Текущее время: 24 апр 2024, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:29
Сообщения: 15
7й рейд развалился изза слака некоторых его мемберов а не изза того что моя заявка была найдена Рафаэлем на форуме рейда 2
Всегда возможно посмотреть мувики по боссам Наксрамаса и уже потом двигать в рейд ( как уже было мной сказано ) однако постоянный топоризм и отсутствие знание тактики, постоянные дисконнекты и прочая подобная фигня, заставляет задуматься
к тому же я назначил 2х ответственных за рейд 7 - Зармес и Закрыто, оба человека говорящие и способные вести рейд
не вижу проблеммы собраться прежним составом, включая нового мага
Надо за руку водить? Давно пора соски вытащить

_________________
Худой 70 Нежить Разбойник
Амок 80 Кровавый Эльф Рыцарь Смерти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Rafael, если ты имеешь ввиду себя, то практика показала, что ДК как дамаггеры очень даже (яркий пример - Мортисса). Причем даже в первом рейде уже побывало приличное количество человек (ввиду того, что "основной" состав не появлялся). Так что вопрос попадания в основной состав рейда - посещаемость и отсутствие стабильного и злостного буратинства (беготня на хейгане и таддиусе, например, очень критична для рейда). Также желательно показывать дамаг/хил/агро соответственно своему эквипу, но это обычно лечится со временем :)

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:45
Сообщения: 66
7-му рейду посоветую сделать то, что в своё время сделал 6-й рейд.
Наш поход на первой неделе - сплошной топоризм. Был проведён анализ "топоров", после чего они были уведомлены о том, что на следующую неделю они непопадают в этот рейд. Был проведён донабор на следующую неделю ледей, неполучивших даже 80й лвл. Набор был произведён ЗАРАНЕЕ. Я договорился с людьми, они пообещали докачаться, я пообещал помочь одеться (своё обещание вроде бы не очень сдержал, судить не мне). Итог - 15/15 в первую же неделю с людьми, только что получившими 80й.
Советую и Вам "нетопорам" сгруппироваться и найти свою "новую" струю.

_________________
Фпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:41
Сообщения: 282
Откуда: KZ
я пока неговорящий :( я наушники пополам сломал

_________________
Закрыто - Варлок - андер канстракшын
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 17:01 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Худой писал(а):
7й рейд развалился изза слака некоторых его мемберов а не изза того что моя заявка была найдена Рафаэлем на форуме рейда 2
Всегда возможно посмотреть мувики по боссам Наксрамаса и уже потом двигать в рейд ( как уже было мной сказано ) однако постоянный топоризм и отсутствие знание тактики, постоянные дисконнекты и прочая подобная фигня, заставляет задуматься
к тому же я назначил 2х ответственных за рейд 7 - Зармес и Закрыто, оба человека говорящие и способные вести рейд
не вижу проблеммы собраться прежним составом, включая нового мага
Надо за руку водить? Давно пора соски вытащить

Амок, не хочется тебя расстраивать, но в данном случае, развал рейда - вина рейд лидера, который не смог найти замену отсутствующим, не донес тактику до состава, не указал "топорам" на их ошибки. Видимо ты ожидал идеальных условий: что с 100% явкой придет досконально знающий тактику народ, быстренько и без усилий зачистит Накс и получит гору эпиков, а ты будешь наслаждаться лаврами успешного рейд лидера. Только вот на самом деле, в такой идеальной группе, какую ты себе видимо представлял, рейд лидер вообще не нужен. А где рейд лидер нужен, там ты с его обязанностями справиться не смог, да еще и переваливаешь теперь ответственность на Зармеса и Закрыто.

С 7-й рейдовой группой мы вчера ходили в Накс на 25ппл. Зачистили 2 крыла, хотя на большинстве боссов представители 7-й группы были первый раз. Были конечно буратинства, но в целом вполне достаточный уровень для прохождения самого простого рейдового инстанса. За день до этого убили Сартариона, тоже с представителями 7-й группы. Никаких непреодолимых проблем не было.

P.S. "Надо за руку водить? Давно пора соски вытащить" - на этом месте вспомнился ГМ AOL'а (бывшие на Burning Steppes знают)... Он тоже в таком ключе относился к сбору рейда и своим обязанностям. Собираться в Кару они начали 10 октября, зачистили 11 марта - то есть потребовалось всего лишь 5 месяцев на самый легкий рейд.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:29
Сообщения: 15
Ты в корне не прав Аспид
Все было обьянено досканально и по нескольку раз - претензий ко мне никто не выдвигал
По твоим словам, моя вина в том что МТ дискает, Хил вообще не появился, у дд проблеммы с дд, а у кого-то пинг зашкаливает и вдобавок пол гильды в 25 ппл
получается я должен родить имбо хил, имбо МТ и имбо дд непонятно откуда?
Вот к примеру Анизука - были проблеммы с дамагом и некоторые косяки.. ну и что в итоге?
человек приоделся, послушал мну - поговорил с Шантарой, сменил билд и почитал тактики - теперь претензий по этому человеку не-ту
я должен с каждым проводить подобные дескуссии? брать мобилы, дозваниваться
или решать проблеммы с провайдерами рейдеров?
Ещё есть любители повыпендриваться, которым критика не приятна или они её не воспринимают
Да и накс25 не так критичен к топоризму

и вообще, кто сказал что рейд 7 развалился? Рафаэль? я распад рейда не обьявлял, назначил ответственных за рейд в мое отсутствие, ни на кого ничего не перекладывал
если люди не могут сами собраться в четко поставленное время в рейд - это их проблеммы

РЛ в гильдии Untamed ( те кто играл на Stonemaul знают ) Герми, говорил точно так же как я
после этого народ стал покупать бульки, чантится, и приходить в точно заявленное время
конечно это все произошло после кика 30% состава =)
результат - топовые позиции на сервере
могу ещё привести множество подобных примеров в таких гильдиях как Scream, Mirage, No Name, Guess Who (бывшие топовые игроки Миража и Антамед)
я конечно понимаю, что это хардкор гильдии, но правила для всех одинаковые

_________________
Худой 70 Нежить Разбойник
Амок 80 Кровавый Эльф Рыцарь Смерти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 15:58
Сообщения: 10
Я больше ничего писать небуду,критику-сам научись принимать,а не на других стрелки переводить.А насчёт того что "МТ дискает"-обоснуй или бери слова назад.Ненавижу когда трепят без аргументов,а я тебе объяснил по какой причине у меня НЕБЫЛО возможности войти во вторник ,также как и у тебя в понедельник,когда мы провтыкали в ожидании тебя час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 15:58
Сообщения: 10
Да и в догонку,мне паралельно что и где у тебя было,у меня вообще РЛ была жена ГМа,так что давайка ты меняй себе голос пол и прочее,потомушто у меня в какой-то гилде было так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Худой писал(а):
По твоим словам, моя вина в том что МТ дискает, Хил вообще не появился, у дд проблеммы с дд, а у кого-то пинг зашкаливает и вдобавок пол гильды в 25 ппл
получается я должен родить имбо хил, имбо МТ и имбо дд непонятно откуда?

Приведу небольшой пример...почти в такой же ситуации, один РЛ, нашел нехватающих людей через ЛФГ... пошел с ними в Накс, упешно зачистил... теперь эти люди у нас в гильдии...
Благо народа на сервере очень много...

А при походе в Накс первый раз у многих вызывает проблемы тактика на боссах...потому что многие не привыкли делать что-то отличное от танк&спанк тактики...
Твоя задача как РЛ как раз и состоит в том, чтобы объяснить этим людям что и как делать...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:12 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Если кто-то не пришел из рейдового состава - смотришь свободных людей в гильдии и берешь их. Если в гильдии не нашел - ищешь через LFG. Кто-то систематически не приходит на рейд - меняешь на другого.
Ты что-то из этого делал? Я уверен, что Герми, которого ты упомянул, и который "говорил точно как ты", не только болтать умел о том какие все вокруг слакеры, а реально работал с составом своего рейда. Пока я только вижу из твоей работы не самые лучшие результаты - отсутствие прогресса и забивание на собственный рейд 2 дня подряд "назначив ответственных". Где ты сам то был эти два дня?

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:29
Сообщения: 15
to Aspid
именно так я и делаю - но в это время довольно сложно найти адекватных людей в рейд
+ трилу вы нам запретили давать посторонним
2 дня я отсутствовал в рейде по причине которые я уже обьяснил людям которым был должен это обьяснить
затем, я устал от слаков остального ппла (Воскресенье - слак, хотя рейд был назначен, вторник - слак, рейд никто не отменял )

Рафа я буду игнорить до тех пор, пока человек научится слушать РЛа, воспринимать критику, и не бодипуллить без команды с криками "Надоело ждать"

_________________
Худой 70 Нежить Разбойник
Амок 80 Кровавый Эльф Рыцарь Смерти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 17:13
Сообщения: 22
Ну на самом то деле , Амок тут и прав и не прав , нервы бы у меня тоже не выдержали ... когда говорят людям чутка подготовиться и толку ноль , 3 или 4 человека выдавливают ДПс чтобы наконецто убить босса ... и Так сказать добор из ЛФГ как вы говорить хилл , гадит нам лужу посреди арены , остается 10 процентов на боссе и все дохнут в этой луже !!!
Каждый раз всех переучивать нереал !
Раф у меня претензий к тебе нет как к человеку , но при мне 2 раза ты психанул и ушел офф , мы были в героике ! причем вайпов не было шли отлично , с кем то ты просто в пати пряники не поделил , принимай успокоительное там я не знаю ))) я вот принимаю и помогает ))))
А не прав потому что сдался за 3 дня )))
3 дня не удач и назначил новых лидеров !!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:45
Сообщения: 66
Ещё раз повторюсь. У 6 группы были все вышеописаные проблемы на первой неделе. На следующей было сделано 15/15, так что думаем, размышляем и действуем, а не ждём и обси...ем тут друг друга.

_________________
Фпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:29
Сообщения: 15
Да никто, никого не обси..ет.. мне вообще параллельно
Главное я выделил
Те кто был - знают, я приложил максимум усилий! Большинство боссов убиваются спокойно без РЛа, учитывая что никто не косячит. Накс - крапо инст сейчас, только на 2-3х боссах нужно как следует собраться
Орать, вопить и брызгать слюной - мне не по вкусу
Некоторые люди понимают и меняются, некоторые нет или делают это очень долго
В принципе, потенциал у рейда есть
просто всегда найдутся те, кто не уважает работу РЛа и не отставит свое Эго куда подальше, на время рейда

_________________
Худой 70 Нежить Разбойник
Амок 80 Кровавый Эльф Рыцарь Смерти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Naxxramas
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:41
Сообщения: 282
Откуда: KZ
когда начинают отношения выяснять - вот буратинство. хотите - будет, не хотите - не будет. а если каждый начнет тут писать что кого не устраивает, вот тогда точно ничего не будет.
ни про кого ничего говорить не буду.
п.с. не надо думать что если наск - крапоинст, то и шмот туда не нужен. нам например очень сильно дпса не хватало.

_________________
Закрыто - Варлок - андер канстракшын
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB