Текущее время: 19 апр 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О фаерболе
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:10
Сообщения: 396
Откуда: Краснодар
Т.к. я в фаер спеке (фаербол), то следующие рассуждения будут касаться это билда. Всем магам известно, что сейчас 4 основных глифа под огонь - это Символ огненного шара, Символ живой бомбы, Символ улучшенного ожога и конечно Символ раскаленного доспеха. Но вот беда, символов-то четыре, а мест под них три! Какие выбрать?

Глифы под живую бомбу и огненный шар берем по-любому. Дальше по-разному. В рейдах на 25 человек обычно есть афли лок, который бафает кастеров на 5% крита, если его нет - это должен делать маг с глифом. Брать ли остальным глиф на раскаленный доспех или брать и себе баф на крит? Глиф на армор дает +20% к рейтингу крита от духа. Много? Можно посчитать. У меня в последних рейдах было почти 780 духа, это примерно 9,4% бонуса к критическому удару с глифом и 6% крита без глифа. Разница почти в 3,5% крита очевидна. Я сейчас кстати подумываю сделать оба билда под фаербол, один с бафом имп. скорча (для 10ппл) и второй с раскаленным доспехом (для 25ппл). С глифами все понятно.

Сам билд. Фаер маги гильды уверенно выбрали 20/51/0 билд. Я сним бегал тоже. В ульдуаре сразу возник "дискомфорт" - маленькая дальность фаербола и бомбы. Меня парило, что пришлось подбегать к боссу ближе, прерывать каст, когда его (босса) танк в очередной раз отводил. Или когда сам выбегал из АОЕподобных абил. После Железного Совета в десятке решил срочно прокачать Метание пламени. Встал вопрос, откуда выдрать 2 таланта? Вариантов на самом деле не особо много - Послушник разума и... все! Теперь дух увеличен только на 4%. В рейде было уже 736 духа - потеря примерно в 44 духа. А это: 15.4 рейтинга крит удара без глифа на броню и 24.2 рейтинга с глифом на броню. Что соответственно 0.33 и 0.53% к криту. Много? Не знаю, но на мой взгляд я только выиграл в дпс, т.к. куда бы не отводили босса, куда бы я не отбегал, все равно он у меня в пределах удара спелом. В итоге сейчас у меня такой билд.
Также есть разные мнение, чем лучше АОЕшить в фаере - спамить Огненный столб, т.к. он разогнан талантами или все-таки Снежная буря.

Будем тестить :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB