Текущее время: 28 мар 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 19:42 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
фури билд, армс билд.

Кап хита для двух одноручей 442, с прокачанным талантом в фури ветке он уменьшается до 395. Для двуручей 142, с талантом 95. Очевидно, что 395 хита набрать нереально, однако варриору это не надо. По игровой механике, как только у тебя перестают мисать желтые атаки (95 хита с талантами и 142 без), дпс увеличивается в следующей пропорции: каждые 25 ап дают столько же, сколько 15.77 хит рейтинга (1% хита) и 22.08 крит рейтинга (1% крита). А это 12.5 силы, либо если учитывать БоК, то это 11.2 силы. До капа хита для спец аттак 15.77 хит рейтинга ~= 50 ап. Те таблица выглядит как 25 ап ~ 7.88 хит рейтинга ~ 22.08 крит рейтинга. Иначе говоря фури варриор – это ап.

Однако, не стоит забывать, что в аннбафид состоянии варриор должен иметь неплохой крит для работы флури. Эпик папки имеют 33-35%, обычные смертные 25%+, ниже этого значения не советуется опускаться. Еще один момент по флури, он не будет висеть 100% вермени даже при капе крита без капа хита для белых аттак (теория вероятности и все такое). Фактически uptime вычисляется приблиительно по формуле: 1-(1-<crit>)^x, где x – количество ударов за время флури. К примеру за три удара вы делаете 1 инстанс, у вас x=4. Если брать медленный ох, увеличивать крит, делать больше инстансов (добавлять в ротацию хармстринг), то эффективность флури возрастает.

Теперь по экспертизу. Если не бить босса спереди, то он не сможет спарировать аттаки, значит нас интересует эффект от экспертиза на убийство доджа. Максимальный додж у боссов – 6.5% (однако у некоторых боссов он пониженный, в итоге больше 6.25% не советуют собирать). 2% доджа убивается с талантов. Остается 4.5%. Хочу заметить, что додж действует и на желтые атаки. А значит -1% доджа эквивалентен +1% хиту до капа хита. Иначе говоря 50 ап = 15.77 экспертиз рейтинга. К примеру на [item]Shapeshifter's Signet[/item] за экзалтид с ловер сити 20 экспертиз рейтинга, те на нем 63.4 ап. К примеру на [item]Garona's Signet Ring[/item] с куратора 40 ап и 18 хит рейтинга, те 66-67 ап, при этом меньше агилы. Те до капа экспертиза (в нашем случае он равен 60 экспертиз рейтингу) 25 ап = 15.77 хит рейтинг = 22.08 крит рейтинга = 7.88 экспертиз рейтинга.

Немножечко про хейст рейтинг. Скорость оружия вычисляется по формуле {скорость оружия}/({эффект от ускорения номер 1}*{эффект от ускорения номер 2}*…). Иначе говоря с 25% эффектом от флури и 100 хейст рейтинга (15.7 хейст рейтинга = 1%) мы получаем с 2.6 веапона: 2.6/({1+25%/100}*(1+6.3%/100))=1.95, просто с флури мы получаем 2.6/(1+25%/100)=2.08. С белых + героики атак идет 65% дпса фури вара (приблизительно), те 100 хаста при 1.2.к дпс дают нам 52дпс, что эквивалентно (52/8.8=59 силы), те 10 хаста ~=5.9 силы (8.8 дпс даются от 10 силы при стандартных рейдовых баффах). Получается, что хаст не выгодно собирать в ущерб другим статам.

Немножечко про вертушку.
Код:
     0       1        2   
     b   w   b    w   b   w
b>w  100 50  100  67  100 67
w>b  97  58  100  67  96  72
Число сверху – количество вложенных талантов. B>w – означает каст блудфеста в ущерб вертушки, w>b означает первого доступного кулдауна. Как видно из таблицы, при прокачанном на 1 таланте количество кастов вертушки резко возрастает. +кулдауны блудфеста и вертушки не пересекаются (с учетом гкд), в итоге мы безболезненно кастуем их по цд, всегда имея другой на кулдауне. Немножечко в цыфрах. Если взять стандартные значения вертушки и блудфеста (1.4к и 1.6к соответственно с учетом крита для вара с 1.2к дпс), то добавляя один талант мы получаем прирост в 23 дпс, следущий талант – 1дпс (замечу, что +1% хит в талантах добавляет только ~11дпс).

ЗЫ. Цыфры на эквивалентность ап – хита – крита взяты из аддона Dr. damage (кстати советую всем дпс дилерам этот аддон). Судя по общему обзору постов варов с адекватных буржуйских форумов, математика примерно так и выглядит. Так же можно пользоваться maxdps.com.
ЗЗЫ. Материалы:
http://www.wowwiki.com/Expertise_rating
http://www.wowwiki.com/hit
http://elitistjerks.com/f31/t18771-protection_warrior/
http://elitistjerks.com/f31/t22705-dps_warrior_compendium/ <------- must see

ЗЗЫ. Тема отныне будет модерироваться, удалятсья будут посты не по теме.
ЗЗЗЫ.
Цитата:
Disclaimer: Please remember that 90% of how well you dps is going to be based on your own experience and play-style. Cater to yourself and do what you find to work best.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 10:56 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Если мы собираемся делать серьезное ПвЕ, тогда вары обязаны иметь improved demoralizing shout. Теперь зачем это делается. У боссов 510ап, 7.7к армора. За счет шаута убирается 300 ап.
Цитата:
-210ap -- 13.9% reduction
-300ap -- 17.7% reduction
-510ap -- 18.55% reduction
Assuming linearity between 0ap to -210ap and -210ap to -300ap and -300ap to -510ap:
0.066% damage reduction per -1ap between 0 to -210
0.042% damage reduction per -1ap between -210 to -300
0.004% damage reduction per -1ap between -300 to -510
Теоретически простого деморалайза хватает, имбо дальше маразм, однако у варлоков есть курс понижающий армор на 800. Теперь считаем. На боссе вистит 5 сандеров и друидский fire. В итоге без варлоковского курса получаем - 610+520*5=3210. Те у босса остается 4.5к армора. По формуле dmg red=<armor>/(<armor>+11,960) получаем что изначально у босса было 39% dmg red. С сандером и файером от друида будет 27%. С варлоком 23.6%. Те за счет импрувнутого деморалайза, мы в состоянии позволить весить на босса (без последствий) локовский курс и получаем 4.7% увеличения дпс с мили аттак, сепц абилок и тд (и скорее всего еще и дамаг хантеров). Я считаю это ОЧЕНЬ неплохим приростом к дпс рейду, если уж рейдовые гильдии готовы терпеть одного армс вара 4% бафа рейду, то одного фурика нужно заставлять прокачивать по макс талант на новый, жесткий по входящему дамагу, контент (ибо с талантом убивается 420 ап, те как раз почти компенсирует варлоковский курс и дает большое уменьшение дамаги у босса).

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 11:38 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Все-таки неплохо было бы иметь одного чистого фурика в рейде, который хотя бы следил за обновлением improved demoralizing shout и thunder clap и кричал еще battle shout милишникам.
Было бы... неплохо... только пока нет такого.

m9ist, а за счет чего ты хочешь improved demoralizing shout поднять до максимума? откуда очки слить?

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:20
Сообщения: 274
Меня тоже интересует этот вопрос. Есдиственный вариант вижу это вынуть по таланту из Флари, Имп шаутов, Враса и дуалвилдов, но это только 4 таланта, и всё это пойдёт в ущерб дамагу.

_________________
Изображение

No Brain - no pain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:54 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Тк я потер посты, Гаррет не понял в чем заключается вопрос Аспида. Он интересовался где можно достать таланты у танка, тк изначально предположение было прокачать талант у меня в танк спеке. Пока у нас нет проблем с прошибанием танка (глобальных непреодолимых), поэтому изначально тема нацелена на новый контент, который не по зубам, но очень хочется. У фурика таланты перекидываются из Unbridled Wrath. Потеря дпс от этого таланта минимальна (сформулируем по другому, от прокачанного таланта, который позволит кидать курс оф рикленес, вы получите ГОРАЗДО больший прирост дпса (даже при поддержании деморалайза), чем от таланта, который дает рейдж, который и так в избытке).

ЗЫ. Ну и послесловие - фури вар в рейде ОЧЕНЬ маленький бафф, дамажит он плохо без шмота, смысла его держать нет, выгоднее взять армс вара или ретрика О_о (что имба гильдии в последнее время и делают), поэтому как самый неудачнег он спамит сандерклапы с деморалайзом, делает тупой билд не на макс дпс, одевает тринки с солярки вместо омфг имба...

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:20
Сообщения: 274
Армс вобще бред, Имхо, Его жалкие 4% дамага нифига не окупят его смешного дпс даже с хорошими милишниками.
А тринка с солярки оч даже нечего, 70ап это конечно не 100, но это всё такие ап не только тебе но и группе. Даже если бы хотелось выжать макс дпс из одного фурика, всёравно считаю Тринка с Солярки Меганид.

_________________
Изображение

No Brain - no pain.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 15:23 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
http://wowwebstats.com/fn2fujvn3ljru?s=3227-3544
Потом открыж от каждого милишника и ханта 4% и посчитай суммарный дпс, потом посмотри на ТОП дпс и подумай, стоит ли брать армс вара, или лучше взять фури вара, который не передпсивает рог?

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008, 10:00
Сообщения: 7
да, CoR прибавит дамаг хантерам и милишникам, причем вроде как на 6%

вот цитата с http://elitistjerks.com/f31/t17008-warl ... ompendium/
Curse of Recklessness - Stacks with every other armor reducing debuff, and will typically increase melee and hunter damage by around 6% if FF and 5xSunder Armor are present, according to [RAID] Boss armor values. You typically want as many armor reducing debuffs on a boss as possible, since each one adds more (Increasing Returns, as opposed to Diminishing). It will make the enemy hit slightly harder, though. To be avoided when the boss has an ability that is based on his melee attack power, such as Mortal Strike or Cleave. Useful on enemies that don't hit hard enough for a tank to keep aggro, it will help with their threat generation on those by a small amount.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
не передпсивает рог

:-o :-o :-o
не передпсивает, но из личной практики в наблюдении статистики дпс-а на Бруталусе во времени начиная с апреля месяца, имба-фури-вары с варглефами передамаживали магов с самого начала, а вот недавно начали передамаживать даже топ варлоков.
статистика
так что, не даже сказать не могу лучше ли армс, или фурик...
:dntknw:

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 01:13 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Ну вот и смотри, сколько варов выше 2.6к и сколько рог. Армс вар - бафф рейда, он однозначно лучше при определенном количестве физ дпс. Вар передпсивает варлока при определенном рейдовом сетапе. Если в рейде мункин, элем, шприцы (и тд по списку) и все для варлоков, то они однозначно порвут фури вара. Вопрос в том, что бафф варлоков и физ дпс одновременно почти не осуществим.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
Если в рейде мункин, элем, шприцы (и тд по списку) и все для варлоков, то они однозначно порвут фури вара.

Я думаю, что рекорд 2792 дпс у варлока держится уже более полтора месяца (01 May) - имхо, это реальный предел у имба-супер-мега-варлока у которого были все, кто возможно, и шприцы, и элемы, и мункины и пр. пр.
А вот вары за полтора месяца порадовали в развитии своего дпс до 2816, и, видимо, так же как и варлоки, были в идеальной группе с идеальным баффом (28 May) ;)

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Qualaelle писал(а):
Цитата:
Если в рейде мункин, элем, шприцы (и тд по списку) и все для варлоков, то они однозначно порвут фури вара.

Я думаю, что рекорд 2792 дпс у варлока держится уже более полтора месяца (01 May) - имхо, это реальный предел у имба-супер-мега-варлока у которого были все, кто возможно, и шприцы, и элемы, и мункины и пр. пр.
А вот вары за полтора месяца порадовали в развитии своего дпс до 2816, и, видимо, так же как и варлоки, были в идеальной группе с идеальным баффом (28 May) ;)

Не забывай, что у варов в отличие от рогов есть 2 легендарки в руках... Подождем пока топовые гильдии отфармят лут с Килджадена - возможно это уравняет шансы.

PS: единичные случаи очень высокого дпса частично объясняются еще и банальной удачей - повезет на цепочку критов или прок какой-нибудь абилки или тринкета.. Вот еще дополнительный дпс..

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Цитата:
возможно это уравняет шансы.

возможно. кстати для инфы, у топового вара не две варглефы, а лут из санвела - два фиста ;)

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Qualaelle писал(а):
Цитата:
возможно это уравняет шансы.

возможно. кстати для инфы, у топового вара не две варглефы, а лут из санвела - два фиста ;)

ЗОМГ когда это успели с килджаедена выбить две фисты в одной гильдии? Оо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие размышления о варах
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
одна с килджадена, другая быстрая которая с другого босса ;)

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB