб-квартиру гильдии, в надежде что они догадаются - я чернокнижница, а не сиделка.

"Привет..." Произнесла я.
"Привет." Ответил мужчина, сидевший за столом напротив входа.

Среднего возраста, в очках. Он даже на мгновение не оторвался от бумаг на столе, где время от времени делал какие-то записи. Крайне неприятный тип, идеальный секретарь для отпугивания посетителей.

"Что я могу для вас сделать?" Спросил он.
"Нуу... Я присматриваю себе достойную гильдию, и мне сказали что ваша - вполне себе ничего. Так что я думаю..."
"Об этом не может быть и речи. В данный момент мы не принимаем чернокнижников."
"Что? Подождите-ка : вы даже не знаете кто я такая!"

Клерк вздохнул, и наконец окинул меня утомленным взглядом. Порывшись в записях он ответил :

"Ты Синапс, начинающая чернокнижница. Ты даже не завершила свое обучение."
"Хмм... Ну да, но там осталась самая малость! У меня небольшие проблемы с Проклятием Рока : оно далеко не такое простое, как кажется."
"Ого! Это странно! Тут написано что ты уже заполучила превосходного демонического скакуна : довольно неожиданно для твоего уровня..."
"Вы о Кселлосе? Тут все немножко запутанно..."
"И я вижу, ты способна управлять четырьмя своими демонами одновременно! Это правда?"

Задав вопрос, он огляделся и заметил : Бизрота, читавшего позади; Каттнию, любовавшуюся полировкой ногтей; Тангката, размышлявшего о том, что гильдейский дом нуждается в уборке; Заза, отчаянно пытавшегося освободиться от объятий Каоли.

"Даа... Каждый день узнаешь что-то новенькое..."
"Вот видите! Я исключительный чернокнижник! Вы принимаете меня?"
"Хмм... Извини, но твои достижения довольно незначительны, если вообще существуют. Более того, твоя магическая экипировка крайне ограничена..."
"Я предпочитаю хорошо выглядеть, а не нагружаться магическими артефактами. Я могущественна сама по себе."
"Но ты должна понимать, что нам будет недостаточно одного твоего слова."
"Тогда бросьте мне вызов! Присылайте лучших, я разорву их в клочья!"
"В клочья! В клочья! В клочья!" Радостно пропела Каоли.
"Нет, спасибо." Ответил бюрократ. "Все члены гильдии на задании, а я, будучи магом, давно осознал, что поражение от чернокнижника не значит что колдун был силен, это значит что у него был охотник скверны."
"Аррфф." Подал голос Заз, казалось с усмешкой.
"Что мне тогда сделать?"

Клерк снова вздохнул. Очевидно, он уже не первый раз видел таких как я, готовых на что угодно ради вступления в гильдию, и нескончаемый поток подобных претендентов жутко его утомил. Так что у него был заготовлен безотказный вариант :

"Ты можешь помочь нам в одном деле."
"Отлично, как?"
"Видишь ли, в последнее время, наша гильдия столкнулась с очень опасными черными драконами в Логове Крыла Тьмы. Ничего не скажешь, мы конечно сильны, но эти драконы все время умудряются поджарить кучу наших лучших воинов, прежде чем нам удается с ними расправиться. Единственная надежная защита, известная нам, это плащи из драконьей чешуи ...но не со шкуры первого попавшегося дракона. Нам нужны чешуйки от Великой Праматери Ониксии."
"Ониксия? Это ее гнездо находится недалеко от Тераморы?" Переспросил Бизрот.
"Она самая. Принеси нам несколько чешуек, и мы возьмем тебя в гильдию."

И так, после интервью я оказалась втянутой в новое приключение. При нести шкуру особенного дракона. Думаю мне придется просто убить ее.
Хотя я слышала, что эта Леди Ониксия не из тех, кто раздает свою чешую направо и налево. У меня появилось нехорошее предчувствие...

"Пффф. Он попросил об этом просто чтобы избавиться от нас." Вздохнула Каттния. "У нас нет ни единого шанса одолеть дракона без целой армии."
"Ты думаешь?" Спросила я. "Но мы в любом случае должны попытаться."
"Йааааппиии! Мы отправляемся охотиться на большого злого дракона!" Каоли прыгала от возбуждения.
"Остынь-ка, недоросль : мы должны будем сразиться не с каким-нибудь захудалым дракончиком. Одно дыхание Ониксии, и мы сможем познакомить тебя и Синапс с нашими демоническими семьями." Отрезал Бизрот.
"Не намекаешь ли ты сейчас, Бизрот, что я попаду в Ад?" Уточнила я.
"Могу заявить это без тени сомнения."

Пока Тангкат пытался привести Бизрота в сознание, я составляла план операции.

"Меня беспокоит один вопрос. Все говорят об этой Ониксии... Но как так получается, что ни одна гильдия так никогда и не смогла убить ее, хотя ее шкура настолько ценная?"
"Ну, это и есть основная проблема в этих Древних Драконах." Объяснила Каттния. "Они такие же, как Древние Демоны : ты думаешь что убил одного, но на самом деле ты просто вырубил монстра, и он восстановит свои силы через несколько дней."
"Так получается... искателям приключений уже удавалось раздобыть эту чешую?"
"Возможно. Но на твоем месте я бы даже не думала о том чтобы купить их - мы далеко не так богаты."
"Кажется я знаю одного богатенького извращенца..."
"Гурдан? Хмм... это вариант... И он сатир, а не извращенец, как я уже не раз говорила."
"Только мне не по себе от планов, в которых упоминается Гурдан. Они все время норовят обернуться катастрофой."
"Но что еще мы можем сделать?"
"Ну, мы могли бы..."
"Каоли устала ждать! Каоли хочет убить злого дракона!"
"Эта маленькая заноза когда-нибудь успокаивается?"
"Каоли отправляет всех сражаться с драконом прямо сейчас!"
"Ха? Что?! О нет..."

Прежде чем я смогла сказать Зазу заблокировать магию Каоли, она призвала портал засосавший нас. С другой стороны мы оказались, конечно же, в трех метрах над землей, и только благодаря тому, что приземлилась на Тангката, я не поломала рук и ног. Там где мы оказались, стояла кромешная тьма, и я использовала заклинание света - нашла эту идею в старой сказке про шахты, орков и волшебников.

"И где мы теперь..." Спросила Каттния.
"Я тоже хотел бы это знать." Подтвердил случайный прохожий, которого засосало в портал.
"Без понятия." Ответила я. "Но обычно маги способны открывать порталы только в особенные места."
"У меня есть ощущение, что Каоли не вполне обычный маг..."
"Хехехе."
"И так, Каоли... Куда ты собиралась отправить нас?"
"Маленький демон упомянул пещеру рядом с Тераморой. Каоли уже бывала в Тераморе с дядюшкой Нерфом, так что Каоли открыла портал куда-то туда, в надежде найти пещеру. И у Каоли получилось, хехехе!"
"Отлично, мы в пещере, великолепно... Подожди-ка... Ты имеешь в виду ТУ САМУЮ пещеру? Пешеру Они..."
"ГГРРРООООООООООООААААААААААРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!" Раздался рев просыпающегося дракона.
"...ксии?"
"Хехехе! Каоли нетерпится!"

В этот миг вся жизнь пронеслась у меня перед глазами... Слишком короткая жизнь... И теперь я здесь, в логове дракона, известного своей диетой из путешественников... Почему я? Пока я оплакивала свою судьбу, движение воды во фляге, привязанной к поясу Тангката привлекло мое внимание. Поверхность жидкости внезапно взволновалась... Потом еще раз, как будто от невидимых толчков. Все притихли и уставились на бутыль. И мы услышали глухой удар... Еще один... и еще... И протяжный рев.

"Бежим!" Завопил Бизрот.
"Доставай свой посох! Доставай его!" Взмолилась Каттния.
"Заз, иди задержи дракона!" Приказала я.
"Арррф!"
"Ты с ума сошла?! Его поджарят!"
"Ты забыла что он невосприимчив к огню. Каоли, открывай портал в Штормград сейчас же."
"Хехехе... Большой дракон приближается! Нам нужно бежать!"
"Правильно, нам нужно бежать, и ты должна открыть портал!!!"
"Каоли не знает как."
"Что это значит?! Ты только что отправила нас сюда!"
"Каоли устала, Каоли хочет спать."
"Ааааааагрр! Сейчас же открывай портал, мелюзга!"

Затем события разворачивались стремительно. Мы услышали рев перевоплощающегося Заза вдали, и вспышка света от посоха Каоли ослепила нас. Я почувствовала землю под ногами, и последним что донеслось до нас, был озадаченный рев дракона, казалось спрашивавшего самого себя, что это за красная тварь скачет по всей пещере и совершенно не собирается испепеляться. Через несколько минут я опустилась на скамью в гостинице Пиратской Бухты.

"Каоли, это должен был быть Штормград."
"Хехехе, извините."
"Я надеюсь Заз справится."
"Я больше переживаю за Ониксию" Ответила я. "Этот песик суров."
"Похоже мы можем забыть о шкуре дракона. Прощай, гильдия." Вздохнула Каттния.
"У Каоли есть гильдия!"
"Что? У тебя есть гильдия?"
"Да, гильдия моего папочки, и всех братьев и сестер Каоли."
"Это называется семья, Каоли."
"Нас больше тридцати, все отличные бойцы!"
"Что?! Что это за странная семья?"
"Мы Сироты Азерота!"

И тут я поняла, что брат Нерфа все-таки унаследовал семейные амбиции. Я вспомнила что уже сталкивалась с несколькими сиротами из странной семьи. Бакен, Ладжуна, Каоли... Теперь все складывалось в цельную картину : брат Нерфа был главой детского приюта, затем решил создать свою собственную гильдию на его основе, и теперь управляет этой шайкой. Я знала теперь, что мне делать : Я должна встретиться с этим человеком, и сделать ему предложение от которого невозможно отказаться.

И мне в любом случае не нравятся драконы.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 26.5 : Заз против Ониксии.

Ониксия - крайне доброжелательный дракон, я клянусь! Она всегда понимала, что нужна искателям приключений, чтобы придать их жизни смысл, а так же то, что охота на драконов не прекратится из-за такой глупой причины, как выживание видов. Так что она решила открыть доступ в свое логово для всех желающих.

В то время как другие драконы укрывались в центре крепостей с тысячами стражей, ее охраняли всего лишь два-три отпрыска. Она добросовестно собрала сокровищ, чтобы привлечь рейдеров, устроила пару заговоров по всему Азероту, так чтобы герои услышали о ней, пустила слух, о том что питается исключительно искателями приключений... Другими словами, она сделала все что только можно, чтобы герои не разочаровались в сражении с ней.

Но вчера, когда она услышала шум в пещере, и с радостью ожидала армию новых вояк, которых можно хорошенько прожарить, она обнаружила ...только собаку.

Да, демоническую собаку, но все же. Одинокий пес, это последнее, что она ожидала встретить в своем логове. Пожав плечами, и не видя особой разницы между жареной собачатиной и жареными искателями приключений, Ониксия выдохнула пламя. И в этот момент все пошло не так.

После первого дыхания пес так же стоял на месте, высунув язык.

Подумав что промахнулась, Ониксия глубоко вдохнула, и запалила половину логова. Когда дым и пепел рассеялись, она обнаружила собаку сидящей на полу, и скребущей у себя за ухом. В расстроенных чувствах, дракон набрал полные легкие воздуха, и вложив в огненное дыхание все свои силы, направил волну бушующего пламени через всю пещеру. Ониксия поджарила кладку собственных яиц, оплавила каменные стены, и обратила все окружающее в пепел. Все ...кроме собаки, скакавшей теперь на задних лапах. Задыхаясь от ярости, Ониксия бросилась было на пса, собираясь просто проглотить этого проклятого пуделя. Но внезапно, она поняла что не может двинуться с места, оказавшись вплавленной в пол пещеры собственным дыханием. И тут собака убежала.

С тех пор, Ониксия с надеждой ждет следующей банды доблестных паладинов, которые придут чтобы уничтожить ее, но помогут освободиться при этом. Герои, на самом деле, лучшие друзья драконов.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 27 : Дела семейные.

Что я ожидала увидеть, когда Каоли привела нас к себе домой, в небольшой уютный приют укрытый где-то на перевале Мертвого Ветра? Конечно, это не лучшее место чтобы растить детей, но если вы собираетесь воспитывать сирот всех возможных рас, вам лучше не привлекать лишнего внимания. Кого мне предстояло встретить, когда Каоли захотела представить меня своему приемному отцу? Вы не поверите...

"Жрец?"
"Хей, ты та самая чернокнижница из Северземья!" Он был удивлен не меньше.
"В самом деле..."
"Я тебя помню! Ты отказалась от совместного путешествия..."
"Но ты ведь хотел чтобы я разбиралась с волками используя кинжал."
"Неважно. Что привело тебя сюда?"

Это ‘что’ скакало в нескольких метрах позади меня, осматриваясь вокруг, чтобы убедиться что в приюте не произошло никаких перемен. Оно так же играло с не слишком сопротивляющимся Бизротом, чья голова все еще болела после ударов детского посоха.

"Я пришла чтобы задать тебе один вопрос."
"Вопрос? Спрашивай, пожалуйста."
"Для какой цели ты затеял все это предприятие с сиротами?"
"Что? Это ведь очевидно! Я собираюсь покорить мир!"

Ну конечно... Вы должны знать, что хотя обычные священники, это очень мягкие и доброжелательные люди, небольшая, но ежедневно растущая группа (возможно, уже ставшая большинством...) жрецов чересчур далеко шагнула на темную сторону. Эти люди, своим поведением и привычками стали больше напоминать настоящих повелителей темных сил - чернокнижников. Хотя на самом деле, они, в основном, переняли только чрезмерные амбиции...

"Ясно..."
"Какое-то время назад, в аббатстве, когда я решил стать священником, Я подумал что все бывшие воспитанники моего приюта, ставшие искателями приключений, связаны через кое-что общее : через меня! И чтобы они не рассеялись по всему Азероту, я объединил их под своим знаменем. Так и образовалась наша могущественная межрасовая гильдия!"
"Хмм..."
"И хотя наши текущие достижения не слишком впечатляют, каждый из членов гильдии, тем не менее, очень талантлив и знаменит по-своему. Нам пока не хватает нескольких участников, но в скором времени мы планируем исследовать Огненные Недра в глубинах Черной Горы!"
"Ооо..."
"Проблема в том, что у нас недостаточно людей. Сироты не редкость, но большинство из них еще малы, а те кто старше находятся где-то далеко. Непросто собрать могучую армию в таких условиях."
"Признайся, тебе очень нравится звук собственного голоса?"

Жрец извинился. Он и вправду был склонен выдавать долгие речи - такое случается если вам приходится растить дюжину детей. Он представился Отоном, таинственным жрецом. Его внешний вид полностью соответствовал роли : объемная фигура, длинные руки, огромные ладони, уверенно сжимавшие посох священника. Типичный служитель церкви, несущий утешение ближним …одновременно оказавшийся преступным гением. Хотя если вспомнить, кем умудрился стать такой святой человек, как принц Артас, вы будете держаться на порядочном расстоянии от любого служителя Света. Однако, этот Отон был значимой личностью - или, по крайней мере, он хотел ей казаться - и я чувствовала, что в отличие от многих представителей его класса, он далеко не глуп.

"Знаешь, Синапс, я слышал о тебе."
"Правда?"
"Да. Мой брат рассказал о некоторых твоих достижениях. И я знаю, что ты ищешь гильдию."
"Но я не сирота."
"Разве нет?" Удивился Бизрот.
"Это не проблема." Продолжил Отон. "Я убедил всех, что нам потребуется внешняя помощь, если мы собираемся достичь вершин. И у нас крайне мало чернокнижников ...если быть точным, в гильдии нет ни одного. И твоя помощь была бы бесценна."
"У Синапс есть семья? О нет..." Сокрушался Бизрот.
"Хмм... Правда? Ты примешь меня в гильдию без предварительных условий..."
"Конечно!"
"...и назначишь меня лидером?"

Внезапно лицо священника стало гораздо менее доброжелательным.

"Богиня вроде меня, очевидно, не может подчиняться чьим либо приказам. И это совершенно нормально, что я становлюсь лидером гильдии, если присоединяюсь к ней."
"Чт.. хммм. Ясно. Нерф не обманывал, когда говорил о твоей амбициозности. Извини, но это невозможно."
"Невозможно? Ах, как жаль. Прощайте."

Я медленно повернулась, ожидая реакции священника, и она не заставила себя ждать.

"Эй! Постой! Ты нужна мне."
"Тогда назначь меня лидером!"
"Да ладно... Ведь это я основал гильдию..."
"Тогда нам больше нечего сказать друг другу."
"Ааааррр, подожди! Смотри, что если я назначу тебя офицером и..."
"Нет."
"Ну тогда почетным членом..."
"Нет."
"Может дашь мне договорить?"
"У тебя нет шансов переубедить ее."

Понимая, как тяжело приходится старому бедному Отону, я решила помочь ему принять верное решение.

"Я согласна разделить лидерство. В конце концов, я не знакома с вашей гильдией, и ты понадобишься мне, по крайней мере, поначалу."
"Разделить лидерство? Проблема в том, что я уже управляю гильдией совместно со своей женой."
"Неужели?"
"Моя жена... Сиона... Она паладин, и она не из тех кто с легкостью согласится с тем, что ее место займет другая женщина..."
"Ну она ведь твоя жена, не так ли? Вы всегда можете уладить это между собой."

Во взгляде жреца промелькнул ужас. Я определенно задела болезненную тему.

"Ты... ты не знаешь Сиону. Она никогда не слушает меня, и у нее довольно суровый нрав."
"Акхем..." Кашлянула Каоли.

Строгий взгляд ребенка был направлен на Отона, и тот, заметив приемную дочь, поспешно добавил :

"Но в то же время, она самая лучшая жена на свете, и я невероятно счастлив жить с ней, и ничто не доставляет мне большего удовольствия, чем быть рядом с Сионой, хехехе..."
"Она использует детей как шпионов..." Догадался Бизрот.
"Я не знала что священники могут жениться."
"Это зависит от ордена, к которому ты принадлежишь. Но все же, она не позволит тебе присоединиться к нам, если ты не окажешь нам какой-либо помощи."
"Мое божественное присутствие само по себе является огромной поддержкой!"
"Да, да, конечно. Но Сиону это скорее всего не убедит."
"И?"
“Ну, поскольку ты так много путешествуешь, ты, должно быть, знакома с большим количеством людей. Если бы тебе удалось добыть для нас пару новобранцев, это могло бы облегчить твое назначение ...лидером ...серьезно облегчить."
"Угу, понятно. Все что мне нужно сделать, это найти несколько человек, и это все решит."
"Да, но не кого попало. Нам нужны серьезные люди... И один или два особенно крепких бойца."
"Действительно крепких? Что это значит?"
"У меня большие планы на эту гильдию, но если мы хотим достичь многого, нам нужны опытные рекруты. Ты знакома с кем-то таким?"

После минутного размышления в моей голове возникла картина огромной горы трупов, с крайне неприятным типом сидящем на самом верху.

"Крулл, я полагаю. Но на него можно не рассчитывать - он ни за что не присоединится к нам."
"Разбойник? Да, я тоже думал о нем, но с ним тяжело договориться."
"Я могу попробовать, но..."
"Я понимаю. Послушай, если тебе не удастся его убедить, то я слышал еще об одном персонаже, по крайней мере таком же крутом. Но я не могу его найти. Ходят слухи что он на другом континенте, а приют удерживает меня здесь. Тебе следует взять Каоли с собой, и попробовать найти и поговорить с этим человеком. Он странствующий охотник Калимдора, последний раз замеченный в Ажаре. Говорят что он довольно эксцентричен, но это без сомнения лучший лучник о котором я слышал. Он стал бы ценным союзником."
"Ясно. Я не прочь заняться этим, но... Почему я должна взять с собой Каоли?!"
"Хехехе, мы снова отправляемся в путешествие с Синапс!" Ребенок подпрыгивал от возбуждения.
"Она давно хочет отправиться в путешествие." Объяснил Отон. "И, несмотря на ее неуклюжесть, она вполне может оказаться полезной... Если перестанет дурачиться."
"Ага! Каоли будет серьезной, обещаю! Хехехе!"
"Хммм... у меня плохое предчувствие." Вздохнул Бизрот.

И вот, после короткого прощания, я снова оказалась в пути с новым заданием : найти людей, которые смогут прославить нашу гильдию. Если учесть долю тупиц среди моих знакомых, это будет нелегко. И хотя эта история про охотника привлекла мое внимание, я, тем не менее, собиралась навестить Крулла для начала. В последний раз его видели в Выжженых Землях, неподалеку от Крепости Стражей Пустоты : не очень далеко от приюта ...и очень близко к демоническим вратам.

"Ты правда думаешь, что он согласится?" Спросила Каттния.
"О нет. Он скажет чтобы я катилась в преисподнюю - как обычно."
"Тогда зачем ты собираешься встретиться с ним?"
"Потому что он поможет нам найти этого охотника!"
"Сложно представить зачем ему это..."
"У меня есть план."
"Ах, как здорово, у нее есть пла... Ауучч!"
"Еще остался сарказм?"
"Куда мы идем? Куда мы идем?" Спросила Каоли.
"Мы идем на встречу с одним очень сильным бойцом, который разговаривает в точности как ты, сладкая." Ответила Каттния.
"Ооооооуууу, он наверное странный."
"Определенно." Мрачно подтвердил Бизрот.

Крулл на самом деле был у Крепости Стражей Пустоты. Найти его было несложно - толпа любопытных солдат окружала разбойника, и труп огромного демона, который тот тащил за собой. Я удивленно осмотрела демона.

"Это ведь не Лорд Каззак..."
"Нет." Ответил Бизрот. "Каззак не настолько огромен..."

Крулл, окруженный восторженными стражами, заметил нас.

"Синапс? Что ты делать здесь?"
"Я искала тебя, Крулл. Я хотела спросить, не мог бы ты..."
"Нет."
"Но я даже не спросила тебя еще!"
"Крулл не так тупой. Крулл знать, если Синапс пришла увидеть его, это потому что ей нужна помощь."
"Но это не так! Мне просто интересно, как вышло, что ты опять охотишься на демонов?"
"Крулл не охотится на демонов. Только этот. Он не платил долги повелителю Шаготу."
"Великолепно... Отец сделал его своим громилой..." Вздохнула Каттния.
"Хехе, он странный." Хихикнула Каоли.
"Я предупреждал."

Считая что разговор окончен, Крулл двинулся дальше, разглядывая свой окровавленный кинжал и прикидывая какой очиститель справится с запекшейся кровью на этот раз. В этот момент появилась Кзэн.

"Хей, Синапс, какой невероятный сюрприз!"
"Кзэн? Что ты делаешь здесь? Я думала ты вместе с воинами."
"Нет, меня отправили к Круллу, оттачивать мое мастерство. Он хороший учитель, но должна признать ...за ним сложно следовать. Он делает такие вещи ...вещи, на которые ни один нормальный человек не способен, и называет это 'разминкой перед занятиями'."
"Бедняжка... К счастью, я собираюсь избавить тебя от этой пытки! Во-первых, позволь предложить тебе присоединиться в моей новой гильдии : я в ней управляю набором новых членов."
"Ох, было бы здорово, с удовольствием! Но... Крулл ни за что не примет приглашение."
"На этот случай у меня есть план. Вот смотри."

Я догнала Крулла, искавшего тень, которая сможет придать ему достаточно мрачный вид - где он мог бы сидеть без движения, как обычно. И потом они говорят, что настоящие герои не выпендриваются...

"Крулл! Слушай : в этот раз, я пришла не за твоей помощью. Однако, я ищу того, кто мог бы мне помочь. Я подумала, что ты мог бы знать где он."
"Почему Крулл должен знать?"
"Ну, он на самом деле супер-крут, и я подумала, что среди вас, монстров, вы могли бы быть знакомы."
"Супер-крут?"
"О да! Даже круче тебя!"
"Ты совершенно выжила из ума."
"Можешь найти его сам, если не веришь. Он сейчас где-то в Ажаре."
"....."

Чуть позже.

"И так?" Спросил Бизрот.
"И так, мы направляемся в Ажару с Круллом."
"Йааппии!!!" Воскликнула Каоли.
"Ты ведь даже не знаешь где это..."
"Не важно." Объяснил ребенок. "Если это далеко-далеко, и мы отправляемся туда с такими веселыми людьми как мистер Крулл - здорово!"
"Крулл? Веселый?" Поперхнулся Бизрот.
"Ну и отлично, лично я не против путешествия." Заметила Кзэн. "Хозяин таверны в любом случае должен был скоро потребовать оплаты, и..."
"А ты все такая же прижимистая, ка я посмотрю."
"Кстати, а как зовут этого твоего охотника?" Спросила воительница.
"Без понятия."
"Он ведь существует?"
"Да, конечно. Но у меня на самом деле не так много деталей о нем."
"Я надеюсь он суров так, как ты об этом говоришь." Заметил Бизрот, указывая в сторону Крулла, точившего кинжалы с недобрым взглядом.
"Ага, иначе его порежут на тонкие ломтики..." Подтвердила Кзэн.
"Эмм... Ну да, в его лучших интересах оказаться серьезным противником. Но, в любом случае, если этот бедолага не выживет, от него не было бы проку в нашей гильдии. Хехехе..."
"Твое коварство достойно демонов, Синапс."
"Я же чернокнижница."

С двумя новыми компаньонами я направилась в Калимдор. По пути туда, Каоли доказала не только то, что это всегда неудачная идея - довериться ее телепорту, но так же то, что она совершенно невыносима, будучи развязанной. Взять веревку и кляп с собой было идеей Бизрота. Даже Кзэн и Крулл теряли терпение рядом с этим бешеным ребенком...

"Мы уже прибыли?"
"Нет, Каоли."
"Я могу телепортировать нас."
"Нет, Каоли!!!"
"Или мы могли бы петь походные песни!"
"НЕТ КАОЛИ!"
"Ауууу, с вами скучно! Давайте!"
"Если ты не прекратишь, я попрошу Бизрота и Тангката снова связать тебя."
"Аххх..."
"Каттния, кажется мы нашли кого-то еще более несносного чем ты!" Рассмеялась Кзэн.
"И что конкретно это должно значить?"

Наше плавание, в течение которого Каоли переболела морской болезнью, а Крулл и Кзэн развлекались уничтожая попадавшихся нам морских чудовищ, наконец закончилось и мы увидели побережье Ажары.

"Аааахх, этот вид напоминает мне о нашем медовом месяце... я скучаю по моему Габи."
"Gruuuh brooo mu bu zo Gaby." Ответил Тангкат.
"Что он сказал?" Переспросила Кзэн.
"Он нисколько не скучает по Габи, так как каждый раз, когда мы путешествуем морем, Тангкату приходится вылавливать паладина и все его доспехи со дна."

Достигнув суши, мы с Каттнией отправились пообщаться с нагами, которые, после коротких объяснений, указали нам на скалу недалеко от берега. Единственное что нас смутило - выражение на их змеиных мордах.

"Какие странные наги..." Заметила Каттния.
"Похоже что этот охотник им не слишком симпатичен, если они говорили о том, кого мы ищем."
"Мне тоже так показалось. Но им кажется было даже немного ...стыдно за него."
"Надеюсь он окажется не каким-нибудь бесполезным тупицей."
"Сииинааааааааааааапс!" Раздался истошный крик.


Это был Бизрот. Остальные последовали за ним на вершину холма. Поднявшись, я поняла из-за чего вопил имп.

"Дра... драаа... драаакоооон!" Плакал Бизрот.
"Только не снова..." Вздохнула Каттния.
"Черт... и Заз все еще не вернулся."
"Крулл не понимать что страшного." Хмыкнул разбойник.
"Ах... ну да, я забыл что он с нами." Успокоился Бизрот. "Черт, ты не можешь испугаться даже дракона, когда он рядом."
"Хехе, синий дракон."
"Похоже он спит." Заметила Кзэн. "Вопли импа его не потревожили, на лучше уйти."
"Жаль..." Вздохнул Крулл.

Но прежде чем мы успели развернуться, раздался выстрел, и дракон вздернул голову. Проснувшись, монстр испустил могучий рев и занял оборонительную позицию, пытаясь понять кто напал на него. Огромный белый тигр вышел из леса. Верхом на нем, ехал эльф в кожаных доспехах. Наездник, с небрежной стрижкой и ослепительной улыбкой на лице, поигрывал дымящимся ружьем. Все так же улыбаясь, охотник крикнул дракону.

"Ой! Азурегос, старый пройдоха! Ты пытался провернуть свой старый трюк 'милый спящий дракончик' с этой милой чернокнижницей, чтобы напасть на нее сзади? Ты неисправим!"
"ИДИОТ!" Взревел дракон. "Сколько можно повторять, я мирный дракон! Здесь только ты притворяешься спящим все время!"
"Не смейся над этим : это реальное заболевание, я уже говорил тебе."
"Ага, но ты в любом случае разбудил меня, чертов эльф! В этот раз тебе это не сойдет с рук! Сейчас ты..."
"Zzzzzzzzzzzzz"
"..."

Не веря своим глазам, я спросила Каттнию :

"Но... но... Он что, уснул?"
"Похоже на то. Возможно это какая-то игра с драконом. Но..."
"Он..."
"Идиот."

Опустив голову, уставший от назойливости эльфа дракон повернулся к нам :

"Вы пришли за мной или за ним?"
"Эммм... за ним."
"Тогда я вас оставлю. Желаю вам удачи с этим придурком... Особенно когда среди вас столько женщин."

С этими словами Азурегос улетел.

"Что он имел в виду, говоря о женщинах?"

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 28 : Зек.

Когда синий дракон улетел, перед нами остался только уставший тигр, несший на спине счастливо посапывающего в седле эльфа. Несколько минут вся наша группа безмолвно наблюдала за ним, не в силах произнести ни слова от удивления. Кзэн очнулась первая :

"Может нам стоит разбудить его, как вам кажется? Кажется это тот за кем мы пришли."
"Похоже это не лучшие новости для него." Заметил Бизрот, не спуская глаз с Крулла.
"Я очень сомневаться, что эльф сильный..." Подтвердил разбойник.
"По крайней мере он не боится драконов" Сказала Каттния.

Я поняла, что мои компаньоны уже пытаются решить, не было ли все это путешествие какой-то глупой шуткой, на которую я с такой легкостью попалась, но решила довериться Отону :

"Да ладно, каждый знает, что выдающиеся люди всегда немного ...эксцентричны - я не имею в виду тебя, Крулл! В любом случае, мы должны разбудить его. Кто хочет заняться этим?"
"Я, я, я!" Каоли прыгала вокруг и тянула руку.
"Не самая лучшая идея : он может пристрелить тебя, как только проснется."
"Почему это?"
"Когда ты разбудила меня в последний раз, это было моим первым желанием."
"Аууу..."
"Кто-нибудь еще?"
"Ни за что, не люблю эльфов." Ответил Бизрот.
"Если он враг, я держать дистанцию пока что." Объяснил Крулл.
"Мама всегда запрещала мне разговаривать с незнакомыми эльфами." Извинилась Кзэн.
"Grub boo zag gruh gruh?" (Ты ведь не хочешь, чтобы он запаниковал, открыв глаза?)
"Я не люблю мужчин, засыпающих так быстро." Вставила Каттния.
"Я поняла... я справлюсь сама."

Я осторожно приблизилась к спящему наезднику и его тигру, чей выразительный взгляд ясно давал понять, что будить его хозяина может оказаться не самой лучшей идеей. Не важно, я должна была поговорить с этим эльфом. Бесшумно подкравшись, я решила что было бы слишком рискованно будить его голосом или расталкивать. На помощь мне пришел мой талант чернокнижника, и я врезала эльфу посохом так, что он вывалился из седла.

"Вот значит как ты будишь людей?" Спросила Каоли.
"Нет, просто так получилось, что Синапс полностью лишена какого-либо сочувствия." Ответил Бизрот.
"Ах, ясно."

С моей помощью, охотник оказался на земле с распростертыми руками и идиотским выражением на лице. С трудом приходя в сознание, он начал подниматься, но замер на полпути, когда увидел меня.

"Мммм... Привет! Что за прекрасное виденье! Но кто ты, о красотка?"
"Хмм? Ты уже забыл?"
"Забыл что? И почему я на земле... Прошу прощения, я должно быть вывалился из седла во сне - это случается время от времени."
"Эммм, ага, кажется так оно и было." Ответила я, спрятав посох за спину.

Охотник поднялся и отряхнул одежды ладонью.

"Ах, что за чудесная встреча! Признаюсь, когда я попал в Ажару, я не рассчитывал встретить здесь столь очаровательную чернокнижницу : ты воистину великолепна!"
"Хехе, я знаю..."
"Ты как черный алмаз в фиолетовом свете, озаряющий мир своим существованием : мир демонов должно быть радуется каждой секунде, когда ты бываешь там!"
"Ох, прекрати, ты смущаешь меня..."
"Нет, нет! Я встречал множество дам в своих путешествиях, но я никогда не видел такой красоты!"
"Ладно, хватит..."
"Я буду считать нашу встречу благословением свыше и, если бы не..."

*БЭЭММС*

"Я сказала достаточно!"
"Ауууч..."

Посох - невероятно удобная штука. Эльф, конечно же, был очарователен, и, без сомнений, обладал развитым чувством прекрасного, но вместе с тем, он был чересчур назойлив.

"Теперь остынь, я должна поговорить с тобой."
"Ах, правда? То есть... о нас с тобой?"

*БЭМС*

"Нет! Я ищу эльфа-охотника, путешествующего в этих краях. Полагаю, это ты?"
"Ааа... Ну да, наверняка, ночные эльфы нечастые гости в Ажаре. Видимо, слишком много плохих воспоминаний... И так, зачем ты искала Зека Великолепного?"
"Зек? Это твое имя?"
"Именно : Зек, элитный охотник, к вашим услугам."
"Это имя звучит не слишком по-эльфийски." Заметил подошедший Бизрот.
"Это мое личное дело, коротышка."

С импами он не так очарователен... хотя это можно понять.

"И как зовут тебя, о прелестная незнакомка? Адрофита, богиня любви? Анифа, богиня красоты? Или может быть ты сама Элуна?"
"Меня зовут Синапс."
"Это имя?"

*БЭМС*

"Следи за языком..."
"Ауу... Прошу прощения! Я хотел сказать, что твое имя... эмм... так прекрасно, что я... эмм..."
"Даже он с трудом может признать это твоим именем." Вставил Бизрот.
"Я горжусь своим именем, нравится оно вам или нет."

Нет, серьезно, куда бы я не попала, постоянно приходится объяснять происхождение моего имени. Хммм... Как будто во всем Азероте не найдется более странных имен - я встречала куда хуже! И кстати, мое имя происходит от... А, забудьте, я расскажу об этом в другой раз.

"В таком случае, прекрасная и... милая Синапс, что я могу сделать для тебя?"
"Моей гильдии требуется охотник - хороший - и мне сообщили, что ты неплох. В гильдию ведется массовый набор, с расчетом на то чтобы исследовать Огненные Недра в глубинах Черной Горы. Твои способности могли бы... Мм? Ты меня слушаешь вообще?"
"Zzzzzz..."
"Он уснул..."

*БЭМС*

"Просыпайся, придурок!"
"Zzz... Хм? Что? Кто ты?"
"Он снова все забыл???"
"О! Нет, совсем нет, леди Синапс, я просто немного задремал. Пожалуйста, продолжай."
"Хорошо... И так, мне нужен кто-то действительно крепкий, и я хочу проверить тебя."
"Хмм, почему бы нет! Я всегда приду на помощь красивым девочкам. И каким образом ты хочешь проверить мен... Zzzzzzzz..."
"Что? Я не могу в это поверить, он спит стоя!"
"Мммм? Ох... снова? Прошу прощения, я не могу противостоять этому, это болезнь."
"Да ладно! Уснуть на полуслове..."
"Это называется нарколепсия." Объяснил Бизрот.
"Именно." Подтвердил Зек. "Я живу с болезнью с самого детства и так и не нашел средства избавиться от нее."
"Похоже на мощное проклятье."
"Это болезнь, Синапс... ничего магического." Напомнил Бизрот.
"Штука вроде этой? За ней точно есть какое-то колдовство..."
"Все время забываю насколько слабы чернокнижники в медицине."
"Тебе стоило прицепиться к жрецу, если ты так любишь поговорить о фармацевтике, грязный имп."
"И ты думаешь у меня был хоть какой-то выбор, неудачная пародия на богиню?"
"Эмм... И что я должен буду сделать?"

Очевидно, непривычный к нашим ежедневным ораторским поединкам, Зек смотрел на нас и пытался сообразить, на самом ли деле мы такие идиоты какими кажемся.

"Ты должен будешь сразиться кое с кем."
"Правда? Тогда я должен подготовиться. Тиранна! Просыпайся."
"Тиранна?"

Под одним из его наплечников что-то зашевелилось. Показался хвост, затем голова, и наконец весь пушистый ком выбрался наружу, издав пронзительный писк.

"Бе.. Белка?"
"Нет, это бурундук. Мой питомец, она следует за мной повсюду."
"И ее зовут Тиранна?"
"Да : я назвал ее так, потому что нашел в деревушке Тир, в восточном Азероте, и подарила мне этого зверька девушка Анна."
"Какая жалость..."
"И ты собираешься сражаться с ее помощью?" Спросила я.
"Что? Нет, она не обучена драться. Я просто выпускаю ее, чтобы не поранить."
"Ясно. А какой у тебя боевой питомец?"
"На данный момент это тигр, на котором я так же езжу. Его зовут Норберт."

Услышав свое имя, Норберт повернул свою большую голову ко мне, и поднял лапу в знак приветствия.

"Хммм, эти клички... Странно, но они кажутся знакомыми. Это только твои животные?"
"На самом деле нет. Совсем недавно у меня была эта странная синяя птица ....очень удобная. Но, боюсь, она отправилась путешествовать."
"Большая синяя птица? Но... Сладкий Пирожок?"
"Даааа, вы знакомы?"

*БЭЭЭЭМС*

"Ты бессердечный охотник! Ты бросил ее одну, и теперь Пирожок разыскивает тебя повсюду! Она должно быть уже в Силитусе!"
"Эууу-ойй... Ах, ладно, она наверное отправилась домой. Пустяки, я догоню ее позже."
"Подожди-ка." Прервал Бизрот. "Ты живешь в Силитусе?"
"Именно так."
"И ты уверен, что тебя зовут Зек?"

Зек внезапно помрачнел. Бизрот очевидно попал в яблочко.

"Сейчас все ночные эльфы Силитуса являются последователями Кенария, но до вторжения силитидов, знатная семья правила Южными Землями."
"Ты многое знаешь, маленький имп."
"Это была семья Кез'Хастадхи, но это имя было настолько непроизносимо, что люди называли их Кезтади."
"Как удобно..."
"Вся семья погибла во время войны, но ходили слухи что был один выживший. Поскольку ты невероятно плох в выдумывании прозвищ, я бы предположил, что ты просто взял три первые буквы своего имени, и сложил их в обратном порядке, Зек... Или я должен сказать принц Кезтади."
"Черт, меня раскрыли."
"Принц?" Воскликнула я. "Это великолепно!"
"Ага... Скорее принц полностью разоренного королевства, переполненного огромными тараканами."
"Не слишком великолепно."
"И ходят слухи, что вместо того чтобы отвоевать свое королевство, наследник престола предпочитает скакать по всему миру. ...еще говорят, что он нарколептик."

Конечно же, Бизрот не выстраивал всю эту невероятную логическую цепочку, которую только что продемонстрировал. Он просто знал единственного человека страдавшего от нарколепсии и сложил одно к другому. Бесполезный имп...

"Хорошо!" Подытожил Зек. "Не то чтобы я не люблю поговорить о родословных и обо всем таком, но кажется я должен был с кем-то сражаться, не так ли?"
"Именно так... принц. Хехехе..."
"Хватит смеяться..."
"Ахх, кажется ты утратил свое чувство юмора?"
"Мне не нравится когда другие говорят мне о моей семье."
"В этом мы схожи."
"И так, с кем я сражаюсь?"

Услышав эти слова, Крулл вышел вперед, выставив кинжалы.

"Со мной."
"Ох... Ни за что." Отрезал Зек.
"А у этого охотника отлично развито чувство самосохранения." Восхищенно заметил Бизрот.
"Нет, нет, вы не поняли. Я не опущусь до сражения с каким-то жалким разбойником. Каждый знает, что охотники гораздо сильнее."
"Умолкаю..." Бизрот мгновенно поменял свое мнение.

Взгляд Крулла становился мрачнее с каждым мгновением, но ни одно слово не слетело с его губ, спрятанных за маской. Очевидно, Зек не слышал о Крулле, хотя тот и был легендой как для Альянса, так и для Орды, и в одинаковой мере приводил в ужас обе фракции... Зек может и хорош, но если Крулл разозлится, эльфу крышка.

"Дайте мне другого противника," попросил Зек. "Кого-то сильнее, вроде, эмм... другого охотника."

Если бы взгляд мог убивать, у Крулла уже было бы два мощнейших орудия массового уничтожения вместо глаз. Интересно, как долго еще он может сдерживаться? Мне нужно было действовать.

"Пожалуйста, мой дорогой Зек, я была бы невероятно счастлива, если бы ты сразился с этим разбойником, ты ведь сделаешь это для меня?" Попросила я, порхнув ресницами.
"Моя сладкая Синапс, для тебя я сделаю все что угодно, даже если мне нужно будет рискнуть своей честью в нелепом поединке с каким-то жалким головорезом."

И так, бой должен был состояться. Противники расположились друк против друга, на некотором расстоянии. И остальная группа присоединилась ко мне, чтобы наблюдать за поединком.

"Мда!" заметила удивленная Каттния. "Через несколько секунд этот охотник должен быть уже мертв, но одно очевидно : ты произвела на него неизгладимое впечатление!"
"Хехе, мое неотразимое очарование. Но я надеюсь, он поумерит свой пыл - не люблю назойливых эльфов."
"Хмм, это странно, а что если... Мистер Кезтади! Подойдите на секунду, пожалуйста. Перед началом поединка я, и остальная группа хотели бы познакомиться с вами."

Зек, опять уснувший, открыл глаза и широко улыбнулся, взглянув на меня. Но затем, повернувшись в ту сторону, откуда исходил голос разбудивший его, он заметил Каттнию... Его лицо едва ли не лопнуло от совершенно нелепой улыбки и, я клянусь, его зрачки приняли форму сердечек на мгновенье.

"Элуна порази меня! Как мог я не заметить столь ослепительную красоту, среди вас? Небеса послали мне суккубу! Я готов умереть тысячу раз, только чтобы узнать твое имя."
"Меня зовут Каттния, а остальных..."
"Кого интересуют остальные! О, Каттния, я навсегда пленен твоей невероятной грацией и сладостным очарованием, собранным в одном теле. Я бы продал свою душу сотни раз, если бы только..."
"...а это Кзэн."

Зек внезапно замер, будто ужаленный гигантским комаром. Он совершил тройной кульбит и бросился на колени, оказавшись рядом с Кзэн и схватив по пути ее руку.

"Кзэн, Кзэн, великолепная Кзэн, что делает вся эта броня, через которую твоя несравненная красота пробивается наружу? Прячет ее? Женщина вроде тебя, владеющая оружием и разбивающая сердца, это пытка для моей несчастной одинокой жизни. Молю тебя, дорогая Кзэн, возьми меня с собой!"
"Что? Куда ты хочешь отправиться?" Спросила Кзэн.
"А здесь Каоли." Продолжала Каттния.

Зек наклонился к магу, и нежно потрепал ее по голове, объяснив детским голосом :

"Привет, очаровательная Каоли. Перед такой чудесной маленькой девочкой наверняка лежит яркое будущее. Через несколько лет, я уверен, наши пути пересекутся, и дядюшка Зек научит тебя новым веселым играм. Как же я буду звать тебя? Каоли-зайка? Каоли-сладкая-милашка? Лилия?"
"Хехехе, мистер смешной."
"Очень, очень подозрительно, я бы сказал!" Воскликнул рассерженный Бизрот.

Каттния подскочила ко мне, с самоуверенной улыбкой.

"Кто-то тут упоминал свое неотразимое очарование?"
"Ох, ладно, я поняла, он цепляется ко всему что движется!"
"Хэй! А мы, ты не хочешь представить нас?" Спросил Бизрот. "Мы что, недостаточно хороши для вас?"
"Ах, да. Это Бизрот и Тангкат." Объяснила Каттния.

Зек бросил на демонов мимолетный взгляд.

"Ладно, ты будешь Коротышкой, а ты будешь Синим Жирдяем."
"Чертов эльф!"
"Gruuuuuh?" (Кто тут жирный?)
"И наконец, это Крулл."

Зек медленно вернулся к своему противнику, осмотрев его с головы до ног. Совершенно не впечатлившись, Зек остановился в нескольких шагах от него, сунув руки в карманы.

"Хммм... Крулл, значит? Я слышал, ты заработал какую-то репутацию среди людей? И что ты сделал? Убил страшного волка? Напал на банду гноллов?"
"Еще я убивать немного эльфов."
"Ого! У него есть чувство юмора! Я так понимаю, сейчас оно необходимо, если ты собираешься стать разбойником."
"Эльф знает как говорить, или знает как драться тоже?"
"Ах, прости : Я не привык сражаться с крестьянами, так что я излишне разговорчив. По мне, биться с разбойником, это то же что обидеть старушку."
"Старушка отправит тебя в загробный мир, эльф."
"И где тогда ее армия?"
"Что это было?"
"Он еще и глухой? Хмм..."

Заметив что бой все никак не начнется, я шепнула Бизроту :

"Что это они делают?"
"Мне кажется, Зек не собирается драться, так что он пытается вывести Крулла из равновесия."
"Кажется, у него не слишком хорошо получается... На самом деле, он просто разозлит разбойника."
"В этом весь смысл. Охотники часто используют этот трюк, чтобы противник просто бросился вперед, забыв об осторожности. Это древняя техника, которую мы, импы, называем 'T’Haûnnt'."
"Ясно, Зеку конец..."

Пока оскорбления продолжались, стало ясно, что хвастовство собственными достижениями было просто их способом познакомиться. Круллу на самом деле было о чем рассказать. Иногда его история казалась совершенно невероятной. Когда он дошел до той части, где согласился обучать Кзэн - а для него это было серьезным испытанием - Зек подскочил как ужаленный.

"Что?! Жалкий бродяга вроде тебя и это несравненное создание? Я запрещаю тебе прикасаться к ней своими грязными лапами!"
"Я кажется забыл спрашивать разрешения..."
"Тишина! Я не позволю порочить честь леди Кзэн ни секундой больше. Если я выиграю, она станет моей воспитанницей, договорились?"
"Хорошо."
"Хэй! А мое мнение кого-то интересует?"

И так, по совершенно дурацкой причине, Зек все-таки заинтересовался поединком. Пока он вытаскивал ружье, Крулл уже был рядом. Я испугалась, что следующий взмах кинжалов окончит эту схватку, но охотник пнул Крулла в колено, одновременно отразив удар прикладом. Оттолкнув вторую руку разбойника, он отпрыгнул назад и прицелился в голову противника. Пуля попала Круллу прямо между глаз, и его голова откинулась назад... после чего медленно вернулась на место, с невероятно злым выражением на лице.

"Это больно."
"Что это за парень?!"
"Это Крулл." Просто ответила Каттния.
"Ясно... Время сменить тактику."

Зек бросил ружье и взялся за лук. Пошарив в колчане одновременно уклоняясь от атак Крулла, он нашел то что искал : ториевую стрелу. Разбойник легко отразил первую стрелу кинжалом, вторую и третью, но четвертая имела необычный наконечник, который взорвался при ударе о лезвие, окутав Крулла каким-то облаком, задержавшим его на пару секунд. Зек использовал это время, чтобы взобраться на дерево и приготовить еще зарядов. Крулл устремился за охотником, лавируя между стрел, летевших в его сторону одна за другой, пока его нога не ступила в ловушку, вызвавшую мощное замораживающее заклинание.

Примороженный на месте, Крулл, тем не менее, умудрился метнуть кинжал в ветку, на которой стоял Зек, и тот тяжело рухнул на землю. Поднимаясь на ноги, охотник едва не получил смертельный удар в голову. Вторую атаку он парировал луком, развалившимся надвое от удара кинжалом. Мгновение Зек разглядывал половинки своего сломанного оружия, после чего с размаху врезал ими по голове противника. Это дало ему время отскочить от Крулла и достать два пистолета. Разбойник увернулся от первой пули, но вторая ранила его в ногу и заставила упасть. Зек выбросил разряженные пистолеты и вытащил из-за пазухи две странные палки, которые, со щелчком превратились в небольшие арбалеты. Два дротика, выпущенные одновременно, оказались связаны шнурком, обвившим ноги разбойника.

"Ничего себе, а этот Зек неплохо экипирован!" Воскликнула я удивленно.
"Должно быть это охотничья привычка." Ответил Бизрот.
"Не думаю." Возразила Кзэн. "У Крулла тоже полно сюрпризов : множество ножей и кинжалов спрятано в его одежде."
"И сколько их?"
"Нуу... Я не знаю. В последний раз, когда я спросила об этом, он ответил : 'Сколько тебе нужно?'"
"Ясно..."

Несмотря на все путы, Крулл все еще приближался, и Зек решил использовать все свои возможности. Он умудрился метнуть три эльфийские бола, опутав ноги разбойника, бросил несколько шашек гоблинского динамита, которые чудесным образом взорвались, изрешетил противника чародейскими и оглушающими выстрелами из своего запасного лука, опустошил бурдюк с маслом, которое затем поджег и установил несчетное количество ловушек между собой и Круллом. Не смотря ни на что, тот все еще двигался к нему.

"Да лаааднооо, что это за разбойник! Бессмертный или типа того?"
"Зек открывает для себя настоящего Крулла." Заметил Бизрот.
"Да, это правда, в большинстве случаев разбойник не успевает даже добраться до охотника." Сказала Каттния.
"Пока что Зек все еще не получил особых повреждений... Но ему придется сразиться с Круллом в ближнем бою : он труп."
"Эй! Коротышка! Может хватит молоть чепуху? Я покажу тебе, как охотники сражаются без лука!"

Зек решил продемонстрировать свои слова, достав два длинных и изящных эльфийских меча. Он сделал ими пару уверенных взмахов и приготовился встретить бросок Крулла. Счастливый тому, что наконец начинается настоящий бой, разбойник рванул вперед. Зек скрестил мечи, остановив удар Крулла, и ответил мощным ударом в лицо. Отброшенный назад, его противник приземлился на руки и ловко увернулся от эльфийских лезвий. Достав второй кинжал, Крулл пригнул голову и бросился на Зека. Их оружие мелькало с сумасшедшей скоростью, в настолько быстрых атаках, что при ударах высекались не искры, а скорее молнии.

"Ты видишь хоть что-нибудь?" Спросила Каттния.
"Они хороши!" Ответил удивленный Бизрот. "Я не успеваю следить за ударами."
"Это не удивительно для Крулла. Но стоит признать, этот охотник довольно талантлив, если все еще стоит на ногах!" Воскликнула я.

Услышав это, Зек повернул голову к нам, и произнес с идиотской ухмылкой :

"Синааапс, Каттния, Кзэн! Смотрите внимательно, я собираюсь устроить этому противному головорезу взбучку..."
"Эмм... Осторо..."
"Что?"

*БАААААМ*

Пока Зек кривлялся, Крулл, не терявший концентрации ни на мгновение, нанес охотнику мощный удар в голову. Зека отбросило, и пролетев несколько секунд, со все той же ухмылкой на лице, он тяжело рухнул на землю, чтобы уже не подняться.

"Конец." Объявил Крулл.
"Браво, учитель!" Воскликнула Кзэн. "Или, скорее, браво Зеку, за то, что продержался так долго..."
"Он хорош, но у него есть слабое место. Он не серьезный когда рядом женщины."
"Это мы поняли..." Подтвердил Бизрот.
"Странный мистер мертв?" Спросила Каоли.
"Да ладно, нет конечно." Ответила я. "Он просто вырубился... ну, я надеюсь на это. Должна признать, я не знаю никого, кто выжил бы в схватке с Круллом, но... Я хочу сказать, что он должен был... эмм... мистер Кезтади? Вы в порядке?"

Я медленно направилась к Зеку, пытаясь понять выжил ли он, когда, внезапно...

"Zzzzzzzz..."
"Аааааррр! Этот идиот уснул! Получай, печальное подобие охотника!"
"Синапс, пожалуйста, не обижай бедного Зека." Вмешалась Каттния. "Так ты можешь добить его."
"И это говоришь ты?" Переспросил Бизрот. "Ты постоянно лупишь Габи, когда он спит слишком долго."
"Это совсем другое : Габи не может умереть."
"Ну конечно..."

Пока я разминала ноги, пиная Зека, он проснулся.

"Хах? Что? Я проиграл?"
"Чт.. Ага, ты продул, неудачник!" Воскликнула я в ярости. "И мы пытаемся выяснить, не умер ли ты!"
"Ах, ясно. Но не волнуйтесь, этот разбойник бьет жестко, но я..."

Прежде чем Зек закончил фразу, боль вернулась, и он зашелся в кашле. Закатив глаза, он вытер губы, и заметив кровь на руке, рухнул на землю.

"О нет!" Закричала я. "Я убила его! Неееет! Пожалуйста, сделайте что-нибудь, умоляю, он не должен умереть!"
"Кто изучал первую помощь?"

Тишина. Кзэн разглядывала свои ногти, а Бизрот любовался облаками. Тангкат чесал затылок, Каоли играла посохом с улыбкой на лице, Крулл чистил кинжалы. Я переспросила, без особой надежды :

"Никого? Но мы не можем позволить ему умереть здесь!"
"Gruh zo bah…" (Возможно он уже мертв...)

Зек издал предсмертный хрип и с трудом открыл глаза.

"Ааааахх... И так, я умираю... Не переживайте, леди Синапс, то не Ваша вина. Я плачу цену за чрезмерное желание служить Вам. Все что я прошу перед смертью, это несколько утешающих слов от Вас. Кхх-кхххмх. Я не смею надеяться, но если б знать, что Вы любите меня так же, как я люблю Вас, Я умер бы счастливым... Ккгкхмм."
"Эммм... Я... Нуу..."
"Не так быстро!" Вмешался Бизрот. "Я не специалист, но парень, рухнувший захлебываясь кровью, не приходит в чувства минутой позже, чтобы заявить о своей любви! Он дурачит тебя!"
"Ууупс, ну что за отвратительный карлик..."
"Зек..."
"Да, леди Синапс?"

Я опущу детали. Просто скажем, что Зеку был приподнесен урок.

"Кто-то поможет мне идти? Похоже, что одна моя нога больше не работает..."
"Не удивительно." Успокоил Бизрот. "Такое случается если по ноге ударят сотню раз посохом. Синапс становится настоящим мастером ближнего боя среди чернокнижников."
"Пфффф!" Я все еще была оскорблена.
"Кстати, 'притвориться мертвым' - довольно коварный прием. Я и представить не могла, что его можно использовать таким образом." Заметила Каттния.
"По-моему, это гораздо элегантнее, чем использовать его в бою." Ответил Зек.
"Ничего удивительного, ведь в бою он предпочитает притворяться спящим." Добавил Бизрот.
"Замолкни мелкий."

Крулл, стоявший позади, произнес :

"Я поздравлять охотника, он пережить удар. Я никогда не видеть такого."
"Пещерному человеку так же лучше умолкнуть. Я проиграл из-за секундной потери концентрации."
"Крулл думать, что это брехня. Крулл все равно победить."
"Ага? Какие-то проблемы?!"
"Так! Вы, двое : и не думайте начинать это снова!" Прикрикнула Кзэн, изо всех сил старавшаяся удержать их на расстоянии.
"О, сладкая Кзэн! Для тебя я готов простить этого старого негодяя. Прости меня за то, что не смог освободить тебя из его ужасающей хватки. Я обязательно возьму реванш однажды! Но пока, я хотел бы просить тебя о свидании, как-нибудь в скором времени..."
"Эмм..."
"Ты оставить ученицу в покое! Она не любить идиотов-охотников как ты!"
"Что ты сказал? Да я сейчас... Zzzzzzzzz."

В это время мы с Бизротом обсуждали наши дальнейшие планы.

"Хорошо, можно с уверенностью утверждать, что эти двое ненавидят друк друга."
"Не часто увидишь того, кто вызывает у Крулла ненависть." Заметил Бизрот. "На самом деле, сложно найти кого-то, кто вызывает у Крулла хоть какие-то эмоции."
"Как ты думаешь, они согласятся вступить в гильдию?"
"Зек наверняка, по крайней мере, до тех пор, пока с нами есть хоть одна женщина. Что касается Крулла - если нам повезет, он возненавидит Зека настолько, что будет следовать за ним по пятам."
"Йуухууу! Так мы получаем сразу двух невероятных бойцов!"
"Если не учитывать наш довольно необычный метод рекрутинга, кажется что дела у нас идут неплохо."
"И мы сможем исследовать это место... Как оно там называется?"
"Огненные Недра."
"Ага. И чего интересного мы можем найти там?"
"Огромных, могучих лавовых великанов."
"Охх... И зачем нам туда идти, в таком случае?"
"Потому что чем больше монстры... тем интереснее добыча."
"Отличная причина! Отправляемся!"

Пока Зек и Крулл снова пытались затеять драку, Каттния проверяла что ее обручальное кольцо одето на нужный палец, Каоли оценивала, насколько хорошо она себя вела и как много сегодня молчала, пока Тангкат искал Заза, Кзэн пыталась понять, что значит "свидание", о котором упоминал Зек, а Бизрот дремал у меня на плече, я, стоя на прибрежной скале, осматривала за горизонт и осознала одну вещь : У меня будет своя гильдия - еще один шаг на пути к покорению мира. В этот момент я могла думать только об одном...

Муахахахахахахахаха!!!

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB