Текущее время: 18 апр 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 18:13 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Ну раз все стали выкладывать билды для своих классов в WOTLK, а до патча всего неделя, можно обсудить и возможные танковские билды для воина.

Навскидку накидал вот такой рейдовый билд для МТ 5/8/58.
Зеленый - таланты которые надо брать без сомнений.
Оранжевым помечены таланты, в которых пока сомневаюсь, стоит брать или нет.
Красным - скорее всего не принесут пользы в соответствии с затраченными очками.

Arms
Традиционно взят Deflection - 5% авойданса на дороге не валяются.
Improved Heroic Strike - пока не кидал сюда очки, но с увеличением крита героика от другого таланта, возможно имеет смысл взять.

Fury
Cruelty - 5% крита для набора агро никак не помешают.
Armored to the Teeth - если абилки танка будут завязаны на АП, то наверное есть смысл брать этот талант, т.к. прибавку даст нехилую именно танку. Но пока непонятно как все сложится

Protection

Выживаемость
Improved Bloodrage - пожертвован для других талантов.
Anticipation, Shield Specialization, Last Stand, Shield Mastery, Toughness, Improved Defensive Stance, Vitality - это таланты, которые собственно делают танка из воина и должны быть взяты.
Improved Spell Reflection - не знаю часто ли реально на новых боссах понадобится вторая часть этого таланта - наверняка спасет немало жизней, но даже взять из-за 4% к промаху вражеского заклинания - это уже уникальный бонус.

Improved Disciplines - взял, но оценить реальную ценность можно будет только в бою.
Critical Block - и выживаемость и дополнительные плюсы к агро - надо брать.
Concussion Blow - реально нужен был только в МХ, стунить некромантов, но является проходным для другого таланта - придется брать.
Vigilance - а это какой-то чит прямо, брать обязательно.

Improved Disarm - не стал брать, зная, что обезоруживать себя позволяет 1 босс из 30.
Safeguard - полезность зависит от абилок боссов, пора Intervene реально применяется только на 4-й фазе ЗулЖина, да и то желателен, но не обязателен. Пока не стал брать.

Агрогенерация
Не обойтись танку без стандартного усиления сандера: Devastate, Puncture.
One-Handed Weapon Specialization - тоже стандартный талант, который поможет удержать моба.
Improved Revenge - увеличивая на 20% дамаг от часто применяемого ревенжа, этот талант переезжает из ненужных в обязательные.
Focused Rage - больше рейджа экономим, больше агро набираем.
Интересен новый талант Incite: 15% крита к такому частому удару, как героик - это приятный бонус для агрогенерации.
Damage Shield тоже представляется очень "вкусной" способностью для набора агро, точнее даже уникальной, наконец-то позволяющей воину держать нескольких мобов ничего не делая, как паладиновская лужа.

Gag Order - пока брать не стал, может конечно и будет смысл включать шилд баши в цикл агрогенерации, но представляется маловозможным.
Sword and Board - отличный бонус, стоит вложенных очков.
Shockwave - на эвентах типа волн в МХ круто, на боссах скорее всего бесполезно, но пока взял.

Warbringer - в сомнениях, так ли критично это будет в бою, но выбрал все-таки взять. Реальную пользу увидим только на боссах.


Высказывайте своё видение танковских билдов

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 19:05 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Импрувнутый ревендж - 2.3% прибавка дпс. Те на 1.5к тпс танка (берем минимум тпса на боссе) идет прибавка (400дпс*0.023*1.5/1.5к) чуть меньше 1% прибавки тпс за 2 таланта. Возьмем на рассмотрение 5% крита талант. У танка где-то 12-13% крита с талантом. х*2*.13+х=400дпс, х=317дпс, без таланта - х*2*.07+х=361дпс. 40дпс*1.5=60тпс=4% тпс за 5 талантов. Если учесть, что крит увеличивает тпс больше с увеличением гира воина, то талант становится еще имбовее, в то время как ревенж так и остается сзади.

Сейчас на шмоте нет стренджи, в итоге только талант Shokwave бесполезен, пока не заморачиваешься на фаст ран по инсту (когда тру танки одеваются на ап, крит, экспертизу {к примеру у Крангена было 1.1к ап анбаффид на тайм ране в ЗА, те порядка 1.8к баффид, умножаем на .75 получаем крутотень в аое танкинге (2к аое агро за 1 инстант О_о)}).

5% шилд блока. Тут хз, 5 талантов это много. Именно на этом таланте будет и проверятся, какие комары у танка в голове. Аспид с линией партии на эвойднесс делает его маст хев %) Я наверное кину в более интересные таланты.

Импрувнутый спелл рефлект бесполезная чушня. На боссах спеллрефлект не работает, либо идет по тактике (опять не факт, что эти 4% позволят срезистить, а не отрефлектить дидн Оо), а на треше пофиг на билд.

Варбрингер наверное самый большой чит из нововведений. Друиды сидят и нервно курят в сторонке. Теперь вар САМЫЙ мобильный танк. С новыми абилками (а ля аое дыхание, дамаг от блока, сандерклап на всех) он еще и не так плох в аое танкинге.

Жалко, что на тактикал мастери талантов просто так не хватает. А так же, что приходится жертвовать Damage Shield ради героика на 70, с другой стороны ВотЛК скоро, ждать недолго %)

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
m9ist писал(а):
Сейчас на шмоте нет стренджи

Вроде как соберались пере-итемизировать уже существующий в БК рейдовый шмот на вара под стр? Или я путаю?

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 19:15 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Шан, я не читал новости с тест серваков в принципе, это бесполезно (надеюсь понимаешь почему). Всяких "интимных" подробностей я не знаю. Когда будет полностью реальная картина и поле для опытов (сбора статистики, может там ревендж на 5 долбить будет и скалироваться от ап и тд), то нужно будет проводить заново все вычисления на бумажке. Пока я воспользовался вчерашним Иллиданом в качестве источника информации.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:11
Сообщения: 219
Aspid писал(а):
Vigilance - а это какой-то чит прямо, брать обязательно.

То есть эта имбовая фишка просто висит 30 минут как бафф? О_О

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Народ а оно движется!! нифига себе!!! *Leorik died*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 12:24
Сообщения: 31
Откуда: СПб
Танковый шмот переделают это раз, после аддона надо будем качаться и ходить по данжам это два...
Это я к тому, что импрувнутый чардж и спелл рефлект будут мастхев таланты по крайней мере до первых рейдовых инстансов...
Хотя героики будут ещё долго штурмоваться, так что большенство танков постараются оставить в своём билде полезные таланты

Кстати кто какую раскладку на 61 талант прикинул?
После патча, до аддона...
у меня как то так вышло

_________________
<Подземье: Текила>
<Подземье: Килмар>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:44
Сообщения: 149
Интересное усиливание Дизарма однако для ОТ например. Вопрос лишь в том как много боссов будет дизармится... но однакож 10% дамаги(если со всех источников) на дороге не валяется.
Оцените этот плз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 12:24
Сообщения: 31
Откуда: СПб
Раскидал таланты так
На 80 предположительно будет так

_________________
<Подземье: Текила>
<Подземье: Килмар>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:50
Сообщения: 126
Откуда: Рига, Латвия
оффтопик: как давать ссылки на скиллы? таланты?

_________________
<Подземье: Карапт>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Dark писал(а):
оффтопик: как давать ссылки на скиллы? таланты?

Примерно вот так... точки меняем на []
.url=http://wotlk.wowhead.com/?spell=57877]Protector of the Pack[/url.
Protector of the Pack

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:50
Сообщения: 126
Откуда: Рига, Латвия
данкешоон)

_________________
<Подземье: Карапт>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 06:01
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Моё личное мнение по поводу "сейвгарда" (импрувнутого интервена), то он быть просто обязан у От. Ибо пока мт танкует босса ничего не помешает вару сделать интервен\чардж и оказатсья на своем месте, если таковое надо будет, зато МТ получит -30% входящего дмг на 6 секунд. Диких математических расчетов не хочу делать, но за время боя получается нормальный такой бонус для МТ от часто бездействующих от варов :/

_________________
I`m only on the winning side! Don`t waste my time!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Короф писал(а):
Моё личное мнение по поводу "сейвгарда" (импрувнутого интервена), то он быть просто обязан у От. Ибо пока мт танкует босса ничего не помешает вару сделать интервен\чардж и оказатсья на своем месте, если таковое надо будет, зато МТ получит -30% входящего дмг на 6 секунд. Диких математических расчетов не хочу делать, но за время боя получается нормальный такой бонус для МТ от часто бездействующих от варов :/

Кому он нужен, этот МТ? Кто согласится пожертвовать ради него своим зомг дипиэс...

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 06:01
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Эм, ну, я как бы как ОТшер когда - всегда импрувнутый интервен качаю.... хз кто-как, но по-моему понимать нужно, что от ОТ дипиэс - ниочень будет, так что спамить по кд Интервен не просто желательно, а имо обязательно! :good:

_________________
I`m only on the winning side! Don`t waste my time!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Билд воина-танка в WOTLK
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:22 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Задумка конечно хорошая :) осталось проверить ее правильность на практике

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB