Текущее время: 23 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:26
Сообщения: 266
m9ist писал(а):
3. Не уверен что танкующему магу будет очень удобно сбивать каст присту, хотя не плохая идея. Вопрос в том, насколько нет дампена на маге? Имеет ли смысл ставить шамана дпсить мага (который будет вроде как без дампена из-за спелстила, пуржа), и при этом переключаться просто сбивать каст присту.


Спелстильнутый демпен висит на маге 2 минуты, босс перекастовывает примерно через каждую минуту , может 1 минуту и 10 сек, тоесть тут даже проще чем на маулгаре.(Пуржить не советую, а то потом можна схватить 1 полноценный аркан болт)
Раз в 24 сек готов пулять КС в нужный каст присту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Слишком далеко Аспид вчера отводил паладина. Если вы хотите, чтобы варлок вешал Curse of Tongues на приста и при этом умудрялся выдавать какое-то подобие дамага по паладину, они должны быть на расстоянии не больше 66 ярдов друг от друга и на линии взгляда. Паладина можно водить по приличному квадрату между стеной справа от входа и возвышением. Совсем необязательно заводить его в угол или на лестницу.

Второе.. Судя по крикам в вентру насчет спавшего керза кое-то это так и не понял.. Прист чередует периоды иммунности к физ и маг дамагу. Когда он получает Blessing of spell warding, С НЕГО СЛАЗЯТ ВСЕ ДОТЫ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО СКОЛЬКО ТИКОВ ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ и ПЕРЕВЕСИТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ ДО ТОГО КАК ЭТОТ БЛЕССИНГ СПАДЕТ. В итоге получается, что половину боя варлок вынужден спамить макрос на перевешивание керза только для того, чтобы видеть раз за разом "ИММУН". Пусть роги вешают свой яд когда он на присте висит этот блесс.
От нас требуеют акробатику с керзами и дпс по целям в разных концах зала. Вот и выходит дпс 900 вместо в полтора раза большего ---> бой затягивается ---> больше хила ----> вайп.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:23 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Список тех, кто дох первым на Совете Иллидари. В список попадают только упавшие перед танком (любым из четырех). Циферки - это сколько процентов боя оставались в живых. Попытки, в которых умирали после танка не показаны.
Даже если у вас было 90% боя, но вы умерли до танка, вы все равно попадаете в этот список, т.к. косвенной причиной смерти танка является смерть других рейдеров, прежде всего лекарей. Считаются только последние 6 попыток, когда мы стали нормально пулить боссов.

Циферка за слешем - средний процент выживаемости. Считается за все 6 попыток. Если вы умерли после танка, то в этой попытке выживаемость присваивается 100%. Например, расчет среднего для Виселицы: (100+7+19+7+90+21)/6 = 40.6

Фантаст, Сринт и Хамло расчет за 3 попытки, на которых они присутствовали.

Кстати, последний трай был вообще отличный по выживаемости. До первого танка умерло всего трое (Кассагар, Зомго, Виселица). Причем почему-то первым упавшим танком был маг, который во всех остальных траях падал последним :(
В этой же попытке нанесли больше всего дамага - 4.2 млн, но с другой стороны, довели всего до 59%, когда в других попытках, меньших по дамагу, сносили до 56%. Вывод - плохо сбивали лечащие касты жреца.

Виселица 7, 19, 7, 90, 21 / 40.6
Кассиди 22, 48, 8, 83, 12 / 45.5
Зомго 49, 33, 79, 25 / 64.3

Пулкин 88, 71, 55, 6 / 70
Интеркулер 66, 53, 85, 67, 50 / 70.1
Киндаро 64, 55, 17 / 72.7
Грейтхавк 83, 54, 18 / 75.8
Фантаст 63, 70 / 77.6

Цезар 48, 39, 96 / 80.5
Кассагар 86, 62, 57 / 84.2
Соба 72, 46 / 86.33

Вильфр 74, 68, 88 / 88.3
Амерлин 57, 73 / 88.3
Кометка 73, 79, 81 / 88.8
Хикари 49, 87, 97 / 88.8
Биата 44, 94 / 89.6

Маник 46 / 91
Дэрвин 48 / 91.3
Хамло 77 / 92.3
Зенедар 69 / 94.8
Шантара 89, 94 / 97.16
Сринт / 100
Демонстар / 100


Виселица конечно неприятно удивил :(
Кассиди, играющий важнейшую роль сбивальщика кастов, дох почти во всех траях, причем в первых рядах. И на это вдобавок накладывалось не шибкая расторопность второго "магического" сбивальщика - Кассагара. В результате боссы успешно лечились.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:26
Сообщения: 266
В ласт трае Демонстара убил рога, он в стал по сс ,но быстро слился по мане соотвественно Танкомаг упал.
И вопрос пристам: Много ли ваша зверушка нарегенила вам маны , когда била Мага?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 02:31
Сообщения: 61
Когда первый раз я послал послал свою зверушку на приста я попал на щит и зверушку убилась об него :cry:
Потом посылал на мага.... результат... на wws - Высасывание маны 7,451 Mana. Ток не помню, это за 1 раз или за 2...

а про ласт трай я уже писал...убил меня рога прибежавший из рейда и вломивший на 16к 1 ударом :good:
встав по сс я был без маны, без баффов, без эликов...и манапот на кд...вот Тао и упал...
А так в принципе без проблем 1 справляюсь на маге, если рейд не подхиливать по мане не сольюсь вообще....хоть час буду мага хилить...лишь бы манапотов хватило ;)

И еще...я думаю у всех должно быть минимум 10к хп...тогда при 4*1 + 5750...есть возможность выжить, даже если вас не сразу заметят хилеры...
На первый трай я попросил пала повесить манареген мне (бой долгий и т д), и при всем остальном на хилл у мну было 8800 хп...после того как рога вдарил мне на 9600 я понял что так дело не пойдет...
в след пулл...БОК, хавка на стамину, тринк на +45 стамины и нек пвпшный...итого 10400...вполне хватало для лучшей выживаемости..

_________________
Армори: <Подземье: Демонстар>
Доп. информация:  <Демонстар>  <Демонстар>  <Демонстар>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 01:10
Сообщения: 19
сорри вчера инет упал, а на 2ром денег не было ,сегодня пообещёли к вечеру дать,ну и думаю на 2рой закину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
В единственный раз хроника моей смерти такова (был перед этим чуть подкалечен)...
53:02 - попал в лужу
53:07 - схватил от неё 2388 дамага (тут мог бы оперативнее сбежать... но вроде некритичная была ситуация, ХП выше 10к)
53:16 - получил хил Вильфра на 650 чайником
53:17 - попал в бурю
53:18 - схватил от неё 4995 дамага
дальше много бегал, так как дамага не видно...
53:24 - попал в столб огня (сразу 5428 дамага)
53:26 - получил 3074 от огня (выбегал долго так как рядом была буря)

То есть, фактически, на промежутке с 7 секунд до 18 я получил только чайник на 650 хила. После того, как на 18й секунде я получил бурю (из которой выбежал сразу) до момента моей смерти 7 секунд хила не было. Хил на 25й секунде спас бы меня... Камушек заюзать не смог, так как был КД. Продержаться без хила 25 секунд я не смог :)

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
На вчерашних траях консулов умирал очень рано. 1 раз снёс себе 90% хп об щит приста(1 раз); тактику соблюдал - все смерти от недохила.
Поэтому я ответственно заявляю: Хилы, вы не правы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:25 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Gallows писал(а):
тактику соблюдал

Gallows писал(а):
1 раз снёс себе 90% хп об щит приста

Gallows писал(а):
ответственно заявляю: Хилы, вы не правы!

:good: смешно.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Еще хотелось бы добавить, что милишникам, в принципе, приходится не так сложно. Главное крайне резко реагировать на появляющееся АОЕ. И тут такая проблема - если абилка пала дает время, чтобы сбежать (там как мин 2-3 секунды вроде), то буря наносит дамаг через секунду после визуального эффекта, а огонь вообще показывается и одновременно с этим стукает на 5к. Не сбежал за 2 секунды - получи еще 3к, и так далее. Особенно тяжко когда вся эта радость появляется рядом. И тут лучше перестать ДПСать, занявшись бегом, ведь как говорится в гайдах - this is not a DPS challenge. Еще веселости добавляет рога иногда. И когда видишь череп на себе лучше выждать 3 тика йада и тут же скушать камушек. Это крайне поможет, если одновременно с ядовитым финишером долбанет огнем или бурей. Ну а вообще хилерам надо стараться лечить цель роги, так как 9к здоровья, которые забирает яд, очень несовместимы с форсмажорным АОЕ...

Еще момент - сбивание кастов приста. Имхо не даром все гайды как один советуют использовать двух физ сбивалок (одна из которых воин-танк) и двух маг-сбивалок (одна, возможно, хилер-шам, освобождающий одного ДПС) с четким контролем, кто в данный момент сбивает. С учетом того, что во время боя у нас все время было напряженное молчание в вентре, можно диктовать текущий иммун подобно тому, как диктуется текущий сбиватель кастов РОС.
В последнем трае, если все касты были бы сбиты, мы до 40% ХП бы довели. А так только 59 (с рекордом 55 на каком-то трае)...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:46 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Aspid писал(а):
:good: смешно.

Вообще-то он прав. 5 из 6 раз сдох от роговского яда. Камни вроде жрал (те они либо жрутся либо на цд (хотя и не всегда)), пытался дрейн лайфом отхиливаться, правда безуспешно в основном, дамага получал как средний рейдер (если сравнить с другими рейдерами, даже разделив на активность). Правда возникает вопрос, почему регулярно он атакует приста (103к входяшего дамаги!).

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:56 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Axel писал(а):
можно диктовать текущий иммун подобно тому, как диктуется текущий сбиватель кастов РОС

Это уже не рос, и не другой крапо босс, это тот босс, где вы САМИ должны все делать, как леди Вошь. Перед боем было четко распределено сбивание кастов - шаман, я - хилы, рога и маг - гнев, +рога сбивает хил перчатками если на рендж радиусе. Кулдаун 12 секунд на всех абилках (кастуется врас - сбитие, кастуется хил - сбитие, в итоге цикл 15 секунд, 15 под физ, 15 под меджик иммуном, все сбивалки откатываются как надо). Тут должен признать, Кассагар некоторые касты не мог сбить, тупо из-за того, что резист вылетал, в этом плане не плохо было бы иметь мага на сбитие хила, но у Кассиди было плоховато с выживаемостью (попытка дпса под рефлект щитом + аое), в итоге наверное неплохо попробовать с Тао в главной роли сбивальщика, если учесть, что набирать агро на маге ему не надо, то можно с легкостью заставлять его ждать 7-8 секунд после навешивания щита на приста для сбития каста, а потом назад переключаться на "обыденные" дела. Я готов в данном варианте тактики говорить Тао, когда нужно будет готовиться к процессу сбития кастов.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:57 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Axel писал(а):
Еще момент - сбивание кастов приста. Имхо не даром все гайды как один советуют использовать двух физ сбивалок (одна из которых воин-танк) и двух маг-сбивалок (одна, возможно, хилер-шам, освобождающий одного ДПС) с четким контролем, кто в данный момент сбивает. С учетом того, что во время боя у нас все время было напряженное молчание в вентре, можно диктовать текущий иммун подобно тому, как диктуется текущий сбиватель кастов РОС.
В последнем трае, если все касты были бы сбиты, мы до 40% ХП бы довели. А так только 59 (с рекордом 55 на каком-то трае)...


Дык в вентре были "Кассагар, ты сбиваешь!", "Кассагар!", "Кассагар, ты что, спишь?" :)
А Кассиди обычно к тому времени уже давно лежал дохлый. В общем-то проблемы были в сбивании, как я понимаю, со стороны кастеров. Кассиди надо либо смотреть внимательно что происходит на экране монитора, либо его менять вообще, либо поставить танковать босса, а сбивание доверить Тао. Иначе получается Сизифов труд - босса бьем, он отлечивается, бьем, отлечивается..

m9ist писал(а):
Правда возникает вопрос, почему регулярно он атакует приста

Ну именно вот это "соблюдение тактики" мне и показалось забавным ;)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:01 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Проанализировал логи, по 4+ резиста за трай у земляного шока, просто так шок он вроде не пускал, в итоге возможен вариант, что у меня не отрисовалась анимация каста шока, либо прослеживал момент. Тк парниша без микрофона, он не мог слова сказать, возможно я не прав, такое часто бывает.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Black Temple
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aspid писал(а):
Дык в вентре были "Кассагар, ты сбиваешь!", "Кассагар!", "Кассагар, ты что, спишь?"
Дак если вспомнить, что на присте часто висит Chromatic Resistance Aura, то зачем удивляться тому, что Earth Shock Кассагара миссает? Имхо тут нужно или поменять магов (вроде танк мага технически сложен только при пулле без импа), или поставить элем шамана, у которого достаточно Spell Hit

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB