Текущее время: 19 мар 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2008, 13:51
Сообщения: 44
Откуда: Москва (Астрахань, Петропавловск-Камчатский)
Почитав выше приведенные линки - пришла к выводу что может быть стоит задуматься над fire резистом. Насущная проблема танкования тетки, которая судя по гайду вообще самая легкая и убивается самой последней - решается тем что можно сакрефайснуть фелхантера и получить хороший резист + шоманы могут ставить тотем на файр резист, после я думаю этот же резист пригодится на самом каеле.
Тактика с аое оружия имеет смысл если у нас есть 4 мага и примерно 4 лока, а также Шоманы с блудластами.
Я думаю мы сможем это сделать.

П.С. также в гайде очень хорошо показана расстановка адвайзеров - рейду и правда никуда бегать не надо, а только стоять в центре и убивать по кругу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Chocolate писал(а):
Почитав выше приведенные линки - пришла к выводу что может быть стоит задуматься над fire резистом. Насущная проблема танкования тетки, которая судя по гайду вообще самая легкая и убивается самой последней - решается тем что можно сакрефайснуть фелхантера и получить хороший резист + шоманы могут ставить тотем на файр резист, после я думаю этот же резист пригодится на самом каеле.Тактика с аое оружия имеет смысл если у нас есть 4 мага и примерно 4 лока, а также Шоманы с блудластами.Я думаю мы сможем это сделать.

Файр резист не нужен. Танкоспека не нужна. Локу надо еще дпсить аддов, оружия и самого Каэля, бой не ограничивается танкованием.
На 1 фазе нужно выдать максимальный дпс и быстро вынести адда. Благо ХП у нее в 2 раза меньше, чем на 3 фазе. Возможно, нужен лок-оффтанк на случай если первый словит дизориент.
На 3 фазе хилер берет мейс и его хилы вешают на лока бафф Infernal Protection. После этого, дамаг по локу идет в 2 раза меньше. И по идее, он выхиливается 1 хилом. ОТ не нужен, так как стафф дает иммун к дизориенту. Mental Protection Field.

Единственная возможная проблема с танкованием - прок от Nether Protection. Это отличный защитный талант для ДПСера, но при танкинге, имеет побочный эффект. Если один из спеллов Каперниана резистятся, она бежит в мели радиус и начинает спам Аркан Экспложн и/или физ. атаки.
Эта проблема решается встраиванием снятия этого баффа в макрос:
Код:
/cancelaura Nether Protection
/cast Searing Pain

Таким образом, спамом одной кнопки лок может снимать этот дебафф и набирать аггро на цели.
Альтернативный вариант - спекнутся. Но не в танковый спек! Единственное отличие от обычного рейдового спека должно быть в 3 очках кинутых в Improved Searing Pain вместо Nether Protection. В принципе, проблем с набором аггро быть не должно, даже без этих поинтов в ИСП, главное убрать Незерпрот.

PS: Сакрифайс фелхантера дает манареген, а не резист. Demonic Sacrifice.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Мысль вдогонку... Может на 1 фазе поможет Grounding Totem от шамана?

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 19:11 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
При пуле быть может, так не решает.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2008, 13:51
Сообщения: 44
Откуда: Москва (Астрахань, Петропавловск-Камчатский)
Chocolate писал(а):

PS: Сакрифайс фелхантера дает манареген, а не резист. Demonic Sacrifice.

Будучи долгое время демо - у мя он дает именно резист ^_^ ибо к дестро спеку еще не привыкла )

П.С. вчера поюзала - очень интересная весчь - мана просто анлимит )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 21:28
Сообщения: 38
На магичку не токо файр резиста, а кастинга серинг пейна не нужно, имхо. Я в последнем походе на келя 2 трая пол боя танковал магичку агро хилом. И нормально, и себя хилил и рейд хилил. В третьей фазе она 3000-3300 сносит файрболом. Проще при начале третьей фазы всех мили отправлять добивать оружия, а всем рейджерам сразу, без всякого танкинга, переключиться и тупо занюкать магичку, отхиливая тех в кого она швыряет файрболы. С ее 420к хп + баффы от оружий она должна сдохнуть за 40-50 сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Sectoid писал(а):
И нормально, и себя хилил и рейд хилил.


Сект, для точности скажи еще, что в этот момент я тебя еще большими хилами держал, сам себя ты не всегда удерживаешь... видимо потому что "и рейд хилил" :)

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Вложение:
WoWScrnShot_080408_233221.jpg

Вложение:
WoWScrnShot_080408_231358.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:48 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
04.08.2008

Kael'tas Sunstrider

Несмотря на летний "мертвый сезон", а в какой-то мере даже благодаря ему (поскольку для БТ достаточно одетого рейда не набиралось), у нас нашлось время заглянуть на вечеринку к знаменитому светскому льву, завсегдатаю богатых тусовок, Кельтасу Санстрайдеру, известному своей любовью к кислотному освещению, дешевым фокусам с полетами и, ухоженными ежедневным мытьем головы с шампунем, длинным шелковистыми волосами.

Нежный и изысканный принц в общем-то по жизни не был большой бякой, как например Артас. Кроме подозрительного пристрастия к маникюру и начесыванию бровей за ним других страшных преступлений не замечалось. Но связавшись с дурной компанией Иллидана, он из хулиганских побуждений залез на корабль наару, где с друзьями затеивал пьяные оргии, бил стекла, использовал дорогое высокотехнологичное оборудование в качестве цветомузыки и вообще сразу не понравился главному наару Адалу. Хитрый Адал, эссенция всего светлого во вселенной и всё такое, предугадал, что с Келя взять в общем-то нечего (рубашки с него экзотические есть смысл только одевать к соответствующему костюму, оружие его легендарное - фальшивые поделки из папье-маше, которые разваливаются через 15 минут активного использования, ну и в остальном только блестящие сувенирчики), поэтому пообещал за скальп принца раздаривать особый титул, мол будете моей рукой, возможно правой. Рейдерам бы поразмышлять, нужно ли им это счастье, мало ли чего этот Адал своими руками делает, но задумались они больше о том, что скоро титулы будут давать только за Артаса, а титул за Келя станет редким как сами походы на него. И судьба несчастного "повелителя эльфов" была предрешена.

Основную часть времени отняла наработка навыков выведения из строя "подтанцовки" принца, в лице 4-х его прислужников и целого арсенала легендарного оружия. Пока последний буратина в рейде не понял где ему можно стоять, а где нет, адды вызывали сложности. Собственно на оттачивание прохождения первых 3-х фаз и на сбор адекватного рейда мы потратили несколько дней. Когда собрались более-менее опытным составом и дошли до четвертой фазы с убитыми аддами, то прошли ее без особых проблем, за малым не убив босса только из-за того, что про пятую фазу даже не рассказывали в тактике. Разжевав последнюю фазу в вентриле, проделали все без критических ошибок и сразу же уложили Келя на лопатки.

Поздравляю!
Tempest Keep CLEARED

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2008, 13:51
Сообщения: 44
Откуда: Москва (Астрахань, Петропавловск-Камчатский)
Ой поздравляю :) ЗАслуженная победа (блин траев было очень много - даже удивилась что победный трай был всего в 21 человека - просто имба группа получилась)

Покажите хоть что упало - очень интересно ^_^

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:11 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Траев было мало :) Просто WWS некорректно обрабатывает 5 фаз босса. И вообще, возможно не в последнюю очередь из-за одетости рейда, Каэль лично мне показался легче той же Ваш. Ну и убили мы его быстрей.

Что упало и кому, можно будет посмотреть на ДКП страничке, когда я начислю. Вкратце: 3 разных токена на честы, плащик и меч. Большинство ушло за минимальные ставки.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
моя шапочка - ее так и невернули .. хнык-хнык :telephone:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:44
Сообщения: 287
Откуда: Петербург
Miu писал(а):
моя шапочка - ее так и невернули .. хнык-хнык

Тикет я написал, висит в углу экрана и в ус не дует.

_________________
<Подземье: Му>
Советы одного имбопвпшнега-роги ^^:
Как мункину убить рогу: "Жмешь макрос старфол+трианты и спамишь на рогу врасы"
Про скил: "В пвп я юзаю 35 абилок" Беда беда огорчение, у меня, в принципе, при таком подходе 68 абилок (вывод друидом играть тяжелее в 2 раза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
Цитата:
моя шапочка - ее так и невернули .. хнык-хнык
шапку я получила :-) но в ней мой табурен стал похож на бабушку с ночным горшком на голове :sorry: аааааааааа :cry:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Miu 05 авг 2008, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Eye
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
монашка какаято :D зато + к хилу теперь ровно 1800 :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB