Текущее время: 27 апр 2024, 07:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
вот смотри: глиф на найтфол с корапшна => шб по проку => баф себя и рейда на 5% крита => ??? => Profit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:29
Сообщения: 104
корапшн тикает 6 раз 18 сек, ишб висит 30сек.
если глиф будет прокать равномерно, то получается 4% есть 1/25 (каждый 25й тик корапшна).
25*3=75 сек, 30/75=40% аптайм ишб. если везуч, то хорошо... ))

_________________
Изображение
Изображение реролл
http://vkontakte.ru/id958805


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Mirniy писал(а):
а как мне в этот супер список попасть?? )) я варлок, тока не рейдящий.. но очень желающий)
Ну, если приглядишься, то увидишь, что аудит обновлялся очень давно. Шан вначале решил, что в ВотЛК эти аудиты не нужны никому (имхо зря), а потом просто забил на игру. Имхо, давно пора в эту тему назначить еще одного модератора (имхо, Аномис рулит, другой вопрос, согласится ли он этим заниматься). Сделать аудит, когда скучно на работе, даже интересно бывает.

PS: это я к тому, что локов у нас развелось немеряно, причем в почти одинаковом шмоте одни дают 4.5К среднего ДПС на боссах, а другие по 2-2.5К.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
Цитата:
вот смотри: глиф на найтфол с корапшна => шб по проку => баф себя и рейда на 5% крита => ??? => Profit!


Вот именно из-за такого подхода у нас и пропадают бафы/дебафы во время боев. А потом удивляемся, почему дпс меньше чем обычно ;)

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
отделяем мух от котлет. мы с Еком обсуждаем будущие изменения талантов в патче 3.1, обсуждаем право на существование того или иного таланта в будущих билдах. а Вы говорите о совсем других вещах. имя Вам Легион (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
Gallows, Выражусь точнее. Не дай бог кто-то начитается того, что ты пишешь и решит воплотить это в жизнь, в итоге и будут ситуации описанные мной выше.

Upd:
Взяв, например, тобой приведеный билд, лок пуляет раз в 30 секунд болтом, и случайно забыл пульнуть, uptime дебафа не 100%. Про надежду на глиф вообще молчу, + для данного билда и так 3 больших глифа есть хороших.

Просто были замечены ситуации, когда должен быть дебаф на +13% дамаг и почему-то дк, отвественный за этот дебаф, иногда доводил uptime его до 60%. Очень неприятная ситуация, особенно когда узнаешь об этом только во время просмотра лога.

Да и прежде чем кидать 5 очков туда нужно хотя бы подтерждение, что он стакается с маговским.

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Именно поэтому новые билды (особенон для невышедших патчей) лучше обсудждать в другой теме. Я вот слышал, что вчера в рейде кому-то советовали опережающий время гибридный демо/дестро билд (с упором в демонологию). Из локов, который прочно сидят в топ-5 у нас сейчас только Аномис остался, что грустно.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
Цитата:
Из локов, который прочно сидят в топ-5 у нас сейчас только Аномис остался, что грустно.

Всем уже надоело кнопки нажимать... как и мне. Побыстрей бы Ульдуар.

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
если игроки будут думать, будет много лучше, чем повторяться за дядей топ-5-4-3-2-1-пуск дпс, хпс, тпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Anomys писал(а):
Всем уже надоело кнопки нажимать
Если надоело - зачем в рейды ходить? Лучше сделать как Шан тогда. Хочется ДКП? Тогда зачем слакать. Если все перестанут пить фласки и еду кушать, забьют на ротации, то мы вернемся к временам, когда накс за 6+ часов проходился.

Gallows писал(а):
если игроки будут думать, будет много лучше
Все очень обленились. Народу среди рейдеров основного состава не так много, поэтому в рейд спокойно попадает народ с 1.5-2К ДПС. В общем, в результате, как писал Аномис, никто не напрягается. А нафиг оно надо, когда тебя все равно некем заменить? Тем не менее в гильду приходит народ, который отлично вписывается в рейдовый состав (занимая места в топ 5 ДПС). И я бы не расслаблялся - есть очень хороший шанс к рейдам в Ульдуар остаться на "скамье запасных".

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
Цитата:
если игроки будут думать, будет много лучше, чем повторяться за дядей топ-5-4-3-2-1-пуск дпс, хпс, тпс

Если будут думать игроки только те, которые это умеют делать, это будет еще лучше...

Цитата:
Если надоело - зачем в рейды ходить? Лучше сделать как Шан тогда. Хочется ДКП? Тогда зачем слакать. Если все перестанут пить фласки и еду кушать, забьют на ротации, то мы вернемся к временам, когда накс за 6+ часов проходился.

У кого длинней все и так уже давно выяснили, 15*30сек=7.5мин не решают в скорости прохождения накса, тупки на треше намного больше тормозят. Ну и текущие рейды для основного состава думаю сейчас - это просто хорошее время провождения в компании 25 человек.

Цитата:
Все очень обленились. Народу среди рейдеров основного состава не так много, поэтому в рейд спокойно попадает народ с 1.5-2К ДПС. В общем, в результате, как писал Аномис, никто не напрягается.

Ну на Лоскутике я думаю все даже сейчас пытаются выжать максимум своих возможностей. Я на пример, после 3.0.9 как не пытаюсь, не могу выжать 6к дпс, даже с думом, все время 5.5-5.7. Правда теперь есть возможность более быстрого определения своих ошибок.(В webstats добавили % нахождения дебафов на босе).

Цитата:
И я бы не расслаблялся - есть очень хороший шанс к рейдам в Ульдуар остаться на "скамье запасных".

Одно дело, когда расслабляются ведущие рейдеры(в которых есть уверенность, что он когда нужно выполнить поставленную задачу/покажет топ дпс). А вот когда расслабляются игроки, которые ничем не блистали(не понятно по какой причине), кроме прихода во время на рейд и их все равно берут в рейд - вот это немного непонятно.

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
По поводу аудита: локов у нас много, но вот кто реально хочет рейдить совершенно не понятно.
И проанализировать столько информации, а это очень много работы, думаю обидно будет после проделанной работы, что половине локов это и не нужно.

На самом деле во второй рейд нужен стоящий лок, и я каждую неделю отслеживаю изменения по шмоту, было предложение взять попробовать Деммона(но 1-й рейд нас немного опередил), виспали Рафа(но в тот день он отказался), сейчас может стоить попробовать Мирного(уже более менее одет).

Ну и каждый сам может посмотреть по той же be.imba.hu, и если ваш шмот дотягивает до нужного уровня, попросится в рейд написав или здесь на форуме или в среду вечером online.

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 17:02 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Anomys писал(а):
локов у нас много, но вот кто реально хочет рейдить совершенно не понятно.

В первом рейде стабильно ходят Деммон и Закрыто. Еще пара локов были "на просмотре": Ненси и Глюкоза. Оба показали себя не самыми буратинами, имеют потенциал, но оба как-то не очень активно стремятся в рейд: Ненси то уехал куда-то, то просто нет в игре, Глюкоза разок был, потом, когда есть место и он нужен - его нету.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:41
Сообщения: 282
Откуда: KZ
почитав блюпосты про ульдуар, видимо аудит все-таки понадобиться.

_________________
Закрыто - Варлок - андер канстракшын
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аудит рейдящих варлоков
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Закрыто писал(а):
видимо аудит все-таки понадобиться
Ну дак не стесняемся предлагать свою кандидатуру :)
Мне вот коллега по работе, Чернорк, жаловался на хреновый ДПС под рейд баффами (хотя шмот уже куда ни шло). В каком-то имбарейде (хотя до КТ народ дошел) ему присоветовали билд 0/41/30, сказав что он типа самый рулевой. Может тот РЛ конечно и прав, но, имхо, советы таких "знающих" людей до добра не доведут...

PS: а вообще в первом рейде, имхо, только милишники между собой соревнуются. Ну Крог с Маркедом еще стараются. А остальным, походу, уже всё глубоко поровну. 40% дамага делают первые 5 людей в топе :(

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB