Текущее время: 26 апр 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:11
Сообщения: 219
Как считаете для фури вара в рейдах подойдет такой билд?
http://www.wow-europe.com/en....0000000

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Народ а оно движется!! нифига себе!!! *Leorik died*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 08:27 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
http://www.wow-europe.com/en....0000000
Стандартный фури билд на макс дамаг и помощь МТ. Deflection взят для оффтанкинга, к примеру на гидросе и тд, Improved Thunder Clap взят для того, чтобы топать в начале боя, когда у МТ нет возможности потратить рейджу на него, чтобы набрать максимально возможное агро, а ты дпсить все равно не можешь в полную силу (кстати говоря в начале боя ты помогаешь еще и 5 сандеров навешивать). Overpover не нужен, тк смена стоек это потеря рейджы, а значит дпса + при определенном шмоте у тебя не будет доджа от босса. Comanding Presense - это то, чем ты ЗНАЧИТЕЛЬНО повышаешь свой дпс и дпс мили группы. Weapon mastery -2% доджа у босса, как на белые, ТАК И НА ЖЕЛТЫЕ атаки, маст хев, даст тебе очень неплохую прибавку к дпс.

Почему ты НЕ ХОЧЕШЬ качать blood frenzy и piersing howl? Это ПвП таланты. Наличие которых не дает рейду ничего полезного. Босса ты замедлить не сможешь, треш замедлять тоже не надо, для этого есть хантеры, у которых качество замедления намного лучше. В итоге талант на дейз чисто ПвПшный, блуд френзи вообще обсуждать бессмысленно, потеря 3 талантов, которые тебя все равно не спасут если ты не смог пережить крит от аое, если пережил, то всегда есть время тебя отхилять (банки, бандажики, хилеры в рейде). На счет improved execute. Это хорошая щтука, особенно если учесть что на последних 20% варриор делает толко экзекуты, но нужно сесть и посчитать, что тебе даст талант в вертушке по прибавке к дпс и экзекут. К сожалению у меня пока нет такой возможности, нужна личная статистика на боссе в фури спеке. Как-нибудь Аспида попрошу попробовать :%)

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Как вариант билда Xcondri 17/44/0 - Dual Wield Fury

Причины таких изменений простые - нам нужен в рейде хотя бы один воин с Improved Demoralizing Shout, увеличивающий эффективность Demoralizing Shout и в результате в потолке дающий уменьшение Attack Power на 420.

В принципе, чтобы свести атаку у босса до 0 достаточно 2 очков в IDS, но если у нас будет использоваться Curse of Recklessness, то необходимы все 5.

Возможна комбинация 3 очка Unbridled Wrath (с 3.5 или медленнее оружием этого достаточно чтобы генерировать 1 рейдж на каждую атаку, ну или достаточно близко к этому), и 2/5 в Improved Demoralizing Shout.

Фури вар помимо отличного DPS еще и хороший вариант для сноса паков, умирает он не так быстро как варлоки и маги :wink: , а Whirlwind позволяет относительно быстро уносить кучки врагов :)

Ну, и пара советов. Насколько я понимаю Ксондри готовит расширенный гайд по игре DPS варом (надеюсь как Fury, так и MS), так что просто несколько замечаний.

Специализация Sword > Специализации Pole Axe > Специализации Mace для PvE

Обычная DPS ротация:

>20%:
Проще говоря, Bloodthirst и Whirlwind должны всегда быть на кулдауне. Heroic Strike если рейджы больше 60 и Bloodthirst и Whirlwind – оба на кулдауне. Heroic Strike в основном используется для слива рейджа, для поддержания рейджа на уровне меньше 100, в тоже время не забывай набирать достаточно рейджа пока основные абилки на кулдауне. По приоритетности: Bloodthirst > Whirlwind > Heroic Strike. Обычно используется такой цикл: 3xBT, 2xWW. (3 Bloodthirst = 18 секунд, 2 Whirlwinds с 1 очком в Improved Whirlwind = 18 секунд). Обновляй Rampage за несколько секунд до его спада, чтобы не давать ему спадать, 6-7 секунд самое подходящее время для того, чтобы начинать искать возможность для ребафа.

<20%:

Бей Execute по глобальному кулдауну, если это только возможно. На определенном уровне Attack Power (ниже есть конкретные значения) Bloodthirst наносит больший дамаг на каждые 30 рейджа чем Execute. Как только будут соблюдены эти условия, бей Execute, а если рейдж прыгнет больше 30 используй Bloodthirst.

9% хита считается условным капом для хит рейта, так как это та граница, где хит перестает влиять на «желтую» атаку и влияет только на «белую». Старайся держаться около этого значения.

Bloodthirst наносит больший урон на каждые 30 рейджа при следующих условиях:
[*]0/2 Imp Execute, 0/4 t6: 2755.5 AP
[*]0/2 Imp Execute, 2/4 t6: 2895.5 AP
[*]2/2 Imp Execute, 0/4 t6: 2988.8 AP
[*]2/2 Imp Execute, 2/4 t6: 3128.8 AP

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Chitsa писал(а):
но если у нас будет использоваться Curse of Recklessness , то необходимы все 5

Этот кёрс имеет достаточно низкий приоритет по сравнению с другими, повышающий дамаг рейда: Curse of Elements и Curse of Shadow. Поэтому ее можно будет реально применять только при наличии в рейде 3-4 варлоков.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Shantara писал(а):
Поэтому ее можно будет реально применять только при наличии в рейде 3-4 варлоков.


Ну значит имеет смысл в
Chitsa писал(а):
Возможна комбинация 3 очка Unbridled Wrath (с 3.5 или медленнее оружием этого достаточно чтобы генерировать 1 рейдж на каждую атаку, ну или достаточно близко к этому), и 2/5 в Improved Demoralizing Shout.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:11
Сообщения: 219
хмм..спасибо за советы. теперь надо будет поэксперементировать в билдах и пособирать норм шмот=)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Народ а оно движется!! нифига себе!!! *Leorik died*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:08 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Без фури билда и а1 пушек я не соглашусь с тобой идти в кару. В 25 мен мы и так тебя не возьмем, если народ будет. Можешь конечно поприставать со слезами к Аспиду, но я надеюсь он тоже встанет в позу. Имхо пора учить дпс делать хоть что-то, чтобы соответсвовать рейду, без "я поэкспериминтирую с билдом", "я попробую армс билд с мейсой с 41 очками в первой ветке и 20 в проте".

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
реально без обид - но m9ist дельно пишет
давайте подготавливаться к рейдам как по шмоту, так по скиллу и правильности билда, а не просто просить, чтобы паровозили, и выдавать дпс меньше танко-варовского...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 01:12 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
m9ist, от того, что ты нагрубишь человеку, он лучше играть не станет, пора бы уже понять. А с полным незнанием возможностей своего класса к 70-му уровню подходят практически все - до этого разбираться в чем-то просто нет необходимости.

Leorik писал(а):
теперь надо будет поэксперементировать в билдах и пособирать норм шмот=)

Экспериментировать не надо. Надо прочитать внимательно что тебе порекомендовали и вникнуть, почему в билде все именно так. Если будет понимание своих задач в рейде и путей их решения через данные билды, то придет и понимание того, почему надо развиваться в том направлении, которое тебе написали, а не лезть в ПВП-шный армс.

От тебя в рейде нужен максимально эффективный DPS, и если ты хочешь рейдить, то надо затачивать персонажа под ПВЕ, как тебе и показали, а не стараться "и в Кремль сесть и Рыбкина съесть" - и в ПВП ударяться и такой же билд в ПВЕ использовать.

Со шмотом у тебя ситуация просто аховая. Менять надо всё. В Каражан в таком виде идти можно, только если некого больше взять. Тебе надо походить по данжам на 5 человек, собрать нормальную синьку. Можно и с БГ что-то взять, как советовал m9ist. Или хотя бы на ауке посмотри. Еще посмотри, что я тебе могу кузнецом сделать, может быть эпик или два будет.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:11
Сообщения: 219
Окей=)ну насчет поэксперементировать я неточно выразился. имел в ввиду спекнуться а не идти в армсе+) а насчет шмота вы правы . буду собирать.
И еще. мне спекаться в билд который показал Ксон или который показал Ку?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Народ а оно движется!! нифига себе!!! *Leorik died*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
Leorik писал(а):
поэксперементировать в билдах и пособирать норм шмот


Как показал Наш с тобой забег в Ботанику - тебе если ты предполагаешь быть танком когда-нибудь нужно править не шмот для начала а руки. Вот такой диагноз. Берешь рандом пати и вперед по инстам не героикам в качестве танка.

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Leorik писал(а):
И еще. мне спекаться в билд который показал Ксон или который показал Ку?

Лучше спекайся в то, что показали мы с Ксоном :wink: То есть, в 17/44/0

Особенности использования возможностей билда в рейде: подразумевается что в бою ты будешь постоянно поддерживать на "врагах" Demoralizing Shout и спамить Improved Thunder Clap - так как танку это далеко не всегда удобно. Это всё ессно помимо DPS :)

Urka писал(а):
Как показал Наш с тобой забег в Ботанику - тебе если ты предполагаешь быть танком когда-нибудь нужно править не шмот для начала а руки. Вот такой диагноз. Берешь рандом пати и вперед по инстам не героикам в качестве танка.


В фури спеке ему будет дико сложно танковать :%) И я сочувствую тем хилерам, которые при этом будут его пытаться лечить, так что странные ты советы даешь :wink:

Насчет шмота: посмотри и выбери на Loot Rank шмот. По ссылке уже вбиты нужные коэффициенты. Выбор заключается в том, чтобы определить что ты можешьмаксимально быстро найти и одеть :) Если присмотришься - то там очень много BoP шмота на тебя с BS и за бэджи.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
Chitsa писал(а):
В фури спеке ему будет дико сложно танковать


Это я к тому что он сначала вроде как танчить намеривался - теперь в фури идет :D . Но я бы не против был бы фурика в рейде в своей пати - а то иногда появляется у нас тока 2х ручная коровка в ПвП спеке и сетапе - аж коробит от этого.
А пральный фурик да еще и с пральными бафами это ужасть просто, не один ДПСер не догонит по одной если цели.

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 13:39 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Я оттанковал все нормалы в армс билде, тк не мог позволить себе респеки, собирая параллельно а1 и деф комплект. В том числе и арку и шаттеред халс, все упирается в понимание допустимых действий в пати. Насколько допустимо отпустить кастера, который сагрился на варлока и насколько допустимо отпустить милишника на хилера. Ты НИКОГДА не будешь идеален, с тебя ВСЕГДА будут рвать агро, важно как ты реагируешь на это и что делаешь. Тут конечно все упирается в опыт, который обычно почти нереально получить без кача в инстансах, либо первым чаром. Поэтому выбирать такой сложный класс как варриор в начале, наверное, было ошибкою, ибо танкинг варом самый сложный, те у тебя нет вариантов и придется ходить в инстансы/рейды как дпс, что увы для варров неприемлимо, ибо вар в рейде - это потенциальный танк. Это всегда было так и всегда будет, я думаю. Как результат тебе придется научиться держать одну цель ДАЖЕ в фури спеке. Самое поганое, что при этом тебе нужно собрать деф комплект с капом дефа без прот спека (а это очень сложно, если ты не танк). Самое что интересное, что дпс варов НИКТО не любит. Их уважают только после того, как они идут и выдают 1к дпс. Только в этом случае я готов взять вара с закрытыми глазами в инстанс, иначе я предпочту сс с 600 дпс. А вар с 1к дпс, это как минимум тонны шмота с героиков, с бг, за репу, за баджи. Вот и получается что выгоднее пойти на БГ, взять а1. Потом респекнуться в прот, побегать нормалы. Потом начать бегать в героики и параллельно ходить в рейды. Самое смешное, что если ты к 70 уровню пришел без фулл деф комплекта, то собрать его почти нереально в инстах с 0. В итоге если ты реально захочешь танковать, тебе придется крафтить сет felsteel, покупать начальную зелень, набивать реверид с огрилой для щита. А это неплохой инкубационный период, который не все готовы пройти.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фури вар в рейдах
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:40
Сообщения: 146
m9ist писал(а):
иначе я предпочту сс с 600 дпс


Вот обьясни мне в 25 ппл рейде накой нужен рога как ССер ? Что то не видел у нас еще ни одной ситуации кагда это реально необходимо :) Даже в Каре это нафиг не надо - а вот фури вар бы сморелся симпатичнее на мой взгляд.

m9ist писал(а):
дпс варов НИКТО не любит


а мне нравятся :) - хотя и я сам то так сказать "нестандарт" гы гы гы...

_________________
Всех убью, один останусь...
_______________________________________
Изображение
Armory Link


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB