Текущее время: 29 мар 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 17:40 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Беготня милишников - искуственное уменьшение их тпс. Если взять рейдовый состав на бойла, у нас 3 танка и 9+ хилеров из 25 человек. В итоге 10 человек, которые не должны бегать, набираются с большим конкурсом, милишникам там не место. +это не тот босс где важен дпс.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Суть не в том, чтобы милишники не бегали. И совершенно не стоит ставить их в "небегающую" группу. Другое дело, что маг позволит "пропустить" беготню для 2 человек, дав возможность им подамагать. То есть при одном маге я предлагал такую ситуацию:
• группа 1 побежала
• группа 2 побежала
• группа 3 побежала (в ней маг)
• группа 1 побежала, лучший дамаггер остался, маг ловит второй бойл
• группа 2 побежала, лучший дамаггер остался, маг ловит третий бойл
• маг ставит/снимает ice block, и мы имеем на начало второй фазы гораздо меньше тиков от Blood Boil.
Ну а на тему ДПС - как мин 9500 выдавать надо. Иначе до Enrage просто не успеем. А что касается ТПС - под другим судить не могу, но лично я с сальвой никогда танка не догоню.
Имхо вчера у нас проблема была в том, что того, кто танковал вторую фазу не лечили почти. За те 7-8 секунд что проходило от момента каста Fel Rage до смерти мы видим CoH (1000+), PoH (3000+), Chain Heal, Healing Wave, Greater Heal 1 (судя по хилу в 2500-3500)... А бойл каждые делает примерно по удару в секунду на 5000-15000...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 12:06 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Тактика с такой ротацией усложняется и в результате кто-то побежит не в свою очередь и тп. Тем более, у нас проблемы не в бойлах.
Более целесообразное применение возможности мага снимать бойлы айсблоком - это критическая ситуация замены упавших членов рейда на получение бойлов, когда маг может нахватать бойлов и за себя и за того кто сдох, а потом это снять блоком.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 09:38 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Гиде логи то со второго убийства Матушки?

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Я был не с начала...
Товарищ Эллиандрессе, который должен был выложить логи, опять слакует... :%)
З.Ы. Если что вечером выложу, то что есть у меня...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:50
Сообщения: 126
Откуда: Рига, Латвия
в предвкушении вечера :)
----> Тактика на Illidari Council

_________________
<Подземье: Карапт>


Последний раз редактировалось Dark 29 сен 2008, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:45 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Gloomy писал(а):
Я был не с начала...
Товарищ Эллиандрессе, который должен был выложить логи, опять слакует... :%)
З.Ы. Если что вечером выложу, то что есть у меня...

В рейд опоздал, логи не выложил, ответственность переложил всю на меня и еще меня называет слакером.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Главное первым отписался на форуме и перевел стрелки...
-->Эллиандрессе во всем виноват... :victory:

З.Ы. Если кто не дружит с английским, то вот тактика на Консулов на русском языке...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:50
Сообщения: 126
Откуда: Рига, Латвия
я похоже не то линканул... исправил ссылку) она на русском

_________________
<Подземье: Карапт>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Как вариант, на воввики тоже есть детальное описание тактики: http://www.wowwiki.com/Illidari_Council.

Обратите внимание на совет, которого не встретил в предложенных выше тактиках:

Цитата:
One tactic that can help your tank locate Veras Darkshadow after a vanish is to have a hunter make the a spamable macro to mark Veras before he reappears. This should put a big red arrow over Veras about 3 seconds before he reappears.
/focus Veras Darkshadow
/cast [target=focus, exists] Hunter's Mark

Перевод макроса на русский язык:
Цитата:
/focus Верас Глубокий Мрак
/cast [target=focus, exists] Метка охотника

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Как то медленно консулы умирают... Интересно что лучше - если кто-то в рейде будет получать 4-5к дамага раз в секунд 20-30, или потеря 2к+ дпс на боссе? Просто в теории хилы приста впонле могут сбивать 2 человека, танк и маг (маг все таки будет получше чем энханс, засчет того что у него не будет резистов КСа). А так у нас на присте 4 человека, которые почти весь бой не могут дамажить. Правда опять же есть вероятность что из-за смайта в рейд совмещенного с близардом/флеймстрайком кто нибудь может умереть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 02:31
Сообщения: 61
По-моему и так много народа дохло, а если еще и смайты в рейд летать будут... :dry:
Меня на втором пуле убили как раз смайты...2 подряд...но это уже вроде танк приста упал...

http://www.worldofwarcraft.ru/illidary_council/
Очень желательно, что бы танка на Lady Malande лечил шаман, так как ему придется сбивать Divine Wrath.
А танкующий маг сбивает Circle of Healing...

Lady Malande использует Divine Wrath на случайную цель в рейде (не может быть сдиспеллено, но должно быть сбито).
У нас это зачастую несбивалось...поэтому мемберы и дохли...Как минимум за рейд я схватил эту штуку раза 4...

По поводу последнего трая и момента когда рога мне вмазал на 16к...мне очень невыгодно стоять в основной куче как просил Фералгар, т к туда чаще кастуется близзард и огонь...очень трудно одновременно бегать и отхиливать мага...и если пропустить 2 арканболта (8к) и огонь-близзард на танкующем маге - маг упадет...я итак 1 отхиливал дамаг в 2 раза меньший чем по Аспу...а Аспа хилят 3 хилера....

http://www.bosskillers.com/cgi-bin/bbgu ... VJkk5ZznxA
на картиночке в тактике хилер магатанка как раз стоит вообще далеко от основного рейда...а я вообще у двери стоял всегда рядом с пристом...так что Фералгар...лови как хочешь :) Да и в тот момент когда рога меня ударил, он как раз прибежал со стороны основного рейда...

И вообще вроде бы простой босс, главное чтобы каждый знал где стоять и что делать...
Я тут форумы почитал...у многих были проблемы с пуллом..у нас вроде пулится нормально, хоть это радует....

_________________
Армори: <Подземье: Демонстар>
Доп. информация:  <Демонстар>  <Демонстар>  <Демонстар>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Ну вразы не сбивали только во время физического щита, тк Кассиди вообще непонятно что делал. А насчет шамана-хилера на танке приста - вроде классная идея, дамаг в танка входит не сильный, и тот же Кассагар сможет полноценно дамажить чем простаивать 90% времени.

ЗЫ Кстати ксону вполне можно спелрефлектить смайты, если раги хватает конечно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 08:11 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
1. Не спелрефлектятся.
2. Сбивать врасы нужно однозначно, лишний гкд на консулах (как и дамаг) - смерть человека, я бы сказал несбитый врас хуже несбитого хила.
3. Не уверен что танкующему магу будет очень удобно сбивать каст присту, хотя не плохая идея. Вопрос в том, насколько нет дампена на маге? Имеет ли смысл ставить шамана дпсить мага (который будет вроде как без дампена из-за спелстила, пуржа), и при этом переключаться просто сбивать каст присту.
4. А вообще идея с шаманом хилером и маго-тако-сбивальщиком прикольная. Останется один рога с перчатками на присте и все, +2 дпса на боссе.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Демонстар, в той ситуации когда ты умер, рога появился недалеко от тебя... но к сожалению далеко от меня... радиус чарджа 30 ярдов, которых при большом разбросе рейда не хватает для того, чтобы забрать рогу сразу... приходится подбегать, что тоже занимает некоторое время...
Поэтому мне приходится стоять ближе к основной части рейда, потому что вероятность повяления роги именно там гораздо выше, чем рядом с тобой...

Макрос, позволяющий фокусить рогу и чаржиться в него ТОЛЬКО при его появлении к сожалению не работает (если роги нет, чардж проходит в рандомную цель, кд 15 сек)...поэтому приходится применять его только когда рога уже появился... иначе практически 100% умирают 1-2 хилера...

Рога практически всегда агрится именно на хилеров, пару раз только побежал на Аспа...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB