Текущее время: 29 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ну че, ок?
Опрос закончился 11 дек 2011, 10:21
Да 100%  100%  [ 2 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Не знаю и знать не хочу 0%  0%  [ 0 ]
Я тролль, я тут пофлудить зашел 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:46
Сообщения: 619
Мясо писал(а):
для тех кто не


Ох уж этот тонкий программистский юмор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 06:34 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Драмм писал(а):
Ох уж этот тонкий программистский юмор
Ничего тонкого, можно провести аналогию. Ты можешь сделать жидкостное охлаждение из радиатора копейки и трубок с помойки - напаяв, налив хорошего состава внутрь и все это зафигачив сверху вентиляторами и вообще сделать что-то типа "компа в столе", а можешь просто купить готовое охлаждение. В первом случае ты получишь 5% прирост эффективности, а во втором, ты не будешь трогать свой мозг и тратить тонны времени и нервов на настройку и приделывание нужных возможностей.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 09:04 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Ну что ж, надеюсь это будет уже стабильная версия со стороны клиента. Есть еще пару вещей которые надо дописать, но в целом работать можно уже и с этой версией.

Изменения:
- Включена проверка версий, так что версии ниже этой отправлять (те получать вы будете кто что ставит) информацию не будут (те будут, просто у меня она приниматься не будет)
- Добавил флаги записи логов и лут мастера - теперь даже если вы лут мастер по умолчанию не включаются все фишки аддона (нужно врубать через команду)
- Добавил автоматизированный нижний порог на мейн спек (да да, теперь 8 за мейн спек вы не поставите)
- Добавил няшную иконку на миникарту (можно отключить) с выводом наиболее полезных команд для простого смертного (показать версию аддона, показать случайно закрывшиеся окна, сбросить список окон [советую использовать аккуратно, сбрасывает даже активные окна из памяти и сбрасывает счетчик окон, чтобы они снова появлялись с начальной позиции, "наспамленные" окна придется закрывать ручками])
- Добавил сортировку списка претендентов по шмотке по приоритету - спек/ставка/имя (теперь люди с большей ставко-спеком-ником на букву А идут впереди остальной братвы)

Добавил себе кучу изменений, но для конечного пользователя это должно быть по барабану, так что если хотите почитаете чендж лог.

ЗЫ. Сегодня около 8 по мск мне нужно будет 3-4 желающих пройтись в МС или БТ (не важно, главное чтобы лута с боссов было много), чтобы до конца оттестить систему. В четверг (надеюсь) будем испытывать систему в бою.

ЗЗЫ. Чуть не забыл. Старый лог и прочая мишура из старой версии аддона никуда не делись, а писало довольно много инфы в лог (хотя больше метра вряд ли написало, но все же), поэтому после установки этой (или более новой версии) не забудьте удалить WTF\Account\<имя вашего аккаунта>\SavedVariables\hagakure.lua


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Изменения в интерфейсе (это уже если не придирки, но уже не обязательно прям сразу, можно со временем)
1)
А можно список людей выводить не в виде текста, а в виде таблички? Мне кажется, это было бы более наглядно. Ну и чтобы люди после совершения ставок автоматически сортировались - у кого больше става, тот и выше. (этого вроде не было, по крайне мере кто нажал пас вниз не улетели)
2)
изменить концепцию, в которой надо изменять размер экрана вручную.

Если ты тут готов замораживаться, то я готов предложить более конкретные варианты идей по изменению дизайна.

Кстати, а можно сделать из 'тони' - 'Тони' (или просто добавить нового)это же должно решить проблему с отображением? И как раз на границе матчей это лучшее время для этого.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
А можно сделать так, чтобы окно с шмоткой не каждое в отдельно окне открывалось(а то все заслонено), а, например открылся список лута в одном окне и там как в списке\таблице выбираешь желаемый предмет и далее ролишь\пасуешь?

ЗЫ. hagakure.lua.bak тоже удалять?

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:46
Сообщения: 619
Ксон, выкладывай аддон на курс клиент :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:37 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
2Гвин, да могу, но не уверен что так удобнее будет, делать две варианта отображения не сильно охота.

2Сильвв, если концепция отображения зависит от нажатой кнопки, то я готов ее рассмотреть и реализовать, но это должно быть продуманно и удобно (возможно по нажатию нид окно растягивается, можно перемещать в центр экрана и тд. По поводу таблички - найти какая текстура это не проблема, как и отобразить в таком виде, но не уверен, что это гораздо удобнее, сортировку уже добавил (это написано постом выше твоего поста). Конечно табличный вид позволит уменьшить размер шрифта, как результат уменьшить окно, но в ближайшее время я займусь поиском изменения текстур окна (в принципе там ничего сложного вроде) и если найду нормальные текстуры интерфейс автоматически уменьшится без дополнительных ухищрений.

2Драмм, попробую зарегаться, посмотрю какие у них там требования.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Ну ладно, переживем, всем по своему удобно, а так новая система(аддон) мне нравится, за! :)

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 03:16 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Цитата:
We're sorry, your project, Hagakure (http://wow.curseforge.com/addons/hagakure/), has been rejected for approval on CurseForge.

The reason for rejection is:
http://www.curseforge.com/wiki/knowledg ... ce-policy/

Any addons with the following functions will not be approved:
Addons written for a specific guild or server. Addons must be usable by everyone, on any server. This includes but is not limited to:
Ninja looter/black list based for a specific server
Guild DKP/raid attendance

If you have any questions or comments about this, feel free to create a report: http://wow.curseforge.com/addons/hagakure/report/
Что-то вроде этого я и ожидал. В общем не попользоваться curse системой ))

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:31 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Так, Асп, картинки не отсылаются через личку, поэтому напишу тут, а ты Читсе дашь ссылочку. Я сейчас начал разбираться в импорте в eqdkp, Читса включил модуль в eqdkp, осталось только понять формат и оттестить все это дело, чтобы быстрее пошел процесс, я поставил у себя сервер php apache mysql и включил этот модуль, мне теперь нужны настройки (для примера я сфоткал свою версию.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 20:26 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Стащил текстуры отсюда, теперь окна стали приятнее и меньше. Для тех кто пользуется модификациями типа этой оставил возможность пользоваться старым видом. Чтоб сменить тему есть две кнопочки. Тк новая тема получилась путем переписывания гаджетов AceGUI, то в ней я смог реализовать автоставку по закрытию окна (те если зыкрываете окно, та ставка, которая у вас стоит в окне автоматически отсылается (к примеру готовы взять на оффспек за 7, больше не готовы - поставили 7, оффспек и закрыли [старый интерфейс это не поддерживает!]).

Так же добавил возможность запросить заново текущие торги (вы вылетали, не запустил РЛ проверку версий и ваш аддон остался не у дел, вы сбросили окна, релогались и тд).

Убрал возможность расширять окно (те только удлинять).

Еще раз, если у вас есть видение как реально улучшить функционал (в каком порядке появляться окошки, какие кнопки добавить, может текст бокс добавить под ставки помимо ползунка, может выдернуть откуда-нибудь другие текстуры [вы найдете, я вошью как отдельную тему, основную работу по этому я уже проделал] и тд и тд), главное чтобы вы сами предлагали что исправить, желательно с некоторыми набросками. Яркий пример Гвинблэйд - предложил окошко, в котором можно выбрать те шмотки которые нравятся. На самом деле не так сложно реализовать (после того как подумать), но нужно просто нарисовать как это окошко выглядит, где появляется, какая там информация и как появляются окошки после нажимания, в этом случае я могу это реализовать, но отвлеченно я не могу придумать красивый и удобный функционал с этой фишкой (ну по крайней мере сходу).

ЗЫ. Смену тему через консоль не реализовывал, как и запрос новых шмоток. Так же ищутся предложения по текстуре иконки на миникарте (рисуете 32х32 картинку с черными краями), потому что то что я сходу выдернул мне не сильно нравится. В дальнейшем функционал клиента больше дописывать не буду (если реальных предложений не будет), так что смело можете качать эту версию, можно ставить тэг stable. Если конечно еще какие-нибудь баги не выплывут ^^

ЗЗЫ. Выношу на начальную страницу темы нашей 25ки ссылку на последний релиз аддона.

ЗЗЗЫ. Чтобы заработал надо закрыть вов и заново запустить. Текстуры в .blp формате, загружаются при запуске вова.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 04:10 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Дописал себе админку, которая блокирует окна торгов, но при этом реально показать нужное окно при необходимости. Можно создать что-то типа этого для простого смертного, либо торги открывать "плиточкой".


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
именно про такой список я и говорил, мне нравится :good:

ЗЫ. где обнову скачать? :)

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 09:12 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Gwynbleidd писал(а):
именно про такой список я и говорил, мне нравится :good:

ЗЫ. где обнову скачать? :)

Пока нигде, писать надо новое окно с урезанным функционалом, я спрашиваю стоит или нафиг надо, одного твоего мнения мне пока мало, чтобы поставить это в приоритет перед "надо сделать вперед формирования dkp string для заливки на сайт".

ЗЗЫ. Сделал поддержку русского языка, осталось забить 300 строк переводом, проблемные части перевел, нужно помочь с оставшимися, иначе я свихнусь. Перепроверил параллельно работу текстовой версии и в очередной раз нашел пару ошибок, сейчас с этой частью функционала точно проблем не будет.

ЗЗЗЫ. По файлу, трогать %s %d %.0f |r нельзя, тк там будет информация (по контексту фразы можно догадаться какая). Заранее благодарен за помощь.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hagakure DKP
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 11:25 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Я переведу. Но... сразу обещаю ошибки, т.к. перевод будет в отрыве от контекста - потом поправишь явные огрехи.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB