Текущее время: 28 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Это история о чернокнижнице Синапс, написанная ей самой на французском, переведенная рогой-фанатом на английский, ее прочитал я и, будучи гуманистом и филантропом, не удержался чтобы не перевести на русский, для тех кто в школе прогуливал уроки иностранного языка. Наверняка история лучше всего звучит на французском, но тут даже я бессилен - читал английский вариант. Но возможно на русском она все еще не плоха (дело не в языке, а в особенностях переводных текстов). На данный момент написано уже 50+ глав, я буду выкладывать по мере перевода.


Итак, Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка, Глава 1 : Рождение богини преисподней.

Еще будучи маленькой девочкой, в чреве "Новооперсонажи", меня уже переполняли вопросы. Потому что в отличие от остальных новорожденных (также известных как "нубы" в некоторых местах), я уже чувствовала окружающий мир, и то что мне придется стать сильной, чтобы справиться со всеми его испытаниями и теми тысячами проблемных личностей которые их создают.

Я спрашивала себя : "В каком виде я должна покорять этот мир"? Моя невероятная интуиция показала мне восемь основных расс, населяющих этот мир. Чтобы быть уверенной что я ничего не пропущу, я внимательно пригляделась к каждой из них :

* Во-первых люди :
Первым моим впечатлением было - ужасная банальность и очевидный недостаток амбиций. Ничего такого что могло бы подтвердить мое величие. Конечно люди довольно способны, и при желании могут стать практически кем угодно. Более того, люди обладают одновременно сильным духом и осмотрительностью - идеальное сочетание для достижения своих целей. Но тем не менее в тот момент я оставила их в стороне.

* Далее дворфы :
...меня возможно забанят. Но я никогда не видела ничего ужаснее! Дворф! Мне стать женщиной дворфом? Я лучше умру! Я быстро осознала, что именно низкие умственные способности этой рассы не позволили им понять что значит утонченность. Даже не вспоминая о том что внешность дворфиек не даст вам отличить их от дворфов-мужчин, не могло идти и речи о том чтобы я воплотилась в дворфа. Если настанет день, когда мне захочется срубить дерево своей ладонью - тогда я подумаю на счет дворфов.

* ...гномы :
Нелепый внешний вид этих созданий оттолкнул меня как только я их увидела, хотя я должна признать, что их развитый интеллект показался достойным моего величия (ну почти). Однако, приглядевшись получше, Я осознала что большая часть их способностей была направлена на ненависть к тем кто смеялся над их размерами, и это стало их одержимостью. По-скольку у меня были еще планы, кроме как срывать голос только для того чтобы тебя заметили или бороться за запрещение гномобола, я оставила идею стать гномом.

* Эльфы :
Я мгновенно влюбилась в эльфов. Большие, сильные, стройные : идеальное воплощение для богини моего уровня. Однако их понимание магии было очень далеко от моего, так что и эту идею пришлось с сожалением оставить. У меня даже было искушение оставить темную магию ради того чтобы стать эльфом. но когда я увидела абсолютно ПОШЛЫЙ, распутный танец эльфиек, такое воплощение стало абсолютно неприемлемым для меня (похотливость это привилегия суккубы).

* Затем моя интуиция показала мне корову ...должно быть это была ошибка.

* Тролли :
Уродливы. Коварны, да, но уродливы. Кто-нибудь еще мог бы это принять, но мои амбиции вели меня к тому чтобы озарить дороги Ада своим присутствием, и сложно представить себе тролля в этой роли.

* Орки :
Это было достойное и достаточно сообразительное воплощение для того кем я собиралась стать. Я должна признать, я замешкалась на секунду когда мое предвидение предупредило меня об отношении орков к совим женщинам. Опущу детали, но орочьи методы воспроизводства и связанные с этим ритуалы заставили забыть меня о том чтобы стать одной из них (Я определенно не собиралась рожать 150 орчат).

* Наконец мертвецы :
Да, их могущество выглядело привлекательно, но разве можно править миром, когда у тебя на коже извиваются черви? Да, самые могущественные маги частенько были личами, но не гораздо ли забавнее быть могущественным и при этом все еще живым?

Затем моя интуиция напомнила мне что поскольку оба моих родителя люди, у меня всеравно не такой уж большой выбор. Так что было решено, я стану человеком, ЧЕРНОКНИЖНИКОМ - единственная карьера которая могла меня устроить. Почему? Потому что она сочетает собственные силы и способность контролировать более могущественных созданий - прямой путь к славе, парадный ход к власти, шоссе в Ад!!! AC/DC рулит!!! ...не знаю, почему я это сейчас сказала.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 2 : Первый шаг Легенды.

После мимолетом пролетевшего детства и юности - на самом деле я ничего из них не помню... Довольно странно, не находите? Нуу, возможно это связано с моей божественной природой. У меня нет времени на такие пустяки. Короче, став взрослой, я решила что пора двигаться дальше и стать профессиональным чернокнижником.

Меня отправили к администратору Альянса, сгорбленному возрастом и заботами, и очевидно утомленного юными рекрутами прибывающими изо дня в день :

"Имя."
"Я самая совершенная, великолепная, чудесная и божественн..."
"Имя."
"Синапс."
"Это имя?" переспросил старик скептически.
"Да, мое. Оно отражает невероятные способности моего интел..."
"Хорошо. Синапс. Кем хочешь стать?"
"Я собираюсь стать великой хранительницей темных сил, невероятно могущественной, способной повелевать Титанами и..."
"Магом?"
"Нет, чернокнижником! Запишите."

Чиновник выдал мне регистрационное письмо, которое означало что я наконец стала чернокнижницей, и готова к невероятной карьере. Он продолжил :

"Ты начнешь свое обучение у местного учителя, отправляйся в Аббатство Североземья - его легко найти - оно за углом, курс на северо-запад и..."
"Аббатство? Но я не собираюсь становиться монашкой! Я хочу учиться в демоническом храме с адским алтарем! И даже с жертвенным кругом!"

Старик ответил голосом автомата :

"Все люди Альянса должны пройти обучение в Аббатстве Североземья. Как только оно завершено, вы свободны идти куда захотите. Если у тебя больше нет вопросов, удачи и хорошего дня."

Старый писака практически захлопнул дверь перед моим носом. Никакой другой информации о том, что мне делать когда я окажусь в аббатстве, больше не нашлось. Его оказалось очень легко найти, я даже не помню как я это сделала. Это не важно. Короче, когда я добралась, то увидела множество новобранцев бегающих в суматохе, и видимо занятых каким-то заданием суть которого я не сразу поняла. До того как я успела спросить у одного из них в чем дело, охранник окликнул меня :

"Хоу молодая чернокнижница! Ты пришла сюда улучшить свои навыки?"
"Я уже прекрасно ими владею, спасибо..."
"Ох ха ха, очень смешно. Прежде чем сказать это, ты выполнишь пару заданий для Альянса."
"Задания? Никто не упоминал ни о каких заданиях."
"Ну, ты должна приложить чуток усилий чтобы развиваться! Так что вот первое поручение."

Поручение? Ну это определенно звучало лучше дурацкого "задания".

"Зайди к кожевеннику вон там, у него какая-то проблема с волками, и похоже тебе придется добыть немного волчьих шкур."

Наверное мне нужно было молчать.

"Волки?"
"Угу, волки."
"Это шутка?"
"Нет, похоже на то? Еще ты могла бы позаботиться о кобольдах вон там."

Я оставила охранника, поскольку желание проклясть его становилось все более соблазнительным. Хорошо, я должна разобраться с парочкой волков, чтобы показать им насколько я хороший маленький солдатик. Но пусть только дождутся когда я буду править миром!

Но на тот момент моей проблемой были волки. У меня был кинжал, но я определенно не собиралась пользоваться им и сломать ноготь при этом. Так что настал наконец момент продемонстрировать мое могущество. На самом деле я немного рисовалась минутой ранее, мои силы не вполне проявились. Но их с лихвой хватит чтобы избавиться от пары волков.
Углубившись в лес, окружавший аббатство, я наткнулась на одного из волков с которым мне предстояло разобраться - его похоже интересовали только кролики прыгавшие вокруг. Я незаметно подкралась, готовя заклинание, вскинула руки, почувствовав магию.

И...

Над моей головой появился щит. Бэмс. Не то заклинание. Волк озадачено осмотрел меня, пытаясь сообразить что я тут делаю. В ярости я распахнула книгу заклинаний, проклиная себя за дурацкую привычку пропускать страницы при чтении. Когда эта маленькая оплошность осталась в прошлом, пульсирующая стрела тьмы появилась в моих руках - угрожающее зрелище. Я бросила волку убийственный взгляд, но он похоже не слишком оценил серьезность ситуации. Стрела тьмы просвистела в воздухе, и швырнула волка через кусты. Осознав что эти черные и лиловые штучки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больно кусаются, волк решил что небольшая месть будет очень кстати, и бросился ко мне.
Проклиная то обстоятельство что животное не умерло мгновенно, я в спешке начала готовить новое заклинание, но волк был уже близко. Только благодаря кинжалу который я успела достать и замахнуть над своей головой, мне удалось свалить волка, когда он прыгнул чтобы вцепиться мне в горло. Свет в его глазах угас.

Пока я яростно очищала волчью кровь со своей одежды, я отчетливо осознала что рукопашная это не мое. Решение : Я должна найти себе пехоту. Беглый осмотр выявил четырех кандидатов : маг, разбойник, жрец и паладин. Я решила начать с мага.

Чтобы произвести неизгладимое первое впечатление, и продемонстрировать ему полную силу демонической магии, я запустила три стрелы тьмы подряд в ничего не подозревающего волка, который был занят своим хвостом. Отметив получившееся кровавое месиво широкой улыбкой, я с гордостью предложила магу изобразить что-то похожее.
Он выбрал волка побольше моего, и запустил в него огромный фаербол. Бедная маленькая собачка просто испарилась, оставив после себя кучку горячего пепла. В расстроенных чувствах, я оставила мага, светившегося чувством собственного превосходства.

Разбойник полностью проигнорировал меня. Он был весь покрыт волчьей кровью и внутренностями, и продолжал убивать одного за другим. Неподалеку возвышалась огромная куча из мертвых волков убитых им. Может это был мясник, а не разбойник? Жрец попробовал убедить меня что я могу быть ему замечательным помошником, и что если я буду сражаться за него, он будет лечить меня бесплатно. Определенно, я не единственная, кто искал наемника. Паладин потратил около 37 минут на своего первого волка. Поскольку я планировала стать могущественной достаточно быстро, я решила найти, ну вы понимаете, другого помошника. И тут меня осенило : поскольку я чернокнижница, я просто должна призвать демона!

Учитель чернокнижия сказала что я должна поднабраться немного опыта, прежде чем вызывать демона, но она очевидно упустила из виду мое невероятное коварство. После того как я принесла кучу мертвых волков, убитых разбойником, она (нехотя) согласилась показать мне заклинание призыва. Одев церемониальную мантию, я начала творить заклинание, и магическая энергия сконцентрировалась над моей головой, приняв форму колдовского бриллианта.

"О великие демоны, могущественные Балроги, силы Ада и повелители Геены! Услышьте мой зов, пошлите мне достойного союзника, на которого ваша верная слуга могла бы положиться! Помогите мне! Пааажалтса!"
"Это последнее слово было не обязательно"

Большой водоворот маны открылся, и появилось существо окутанное пламенем - настоящий демон, настоящий обитатель ада. Бес шагнул вперет, и выкрикнул свое имя :

"Бизрот!"

"Что это за ...штука?" спросила я.
"Имп."
"Он сильный?"
"Хммм. Сложно сказать."
"Он выглядит слабым."

Заметив что его игнорируют, демон решил...

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 3 : Бизрот - демон.

...обидеться.

Присев в углу, имп стал бубнить на непонятном языке :

"Gath'zo mag zinal phad'um que dixico kaldruùm ! Dessa wazcé esth'zo glumjo ! Kàpish?"
"Что он говорит?"
"Без понятия" ответила учитель.
"Что это значит? Это демонический язык, и вы должны понимать его!"
"Это слэнг импов! Если ты думаешь что я должна разбираться во всех диалектах семи кругов Ада.."
"Bhakâ!" добавил Бизрот.
"Все равно это позор - не понимать собственного демона."

Бизрот недоверчиво оглядел меня, прежде чем наконец заговорить на понятном языке :

"Я сказал : 'То что я мал и выгляжу слабым, не значит что я не заслуживаю уважения'. Ты вообще должна чувствовать благодарность за то что я теперь твой компаньон, поняла?"

Я склонилась над импом, окинув его вызывающим взглядом :

"Компаньон? Я боюсь тебя ввели в заблуждение. Если коротко : Я - госпожа, ТЫ - раб. Мое желание - твой приказ. Если я говорю прыгать - ты прыгаешь, если я приказываю умереть - ты отбрасываешь коньки, если я хочу коктейль - ты несешь его пулей и не думаешь как бы угоститься!"

Бизрот ответил неприличным жестом, и едва увернулся от моей стрелы тьмы. Тренер темной магии решила прощаться :

"Хорошо. У меня еще есть работа, а ты можешь делать все что захочешь. Будь я на твоем месте, я бы попробовала сработаться с твоим демоном и выполнила пару заданий вокруг, иначе ты не долго протянешь. Мне пора - еще дюжина начинающих колдунов ждут. 15 лет работы, и я все еще занимаюсь этим..."

Оставшись наедине с демоном, я начала строить планы. Он так мал, что возможно сможет пробраться в Банк Штормграда и... Нее, забудьте, они наверняка позаботились о подобной проблеме.

"И?" начал Бизрот "Все чудесно, но я начинаю скучать. Как на счет разобраться с 'Братством Справедливости'? Я слышал у них имеется неплохой денежный фонд."
"Хмм? Неплохо. Но они вроде бы довольно многочисленны?"
"Так и мы тоже - благодаря мне, наша численность удвоилась. Не чудесно ли?"
"Нууу..."

Я последовала за Бизротом к ближайшему полю, где обосновались члены 'Братства'. Бандиты были многочисленны и организованы. Патрули следили за тем чтобы ни один новобранец аббатства не вмешивался в их дела, а главный лагерь охранялся еще дюжиной головорезов, включая их лидера. Благодаря разбойнику шаставшему неподалеку и убившему многих из них, их число только увеличилось. Главарь вынужден был послать за подкреплением из штаб-квартиры в Западном Крае, и теперь виноградники удерживались целой армией бандитов.

"Они слишком сильны! Если тебе так не терпится, почему бы тебе не пойти первым?"
"Пойти первым? Сила демона это его мозги. Если тебе нужна была грубая сила, тебе стоило подружиться с медведем."
"И так, ты планируешь ничего не делать?"
"Я так не думаю."

И ухмыльнувшись, Бизрот открыл большой мешок, который он таскал за собой с тех пор как мы добрались до виноградников. Он вытащил одежду бандита 'Братства', которая выглядела так, как-будто ее сняли вместе с некоторыми важными органами.

"Да, возможно тебе захочется немного почистить этот наряд. И затем я собираюсь показать тебе как избавляться от врагов в стиле Бизрота."

Несколько минут спустя я выглядела как член 'Братства'. Хотя их кожанная броня была через чур обтягивающей на мой вкус, и маска мешала дышать. Бизрот прятался в заплечном мешке и нашептывал инструкции.

"Не забудь, ты не можешь колдовать в этой броне. Просто расслабься, и веди себя как бандит."
"И что это должно означать?"
"Я не знаю... Попробуй выглядеть угрожающе, и глупо смейся по поводу и без. И давай иди прямо к центру лагеря и скажи следующее."

Бизрот прошептал мне мои слова, и я оценила его великолепную идею. С некоторым беспокойством я прошла мимо охраны 'Братства', но они не обратили внимания ни на меня, ни на неопределенный взмах рукой, которым я приветствовала их. Пройдя в середину лагеря, я закричала самым испуганным голосом на который способна :

"Тревога! Тот разбойник что приходил ранее, вернулся!!!"

Множество лиц в панике повернулось ко мне.

"Что?!" воскликнул толстый бандит со шрамом через правый глаз. "Только не он опять! Он уже порубил нас в фарш однажды, этого что, недостаточно?!"
"Нам лучше лучше бежать." подтвердил второй, с перевязанной рукой.

Главарь 'Братства' встал :

"Нет, в этот раз мы не побежим, мы встретим его! Мы сильны как никогда, если мы будем вместе, у него не останется ни шанса."
"Но он не человек! У него взгляд маньяка, и его лезвия проходят через нашу броню как раскаленный нож сквозь масло. Мы все умрем!" в истерике зарыдала одна разбойница.
"Слушайте что сказал босс!" прорычал сержант - правая рука лидера. "Мы остаемся."

Бизрот прошептал мне кое что. Поскольку бандиты были сосредоточены на надвигающейся беде, мне удалось спросить не привлекая внимания :

"Минутку! А давайте разберемся почему это он босс?"

И это решило все. Убийственный удар для 'Братства'. Толстый одноглазый бандит подхватил мои слова, напирая на то что настоящий лидер не отправит своих людей на верную смерть. Сержант попробовал осадить его, но рыдавшая девушка перерезала ему горло кинжалом. Мгновенно 'Братство' раскололось пополам, и бандиты обнажили оружие. Главарь попробовал остудить толпу, но это привело лишь к делению на четыре группы, затем на восемь, пока каждый не остался сражаться за свою собственную шкуру.
Резня закончилась через несколько минут. Бандиты вырезали друг друга до последнего. Главарь 'Братства' и я были единственными кто остался на ногах среди мертвых тел. Он увидел меня, и приступ чуть не хватил его, когда я сняла свою маскировку. Его лицо побелело, затем стало красным.

"Ээмм.. Синапс?" прошептал Бизрот.
"Что?"
"Возможно тебе лучше опять одеться в мантию?"
"Виновата."

Исправив эту маленькую оплошность, я повернулась к головорезу и одарила его самым своим уничижительным победным смехом.

"Ха ха ха, мой невероятный интеллект уничтожил твоих людей, злобный бандит!"
"Ну конечно." вставил Бизрот.
"Чернокнижница?" проревел главарь. "Ты умрешь за то что сделала!"

Бандит бросился на меня с кинжалами. Немного запаниковав, я запустила в него шэдоуболт. Увы, головорез нисколько не пострадал - частично парировав заклинание кинжалом, он перекатился по земле и прыгнул на меня, определенно собираясь проткнуть.
Огромный фаербол внезапно накрыл главаря 'Братства'. Ему теперь не хватало времени чтобы кричать от боли, пока он бегал вокруг и в отчаянии искал воду, чтобы сбить языки пламени покрывавшие его. Все что он нашел это колодец, и он нырнул в него, чтобы никогда уже больше не вынырнуть.
Пока я оглядывалась чтобы понять откуда мог прилететь этот фаербол, я спросила :

"Это маг помог мне?"
"Нет. Я помог." ответил Бизрот.
"Что? Ты? Но этот фаербол был огромен!"
"Да, что ж, я не слишком люблю сражения, но тем не менее, у меня есть пара фокусов."
"Означает ли это, что ты..." я сглотнула воздух ..."могущественнее меня?"
"Помоему это очевидно."

Не смотря на то что подобное обстоятельство сильно раздосадовало меня, я отправилась к хозяину виноградника, чтобы сообщить о решенной проблеме с 'Братством'. Увы, маг, теперь в компании с паладином и жрецом, уже присвоили себе эту победу. Я уже собиралась громко протестовать, когда Бизрот остановил меня.

"Забудь, Синапс. Чернокнижники действуют в тени, и о наших достижения еще не скоро узнают."
"Да, но это просто так не честно!"
"Не важно, я прихватил заначку 'Братства', так что мы только что неплохо подзаработали."

Я взглянула на импа другими глазами. Со смешаным чувством смущения и уважения я оценила ту мощь, которую он нехотя продемонстрировал.

"Не знаю почему" произнесла я, "но мне кажется впереди нас ждет еще немало веселья!"

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 4 : Мощь чернокнижника.

Под руководством Бизрота, кто уже был сильнее своей госпожи, я быстро осознала ситуацию. Я поняла что у меня впереди еще долгий путь до того чтобы стать настоящей Повелительницей Теней. Первое что Бизрот сделал, это записал в мою книгу новое заклинание. Снова и снова он настаивал что должен показать как им пользоваться :

"Хорошо" начал он. "Ты готова к уроку?"
"Да, но... Этот наряд действительно необходим?"

Имп нашел кусок лиловой ткани и соорудил из нее мантию для себя. Так же он нацепил тюрбан из той же ткани, и маленькие очки. Подняв ветку которую он использовал как магический жезл, он безжалостно стукнул меня по голове.

"Что еще за критика! Будь счастлива тому что я снисходительно даю тебе уроки! Обычно учителями являются чернокнижники, которые куда менее компетентны, чем я."
"Ты не слишком скромен, не так ли?"
"Позвольте вернуть вам этот комплимент."

Хорошо посмеявшись над последним комментарием, и согласившись что мы оба невероятно одарены, мы вернулись к уроку.

"Так, для начала нам нужна подопытная морская свинка."

Я прогулялась вокруг Златоземья. Люди там были достаточно милы, но скрытны. Они казалось совершенно устали от новичков Альянса слоняющихся вокруг. Тем не менее они рассказали мне о деревне мурлоков около озера на восток от города. Так что мы решили использовать мурлока как морскую свинку.

Обездвижив нашу цель с помощью очень сложного заклинания, включавшего переломаные дубинкой ноги, я позволила Бизроту показать как работает мое новое заклинание. Имп взмахнул жезлом, и внезапно ужасная вонь пошла от мурлока. Существо принюхалось к странному запаху и пробормотало что-то странное, будто пытаясь извиниться за себя, но внезапная боль согнула мурлока, и зеленый дым стал прорываться из ран, открывшихся по всему его телу.

"Это заклинание называется Порча", объяснил Бизрот. "Одно из основных заклинаний чернокнижника, очень удобное, поскольку дает возможность причинять противнику мучительнейшую боль в течение продолжительного времени."
"Как ужасно! Неужели ничего нельзя сделать с этим запахом?"
"Нет, запах это часть заклинания. Любые жалобы должны быть адресованы чумному демону который изобрел его. Переходим к следующему заклинанию если у тебя нет других вопросов."

Он поднес руки к груди, и они вспыхнули пламенем. Затем имп взмахнул руками над головой, и настал черед мурлока загореться. Он издал пару отчаянных воплей, надеясь что мы потушим его как можно быстрее, что я и сделала. В смысле, я ведь должна сохранить свою морскую свинку живой.

"Это был Жертвенный огонь" сказал Бизрот.
"Я так и подумала."

Внезапно подошли два разъяренных стража.

"Это вы утроили тут разбой?" спросил один из них.
"Эмм... Да, мы испытываем некоторые новые заклинания."
"Понятно," сказал страж. "Ну, когда наиграетесь, нам бы не помешала ваша помощь. Этой ночью сотня гноллов прорвалась в Эльвинский лес с востока. Они гораздо сильнее наших местных, и разрываемся на части чтобы отогнать их назад. Любая помощь была бы очень кстати, так что отправляйтесь как только сможете!"

Стражники ушли. С первого взгляда я поняла, что Бизрот тоже не горит желанием сражаться с теми гноллами, и мы вернулись к занятиям. Огонек надежды который было теплился во взгляде мурлока тут же погас.

"А теперь", объявил Бизрот, "Проклятия."
"Проклятия? Как они работают?"
"Это просто. Все что ты должна сделать, это заглянуть твоему врагу в глаза и прошептать правильное слово. Первое что тебе стоит узнать, это Проклятие агонии."

Услышав это, мурлок начал мямлить что-то, определенно напоминающее молитву.

"Это проклятие", продолжил Бизрот, "Причиняет твоему противнику страдания в течение долгого времени. Очень неплохо если ты собираешься убить кого-нибуть действительно медленно."
"Боль в течение длительного времени? Какого рода боль?"
"Это зависит... Та версия которую я записал в твою книгу... Ну ты сама сейчас увидишь."

Бизрот произнес заклинание, бросив мурлоку убийственный взгляд. Но тот все еще выглядел здоровым. Мурлок начал оглядываться вокруг, ожидая повторения жуткой боли, как от порчи. Но ничего не происходило. И вдруг, стрела просвистела из ниоткуда, вонзившись в плечо мурлока. Издали мы услышали удивленный возглас охотника, жалующегося на невероятный промах первый раз в жизни. Затем ветка обломилась у дерева под которым сидел подопытный, и ударила бедное создание по голове. Внезапно мурлок осознал все ужасы заклинания которое было наложено на него.

"Это," объяснил имп, "моя модификация проклятия агонии. Смотри : я беру камень, бросаю его, и..."

Как-будто мурлок стал мощным магнитом, камень полетел прямо в него, серьезно повредив челюсть, и заставив выплюнуть пару зубов.

"Все плохое что может произойти... произойдет. И он будет первым кто об этом узнает."
"Проклятье невезения," я воскликнула в восхищении. "Невероятно!"
"Однажды даже трамвай в Стальгорне сошел с рельс и смял того кто был им проклят" с гордостью добавил имп.
"Не удивительно, при том как работает это заклинание, можно ожидать чего угодно!"

Бизрот показал мне еще несколько заклинаний, но жестокая и совершенно неожиданная смерть нашей морской свинки заставила нас прервать занятия. Однако как раз когда мурлок собирался умереть, Бизрот заставил меня сотворить это странное заклинание, и странный фиолетовый кристал появился у меня в руках.

"Это душа мурлока, храни ее бережно, позже пригодится."

Держа душу мурлока в руках, я ощущала его ненависть к своим мучителям. С другой стороны, ему не стоило появляться в неправильном месте в неправильное время. Двое стражей, которых мы видели ранее, показались пока я рассуждала о том насколько жестока моя новая работа. Они шли на запад в этот раз :

"Что на счет тех гноллов?" спросила я.
"Мертвы. Все как один. Но не можем понять как это произошло. Когда мы туда добрались, гноллы были порваны в клочья. Мы нашли одного, который прожил достаточно, чтобы сообщить что какой-то разбойник стоит за всем этим. Не могу сказать что мы понимаем его мотивы."
"Не переживайте, все хорошо." Подбодрила я.

Когда они ушли, Бизрот предложил пойти и собрать все что сможем с тел. Признав идею великолепной, мы двинулись в путь. Гноллы были не так далеко, и, на самом деле, в очень жалком состоянии. К сожалению маг и его банда уже трудились над ними, и обработали хорошую часть, так что я решила поискать удачи там куда они еще не добрались.

Шум в кустах привлек мое внимание. Огромный гнолл, переживший резню, отчаянно бросился ко мне, с огромной дубиной наперевес и явным желанием расплющить мне голову. Было совершенно очевидно что сделаное разбойником травмировало его. Я в отчаянии вскинула руки, прикрывая себя от удара, но тем не менее ожидала что удар снесет мне голову. Глаза закрылись в страхе и я почувствовала легкое прикосновение к своей руке. Дубина на самом деле ударила меня по руке, но удар определенно не дотянул до того, что ожидал гнолл. Он оглядел свое оружие, смутился, и попробовал ударить меня снова. Ни царапины.

"Проклятие слабости" объяснил Бизрот. "Очень удобно когда твой противник полагается исключительно на грубую силу."

Гнолл был готов расплакаться, смотря как его верная дубина бьет так же сурово как ватная палочка. Вспомнив все что я только что выучила, я срезала бедолагу своими новыми заклинаниями, и добавила ноющую душу гнолла к своей новой коллекции. Я уже была уверена, что полюблю эту игру с душами. Затем мы направились в сторону Западного Края, где я собиралась закончить свое обучение, и затем встретить каких-нибудь настоящих врагов.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 5 : План Братства

Западный Край оказался ужасным испытанием. И не из-за случайного сброда, на который мы натыкались время от времени - Бизрот разбирался с ними достаточно неплохо (если точнее, он мастерски натравливал их друг на друга). Все из-за заданий которые мне давали - обычно это было что-то связанное с работой в поле или готовкой.

"С меня достаточно этих крестьян! Бизрот, быстро сделай что-нибудь пока я не тронулась головой!"
"Тебе не нравится готовить?" Спросил имп, уплетая пирог со свинной печенью.
"НЕТ! Мне нравится магия. Точка."
"Если мы уйдем с фермы, мы неизбежно столкнемся с более серьезными противниками."
"Кого это волнует? Ты выбьешь из них все дерьмо, как ты всегда делаешь."
"Я не всемогущ..."

Бизрот вздохнул и взял мою руку. Он резко ткнул мой палец маленьким кинжалом - выступила капля крови.

"Ауу! Ты рехнулся или что? Это больно!"
"Это называется 'Кровавый союз'. Смешав нашу кровь, ты получаешь часть моей живучести, что позволит тебе не умереть слишком быстро."
"А что на счет тебя? Какая у тебя защита?"
"Я? Элементарно. Смотри."

Бизрот, с беззаботным видом, поднял руки, и внезапно стал невероятно прозрачным, как какой-нибудь элементаль.

"Бегство в астрал!" объяснил имп. "При этом никто не может меня ни видеть, ни тронуть."
"Что за трусливый метод."

Оставив крестьян, которые теперь хотели чтобы я собрала их тыквы, я прошла мимо стражи. Спустя некоторое время впереди открылся вид разрушенного города.

"Похоже что городок был разграблен." Сказал Бизрот. "Интересно, мародеры все еще неподалеку?"
"Я не знаю, но... ЭЙ! Ты выжил из ума?!"

Довольно странный тип только что врезался в меня. Он определенно торопился - даже не взглянув в мою сторону, он в спешке стал собирать разлетевшиеся при столкновении документы. По его наряду стало ясно, что он один из 'Братства'.

"Самое меньшее что тебе стоит сделать, это сказать что ты сожалеешь!"
"Закрой рот !@*%!, для начала тебе не стоило стоять у меня на пути."

...

Бизроту удалось достать несколько страниц, из все еще теплого пепла оставшегося после гонца.

"Он тааааак этого просил!!!" прорычала я. Мои руки все еще сжимали волшебную палочку.
"Так, это похоже на инструктаж." сказал Бизрот. "Похоже у 'Братства' происходит что-то серьезное в округе. Особенно в какой-то золотой шахте на восток отсюда."
"Золотая шахта? Отправляемся опустошать ее!"
"Боюсь слишком поздно. Если верить письму, наш друг-разбойник там уже побывал. Братство все еще не может опознать его, и гонец должен был предупредить главного в этой местности."
"Бедные парни. Их продолжают вырезать, и они даже не знают кто?"

Я не успела закончить свою фразу - из города вышла банда Братства - очевидно это был их обычный патруль.

"И тогда попугай говорит : 'У нас в Дуротаре таких полно!' Хахаха! Я чуть не умер от смеха, и потом... Хэй! Вы, там! Кто вы, к чертям, такие?"
"Эммм..."
"Что за... Это Борис!? Вы убили Бориса?"
"Да, но.."
"Тогда наверняка это вы, кто разрушил Восточную шахту!"
"Конечно нет, ну, то есть..."
"Тревога! Это те кого мы ищем! Надо срочно предупредить босса!"

Когда бандиты ушли, в воздухе надолго повисло молчание.

"Синапс?"
"Что?"
"Ты понимаешь, что теперь КАЖДЫЙ головорез Братства в округе официально охотится на нас?"
"Ага."
"И что ты собираешься с этим делать?"
"Бежать?"
"Обычно я двумя руками 'за', но не уверен что этого будет достаточно в этот раз."
"Да ладно, расслабься. Что такого может произойти? Это всего лишь Братство, в конце концов, что..."

БАМ!!!

Удар, темная тень опустившаяся на глаза, и глубокое погружение во тьму. Элитный бандит Братства подкрался сзади и жестоко вырубил меня. Было уже слишком поздно, когда я поняла что произошло, и очнулась за решеткой в глубине бандитского логова. Сознание вернулось вместе с болью, и я обнаружила еще трех человек в комнате, всех одетых в мантии магов или чернокнижников, и занятых начертанием магических знаков на земле.

"Ах, наконец очнулась?" произнес один. "Тогда ты можешь поучаствовать в нашей маленькой церемонии."
"Я ничего не знаю про шахту, клянусь это была не я."
"Шахта? Какая шахта? А, золотая шахта? Так это была ты?"
"Я только что сказала вам что нет. Подождите, если это не имеет отношения к шахте, зачем вы меня схватили?"

Заклинатель смерил меня взглядом с ног до головы.

"Ну, похоже ты завела не слишком много друзей в рядах Братства. Но один из твоих почитателей сейчас с нами."

Он указал на человека ждавшего снаружи камеры. Злобная ухмылка заиграла на его губах и наполовину обгоревшем лице. Главарь Братства в Золотоземье.

"Вот черт..."
"И более того" добавил маг, "Так получилось, что нам необходим мощный источник магической энергии, чтобы свершить нашу месть. С этим довольно непросто в наших местах, но недавно мы ощутили большое колличество сохраненных душ. Совершенно случайно они оказались у тебя."

Волшебник указал на увесистую сумку, которую я всегда держала при себе. Она была забита душами которые я собирала время от времени - около сотни - от бесполезных кроличьих душ, до душ головорезов Братства, которые перешли мне дорогу.

"ХОРОШО, возможно я местами перегнула палку. Но что это за история с большой местью?"

Лицо мага потемнело.

"Некоторое время назад, ужасный головорез, монстр, пришел в наше логово. Этот разбойник, не помню его имени, смог пробиться сюда, забрать голову Лорда ван Клифа, перебив половину команды в одиночку. Маг, паладин и жрец пришли следом, и разграбили нашу сокровищницу."
"Очень знакомая история..."
"Так что мы вынуждены были найти способ отомстить, и так получилось, что ты стала решением нашей проблемы. Со всеми этими душами мы собираемся призвать огромного демона, который должен будет сокрушить разбойника!"
"Вы ни за что не сможете контролировать его!"
"Именно. Поэтому сначала мы собираемся скормить тебя демону. После того как он утолит голод, он будет нас слушать."
"Чудовище! Зачем скармливать меня? Я уверена демон будет счастливее съев твоих друзей. К тому же можно скормить ему того парня - он всеравно калека, вы не будете по нему особо скучать."
"И это я чудовище? Извини Синапс, ты действительно идеальная жертва. И всеравно ритуал уже начался."

Маг в спешке покинул клетку. Кристаллы душ, которые я с таким трудом собирала, были свалены в кучу в центре грубо нарисованной пентаграммы, как сыр в огромной мышеловке. Я бы съела свою мантию, если бы могущественный демон действительно соблазнился на что-то подобное.

"Да, да, да, что за идеально продуманный план" прозвучал голос справа от меня.
"Бизрот? Ты следовал за мной сюда?"
"Конечно, но выход в астрал не рифмуется с быстрым бегом. К сожалению, то что тебя ждет - это будет действительно больно, демон на самом деле на подходе."
"Ты уверен? Они совершенно не выглядят как могущественные чернокнижники."
"Для того чтобы призвать демона, все что тебе нужно, это верные слова, и достаточно жалкий вид, чтобы демон согласился сделать тебе одолжение."
"Это было оскорбление, не так ли?"
"Нет, больше предупреждение : что-то собирается появиться из образующейся воронки. Что-то большое."

Над кучей кристаллов на самом деле проявился портал. Маги Братства заметно нервничали, но злорадствовали над моей беззащитностью и радовались приближающейся мести. Что до меня, я попросила Бизрота незаметно снять цепи которыми была прикована к стене, и пыталась вспомнить какое-нибудь заклинание, способное вытащить меня из этого пикантного положения.
Но было уже поздно. Существо уже появилось из портала - огромное, пугающее и невероятно...

...

синее.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 6 : Новый демон? Появление Тангката.

Белое.

Лицо заклинателя Братства стало абсолютно белым, когда он увидел что его колдовство, его драгоценное заклинание, призвало.

"И это демон? Жалкий демон бездны? И это все? Нам ни за что не отомстить нашим врагам с его помощью!"

Появившийся демон бездны на самом деле был мало похож на огромного Балрога, на которого надеялся маг. С тем немногим что я знала о демонах бездны, я поняла что этот был гораздо крупнее обычного. Но призывателя это не слишком впечатлило. Существо подобрало несколько кристаллов с выражением гнома нашедшего грибы - одновременно счастливого любой случайной находке и предвкушающего аппетитное лакомство. Тем не менее он услышал комментарий волшебника, и хмуро покосился в его сторону.

"Похоже ваш гениальный план дает сбой", сказала я, чтобы полностью вывести мага из себя.
"Проклятье! Ты даже как приманка ни на что не годишься!"
"С другой стороны", заметил один из его помошников, "сложно было ожидать большего, учитывая качество собранных душ. То есть, большая часть из них кроличьи или вроде того."
"Хмм, я не думал об этом. На самом деле, все на что мы могли расчитывать с ними, это какой-нибудь недоделанный демон-неудачник."

Услышав о "недоделанном неудачнике", синий демон издал приглушенный рык. Он загнул один палец на левой руке, и обратился ко мне :

"Groh braa ghhr buha?"
"Еще раз?"
"Groh braa ghhr buha?"
"Ммм.. Да, я расслышала тебя в первый раз, но что это значит? Ты понял Бизрот?"
"Нуу... это довольно... То есть.."
"Это не язык демонов?"
"Да, но... Ну может не совсем, видишь ли..."
"Только не говори мне, что это какой-то диалект демонов бездны, который ты не понимаешь..."
"Нет конечно, я разбираюсь в их диалекте, но этот несколько отличается. Хотя если он с 6 круга, около Бушкха'геол, или..."
"Забудь, что он говорит?"
"Без понятия."

Видя что я не понимаю ни слова, демон стал размахивать руками, и издавать странные звуки.

"Этот демон что, умственно отсталый?" спросил один из магов.
"Язык жестов!" воскликнул Бизрот. "Он использует язык жестов. Синапс, ты говоришь на нем?"
"Нет конечно, этот язык для недоразвитых. Определенно не для меня."
"Ясно. Если коротко, он спрашивает - ты ли его новый хозяин."

Новый хозяин? Этот демон хочет служить мне? Великолепно!

"Эмм, да. Это я! Тада! Так что теперь ты можешь вытащить меня из этого бардака."
"Gruuh boh’braa gabhoo!" ответил демон бездны, яростно размахивая руками.
"Он говорит : 'новый хозяин должен победить в поединке, прежде чем отдавать приказы.'"
"Вот дерь... Бизрот, сделай что-нибудь!"
"С чем-то настолько огромным? Разбирайся сама!"
"Ты, по крайней мере, мог бы наконец освободить меня!"

Я с легкостью увернулась от первого удара - было похоже что демон не слишком рад дуэли, и его атаки были вялыми. Увы, я быстро поняла что мои удары так же не повредят его толстую шкуру, особенно без моего магического снаряжения. Настало время сменить тактику.

"ХВАТИТ! Остановись, я сдаюсь!"

Демон в шоке остановился на полушаге, и спросил :

"Gruh?"
"В чем смысл поединка? В конце концов, если мне нужен такой могучий демон, это именно потому что я не достаточно сильна физически, чтобы защитить себя самой. Так что завязываем с поединком - мы гораздо большего добьемся работая вместе."
"Gro’ba guuu zo."
"Он говорит что в этом есть смысл."
"Что?!" воскликнул маг. "Этого не может быть! Разотри эту чернокнижницу в порошок, ты, демон-недоумок!"

Демон бездны полностью проигнорировал слова волшебника, но я заметила что еще один палец загнулся.

"И так, ты согласен служить мне?"
"Gruh braa gooh."
"Он говорит : 'Угу, ты похоже прелестная девочка.'"
"Оох, как мило. А теперь как на счет того чтобы порвать этого злого старого колдуна, который схватил твою чудесную госпожу?"
"Gruh go."
"Он говорит 'нет'."
"Что значит 'нет'?!"
"Gabaa shaka go bhoooaaah, Tangkath go bhoooaaah."
"Он говорит что он демон-пацифист, противник любой формы насилия, что его зовут Тангкат и что среди его народа его считают очень мудрым."
"Это ложь! Ты напал на меня три минуты назад!"
"Bhooaaaah zo bra."
"Он говорит что очень сожалеет об этом."

Волшебники Братства взорвались смехом. Очевидно они забыли, что вызов демона - их рук дело.

"Муахахаха, демон-пацифист, что за шутка! Эта раздутая жирная шишка - самый большой демонический позор который мне когда-либо попадался!"

Тангкат медленно повернулся в его сторону, поднял руку и загнул третий палец.

"Shaka zo."
"Он говорит : 'Это три.'"
"Ха? Чего?" спросил маг.
"Это третий раз, когда ты его оскорбил, тем более назвав огромной жирной шишкой."
"И что? Он собирается отчитать меня теперь?"

Демон медленно проскользил к решетке камеры, хрустнул костяшками пальцев и издал пугающий рев, который заставил волшебника попятиться.
"VRAAAAAAAAAAAARRGH!"
"Он говорит : 'Я может и демон-пацифист, но ты ОЧЕНЬ просил этого.' ...или что-то вроде того."

Тангкат избавился от решетки как будто это была какая-то паутина и схватил мага мертвой хваткой. Десяток охранников вломились в комнату, чтобы спасти его. Они накинули петли на руки демона, попытавшись связать, но... Комната внезапно сменила цвет на красный. Демон отрывал все головы, руки, и прочие конечности до которых мог дотянуться. Среди криков ужаса и стонов умирающих бандитов, был слышен его пугающий смех - что-то вроде "йик йик йик".

"Это теперь называется пацифизмом?" спросила я импа.
"Ну, наверное это в сравнении с тем разбойником."
"Но я думала демоны бездны известны своей непробиваемостью, а не силой ...или жестокостью."

Синий демон решил не останавливаться. Он выломал дверь и устремился наружу в поисках новых жертв, и крики бандитов, умирающих в агонии, не заставили себя ждать.

"Кажется его понесло..." сказал Бизрот.
"Кстати... Что ты здесь делаешь Бизрот? Мне всегда говорили что чернокнижник не может контролировать больше одного демона одновременно."
"Без обид, моя дорогая Синапс, но помоему самое время заметить что твои демоны не вполне 'обычные демоны'."
"Ты считаешь что это звучит как объяснение?"
"И еще добавлю, что когда ты говоришь 'контролировать', я нахожу это через чур оптимистичным. Тебе будет непросто продемонстрировать как ты контролируешь меня, и тем более Тангката."
"Спасибо за напоминание..."

БУМ!

"Бум? Что произошло?"
"О нет. Не надо. Что угодно, но не это."
"Что? Подожди ка. Бизрот, почему земля внезапно наклонилась?"
"Он только что пробил корпус!"
"Корпус?"
"Ты не слышала мага? Он упомянул о команде, мы на корабле! Мы должны резко выбираться отсюда!"

Я запихнула Бизрота в свою сумку, найденную в ближайшей камере. Маг, к счастью, не тронул мои вещи. Я собиралась прихватить часть его собственных магических предметов, но они были залиты кровью. Корабль начинал серьезно крениться.

Не могу придумать ничего, что могло бы подготовить нас к апокалиптической картине ждавшей нас, когда мы выбрались на палубу. Тела бандитов были разбросаны повсюду, омываемые потоками крови. Те кто были все еще достаточно живы, ползали по палубе, в надежде найти какую-нибудь из оторванных конечностей. Тангкат гордо возвышался среди трупов, с умиротворенным выражением лица (умиротворенным по демоническим стандартам). Похоже он не осознавал что затопил корабль размером с небольшой городок.

Бизрот указал на тоннель, который казалось вел наружу из пещеры, в которой находилось судно. Я поманила Тангката, и втроем мы наконец выбрались из логова Братства. Естественно, после такой бойни, криминальная ситуация в Западном Крае значительно выправилась на какое-то время.

"Gruuuuuh."
"Он говорит 'Все хорошо, что хорошо кончается'."
"Угу, верно. Мы в который раз оплачиваем счета этого разбойника. Он разносит в дребезги все, куда бы не добрался, и после мы оказываемся тему, кто решает эту проблему."
"То что сейчас произошло ты называешь решением проблемы?" спросил Бизрот.
"Не важно, я бы не прочь наткнуться на него, у меня есть словечко или два, которые хочется ему сказать."
"К тому же теперь с нами этот монст... упс, я имел в виду с нами демон, который как минимум так же силен как и этот разбойник."
"Кто так же силен?" раздался голос сзади.

Ох-хоо...

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
:-o перечитаю отвечу )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 7 : Демон-убийца и разбойник-спасатель.

Говорят что когда смерть близка, вся твоя жизнь проходит перед глазами. Могу вас заверить, это не правда. Единственное что вы видите, это мрачное лицо разбойника, и его взгляд который обещает вам мучительную смерть куда вероятнее чем огненный шторм. Я должна признать, несмотря на мое невероятное самообладание, я не могла пошевелить и кончиком пальца. Конечно, если подумать, вполне выходило что я и разбойник были на одной стороне, и у него небыло ни малейшей причины чтобы атаковать меня, но как вы можете представить, не эти мысли крутились у меня в голове - меня занимали горы трупов, которые разбойник оставлял за собой куда бы не пошел.

Бизрот, конечно, думал в том же ключе. Он в панике копался в моем рюкзаке, пока не нацепил на меня ожерелье из кристаллов душ. У него небыло времени объяснить как это работает, но у меня вдруг появилась идея.

"Я Крулл" представился разбойник. "Ты?"
"Эмм... Синапс. И это Бизрот."
"Предатель!" прошептал демон.

Я догадалась - Круллу нечего здесь делать. На самом деле, после геноцида который он устроил среди врагов Альянса, выжившие перегруппировались и стали опаснее чем когда либо. Более того, подозрительнее, как мне довелось убедиться. Ходили слухи, что целый клан орков был вырезан когда попытался избавиться от Крулла, и Орда устроила набег на Приозерье, заставив Альянс постараться, чтобы отбить его назад, только потому что они искали там новое секретное оружие. Так что начальство Альянса вынуждено было "поблагодарить" Крулла, отправив на передовую, где его невероятные навыки были значительно полезнее. Так что его присутствие в Западном Крае было довольно странным. Вы спросите откуда я все это знаю? Просто я читаю голубинную почту.

"Но что вы делаете здесь, Лорд Крулл?"

Ах, да, я забыла упомянуть, шишки Штормграда наградили разбойника титулом - так им стало проще избавиться от него.

"Я на миссии. Я узнать девочка похищен пиратами, и я спасать ее. Она черло.. эм.. чермо.. очень шумная и сверкающая штука, но бесполезная."
"Это слово - чернокнижник."
"Да, чернокнижник. Ты девочка-чернокнижник?"
"Да, и мой новый демон спас меня до того как ты появился."

Крул уставился на синего монстра, расчитывая сколько ударов потребуется чтобы свалить его. Мне совершенно не хотелось это проверять.

"Он сильный?"
"Gruh?"
"О нет, совсем нет, он очень слабый. Он любит мир."

Разбойник не смог скрыть разочарование. Очевидно он уже слышал слова "мир" и "любовь", и подсознательно связал их с очень нехорошими вещами.

"Почему он говорит так странно?" спросил Бизрот.
"Я варвар."
"Тогда что ты делаешь в Штормграде?"

Лицо разбойника помрачнело, хотя я не думала что такое возможно.

"Я считаться ...не в порядке среди мои люди."
"Не в порядке?"
"Я слишком умный, говорить длинные фразы, и даже целиться когда кидать оружие во врага. Я даже... мыть одежду после битва."

Подобное признание, очевидно, было настоящей пыткой и унижением для него.

"Вождь племени не любить особый Крулл, запретить Крул в деревне. Он говорит я делаю плохой пример."
"Что за чудесные люди." заметил Бизрот.
"Так я искать племя не разборчивый в варварских обычаях, и я попасть сюда. Когда я спросить, какая работа требовать ловкость, они сказать разбойник. Я стал разбойник-варвар."
"Ну это почти все объясняет."

Бизрот разглядывал разбойника. О да, он был одет как один из них, но демон искренне сомневался, что этот сможет украсть что-нибудь, и не быть замеченным каждым стражем в радиусе двух миль.

"А тебе не заметил ...легких отличий между тобой и остальными разбойниками?"

У Крулла ушла минута на размышления :

"Нет, они все быть как я. Я хорошо подходить."
"К сожалению он прав."
"Я смотреть ты в порядке, я уходить. Ты быть осторожный в следующий раз, я не всегда быть тут."

Сказав это, он швырнул горсть ослепляющей пыли себе под ноги, мгновенно создав темное облако. Сквозь дымку была заметна фигура разбойника, удаляющегося в полной уверенности, что никто его не видит.

"Хорошо, я почти уверена - я его ненавижу."
"Я думаю настала пора сделать перерыв" заключил Бизрот.
"Перерыв? Эт-ты о чем?"

Некоторое время спустя, я комфортно устроилась в кресле на пляже, неподалеку от маяка и потягивая коктейль. Бизрот так же нашел себе место и наслаждался драконовым соком. Что до Тангката...

"Он неплох." Заметил Бизрот.
"Да, определенно хорош." Согласилась я.
"Еще бы добавить чуток музыки, и здесь будет идеально."
"Не думаю что это так уж необходимо. Крики тех мурлоков довольно мелодичны, не находишь?"
"Ага. Не стоило их главарю оскорблять Тангката три раза подряд. Не знала что в языке мурлоков так много грубостей."
"Возможно, но с другой стороны, если ты появляешься и заявляешь что Танги назвал его огромной сардиновой феей - удар ниже пояса."

Тангкат вырезал деревню мурлоков на пляже, с багровым блеском во взгляде. На самом деле я чувствовала себя несколько бесполезной, но наверное мне стоит привыкнуть к тому, что устроить себе небольшой перерыв, пока твои демоны делают всю работу - это что-то вроде основ чернокнижия. Не говоря уже о жемчуге, который мурлоки вытащили на берег из глубины, и сиявшем на солнце.

"Видишь ли, Синапс, в мире есть два типа людей." продолжил Бизрот. "Те кого постоянно тянет достигнуть еще большего, как наш друг Крулл. А так же те, кто решили воспользоваться плодами усилий людей из первой категории и наслаждаются приятным досугом вместо того чтобы потеть."
"Выпьем за них." Сказала я, поднимая бокал.

Внезапно, еще один имп появился из ниоткуда, рядом со мной.

"Газим?" воскликнул Бизрот удивленно. "Что ты делаешь здесь?"
"У меня сссссообщщенниииеее от треннееррраа ччеернокнииижжжниикофф Шшшштормграаддааа. Вас вызывают на встречу огромной важности, прямо сейчас."
"Понятно."

Имп исчез беззвучно.

"Не хочешь пройтись по магазинам Бизрот?"

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
Railgun писал(а):
перечитаю отвечу )

дочитаю до конца минимум :р

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:50
Сообщения: 1412
Откуда: Днепропетровск
ГДЕ, ГДЕ ЕЩЕ???

_________________
Бафни / Миноборона / Акшэнте
--
У меня с моей задницей тоже хорошие отношения, но это вовсе не значит, что я должен ее слушать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Непростое решение. Переводить дальше или по работе чего-нибуть сделать. ))

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:04
Сообщения: 203
в пИтницу только переводить! :)
аж зачитался...ждём-с...

_________________
Только тру the drot может сказать - "звоните ей по кд, авось прозвонитесь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 8 : Новая миссия.

Штормград, милый Штормград.

Огромное число народу отправляется в Штормград только потому, что считают что там безопасно, и война далеко. Я понимаю, что кому-то вроде Крулла не вполне по душе естественное спокойствие города, но для обычных людей это спасительная мирная гавань. Да здравствует Штормград! И только исключительно из-за дурного вкуса, свойственного искателям приключений, или возможно злобных планов дворфийского лобби, народ обычно предпочитает Стальгорн. Я поделилась своими мыслями с Бизротом.

"Если ты хочешь знать почему путешественники не любят Штормград - взгляни на Тангката."

Тангкат двигался позади, такой же синий и впечатляющий как всегда, но погребенный под горой пакетов и свертков, среди которых попадались платья, трактаты по темной магии и прочие книги, множество шляпок, кулинарные приспособления (для Бизрота), коробки с лакомствами и алкоголем (для меня), огромные пакеты чая (для Тангката), и многое другое, такое же превосходное, как и необходимое ...по крайней мере для меня.

"Мы ходим по магазинам шестой час" продолжил Бизрот "и ты в этом ничуть не уникальна - мне попался паладин, кричавший от отчаяния, когда его подружка завернула в неизвестно который по счету бутик."
"Это не моя вина, что городская архитектура замедляет наше движение - на все уходит чуть больше времени."
"Ну да, а в Стальгорне можно идти прямо туда куда тебе нужно."
"Что за ужасный город, я даже издали не хочу на него посмотреть."
"Что? Ты никогда не была в Стальгорне? Тогда откуда столько ненависти?"
"Он полон дворфов."

Закончив спор этим весомым аргументом, я согласилась уделить нашей миссии чуть больше внимания. Офис чернокнижников Штормграда находился ...в отеле. У магов была эта великолепная башня в чисто эльфийском стиле (периода короля Тиринбара, если быть точной), а у нас был отель. Во истину, несправедливость и неблагодарность, это то с чем чернокнижники сталкиваются ежедневно. Буухуу.

Представив Бизрота привратнику, чтобы доказать что я на самом деле чернокнижница (огромный синий шар позади, так же говорил сам за себя), я спустилась по лестнице, и оказалась в склепе, где уже ждали лучшие представители Альянса. В этой толчее я не могла найти варлока, который послал за мной, а он сам был очевидно слишком занят. Бизрот сказал мне подождать минуту и отправился к другим импам, узнать что здесь происходит. Я ждала пять, затем десять минут. Бизроту и прочим импам определенно было о чем поговорить, и их неловкий язык мало в этом помогал. Я попыталась скоротать время разговором с чернокнижником стоявшим у входа.

"Привет, тебя тоже в спешке призвали сюда?"
"Нет, я большую часть времени провожу здесь. Я управляю темными ремеслами здесь."
"Могу я узнать, какими конкретно ремеслами?"
"Создание темных доспехов для колдунов."
"Это невероятно! Как я могу получить такой?"
"Ты не можешь."
"Хмм? Почему нет? Он дорогой? Видишь ли, решив проблему с Братством, я слегка подзаработала."
"Нет, дело не в этом. Темный доспех - кожанный. Слишком тяжелый для чернокнижника и не дает колдовать."
"Понятно. Выходит что только самые могущественные чернокнижники могут носить этот доспех и при этом накладывать заклинания?"
"Ну, это никому еще не удавалось."
"Охх... Какая жалость."

Возможно я слишком критична, но у меня сложилось впечатление, что все эти люди не в себе. Я пригляделась к ним по-лучше и заметила нечто ...странное. Каждый чернокнижник постарался надеть самую яркую и заметную мантию, имел самое невероятное оружие, и вел себя настолько надменно, насколько мог, чтобы подчеркнуть свое положение в Альянсе. Только Великий Демон знает как сильно чернокнижники нуждаются в этом - в признании.

Бизрот вернулся со странным выражением на лице :

"Похоже лидер чернокнижников получил недавно совершенно особый запрос. Ему нужен каждый из вас для этой миссии."
"Запрос? От кого?"
"Это один из интересных моментов. Не забывай, что главный чернокнижник находится в прямом контакте с верховными повелителями Ада. Если могучие демоны, которые обсуждают с ним проблемы Преисподней, действительно просят о помощи, готов спорить что проблема серьезная."

Бизрот не успел продолжить, потому что верховный чернокнижник поднялся к трибуне и обратился к нам. Его не сразу заметили, поскольку несколько колдунов, не узнавших его, решили что это просто выскочка, решивший казаться еще важнее, и тоже забрались на трибуну. Лидер вынужден был вежливо объяснить что ему необходимо прочесть речь, и у него небыло ни малейшего желания проявить неуважения к их заслугам. Это заняло двадцать минут.

"Акххм, дорогие собратья чернокнижники" начал он. "Я вызвал вас всех сюда, потому что у наших адских друзей есть совершенно особая просьба. Они хотят чтобы мы ...эммм нашли кое-кого."

Поднялся шум. Кто пропал? Какой-то ужасный демон сбежал из тюрьмы? Смертные опять пытались открыть Темный Портал?

"Этот кто-то - демон... девушка-демон, если точнее... Похоже что..."

Чувствовалось что верховному чернокнижнику нелегко даются слова по мере приближения к сути проблемы.

"Похоже что третья, младшая дочь Шагот'Зула опять в бегах..."

Волна протеста прокатилась по склепу. Кто-то направился к выходу. Некоторые искали чего-нибуть, чем забросать оратора. Остальные ограничились недовольными криками. Двое чернокнижников рядом, мрачно обсуждали проблему :

"Каттния..." буркнул один.
"Настоящая чума в подарок, если такое бывает."
"Из всех несчастий Преисподней, они послали нам это."
"Сколько времени у нас на это ушло в прошлый раз? Шесть месяцев?"
"Угу. И мы нашли ее в Танарисе, загорающей на пляже с гигантами."

Глава чернокнижников попытался навести порядок прежде чем продолжил.

"Поймите, я знаю что это всем действует на нервы, все от этого устали, но мы должны найти эту суккубу. В этот раз Шагот так же попросил колдунов Орды найти ее."

На этих словах весь шум прекратился. Если сказать что чернокнижники Альянса соревновались с колдунами Орды, это будет огромным преуменьшением. Стороны не могли прийти к соглашению даже по простейшим вопросам, что другим классам иногда удается. Например возник спор (спасибо маленькой любопытной девочке) о том, чьи чернокнижники контролируют самых больших демонов. Спустя полсекунды, каждый чернокнижник Калимдора и Восточных Королевств носился в поисках упитанных демонов, и пытался поработить его.

Огромное колличество колдунов погибло при этом, и более того, Великие Демоны, устав от подобной тупости, решили не отвечать больше на призывы чернокнижников, в качестве мести. Каналы общения были восстановлены лишь недавно, и все еще были хрупкими. Так что эта проблема с суккубой стала не только поводом для соперничества между Ордой и Альянсом, но так же имела политическую подоплеку в отношениях демонов и смертных. Одним словом это было важно. Как только слово "Орда" было произнесено, чернокнижники уже были полностью поглощены поисками Каттнии. Бизрот рассказал мне о ходивших слухах, согласно которым, вполне возможно, может быть, некто Разаль Бардт, бывший музыкант, сейчас заключенный в тюрьме Штормграда за клевету на знать Приозерья (слишком часто рифмовал слова вроде "жирный" и "диета"), мог кое-что знать о Каттнии. Было похоже что он видел ее. Где? Никто не знал. Так что мы отправились на штурм тюрьмы.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 9 : Орда уже в пути!

Тюрьма Штормграда была известна тем, что служила логовом для худшего сброда в округе, а так же полным отсутствием дисциплины среди заключенных, которые свободно по ней перемещались. Охрана давно оставила попытки держать уголовников в их камерах, доставляла в тюрьму питание время от времени, и смотрела за тем чтобы весь сброд остался внутри.

Но конечно, это было до того, как толпа безумных чернокнижников адским пламенем сровняла баррикады с землей (как так получилось что я еще не знаю этого заклинания? оно реально жжет!), чтобы задать шокированным заключенным пару вопросов. Избив несколько бандитов до смерти, колдуны осознали две вещи :

Во-первых, не обязательно выбивать признания из всех, поскольку только у одного была нужная информация.
Во-вторых, сложно получить дельный ответ, когда ты ничего еще не спросил (хотя, на самом деле, бандиты начинали сознаваться во всем что угодно). В конце концов заключенные сам выдали Разаля Бардта, поскольку потолок грозил обрушиться от воплей чернокнижников, выкрикивающих его имя.

"Я что-то не то сделал?" спросил Разаль, не очень уверенно.

Толпа колдунов начала выяснять, кто будет допрашивать несчастного. Наконец маленького гнома назначили заняться допросом, но в основном потому что тот грозился вызвать инфернала, если ему не позволят говорить (тот факт, что мы были в пяти метрах под землей чернокнижникам в голову не пришел).

"Мистер Бардт, мы слышали что вам довелось встретить суккубу, известную как Каттния. Не могли бы вы сообщить нам где это произошло?"
"Каттния? Эмм... Без понятия. Что такое суккуба?"
"Что-то вроде полуголой девицы с рогами, крыльями за спиной, и обязательно с хлыстом."
"О, понятно! Вы имеете в виду мою музу! Не встречал ее по крайней мере недели две. Она просила называть ее Кэтти."
"....."
"Последний раз я видел ее в Выжженных Землях, она собиралась услышать последние новости от демонов, и направлялась к Темному Порталу."

Чернокнижники вздохнули с облегчением. Возможно в этот раз у них появился шанс найти ее быстро, и не на другом конце света. Колдуны вызвали демонических скакунов, и направились прямо в Выжженые Земли.

"Я знал это!" воскликнул гном.
"Zog’bul ghaka" - "Ну нет, мужыки...." обронил орк.

Чернокнижники Альянса прибыли к порталу в тот момент когда колдуны Орды спешивались там же. Другими словами, назревала проблема.

"Кто сказал вам? Мы выбили информацию и Разаля Бардта."
"Мы узнали от Газиля Бардта, его брата. Он умер недавно, и стал Отрекшимся." Ответил орк на общем наречии.
"Арргхх. Опять в дураках."
"В прошлый раз это была гавань Менетила?"
"Да, и вы разрушили город пока были там."
"Только чтобы отомстить за Брилль, который вы разнесли ранее."

Определенно это был не первый побег Каттнии.

"Хорошо," сказал гном. "Было чудесно с вашей стороны прийти, но теперь наша очередь вернуть ее."
"Кого по твоему ты хочешь одурачить? Шагот просил нас найти ее."
"И что? Это мы все время ее находим. Все станет куда запутаннее, если это изменится."
"Не вини меня если Шагот вам не доверяет, и попросил нас убедиться что все будет сделано."
"Это не вопрос доверия. Это просто возможность для нас унизить вас еще разок."
"...я не вполне понимаю, как метр с кепкой вроде тебя, может вообще кого-нибуть унизить..."
"ТЫЧЕЩАСКАЗАЛ!!?"

Поскольку беседа становилась излишком напряженной на мой вкус, я незаметно удалилась в сторону ближайшего холма. Там я, к своему удивлению, обнаружила ордынца, Отрекшегося, спокойно устроившегося на возвышении. Я удобно расположилась на траве, ожидая битвы, и в считанные секунды она разгорелась. Яростный боевой рев орка, и резкий визг гнома сработали как спичка на пороховом складе, и вокруг Портала стало ярко и шумно от взрывов. Стрелы тьмы летевшие с обоих сторон, и вытягивание жизни добавили иллюминации. Неплохое шоу.

Мертвец сел рядом. Тангкат издал грозный рык, пытаясь оценить угрозу исходившую от ордынца, но похоже ничего подобного у того в намерениях небыло.

"Привет. Похоже что мы единственные чернокнижники в этом жалком мире, кто способен использовать свой мозг."
"Ты говоришь на общем наречии?"
"Я был человеком до того как умер."
"Понятно."
"Меня зовут Эмбиттерд, чернокнижник на службе Сильваны. А ты?"
"Синапс, чернокнижник на службе самой себе."
"Ясно. Ну все что нам остается, это наслаждаться спектаклем и ждать. Я обычно не вмешиваюсь в битвы где участвует сотня темных колдунов."
"Не могу согласиться больше. Тангкат, передай вино пожалуйста."

Сражение все бушевало, пока Тангкат и Бизрот устроили настоящий пикник. Имп обработал немного кукурузных зерен с помощью огненных заклинаний, и сделал такие странные хрустящие маленькие штучки, которые оказались очень недурны на вкус. Эмбиттерд к не притронулся ни к ним, ни к пирогу со свининой и специями, который приготовил Тангкат - мертвецы редко обладают хорошим аппетитом. Однако он высоко оценил вино.

"Похоже Орда выходит вперед, не находишь?"
"Не удивительно, наши начали убивать друг друга..."
"Угу, людям не стоило соглашаться со всем тем что орки сказали про гномов."
"Возможно. Хэй смотри! Я вижу несколько мертвецов набросились на орка!"
"И зачем?"
"Похоже орк крикнул 'Смерть бледнолицым!'"
"И что? Он ведь имел в виду людей? И более того, отрекшиеся уже фактически мертвы."
"Ну похоже они восприняли это по своему."

Бой в конце концов вылился в огромный чемпионат "Каждый сам за себя". Каждый варлок хочет доказать что он лучший, и это была замечательная возможность.

"Я ставлю на маленького гнома с красными волосами. Да, вон тот что забрался на спину орка, и дубасит его по голове жезлом. Он довольно агрессивен."
"Ты шутишь? Он абсолютно не о чем. Я даже видела как он облажался с испепелением. Нет, я ставлю на того орка, с камнем огня в руке."
"Нее, его инфернал уже почти освобод... О! Ну вот, уже слишком поздно."
"Ненадежные ублюдки, эти инферналы."
"Не слишком много выживших осталось."

В конце не победил никто. Волшебники устроили дождь из инферналов и никто его не пережил. Так что они все использовали свои камни души и по тихому исчезли (было доказано, что чернокнижник без наложенного заклятия души, выделывается значительно меньше того, у которого оно есть).

"Хмм, это еще не все. У нас еще осталась пропавшая суккуба. Где нам начать поиски?"
"Без понятия, Синапс. Я предлагаю искать вместе. Скорее всего мы никогда ее не найдем, но кто знает."
"Конечно мы найдем ее! Мы два умнейших чернокнижника в округе - все что мы должны сделать, это подумать несколько секунд."
"Боюсь ты напрасно тратишь время. Каждый раз как Каттния находилась, это было после шести месяцев поисков, и только потому что она сама собиралась домой, увидев все что хотела."
"Так она убегает чтобы поразвлечься?"
"В основном."
"Groh tha’zo bho rog bra" вставил Тангкат.
"Что он сказал?"

Бизрот ответил.

"Он говорит что если мы хотим поймать суккубу, все что нам нужно сделать, это представить где она хотела бы провести выходной."
"Уже пытался" произнес мертвец. "Это не работает. Я могу призвать свою собственную суккубу, если хотите попробовать сами."
"Ну, это никому не повредит." сказала я.

Эмбиттерд произнес пару странных слов, и сконцентрировался на магической энергии. Появилась стройная фигурка, обтянутая в кожу, с хлыстом в руке, выглядящая одновременно и как легкомысленная девица, и как суровая госпожа. Суккуба другими словами.

"Здравствуй, Сакаши."
"Приветствую господин, Что я могу для тебя сделать? Похоже тебе нужны нежные объятья."
"Аккхем, не сейчас, спасибо."

Даже мертвец остается мужчиной, в конце концов.

"Я хотел знать, если бы ты могла отправиться куда захочешь, куда бы ты пошла?"
"Ты берешь меня в отпуск? Это так мило! Я обожаю тебя босс, ты такой милашка."
"Не совсем."
"Непросто иметь дело с суккубами." вздохнул Бизрот.

Мы объяснили Сакаши ситуацию, и похоже что она уже слышала о Каттнии и ее репутации. Чтобы помочь нам (или скорее чтобы помочь Эмби-милашке), суккуба составила список мест куда бы она хотела отправиться. В порядке предпочтения :

"Штормград."
"Каттния уже была там, мы нашли ее в квартале знати."
"Дарнассус."
"Она пыталась спалить дерево..."
"Пиратская Бухта."
"Она провела там три месяца играя в пиратов."
"Гномреган?"
"Прошу прощения?"
"Я пошутила."
"Тссс..."
"Некроситет."
"Уже было..."
"Танарис?"
"Там ее нашли в последний раз. Нет, это определенно не работает. Каттния везде уже была."
"Суккубы все как одна. Они мечтают об одном и том же." заметил Бизрот.

Внезапно меня осенило.

"Подождите. Ты говоришь что Каттния еще не хочет быть найденной?"
"Ну да."
"Тогда где бы ты стал искать суккубу в последнюю очередь?"

Бизрот, Эмб, Сакаши, Тангкат и я одновременно нашли ответ.

"Монастырь!"

И так, я направлялась в монастырь, в сопровождении мертвеца, интересовавшегося природой моих демонов, о которой я не имела ни малейшего понятия. Наша догадка не была хорошим следом, но что-то говорило мне, что мы найдем Каттнию там. Что-то так же говорило мне, что нас ждут серьезные неприятности.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приключения чернокнижницы-мегаломаньяка.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Глава 10 : Пусть начнется шоу! Каттния выходит на сцену.

Бывают в жизни моменты, когда вы вдруг обнаруживаете себя в крайне странной ситуации. Пока я направлялась к монастырю, я осознала : два чернокнижника, один мертвый, второй вполне себе живой, в компании банды "мне-все-до-фонаря" демонов, все вместе скачут в крепость, полную религиозных экстремистов и фанатичных служителей света, все для того чтобы найти еще одного демона - суккубу ...согласитесь, необычно. Но, если честно, я уже не переживала.

Бизрот единственный кто жаловался, и утверждал что не беспокоиться о нашем ближайшем будущем, так же глупо, как заставить Крулла (интересно, кстати, где он сейчас) вышивать крестиком, и что если бы мы хоть на минуту прислушались к голосу разума, мы бы забыли про суккубу. Да пусть живет как знает! Несмотря на то что эта трогательная (и утомительная) речь тронула суккубу Эмба, я попросила Тангката унять Бизрота, и ко всеобщему удивлению, в этот раз демон бездны не выглядел через чур миролюбивым.

"Мы почти у монастыря" сказал Эмб, скакавший впереди. "Можем отпустить лошадей"
"Gruuh..."

Ах да, забыла упомянуть. Когда я сказала "скачут" - я пока что не достаточно могущественна, чтобы призвать демонического коня погибели (все что у меня получалось вызвать на данный момент, сильно походило на овцу), у меня небыло никакого достаточно быстрого транспорта - грифоны и слышать не хотели, о том чтобы хоть на немного отклониться от обычного маршрута. К тому же каждый раз когда я собиралась на них прокатиться, мне необходимо было отпустить демонов, как и любому чернокнижнику, на что те отвечали категорическим отказом. Бизрот забирался мне на спину, а Тангкат бежал за нами. Не спрашивайте меня как он это делал, но этот синий пузырь действительно быстрый.

Так что после минутного раздумья, Бизрот указал на шедшего мимо крестьянина с повозкой. Оценив идею, Эмб пошел договориться, но прохожий в ужасе убежал, забрав с собой лошадь (чего вы хотите - с нами живой труп в конце концов). Пока искренне обиженный Эмб ругал крестьянина, мы успешно запрягли шокированного Тангката. Так я и проделала весь этот путь, и именно поэтому Тангкат без особого энтузиазма воспринял слова про "отпустить лошадей".

"Извини Тангкат, моя ошибка." Извинился Эмб.

Монастырь. Не просто заметить его. Окруженный скалами, наполовину заваленный, с того места где мы находились, все что мы могли разглядеть, это центральный вход.

"Гребаная дверь."
"Что такое Эмб?" спросила я.
"Дверь! Я ожидал у входа пару стражей, которых мы могли бы убить и взять ключи. Ну как обычно. Но тут никого."
"Возможно они догадались что двое плохо вооруженных охранников с ключами, это не лучший способ защитить крепость?" предположил Бизрот.
"Черт. Я не думал что они так сообразительны."
"Ладно, одними разговорами мы туда не попадем. Что мы будем делать? Постучим и подождем?" спросила я.
"Это ни за что не сработает." Ответил Эмб. "Нет, но если мы... или если... разбойник возможно мог бы..."
"Позвольте мне." вставил Бизрот. "ХЭЙ ТАНГКАТ! Эта дверь только что назвала тебя мутно синим летающим червем!"
"Vraaaaaaaaaaaaaarrrggghhh!"

Двумя секундами позже дверь превратилась в щепки. Совершенно вырванная, и определенно открытая.

"Тангкат" остановила я демона. "Можешь оставить дверь, все хорошо, она открыта."
"Как к тебе пришла эта идея?" озадаченно спросил Эмб.
"Ты упомянул о разбойнике" ответил имп.

Не смотря на все усилия, Эмб не понял этого объяснения. Возможно ему не стоило знать о Крулле. Монастырь выглядел пустым. Время от времени мы натыкались на редкие патрули, но это было ничто, по сравнению с обычным числом солдат Алого Ордена. Однако те что попадались, выглядели опытными воинами, и я решила держаться немного позади.

"Ты могла бы немного помочь!" воскликнул Эмб, сражаясь с очередным патрулем.
"Ты отлично справляешься. Я берегу силы на будущее."
"Что на счет меня? Могу я поберечь силы на будущее?"

Бизрот, который только что это сказал, дрался как тигр, чтобы не дать солдатам одержать верх над Эмбом. Видя что от меня и Сакаши небыло никакого толку, у импа не оставалось особого выбора, кроме как взяться за работу самому.

"Я не виновата что эти недоделанные паладины не могут даже оскорбить Тангката как следует!"
"У тебя все еще есть твоя собственная сила" вздохнул Эмб. "Тебе должно быть стыдно посылать своего импа сражаться в рукопашную."
"Ага, тебе должно быть стыдно!" согласился Бизрот. "И как вообще меня угораздило получить такую хозяйку?"
"Да, согласна, это интересный вопрос. Я была назначена твоей госпожой? У тебя был какой-нибудь выбор?"
"Нет к сожалению. Это договор между чернокнижниками и импами. В обмен на свежие души, каждый второй рожденный в семье имп, должен отправиться на службу к какому-нибудь случайно выбранному колдуну."
"Так ты второй ребенок в семье? А чем тогда занят первенец?"
"Он отвечает за продолжение рода."
"Ты такой невезучий."
"Ты представить себе не можешь... мы близнецы, я родился на три секунды позже."
"Это многое объясняет." Заключила я, подумав о неисчерпаемом цинизме Бизрота.

Короче, не смотря на их жалобы, мы вскоре достигли кафедрального собора. Если суккуба действительно здесь прячется, она наверняка выберет самое большое и заметное здание.

"Эти стражи выглядели странно. Как будто они уже очень давно не спали."
"Возможно проклятье? Ты думаешь это значит что Каттния где-то здесь?"
"Нет, я так не думаю."
"Тихо!" приказал Бизрот. "Вы ничего не слышите? Внимательнее!"
"Барабаны? Звучит как целая ударная установка." Заметил Эмб.
"Барабаны?" Спросила Сакаши. "Ох, Орки!"
"Только не вспоминай ту историю про мага и двух его гномов!" оборвал Эмб. "Это просто страшилка, чтобы отпугивать малохольных искателей приключений."
"Не могу сказать что сильно впечатляюсь, когда кто-то, кто уже умер однажды, советует мне быть оптимистичнее."
"Завязывайте, вы двое! Я не представляю, что бы здесь могли делать орки. Идем посмотрим."

Так как врата собора были открыты, мы обнаружили огромную толпу солдат ордена. Шум становился все ближе и отчетливее. Это был...

"Концерт?!"
"Похоже на то." Подтвердил Бизрот. "я воспользовался глазом Килрога, и звук который вы слышите, это демонические гитары и ударные."
"Демонические гитары?" переспросила я.
"Очень шумный струнный инструмент." Объяснил Эмб. "Мы иногда их используем в Подгороде."
"И угадайте кто поет."
"Каттния?"
"Бинго."

Суккуба дающая концерт перед толпой паладинов? Нуу... Бизрот описал то что увидел так : Суккуба отжигает, и паладины слетели с тормозов. Один момент озадачил импа - один из гитаристов был одет в школьную форму.

"Я поняла. Она очаровала целый кафедральный собор."
"Именно. Стражи сейчас тупее тупого. Мы без проблем попадем внутрь."
"Отлично! Пойдем заберем ее."
"Подождите." остановил нас Бизрот. "У нас все еще есть ...проблема. Вышибала."
"Вышибала?!"

Демон указал на огромную бронированную фигуру, со скрещенными на груди, руками охранявшую проход в собор. Он так же разбирался с паладинами, который выпили больше чем могли унести. На самом деле это был боевой инструктор монастыря. Он только снял свой шлем, и заменил на пару темных очков.

"Он выглядит не очень мирным парнем" добавил Бизрот.
"Возможно он тоже очарован, пойдем посмотрим."

Поскольку я выглядела наиболее дипломатично, меня послали поговорить с ним.

"Никаких демонов." Отрезал вышибала. "Юная леди может войти, но синяя глыба и мелкое зеленое отребье останутся снаружи."
"Убьем его!" закричал Бизрот.
"VROOOOAAAARGH!"

Тангкат набросился на стража, но огромный энергетический щит встал у него на пути. Тангкат выдал все на что был способен, но безрезультатно. Вышибала остался на месте, все так же со скрещенными руками.

"У меня опасная работа," сказал он. Собор и его энергия защищают меня от горячих парней вроде вас. так что НИКАКИХ ДЕМОНОВ, ясно?
"А что насчет суккубы внутри?!"
"Это не считается. Она вокалист. Я впускаю внутрь бойцов которым нужно передохнуть. Эта суккуба стала местным развлечением для всех наших уставших паладинов."
"Уставших от чего?"
"Забудь, это исключительно паладиновская заморочка."

Недопущена... Вуухуу, впервые в жизни меня не пустили на вечеринку. Обычно мой внешний вид и очевидный вкус в одежде были достаточны.

"У меня идея." сказал Бизрот. "Все за мной."

Чуть позже я оказалась в оружейной, закованной в тяжелую броню паладина. Эмб и Тангкат пытались влезть в свою.

"Это так глупо Бизрот. Мы ни за что не пройдем внутрь в этом виде."
"Конечно мы пройдем!" возразил имп. "Все что вам нужно делать, это действовать как паладины."
"И что это должно значить, 'действовать как паладины'?" спросил Эмб.
"Я не знаю. Просто самодовольно щеголять вокруг, и каждые пять минут выкрикивать что-то вроде 'Слава Свету!' или 'Благословенный Лотар!', и все в таком духе."
"Мне кажется ты через чур идеализируешь этих паладинов."
"Это вообще не важно, я всеравно не могу шевелиться в этих доспехах, так что забудьте о них. Бизрот, у тебя есть план Б?"
"Вообще-то есть... Но поверьте, вам он не понравится."

Какое-то время спустя.

"Это ни за что не сработает..." вздохнул Эмб.
"Да лааадноо! Конечно сработает!" возразил Бизрот.
"И почему у меня серьезно плохое предчувствие по этому поводу..."
"Добрый вечер, мистер вышибала, сэр." произнесла я. "Мы музыканты."
"..."

Наверно я должна вам объяснить. Поскольку мы отменили операцию "Консервная банка", как Бизрот назвал ее, и где мы должны были замаскироваться под паладинов, демон решил превратить нас в группу музыкантов. В таком виде мы должны пробраться на сцену, и похитить Каттнию. Теоретически, план был идеален. Но на самом деле, наша музыкальная маскировка была так же убедительна, как группа гоблинов на съезде тауренов, утверждающая что огромные двуручные топоры бесполезны в битве.

Я была одета в кожаную тунику. Она была так же хороша как и у Сакаши, но возможно, материала на нее ушло чуть больше. Все что добавилось к облику суккубы, это гитара. Эмб тоже взял гитару, и завернувшись в черную материю, нацепил ярко раскрашенные солнечные очки (даже удивительно, насколько хорошо эти паладины экипированы). Бизрот забрался к нему на спину, и спрятался в складках одежды. Танкарда пришлось одеть в огромное пончо, и укрыть под широкополой соломенной шляпой.

"Вы музыканты?" засомневался вышибала.
"И певцы. Мы здесь чтобы заменить мисс Каттнию, она начинает уставать."
"Вы действительно..."
"У нас есть суккуба."
"Ну хорошо, проходите."

Чего мы не ожидали, так это того что Каттния на самом деле ужасно устала. Я позволила себе пару проклятий, когда войдя в собор, мы увидели пустую сцену, и толпу солдат, настойчиво предлагающих нам ее занять.

"Не забудьте," прошептал Бизрот, "мы группа SoaD, System of a Demon".
"Это полный отстой, это ни за что не сработает."
"Да влегкую! Мы станем более известными чем Sex Tromblons или Rolling Soulstones."
"Кто это?"
"Неимоверно знаменитые группы Преисподней."
"О да, мы в Подгороде иногда их слушаем, возможно я даже могу сыграть их мелодию или две." Сказал Эмб.
"Великолепно! Эти паладины возможно не слышали их, так что мы покажем им все на что способны." Воскликнул Бизрот.
"Хэй, подождите, я не знаю слов!" запротестовала я.
"Просто повторяй за Сакаши."

Вот так я, известная чернокнижница, идущая к самым вершинам могущества, оказалась на сцене, исполняя последние хиты Подгорода - "Arthas save the Queen, Sylvanas", "I wanna be a warlock" (с альбома "Warlock in the U.C.") и неизвестно что еще, перед залой полной паладинов. Эмб и Сакаши взяли демонические гитары, Тангкат управлялся с ударными, жестокость к которым его не смущала. И мне пришлось петь. Хорошо, естественно, я великолепно пою, как и все что я делаю, но надо признать, эта варварская музыка ничуть не трогала меня. Однако публика восприняла нас хорошо. Толпа кричала так громко, что я не удивилась бы, встреть я там Крулла. Но прежде чем я успела скрыться между двух песен, сама Каттния вышла на сцену.

Неимоверно сногсшибательная, даже по стандартам суккуб, Каттния была воплощением красоты и высокомерия. Просто взглянув на то как она поднималась на сцену - сверкая черными сапожками, небрежно играясь хлыстом, можно было понять - она абсолютно уверена что она милее кошачьей лапки. Позже я поняла, что единственное зачем она вернулась, это убедиться что мы не затмим ее. Поднявшись, она решила исполнить "Unchain my Wildheart" (блюз друидов), с Бизротом аккомпанирующим на фортепиано. Не смотря на пение, нам удалось перекинуться парой слов, во время фортепианных соло.

"Вы кто?"
"Чернокнижники. Мы пришли забрать тебя в Ад, по просьбе твоего отца."
"Мой отец? Что за печаль, может вы оставите меня в покое?!"
"Ты не должна была убегать вот так."
"Я не убегала! Мне 147, я разве не могу жить так как хочу?"
"Не слишком ли это мало для суккубы? То есть это вроде ...16 для человека, или около того?"
"Похоже что меня это волнует? А теперь потеряйтесь!"

Концерт продолжался, и Каттния продемонстрировала что значит талант. Все что нам с Сакаши оставалось, это подпевать (Каттния назвала нас своими кошечками). Когда ее голос стих, мы отправились в примерочную.

"Мы отлично справились!" заметил Эмб.
"Gruh!" (Согласие.)
"Знаете," сказала Каттния, "если мы создадим группу, мы могли бы петь по всему Азероту!"
"Великолепная идея!" воскликнул Бизрот.
"НУ КА ВСЕ РАССЛАБИЛИСЬ!" оборвала я их мечты. "Мы здесь по совершенно другой причине, мы должны доставить Каттнию домой."
"Только через мой труп."
"Да ладно, оставим ее в покое," предложил Эмб. "Должно быть непросто иметь такого отца."
"Ты сам это сказал."
"Что мы можем сделать, чтобы Каттния осталась с нами?" спросил Бизрот, все еще под воздействием ее чар.

Я вдруг поняла, что Каттния не использовала стандартные приемы суккубы - магию и минимальный набор одежды. Каттния была окружена сильной аурой, которая сводила с ума всех вокруг ...всех кроме меня конечно. Возможно дело в силе моего эго. Короче, я осознала насколько полезной может оказаться такая демонесса.

"Мне кажется у меня есть идея."
"Синапс?"
"Есть какой-нибудь способ, как мы могли бы поговорить с твоим отцом?"
"Ты в своем уме?" не понял Эмб. "Шагот - Великий Демон, ты не можешь просто..."
"Легко, просто произнеси его имя три раза."
"..."
"Шагот, Шагот, Шагот."

Портал мгновенно открылся передо мной. Компания наблюдала это довольно невозмутимо. Только Каттния едва заметно вздохнула, и прошла в портал. Мы шагнули следом. И на другой стороне ...Крулл.

"Что за? Что ты тут делаешь?"
""

Рядом с Круллом сидел огромный демон, чьи рога были величиной с Тангката. Совершенно непонятно как подобное чудовище могло стать отцом суккубы. С того момента я решила не пытаться понять пути размножения демонов. Монстр представился :

"Привет, я Шагот. Крулл просто друг, он уже собирался уходить."

Задумавшись на секунду, я поняла, что нисколько не удивлена подобной кампании - у могучего демона и разбойника было много общего. От этих парней бегали мурашки. Шагот продолжил :

"Спасибо что вернули мне дочь, вы будете хорошо вознаграждены."
"Вообще-то мы хотели бы, чтобы она осталась с нами."
"Еще раз?"
"Твоя дочь хочет посмотреть мир, о Великий Демон. Мы просим тебя, позволить ей сопровождать нас."
"Моя дочь слишком юна!" Ответил демон в гневе. "Она делает все что хочет и когда хочет, и создает горы проблем, за которые мне приходится отвечать. Забудьте об этом."
"Если честно, о Великий : ты предпочитаешь чтобы Каттния приносила разрушения здесь или на Земле?"

Шагот задумался на минуту. Взглянул на свою дочь, ответившую ему убийственным взглядом.

"В этом есть смысл. Она не сможет сломать так много Ксилокстериков оттуда... Не так ли?"

Каттния виновато потупилась.

"Что за Килко... как там?" спросил Бизрот.
"Что то вроде священной реликвии."
"Ох, понятно."

Шагот поднялся с трона.

"Решено, юна чернокнижница. Теперь ты присматриваешь за Каттнией... Хотя я совершенно не уверен, что ты действительно понимаешь, что ты делаешь. Возвращайся в свой мир, и не появляйся с нею, пока она не станет хорошей девочкой. ...это должно занять какое-то время." Добавил он для себя.

Так мы и попрощались. Мы вернулись в Азерот, на некотором удалении от монастыря (с меня достаточно вечеринок), готовые отправиться в путь. Моя команда только что стала одним демоном больше. И этот, так же как и остальные, не собирался исчезнуть по команде.

"Хорошо. Так где мой паланкин и носильщики?" спросила Каттния.
"Почему мне кажется, что это будет весело..." вздохнул Бизрот.
"Gruh..."
"Я забыла свой хлыст в монастыре, сбегай за ним Бизрот!"
"Я мигом!"
"Ну, она уже нашла себе импа на побегушках..."
"Может мы уже двинемся?" прервала я.
"Даа!" Ответили все. (За исключением Эмба, который сказал что у него дела в Подгороде, и что если мы хотим следовать за ним, нам придется выглядеть чуток мертвее).

И если подумать, все ведь еще только начиналось...

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB