Текущее время: 29 апр 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 02:31
Сообщения: 61
Можно не только тыкать заточками...можно еще и топорики бросать :whistle:

_________________
Армори: <Подземье: Демонстар>
Доп. информация:  <Демонстар>  <Демонстар>  <Демонстар>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:02
Сообщения: 41
Цитата:
Надо вот еще милишников взять поменьше и поставить их тоже в группу, отдыхать на 2-й фазе, чтобы не тыкали в элементалей своими заточками, стоя по колено в огне.

Ну, если они не будут тыкать, то это удлинит прохождение 2й фазы, опять же нагрузка по мане будет колоссальная. Пусть лучше научатся тыкать, не попадая в огонь, ну и за лучом пусть смотрят.
А вообще правильные действия милишника, когда он не может никого тыкнуть - это встать в одну из 4х групп.

_________________
Бруталл пал! Больше сотни вайпов наконец-то дали результат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
вообще я в шоке после вчерашнего похода на Илл... в шоке оттого что я просилась в пати к танку - а танк сказал, а нафиг она мне в пати нужна...АХТУНГ и ПИ_ПИ_ПИ.... спрашивается вопрос - нафиг вы вообще тогда дерево в рейд берете, если 25% от спирита дерева к получаемому хилу вам "нафиг не нужен"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:38 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Друид в рейде нужен не для баффа танка, а для сглаживания дамага по нему. В нормальных ситтуациях танк дохнет за 2-3 секунды, когда не успевает докастоваться хил. Чтобы этого не происходило необходимо, чтобы танк доживал до этого момента. Наиболее простой метод - хоты + шилд от шамана. Друидовский лайф блум вообще чит в данной ситтуации. Друид в рейде - это гарантия того, что танк не умирает просто так.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:00 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Вообще-то вопрос Мио был не в том, зачем нужен в рейде друид, а в том, почему Эллиандрессе, регулярно получающий огромный дамаг и дохнувший на элементалях, вчера выкинул из своей партии друида и поставил его в партию к хилерам. Вопрос актуален поскольку Мио делает упор в своей специализации на дерево, преимущество которого в том, что партия получает Tree of Life. У Мио спирит 633, то есть бонус к хилу по танку, который будет стоять с ней в пати, будет 158, что как бы очень даже круто.

Вчера кто-то вышел из игры и в группе с танком Эллиандрессе образовалось пустое место, куда я поставил Мио. Вопрос Мио заключается в том, почему Эллиандрессе позже переставил ее обратно к хилу. Что такого она дает хилерам, что был пожертвован бонус 158 к хилу по танку?

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
Aspid, c эликом и баффами у меня 700 спирита :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:37 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
http://wowwebstats.com/esq2ehnelfyfg?a= ... 7891#buffs
Мио за наш "победный трай" получила 8+к маны. Чем меньше она задумывается о манне, тем меньше проблем испытываю я. Этот бой не на хпс, этот бой на мана эффективность, все равно 30% хила уходит в оверхил и лишние 200 +хила двум людям ничего не дадут. Если бы вы поставили в пати с шаном или с Аспидом Мио, я бы понял жертвы, ибо там бонус идет 6+ людям, а так целесообразности я не вижу.

ЗЫ. Ты не задумывался, почему при переходе в 3ю фазу тебя второй раз убило? Потому что были именно мана проблемы, из-за чего народ экономил лишние секунды на начало каста хила, оставаясь за пределами 5 секунд. Решается эта проблема шедоу пристами, которых у нас нет увы. Как вариант, попробовать на этой неделе взять Дарка в этой роли...

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
m9ist, Ксон - для меня проблемы с маной нет, ибо и так манареген дай бог каждому)))
Цитата:
Если бы вы поставили в пати с шаном или с Аспидом Мио, я бы понял жертвы, ибо там бонус идет 6+ людям, а так целесообразности я не вижу.

это простите как 6+ , если бафф тока на пати действует, а в ней 5 человек :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:09 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Miu писал(а):
m9ist, Ксон - для меня проблемы с маной нет, ибо и так манареген дай бог каждому)))

те я выкидываю тебя из пати с шаманом и ты кидаешь иннервейт на Собу?

Miu писал(а):
это простите как 6+ , если бафф тока на пати действует, а в ней 5 человек :D

Объяснять подробнее что я имел ввиду?

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:13 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Ну значит надо переформировать партии так, чтобы поставить Мио к танкам вместе с шаманом. Что собственно мешает это сделать? У нас при 8-9 хилерах есть полная партия хилеров, есть полная партия кастеров и полная партия милишников. Остаются две неполные партии, куда суются оставшиеся хилеры: партия танков и партия хантов. К хантам можно сунуть шамана для БЛ и Фералгара для бафа, у танков получится, к примеру: Асп, Эллиандрессе, Шантара, Шаман (БЛ и тотем на ману), Мио в дереве со своим бонусом.

m9ist писал(а):
Ты не задумывался, почему при переходе в 3ю фазу тебя второй раз убило? Потому что были именно мана проблемы, из-за чего народ экономил лишние секунды на начало каста хила,

По-моему есть более близкое к реальности объяснение - они просто протормозили на переходе фаз, а не задумывались о регене маны ;)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:20 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Aspid писал(а):
они просто протормозили на переходе фаз, а не задумывались о регене маны

Не надо делать таких заявлений. Хилер ВСЕГДА думает о манне и ему ужасно жалко тратить бутылки, при том что совесть говорит обратное. С другой стороны ты танк, тебе не понять.

Во-вторых, ты не задумывался сколько у нас было шаманов? Кто-то должен был жертвовать собой.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Хотелось бы добавить про милишников. Если поглядеть топовые битвы, то окажется, что в топ 5 дамаггеров милишников угадайте сколько? Думаете 0, как в наших вчерашних траях? Не угадали... Есть рейды, где их аж четверо. И во второй фазе, которая при должном слежении за огнем проходит довольно быстро, милишники вносят серьезный вклад в общий дамаг. По себе же помню, что дох вовсе не от огня элемов. В основном из-за того что падал танк (частенько из-за чаржа), бывало из-за того, что элем поворачивался и дышал в рейд. При первом моем трае (в воскресенье) часто виной был луч, но с отдалением камеры на 40-50 ярдов попасть в него можно только крепко сбуратинив. Мили группа, кстати, отличается от ренджей и хилеров повышенным ХП, что помогает им лучше держаться под фаерболлами или барражем (роги так вообще дико ценны из-за КоШ). У нас же, как я замечал, рядом с мили группой почему-то тусили хилеры и ренджи, которым легко можно было отползти, уменьшив нагрузку от фаерболлов. Имхо мораль - во второй фазе не милишники проблема... А неумение распределиться. Хотя, имхо, 100% ясно, где будут милишники тусить, и ренджед группам просто надо держаться от них на расстоянии. Четвертая фаза для милишников тоже не повод стоять - когда ползут демоны, милишники могут их резво нюкнуть.
Ну и, конечно, реально плохо что у нас нету пары паладинов в рейде. БОК+сальва/БОМ очень недурно побустили бы дамаг...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Axel писал(а):
Хотелось бы добавить про милишников. Если поглядеть топовые битвы, то окажется, что в топ 5 дамаггеров милишников угадайте сколько? Думаете 0, как в наших вчерашних траях? Не угадали... Есть рейды, где их аж четверо. И во второй фазе, которая при должном слежении за огнем проходит довольно быстро, милишники вносят серьезный вклад в общий дамаг. По себе же помню, что дох вовсе не от огня элемов.

Вчера их было ноль, потому что мы тупо не дамажили всю вторую фазу. Хотя чисто от огня дох только пулкин, остальные умирали от отсутствия хила фаерболов.
Но по идее тк люди уже научились стоять точно в своей группе и двигаться вместе с ней, то милишникам вполне можно дамажить элемов вместе. Тк хитбокс у них ну очень большой (минимум ярдов 10) то мили группа как вчера начиная фазу около глейва дамажит элема и потом вполне может сдвинуться на ярдов 20 вдоль круга продолжая дамажить и при этом находяс в безопасной зоне от фаерболов падающих на другие группы (если бы еще Фералгар как нибудь более адекватно водил элема...). Ну и конечно в идеале после гибели первого элема было бы хорошо чтобы наша группа менялась местами с группой стоящей около второго глейва, но думаю подобная высокоинтелектуальная дейтельность будет сложноосуществима в условиях нашего рейда. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:55 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
m9ist, хилеры просто протормозили, и не надо оправдывать их ужасной жалостью к бутылкам с маной. Как танк я могу их понять с одной стороны: в том что сложно сразу переключиться по действиям на другую фазу. Я и сам могу протормозить при смене фаз, когда сосредоточен на одном действии, а потом идет расслабляющий перерыв и надо сразу переходить на критичные по сосредоточенности другие действия (например заблочить Срез).
А экономия мана потов на танке - это не оправдание падению танка, это наоборот, отягчающее вину обстоятельство ;)

Axel писал(а):
Имхо мораль - во второй фазе не милишники проблема... А неумение распределиться. Хотя, имхо, 100% ясно, где будут милишники тусить, и ренджед группам просто надо держаться от них на расстоянии.

Практика показала, что пока желаемый эффект достигается только при варианте, когда все стоят в четырёх группах и никуда не рвутся бежать со своих мест. Может быть народ и научится со временем правильно распределяться по маленькому кружку решетки в условиях дамагающих милишников, но пока бывают даже проблемы просто равномерно распределиться четырём помеченным марками людям в круге, и приходится в вентру говорить фразы типа "треугольник, сдвинься от квадрата".

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aspid писал(а):
Практика показала, что пока желаемый эффект достигается только при варианте, когда все стоят в четырёх группах и никуда не рвутся бежать со своих мест. Может быть народ и научится со временем правильно распределятся по маленькому кружку решетки в условиях дамагающих милишников, но пока бывают даже проблемы просто равномерно распределиться четырём помеченным марками людям в круге, и приходится в вентру говорить фразы типа "треугольник, сдвинься от квадрата".
Ну, на воввики о таком говорят примерно так "рекомендуется держать милишников в одной группе, а элементалей пинать, когда они тусят рядом". Ну и, естественно далее идет "с появлением опыта отрабатывают технику, когда милишники следуют за пинаемым элементом".

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB