Текущее время: 19 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Ребят, дажу у нас на форуме есть топ, про то, что нужно иметь что бы пройти кару ( viewtopic.php?f=6&t=389 )

И то заметьте, этот топ был актуален, когда не понерфили половину инстов. Сейчас можно и в шмоте "зеленке" пройти...все что требуется от пати, это две вещи:
1) Знание тактики - если хотите пве, не считайте себя имбами. ПОчитайте тактики, от вас не убудет.
2) Руки, лучше прямые. Опять же, наши КЛ вам легко объяснят даже начало, как, чем, что делать.
Хотя и потратить час, что бы полазить по форумам типа www.worldofwarcraft.ru и wow.ru думаю не составит труда. Там вы найдете огромное колл-во информации о себе и приемах ваших классов.


Заметьте, потратив макс 2 часа на изучение теории, можно намного меньше потратить время в практике...

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:08 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Skiner писал(а):
В результате у нас получается следующий состав:

Прот варр
Ферал дру
Мили дпс (рога)
Мили дпс (энх шаман)
Хантер

Маг
Варлок
Прист (может быть шадоу)
Паладин (холи)
Хилер


В идеале последний "Хилер" должен быть, наверное, шаманом, чтобы вешал блудласт и ставил тотемы второй группе.
А вообще Кару мы всегда проходили по принципу "кто есть, с тем и пошли", не заморачиваясь особо подбором классов, т.к. выбора никакого и не было :)

Если Каражан только осваивается, подпишу специфические задачи, которые надо будет исполнять некоторым классам на боссах.

Воин танк
(выбивать оружие Аттумену, сбивать касты хила Джулиане, антистраховые пляски на Найтбейне)
Друид танк
Разбойник
Шаман мили
Охотник
(возможен кайтинг адда Мороуза)

Маг
(бить огнем "страшилу" в Опере)
Чернокнижник
(страх на Льва в Опере, баниш и страх элементалей на Аране, АОЕ чертей на Иллхуфе)
Прист лекарь
(шакл адда Мороуза)
Паладин лекарь
(страх на адда Мороуза, антислип на Мейден)
Шаман лекарь

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Кагерыч, всё это конечно правильно :) Но ты бы сам взялся, да сводил народ в кару. Киндаро у тебя весьма крут, в большинстве случаев даже ОТ может не понадобиться. Опыт РЛ у тебя тоже есть. А я вот даже не знаю, зачем мне баджи теперь... ВоЛКовского шмота за них не купишь, ДПСное все что было купил (арбалет жаба душит, да и выглядит он банально). Разве что танкошмот собирать... Но с учетом, что кроме кары на прота мне ничего не досталось, танк из меня будет посредственный...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Axel,
Я бы сводил, еслиб эти слакеры читали тактики и форум))) а когда вайп на пустом месте, это надоедает)) или окгда идем 4 часа и кто-то заявляет, что надоело идти и выходит..))
Ну и афк через каждые 2 минуты это ппц...))


Хотя сводить-то пжалста....вопрос, а готовы ли вы к вайпам?:)))

К сожелению я пока не видел исполнение танкинга в одно лицо, кроме как у аспа и ксона, и как мне кажется, достаточно хорошими руками пока никто не обладает в полной мере.
Конечно на боссах это поможет, добавлением 1 дд, но все-таки для начала надо знать всю поднаготную рейда, а не сидеть и читать тактики во время рейда

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:55 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
кагеро писал(а):
Я бы сводил, еслиб эти слакеры читали тактики и форум
...
для начала надо знать всю поднаготную рейда, а не сидеть и читать тактики во время рейда


ну жди, жди, когда все прочтут тактику ;) К ВОТЛКу убьете Арана :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:57 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Aspid писал(а):
ну жди, жди, когда все прочтут тактику ;) К ВОТЛКу убьете Арана :)

Ну вообще-то в норм гильдиях так и делается %) Единственно что они изначальное пве направленные, состав там из 30-40 проверенных людей, и там адские штрафы по дкп %) +не будем забывать, что некоторые гильдии вообще без тактики убивают... %)

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Ну, Кагер... Тебе ничего не мешает для своего рейда добавить несколько условий. Ну например:
- Не уходить без уважительной причины, или обговорить это заранее
- Не афкшить каждые 20 минут. Обычно в рейдах всегда предусматриваются перерывы, когда можно сбегать кое-куда или чайку налить/пиво достать.
- Обязательное знание тактики по каждому боссу
Также необходимо заранее обозначить предполагаемоге время рейда, чтобы не было тех, кому надоело под конец. За невыполнение условий - присвоение статуса "социально безответственного" с последующей отметкой на форуме, и перемещением кандидата в "глубокопотенциальный" резерв.

В основном рейде, стоит заметить, дисциплину стараются поддерживать еще более жесткую. И если есть планы туда попасть, надо с мелочей привыкать. На тему танкинга в одно лицо - паладину это гораздо проще, чем вару. Миханас, например, справлялся отлично.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 14:51 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Aspid писал(а):
ну жди, жди, когда все прочтут тактику ;) К ВОТЛКу убьете Арана :)

m9ist писал(а):
Ну вообще-то в норм гильдиях так и делается %)

Изначально рассчитывая на предварительное чтение всеми участниками рейда тактики, не удастся среди буратин отделить пряморуких раздолбаев, обладающих хорошими навыками, но в силу каких-то причин не прочитавших тактику, от прилежных рукопопов, которые тактику прочитали но в силу неправильного произрастания конечностей она им никак не помогает, потому что и те и другие будут на вопрос "читали ли вы тактику" отвечать "да конечно читал, мамой клянусь!", иначе их в рейд не возьмут. Да и в случаях, когда кроме Васи взять некого, а Васе сочетание слов "тактика" и "читать" непонятно в принципе, посылать Васю куда-то на ознакомление с ключевыми моментами боя и потом ждать его возвращения, желания нет.

Поэтому, чтобы не усложнять себе жизнь наставлениями про важность чтения тактики на сайтах, проверками кто читал, кто не читал, тратой нервов на выкрики "fifty fkng dkp minus!", выяснением причин почему игрок делает что-то неправильно (не знает что делать, невнимательно прочитал, не обратил на что-то внимание, или же просто не справляется), мне легче все проблемы решить, рассказав тактику самому, вдобавок обозначив каждому его конкретную задачу, на что-то акцентировав внимание, без загрузки излишней информацией. Первый раз - подробно, а дальше только основные моменты, чтобы освежить в памяти. После этого я уверен на 100%, что все тактику знают, а Вася дохнет потому что он буратин.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Консулы показали, что определить реального васю-буратина порой проблематично. Вот сдох человек от яда или огня/бури/лужи. Кто тут виноват? Танк, который не перехватил рогу? Или человек вовремя не свалил от АОЕ? Или на него хилеры забили, не смотря на красноречивый черепок и оповещение вигсов. Тут главное, чтобы каждый понимал и признавал, где был его вклад в вайп.
- не сбил воврмя заклу и кто-то хапнул диван?
- посидел в АОЕ, отвлек хилеров от более важных целей?
- не похилил цель роги?
- не отвел/не перехватил/не сбил/не отошел/не перекастовал... и так далее
Такие ошибки, которые могу привести рейд к вайпу, может совершить каждый. А мораль тут проста - больше тренироваться. Тем более уровень шмота у народа потихоньку растет с каждым забегом, упрощая общую задачу.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 12:24
Сообщения: 31
Откуда: СПб
Буратин хорошо видно на Тероне :)

_________________
<Подземье: Текила>
<Подземье: Килмар>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейды в кару
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Aspid,
Я забли на буратин и блестяще без подсказок зачистил кару)) и всего-то потребовалось почитать 4 раза тактики на всех босов кары, и то, читал когда ездил на рабооту))) хе х хе))


Aspid,
Асп, приучи слакеров(и мну тоже) читать)) и понимать)) а ты должен рассказатать как действовать на данном босе, ведь тактика не одна единственная бывает..

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB