Текущее время: 07 май 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Асп в волны почти не попадал. А печати - это весьма сложно, когда на тебе висит два драка (ты реально видишь два красных круга всегда). Но зергнуть первого мы успеваем быстро, а когда асп танчит второго и третьего печати уже не так страшны, так дамаг от них не 20К+, а в два раза меньше...
А волны - бывает разное. Вот пару раз были моменты, когда фигово ловят вылетевших из портала мелких дракончиков, и они повисают на милишниках или аспе. Что сильно затрудняет обзор (привет печатям) и есть риск получить дейз (привет волнам).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Самая главная проблема у нас на данный момент это невозможность замен...так как менять просто не на кого...
Обычно последние несколько человек добираются из тех, кто просто есть онлайн...
Все-таки на 2 рейда на сложные энкаунтеры (я не говорю про крапоНакс) у нас людей не хватает...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:04
Сообщения: 203
Насколько я понял по вчерашним траям - нам не хватало хила на Аспе (ноу дисреспект Табачине) но если начинают висеть адды или Асп попадает в какуюнить каку, то выхилить это крайне тяжко. Аспу надо инфракрасное зрение какоенить прокачать, чтоб видеть печати под драками, :D потому что насколько помню большинство раз умирал именно верх, и не всегда ферал от ваншота большой ящерицы.

Но самое жесткое это то, что мы пока в принципе не видели что происходит после первого портала с аддами. Помоему пристам вешающим свое имбо спасение от смерти и фералу надо договориться чтоль перед рейдом, определить ротацию, кто как и когда, чтоб было хотя б поменьше суматохи.
Ну и конечно буратинство и пинг наши главные враги...

_________________
Только тру the drot может сказать - "звоните ей по кд, авось прозвонитесь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:17
Сообщения: 86
Откуда: Москва
не судите строго заранее..
соревнование двух рейдов гильдии это конечно хорошо, но мне кажется для определённого "пристижа" гильдии, (а убийство сартариона с 3 аддами, в данном пве коннекте является наивысшей точкой) надо сделать это 1 рейдом с идеальным составом ( так как из 50 человек есть неплохой выбор ) хотя бы 1 раз.
А то мы идём на данный ивент в заранее проигрышным варианте (один рейд неполным с недостатком дпс, второй с нехваткой хила и при этом в каждом из рейдов минимум по 2-3 человека с пингом не позволяющем чувствовать себя уверенно, даже на таких вещях , как "волны" и "печати".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Gloomy, у нас очень многие мнят себя имбами, рассуждая о том, что "нужно собрать один рейд" (при этом в печати и волны попадают не сильно хуже других). Имхо, в этом сборном рейде ситуация будет абсолютно такая же. Успех к нам придет тогда, когда большинство из нашего "вечнотекучего" состава вдоволь навайпаются, научившись в 99% случаев избегать ошибок, большинство из которых в этом бою фатальны.

Практика показывает, что какой рейд не собери, всегда найдется пара человек с высоким пингом, пара летучих, пара афкающих и так далее...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:20 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Kassidy писал(а):
и вообще Асп самое слабое звено!

Несмотря на все мои попадания в печать, слабым звеном, тем не менее, оказался Кассиди, который висел оффлайновым грузом весь рейд, а однажды по его вине нас чуть инфаркт не хватил, когда маг-летун зашел в игру прямо под Сартарионом, спулив его :)

Axel писал(а):
Асп в волны почти не попадал. А печати - это весьма сложно, когда на тебе висит два драка (ты реально видишь два красных круга всегда).

Так и есть. С волнами проблемы только когда поздно объявляют, и то получается избегать. А вот печати под аддами с кругами очень плохо видно, и хуже того, бывает их не видно вообще, когда адд начинает дышать огнем - дыхание всё закрывает. Несколько раз я вообще не замечал что переживал печать.
Можно конечно попробовать сделать ротацию с Гриммой, вдруг у него лучше будет получаться, но вообще пережить первого адда, печати с которым смертельны, вроде получается, а потом уже не страшно.
Кстати, прочитал по печатям в одном месте рекомендацию поставить эффекты заклинаний на минимум, тогда говорят их будет лучше видно. Надо будет попробовать.

Мунмилка писал(а):
Насколько я понял по вчерашним траям - нам не хватало хила на Аспе (ноу дисреспект Табачине) но если начинают висеть адды или Асп попадает в какуюнить каку, то выхилить это крайне тяжко.

Табачина об этом тоже говорил, поэтому, как ты помнишь, я и сказал Агроделиусу помогать меня хилить. И проблема даже не всегда в каках, а в том, что я бегаю, Табачина тоже не стоит, и случались моменты когда он меня не доставал, или не успевал достать, хотя никакого особо тяжкого дамага не приходило.
Под конец потом появился Морой и с моим отхилом все наладилось.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:17
Сообщения: 86
Откуда: Москва
"мнят себя имбами" [censored]
хреновая у тебя практика, а по делу ни 1 , ни 2 рейд не могут на момент траев заменить ни сильно пингующего, не вылетевшего участника рейда одетым человеком с опытом траев данного энкаутера.


Wolkodaw, что за манеры общения? Банить на форуме, чтобы учился спокойно вести беседу? / Асп

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Wolkodaw, грубость - лучший способ доказать свою правоту?..

Что касается моей практики. У тебя так просто всё... А в реале - заменил одного лагающего из 25 - другой начал стабильно попадать в печати/волны (хз почему). Заменил его - третий напрочь афкнул "по важной причине". Заменил третьего - у четвертого пропал инет. Заменил четвертого - у пятого что-нибудь еще случилось. И так до бесконечности. И замены - они тоже не происходят мгновенно. А это всё драгоценное рейдовое время. Которое будет тратиться на search/replace, а не на тренировку.

Было бы интересно узнать у Гриммы, сколько им поднадобилось вайпов, чтобы убить илью, калеку, брута, миста, твинов и так далее? Или хотя бы вспомните историю освоения Nax-60, особенно всадников...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Да что вы ругаетесь-то не по делу... не надо тему загаживать руганью....
А по делу:
Убить Сарта в принципе могут оба рейда...
Рейд №2 сделает это раньше, как только у них придут несколько нехватающих людей... возможно даже на этой рейдовой неделе... так как прогрес у них гораздо лучше и слакают там меньше...

Аспу я бы предложил перенять практику 2-го рейда и обеспечивать оба рейда из ГБ на сложные энкаунтеры во-первых едой (например свинкой), а во-вторых ремботами... ГБ это совершенно не разорит... и по крайней мере в первом рейде не будет людей у которых совсем нет еды на Сарте...

Зенедар по поводу сборного рейда ты не прав...
Если собрать один рейд то во-первых всегда будет замена если кто-то лагает или не пришел, а во-вторых это будет реально сильный рейд готовый справться с любой задачей...и из-за жесткого отбора реально слакающих людей там не будет..
Другой вопрос в том, что 2-ой рейд может справиться и сам поэтому вряд ли сбор одного рейда возможен...

Поэтому надо стараться всем и рано или поздно мы убьем Сарта и двумя рейдами...
Особенно если люди вспомнят что такое химия и начнут не только приносить фласки и хаст поты в рейд но и использовать их...

_________________
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Gloomy 30 янв 2009, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:17
Сообщения: 86
Откуда: Москва
"мнят себя имбами"-не меньшая грубость...
могу те без гримы ответить( был и на бруте, мисте, твинах и так далее ), да не в вайпах дела, вайпаться можно сколько угодно ( меня например лично они не угнетают и вайпаться могу и буду столько сколько скажет РЛ, не допустив ни одной пессимистичной нотки ( на бруте кстати очень долго, правда виной тому было лето )
а писал я совсем о другом, о том что мы одна гильдия и прогресс у нас общий....
и если есть все сослагаемые чтоб пройти данного энкаунтера у гильдии ( а они есть ) почему бы ими не воспользоватся...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Ну - за второй рейд можно только порадоваться, особенно в свете того, что на накс-25 у них ушло на час больше. Довести второго адда до 20% - это уже почти победа, так как сартарион с одним драком вряд ли может представлять из себя что-то серьезное. И очень хотелось бы поподробнее узнать, как им удалось такого добиться.
Распишите, пожалуйста, как шел бой при этом. У первого рейда затык происходил после смерти первого адда по двум сценариям. Либо не успевали зергнуть одного драгонкина в портале, и МТ дох от дыхания, либо в процессе добивания второго драгонкина дох ОТ, ООТ, хил ОТ, хил ОТТ, что в любом случае вело к вайпу. Ну был еще третий сценарий - когда всё сразу :)

Wolkodaw, если у вас проблема была только в нехватке одного хила, то сегодня-завтра вы-таки сделаете сартариона. У нас основной проблемой была не нехватка одного-двух дамаггеров в рейде, а то, что люди умирали в печатях. А смерть любого танка или хилера в большинстве траев означале более-менее скорый вайп.

PS: ничего грубого в своей фразе не вижу. Я пойму, когда на слак жалуется тот, кто ни разу сам не попал ни в волну, ни в печать.. У нас же ситуация обычно несколько иная...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:54 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Gloomy писал(а):
Аспу я бы предложил перенять практику 2-го рейда и обеспечивать оба рейда из ГБ на сложные энкаунтеры во-первых едой (например свинкой), а во-вторых ремботами... ГБ это совершенно не разорит... и по крайней мере в первом рейде не будет людей у которых совсем нет еды на Сарте...

Надо этим просто целенаправленно заняться. Идея у меня есть уже давно, еще с БК, просто никак времени не найду:
1) Определить список необходимой на рейд химии.
2) Определить список гильдовых крафтеров, которые данную химию могут сварить.
3) Рассчитать стоимость крафтов по регам.
4) Выделить крафтерам средства на крафт по стоимости регов из денег, выбиваемых с боссов.
5) Складировать скрафченную химию в банк.
6) Раздавать химию перед рейдом.

По меньшей мере, это обеспечит целевое распределение денег с фармо-боссов на новые рейды и постоянное наличие химии. Только вот одна фласка при цене 40з, на 25 человек - это будет 1000 золотых за 2 часа рейда.


Axel писал(а):
И очень хотелось бы поподробнее узнать, как им удалось такого добиться.
Распишите, пожалуйста, как шел бой при этом. У первого рейда затык происходил после смерти первого адда по двум сценариям. Либо не успевали зергнуть одного драгонкина в портале, и МТ дох от дыхания, либо в процессе добивания второго драгонкина дох ОТ, ООТ, хил ОТ, хил ОТТ, что в любом случае вело к вайпу. Ну был еще третий сценарий - когда всё сразу :)

Ты сам ответил на свой вопрос :) у нас просто кто-то важный дохнет. Сдох кто-то из хила -> сдох танк -> вайп.
Все получится.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:15
Сообщения: 251
Aspid писал(а):
По меньшей мере, это обеспечит целевое распределение денег с фармо-боссов на новые рейды и постоянное наличие химии. Только вот одна фласка при цене 40з, на 25 человек - это будет 1000 золотых за 2 часа рейда.


асп не забудь, что у тех кто взял профу алхимика фласка висит 4 часа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aspid писал(а):
Определить список гильдовых крафтеров, которые данную химию могут сварить

Лично я могу наварить любых эликов и фласок (специализация - мастер эликсиров). Варку хаст-потов и мана-потов лучше поручить химику со специализацией "мастер зелий". Для того, чтобы не тратить зря голду надо назначить отвественного, который будет скупать по выгодным ценам реги или уже скрафтенные фласки. Это позволит прилично экономить средства из ГБ (помним, что self-крафт выгоднее из-за проков). А насчет денег - если я не ошибаюсь, то 1000 голды добывается с 4х боссов накса (вроде по 250г в них лежит?), так что за один рейд в накс можно добыть голды на всю неделю - если скупать выгодно реги, крафтить с проками и так далее.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 02:08
Сообщения: 17
Сартарион+3 Убит. Несмотря на слак в понедельник, когда нам пришлось взять 3ех игроков не бывавших на данном энкаунтере, и продолжительный перерыв траев длиной в пол недели, на 3ий день траев на 5ом пуле 2ой рейд зажарил эту курицу с тремя цыплятами. Недаром прошло полуночное обсуждение тактики в вентриле, просмотр и обсуждение тонн роликов, а так же усердная работа с составом рейда.

Вложение:
WoW 2009-02-02 21-30-49-08.jpg

В награды за труды рейд почти единогласно отдал свежевыбитого дракошу РЛу Мортиссе.

Вложение:
sss.jpg


Ура ! Контент полностью зачищен и гильдия выдвигается на 6-7 место по серверу


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB