Текущее время: 16 апр 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запрос на гайд
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Зеня, в свете того, что гайды по воинам-дамагерам на нашем форуме безбожно устарели, реквестирую гайдик!
Смысл ещё и в том, что мне ужасно нравится армс-спек, но выдавать 8к еле-еле в ЦЛК по одиночной цели, на что заточен армс, меня не устраивает. Конечно дамажу я нечасто, но хочется типа не срамить и бить не как девочка.
Насколько помню, в Ульде ты армсом порой был (или Мганга?..), хочу сравнительную характеристику и стоит ли перекачиваться в фури с моим шмотом (если надо - переоденусь). Ну и личные впечатления к гайду, проритеты, размышления - хотелось бы увидеть.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запрос на гайд
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:50
Сообщения: 1412
Откуда: Днепропетровск
Мганга был армсом) у него даже был какой-то интересный спек типа 55/8/8 или что-то в таком роде с взятым имп. героиком. в ульде жарил походу)

_________________
Бафни / Миноборона / Акшэнте
--
У меня с моей задницей тоже хорошие отношения, но это вовсе не значит, что я должен ее слушать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запрос на гайд
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
argokrigor, в Ульде я армсом был не от хорошей жизни. Дело в том, что когда вышла Ульда, фури резко перестал рулить в наксошмоте. Причиной тому было перераспределение статов в Ульдашмоте с крита в силу. Проще говоря силы на шмоте стало ГОРАЗДО больше, а крита ГОРАЗДО меньше. Это был разумный ход, так как с тем же балансом шмота вары в криткап уперлись бы в фулл 226, а не в халф-277, как сейчас. Также впридачу сильно занерфили фурика, добавив -10% урона с двумя двуручами (вместо минуса к хиту). И скалироваться АП в фури стал от силы (20% силы, а не 10% АП, как было в 3.0).

В результате, мы получили, что фурик в наксошмоте у которого очень мало силы, мало крита, дебафф на -10% урона потерял в дамаге примерно 30% (в том числе из-за бешеного снижения агрогенерации). Если вспомнить историю, то я с первых мест под дамагу резко перекочевал в место над танками. Чтобы хоть как-то это исправить, пришлось спекнуться в армса, который в гораздо меньшей степени был зависим от силы (6% бафф, а не 20%), имел прилично больше крита (бафф топоров в 5%), и не так был зависим от генерации ярости.
В принципе, близы не прогадали с балансом - одетый в ульдашмот фури вернул высокие позиции по дамагу. Но на начальном этапе освоения воины как ДД выглядели не очень прилично.

На данный момент Армс уступает фури довольно здраво (порядка 15-20%, кроме некоторых боссов а-ля звери ИВК), но тоже может дамагать при наличии прямых рук. Правда он сейчас не больно актуален, так как 4% дамага от роги даётся гораздо меньшей потерей ДПС.

PS: насколько я помню Мганга дамагал в армсе гораздо лучше, чем я (потому что рейдил постоянно только в этом спеке). Но он куда-то исчез, и довольно давно (в середине Ульды).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Запрос на гайд
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Axel писал(а):
Но он куда-то исчез, и довольно давно (в середине Ульды).

Равно как и Амброуз, и по обоим им я, честно сказать, скучаю :(
Про 55/8/8 на элитистах написано примерно следующее: "Если вы спрашиваете про этот спек, значит вы ещё нифига не знаете про армс варов и в него вам спекаться рано"

Тем не менее, хороший гайдик по фури и армсу я всё ж реквестирую)
Если у меня ещё остался Ваятель 10 Норм, попробую пофурить наверное.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB