Текущее время: 26 апр 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
Суровыйчак писал(а):
Надо признать, что у HARDKoDа есть талант превращать любую тему в засилье больших и грустных постов.

конкуренты чак)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Гыг. Если на дороге лежит бабушка которую сбил сын мера на кайене и свалил, а ты увидел и вызвал скорую - ты напишешь большой и унылый пост о том что милиция его не поймала и вообще он дома сидел, или большйо и радостный о своем героизме при спасении бабушки?
Я скорее выберу первую часть - потому как о второй и писать нечего. Это долг гражданина помочь ближнему и сообщить о правонарушении. А вот над первой можно и поразмышлять и пофилосовствовать и понегодовать итд итп.
Проблема людей "Асп-type", в том, что первую часть они оправдают любым способом... Веть "футбол" это большое "шоу"... А врач... Хз. Это просто врач... Чего про него говорить.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Цитата:
мясо и вечная жизнь чутка привлекательней.


да Мясо вообще душка

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:25 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
HARDKoD писал(а):
Проблема людей "Асп-type", в том, что первую часть они оправдают любым способом... Веть "футбол" это большое "шоу"... А врач... Хз. Это просто врач... Чего про него говорить.

О_о Мешок, ты мастер плести какую-то ахинею и приписывать свои выдумки другим, то переврешь разговор, теперь просто до какой-то клеветы опустился, что я оправдываю сбитие каких-то бабушек майорами на кайене. Ты уже совсем утратил ясность восприятия окружающего мира и не контролируешь что пишешь?

argokrigor писал(а):
Ты считаешь адекватным миллионную зарплату артиста/футболиста при в сто раз меньшей зарплате учёного, преподавателя, врача? Это, кстати, планетарного масштаба вещь. Я говорю не о конкретно экономике, а скорее о духовности денег (омг несочетаемое). Нет, оно конечно понятно, что нам дают хлеба и зрелищ, только на мой взгляд мясо и вечная жизнь чутка привлекательней.

Арго, тебе непонятны совершенно очевидные вещи. Отвечает КО. Если фильм "Титаник" идут смотреть миллионы людей и несут создателям свои 1.8 миллиарда долларов, то актеры получают соответствующие миллионные гонорары. Если футбол смотрят миллиарды людей на всей планете, стадионы крупных турниров собирают по 40-80 тысяч болельщиков, продаются многочисленные сувениры, то организаторы получают огромные доходы, а задействованные футболисты так же получают соответствующие гонорары.

Профессия преподавателя никакой непосредственной прибыли не приносит, но несомненно важна для государства, соответственно государство должно её обеспечивать из своего бюджета. А бюджет пополняется налогами, которые собираются с тех же доходов, получаемых актерами и футболистами. Если преподаватель получает мизерную зарплату, то кто виноват футболист или государство? По твоим рассуждениям, Арго, виноват футболист.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Aspid писал(а):
Арго, тебе непонятны совершенно очевидные вещи.

Да мне понятны, и ты прав. Я скорее поплакаться написал, ситуация всё же, если подумать, ни разу не здоровая, мда.

Ну по крайней мере с моей точки зрения.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Мясо писал(а):
да Мясо вообще душка

С душком?

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 13:07 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
argokrigor писал(а):
Я скорее поплакаться написал, ситуация всё же, если подумать, ни разу не здоровая, мда.

Ситуация нездоровая, возмущаться есть с чего. Я только за то, чтобы обвинять реальных виновников случившегося трендеца, а не того, кто под руку попался.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Aspid писал(а):
О_о Мешок, ты мастер плести какую-то ахинею и приписывать свои выдумки другим, то переврешь разговор, теперь просто до какой-то клеветы опустился, что я оправдываю сбитие каких-то бабушек майорами на кайене. Ты уже совсем утратил ясность восприятия окружающего мира и не контролируешь что пишешь?

Извини конечно, но с моей стороны, ясность окружающего мира потеряна не у меня. Если ты не понимаешь примера, то извини. Я не хочу разъяснять по буквам как в первом классе. Это просто была метафора. Я конечно понимаю что некоторые люди не понимают что они чтото делают не так, говорят не так, говорят не то. Но доказать им это невозможно. Поэтому ты можешь писать дальше что хочешь и придумывать что угодно. Я буду тупо игнорить твои посты в виду их полной бессмысленности и бесполезности.
Aspid писал(а):
Арго, тебе непонятны совершенно очевидные вещи. Отвечает КО. Если фильм "Титаник" идут смотреть миллионы людей и несут создателям свои 1.8 миллиарда долларов, то актеры получают соответствующие миллионные гонорары. Если футбол смотрят миллиарды людей на всей планете, стадионы крупных турниров собирают по 40-80 тысяч болельщиков, продаются многочисленные сувениры, то организаторы получают огромные доходы, а задействованные футболисты так же получают соответствующие гонорары.

Профессия преподавателя никакой непосредственной прибыли не приносит, но несомненно важна для государства, соответственно государство должно её обеспечивать из своего бюджета. А бюджет пополняется налогами, которые собираются с тех же доходов, получаемых актерами и футболистами. Если преподаватель получает мизерную зарплату, то кто виноват футболист или государство? По твоим рассуждениям, Арго, виноват футболист.

Арго написал правильно. Не хотел подумать никогда, что если бы билет в кино стоил 10 рублей а не 500 то и зарплаты актеров\режиссеров были бы другие. Если бы реклама пива на футбольном поле стоила не 200 000 уе а 20? А лучше вообще была бы запрещена. По твоей логике давай будем продавать наркоту по 500 у.е за грамм и разрешим ее использовать, а на собираемые налоги будем платить лишние 200р к зарплате врачей? Не находишь, что это немного неправильная логика. Хотя и существующая на данный момент в мире. И часть вины футболиста - тоже есть.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Последний раз редактировалось HARDKoD 15 апр 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Песнетанце:

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 15:01 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
HARDKoD писал(а):
Если ты не понимаешь примера, то извини. Я не хочу разъяснять по буквам как в первом классе. Это просто была метафора. И насчет клеветы - где я наклеветал? Я написал что "люди похожие на тебя". Твоего типа мышления.

Ты меня причислил к людям, которые оправдывают преступников среди власти, уклоняющихся от ответственности. Причем причислил не приведя никаких доказательств, просто, что называется, облив гуаном. То есть ты распространяешь клевету. Остается загадкой только, почему сразу не обвинил в массовых расстрелах в застенках органов безопасности? А я бы тебя, для смеха, мог в ответ причислить к людям "типа мышления", которые устраивают холокост, потому что евреи виноваты во всех их бедах или к сжигающим ведьм невежественным крестьянам. Сколько ведьм, из-за которых прокисло оставленное тобой на окне молоко, ты сжег на прошлой неделе?

HARDKoD писал(а):
Арго написал правильно. Не хотел подумать никогда, что если бы билет в кино стоил 10 рублей а не 500 то и зарплаты актеров\режиссеров были бы другие. Если бы реклама пива на футбольном поле стоила не 200 000 уе а 20? А лучше вообще была бы запрещена. По твоей логике давай будем продавать наркоту по 500 у.е за грамм и разрешим ее использовать, а на собираемые налоги будем платить лишние 200р к зарплате врачей? Не находишь, что это немного неправильная логика. Хотя и существующая на данный момент в мире. И часть вины футболиста - тоже есть.

Мешок, прежде чем писать свои бредовые суждения об экономике, неплохо было бы эту экономику немного изучить, или хотя бы сесть посчитать баланс, который будет в твоих фантастических проектах, потому что суждения твои невежественны и ты, судя по всему, не имеешь ни малейшего понятия, из чего складывается цена продукта, что такое спрос и предложение, и в чем регулирующая роль государства. Ну и опять же, не надо выводы своего сумрачного сознания про продажу наркотиков приписывать мне.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Ну на самом деле тут такая штука что у каждого своя правда и контр-аргументировать можно практически бесконечно, а когда аргументы закончатся, начнётся область неизведанная, на которой спор и закончится.
Кстати, не веяние ли это времени, вместе с архетипом программиста/админа ну и БАКом?) Раньше поспорил - пошёл да проверил, а сейчас анекдот о Ржевском и вишнёвой косточке.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Так а кто здесь спорит? Асп с Мешком? Они не могут спорить, потому что не слушают друг друга. Это просто п****ж - бессмысленное печатание букоф оптом. Логика ничуть не изменилась со временем - как была простой и в принципе бесполезной, так и осталась. Веянье времени это форум - место где можно полностью проигнорировать нить спора, зацепиться за одно слово оппонента, и ответить ему стеной текста. Тебя никто не перебьет, у тебя есть время обдумать каждое слово, и шанс переместить акценты в "споре" с выгодой для себя. Так как эта способность есть у обеих сторон, печатать можно до бесконечности.

А с помощью логики найти место где позиции сторон разошлись - элементарно. Другое дело что это ничего не решает. В данном случае Мешок различает пиксели которые говорят что у него "+500 спд" и те которые утверждают что "мы клевые". За первые он готов напрягаться, а усилия на получение вторых считает потраченными впустую. А Асп считает что ценность каждого вида пикселей - понятие субъективное. Все что было сказано кроме этого - чисто ради процесса, а не чтобы договориться.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:23 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Мясо, ты потерял нить обсуждения, мы уже перешли на экономику и насколько виноват футболист в том, что преподаватель получает меньше него :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Вот какое же интересное у каждого человека мышление : от ачивов в варкрафте и унылого отношения к жизнедеятельности к расчету себестоимости услуг из разных сфер жизни и облагаемой налогами торговле наркотиками. И все это в теме "Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!" :good: :good: :good:
Это же насколько надо объемно видеть (зреть в корень?), чтобы базировать логические построения аргументов и контр-аргументов на отдельных фразах, перепрыгивая в другие области без более-менее явных связок...

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впервые на сервере! Гильдия 25-го Уровня! - Upd: взяли!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 17:02 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Qualaelle, во всем виноват Молибден - это он тему перевел на футбол, с которого потом перешли на экономику :) . Вкратце, содержание последней серии:

Молибден: сборная России - сволочи, потому что им, как и Мешку, на ачив "победить на соревновании" плевать.
Арго: в стране опа, а у футболистов зарплаты большие, поэтому они уроды и должны идти подметать улицы.
Асп: что в стране опа, виноваты не футболисты, получающие большие доходы, а коррупционное государство, которое устанавливает налоги на доходы и потом непонятно куда их девает.
Мешок: Асп не любит врачей, бабушек и пропагандирует продажу наркотиков.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB