Текущее время: 19 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 11:05 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
The Obsidian Sanctum. Рейд, который может быть одним из самых простых или наоборот, очень сложным - всё зависит от поставленных целей.

Изображение

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 11:37 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Попробовали оставить одного адда и убить босса с бонусным дропом. Но то-ли адда выбрали всё-таки не самого легкого (вызывающего дракончиков), несмотря на заверения уже бывавших здесь на 10 ппл игроков, то-ли совершенно не понимали как его убивать, но с аддом бой становился совершенно унылым в плане перспектив что-нибудь залутать ценного. Ну и народ конечно совсем расслабился после легкого Накса, отвык от сложностей, когда на нового босса уходит пара дней, а не 1 час - некоторые стали канючить убить адда не пуля босса и приступить скорей уже к раздаче слонов.

После трех мрачных попыток стало понятно, что мы не справляемся не то что с аддом, а даже с появляющимися элементалями. Адда решили таки прикончить и заняться боссом в одиночку. И снова не получалось справляться быстро с элементалями: они свободно бегали по рейду, вырастали в волнах лавы, жгли пятки лекарям и вообще вели себя крайне нагло. Мало того, позднее переключение дамагеров на элементалей, приводило к тому, что выросших элементалей долго пинали, за это время появлялись новые, и по боссу дамаг практически не шел. Тогда разделили дамагеров на милишников, которые будут бить только босса, и рейндж-дпс, у которых основная задача - быстро сносить элементалей. К этому же времени уже научились нормально избегать волн и вовремя объявлять их, поэтому, разделив дамагеров, босс уже особых сложностей не вызвал, только немного напряг танков и хил на последних 10%, когда появилась сразу толпа элементалей.

Вложение:
WoWScrnShot_121008_234046.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
Несколько ссылок на убийство Сартариона с 3-мя аддами.

10ппл:
Катаклизм
Method

25ппл:
Катаклизм
Фиксед
Vodka

Tutorial+описание тактики убийства.

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Убийство Сартариона в 8 человек на ачив...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:10
Сообщения: 396
Откуда: Краснодар
вчера пробовали убить сарту с аддами. состав кончено не фонтан был, 2 хилера.... некоторые (не побоюсь этого слова) члены рейда (к коим отношу и себя) пришли к выводу, что если мы хотим себе дивного маунта, то рейдовый состав накса 10 ппл тут не подходит... все таки уровни совершенно разные. Предлагаю на сарту 10 ппл сделать несколько стабильных рейдов. я уверен что так прогресс действительно будет. было бы желание. Сарта 25ппл же требует одного стабильного рейда, это всем думаю понятно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:10
Сообщения: 396
Откуда: Краснодар
http://wow.ru/talents/talents.html?ru&d ... 0003133151
я конечно не сильно понимаю в ДК, но на мой взгляд это оптимальный билд для ДК анхоли на этом боссе. анхоли прокачано до конца - more aoe! + костяной щит (думаю не лишние) и перерождение (имба когда 2 выводка одновременно). вобщем Пендальф посмотри и скажи свое мнение. мне лично непонятно зачем ты закидываешь таланты в кровь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:17
Сообщения: 93
Кровь выбрал оптимальным для себя билдом:
+10% АП (Роги, Ханты, Вары и я) - это основная масса ДПС у нас в рэйде.
Огромный бурст и крит за счет выделения оставшихся талатов в анхоли

Последнее время на боссах я показываю очень неплохой ДПС (могут сказать и есть круче, но это роги и Хавк, Зенедар, ну Зомго и Шан - + я участвую в дамаге рог и хантов как раз своими +10% АП и дудкой, которую я юзаю постоянно теперь - это 155 силы + 155 ловкости - соответственно АП и крит).

Все мои КД как раз направлены на резкое увеличение ДПС.

После патча вообще основная абилка (30% в ротации) будет бить вместо 1й цели по 2м.

Анхоли пробовал - не понравилось - правда видел анхоли ДК с двумя одноручками, которые действително очень хорошо дамагали, но это ооочень специфический билд + пухи с КТ (сроленные у рог) - я против похищения чужого основного оружия.

За сим хочу сказать, что в ОС10 я ходить больше не буду, потому что постоянно пихают меня в танки - а это у меня не получается, ну это все равно, что Шана или Хавка заставлять танковать + огромные затраты на респек и починку + недовольство участников рэйда. В ОС10 с аддами, каждый должен делать свое дело - то есть то что у него лучше получается иначе ничего не выйдет. Я - ДД, а не танк. Правда учусь танковать потихоньку.

_________________
Изображение
Изображение
Жена:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:10
Сообщения: 396
Откуда: Краснодар
пффффф... тогда объявляется конкурс на вакантное место в рядах статик рейда сартарион 10. ДК анхоли либо ретро/прот баблодины это вашь шанс получить маунта! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:39 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Cesar писал(а):
После патча вообще основная абилка (30% в ротации) будет бить вместо 1й цели по 2м.

Мне кажется, сомнительная польза для дамагера. Толку от этого, при ударах по боссу, нету - босс одна цель. А при ударах по трешу, есть шанс сорвать на себя моба, на котором танк не набирает агро. Полезно будет наверное только как своего рода АОЕ по мелочевке.

Cesar писал(а):
это все равно, что Шана или Хавка заставлять танковать

Шан танковал Леотераса и Иллидана, а Хавк "танковал" зомби на Глуте ;)

Кстати, офицер Катаклизма на форуме писал, что у них на Сартарионе со всеми элементалями разбирается в одиночку их ДК. Ты как, чувствуешь в себе силу, юный падаван? :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:17
Сообщения: 93
Нет, как танк не чувствую ... пока. Аггро не сорву потому как есть талант на уменьшение аггро. Да и так оно не сильно набирается. :)

_________________
Изображение
Изображение
Жена:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:10
Сообщения: 396
Откуда: Краснодар
может быть дело в формулировке? Пендальф давай ты не будешь танчит, будешь просто АОЕшить аддов в аое спеке (нечестивость). и страться делать так что бы адды били только тебя. но ты не танчишь, ты их дамагаешь! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:32 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Собственно цитата игрока Катаклизма:
Цитата:
Просто у нас дк убивает элемов соло...вот и весь секрет по сути:)

Так что давай Пендельф, тренеруйся.. :)

Вот еще полезные советы отсюда.

Убийство с 3 дрейками
У нас было 3 танка: друид, вар и паладин, 8 хилеров, дд ДК для танкования в портале.
Стандартный пулл, стандартное начало. Тут очень важно, чтобы дд переключилось на тенеброна сразу же, как он сядет и пройдет волна, мешающая мили. Тенеброн убивается без БЛа, при нормальном раскладе он должен лечь к моменту, когда прилетит шадрон и его смисдиректят на танка дрейков. Последние проценты жизни тенеброна, если танка уже бьет шадрон - первый сложный момент. После смерти Тенеброна директ дд, ДК и хилер отправляются в появившийся портал, аоешники аккуратно заливают мелочь - если тенеброна били долго, в этот момент может как раз появится свежая пачка его детишек и всех аоешеров сожрать. Адд Шадрона в портале (драгонкин-мужик) добивается до 25-30%, ждется посадка Весперона и появление его адда (драгонкин-тетка в красной шапочке), убивается тетка, добивается мужик (снова с оглядкой на волну), затем весь коллектив с криками, свистом и улюлюканием под блудластом зергает Шадрона, не обращая внимания на порталы, которые снова появятся в районе 20% его хп. По рейду и МТ в данный момент и во время первого убийства драков в порталах идет неслабый дамаг, поэтому надо обязательно стараться уворачваться от комет, бьющих по 12к с живыми драгонкинами в портале, и юзать дамагопонижающие абилки на МТ (подробнее позже). После того, как умер Шадрон, добиваются адды в порталах, снова аоешатся элемчики и дальше идет довольно таки простая часть боя, потому что надо всего лишь дозергать третьего адда и не уронить МТ (смерть каждого адда дает сартариону +25% физик дамаги и +25% скорости атаки). Но при мертвом Шадроне бафф на +100% файр дамаги с рейда спадает и выжить становится гораздо проще.

Танки
Пробовали танчить по-разному, но в итоге остановились на МТ-друиде. У нашего без вычета 25% хп от ауры было 50к хп под рейдбаффами. очень полезно скрафтить мишутке _фрост_ резист кожу и засокетить ее камнями на стамину - получается очень жирная тушка, которую гораздо сложнее уронить под дыханием, а потерянный авойданс некритичен, так как до смерти аддов сартарион бьет в мили слабо, а после смерти танка хилит столько народу, что сдохнуть надо постараться. Основное положение мт - в правом ближнем углу площадки если смотреть от входа, драк стоит параллельно входу. При волне с юга - мт сдвигается в дырку в волне, при волне с севера - спрыгивает в лаву за нижнюю границу волны, так что драк встает мордой ко входу. При этом сам босс не должен двигаться, только вертеться, иначе шастающим у него под ногами хилерам выжить будет достаточно проблематично. И так весь бой.
ОТ дрейков - в нашем случае вар. Стоит на противоположном (южном дальнем) углу на кромочке, в случае волны с юга перебегает в дырку в волне, в случае волны с севера - отходит на самую кромочку/в лаву за дальним от входа краем площадки. Следит за фиссурами и старается не угробить милишников неудачной дыхалкой, когда на нем висит два дрейка. Также забирает таунтом с третьего танка свежеприлетевшего драка, если тому по каким-то причинам не хватило мисдиректа.
И, наконец, АОЕ танк - в нашем случае паладин, возможно подойдет ДК. Необходимы руки - раз, глаза - два. Собирает и держит на себе элемов, маленьких дракончиков. Водит весь этот детсад так чтобы он не попадал в волну и элемы не энрейджились. При появлении энрейджнутых элемов сообщает об этом рогам и хантам.

Выживание при дыхании
1--------
В момент, когда в порталах присутствуют оба драгонкина, дыхание Сартариона по танку может достигать 36-40 тысяч. Чтобы такой приятный плевок не убил нашего мишутку одним ударом, необходимо использовать и поддерживать четкую оговоренную заранее ротацию на нем в зависящих от состава рейда вариантах пейн суппрешна, хенд оф сакрифайса, и аналогичной сакрифайсу абилки дефового пета хантера. Последний вариант + 2-3 хантера в рейде - самое удобное. Плюс танк сам должен юзать свои абилки/тринки при касте дыхания в опасный момент. Также не стоит забывать про тотем или ауру на резист - даже с драгонкинами в портале в комбатлоге были полные резисты.

2--------
Можно проще в этом плане, пусть танк прочитает внимательно описание дебаффа, который вешает драгонкин из портала. Дебафф увеличивает входящий фаер дамаг и бьет шадоу дамагом, если жертва кого-то атакует. При этом, если танк активно танкует, на танке дебафф висит не 100% времени, он на ~2 секунды исчезает если стукнуть кого-нибудь. Соответственно если танк активно танчит, там будет некоторый рандом, если в момент дыхания дебафф как раз свалился, то дыхание будет "нормальное", а если дебафф как раз пере-наложился то "ОМГ инстакил". Однако умный танк может это контролировать. Пусть МТ полностью прекращает юзать абилки и атаковать босса при посадке второго дракона (агро не нужно т.к. босса не нюкают, а хилом тот запас, что наберется к этому времени не перебить). таким образом дебафф будет висеть на танке постоянно. Когда босс начинает каст огненного дыхания (~2 секунды длительность) танк примерно на середине каста бьет босса инстант абилкой и на 1.5-2 секунды дебафф с танка слетает -> таким образом в момент дыхания дебаффа гарантированно не будет на танке и дыхание будет на 24-26к а не 40-50 Никакие ОМГ кулдауны при таком раскладе не нужны.

3---------
Мы крафтили
http://www.wowhead.com/?item=29498
http://www.wowhead.com/?item=29499
http://www.wowhead.com/?item=29500
и тоже засокетили камнями на стамину
Да, хп будет поменьше, чем во фрост резе, но зато позволяет танку заметно больше резистить, чем просто с аурой/тотемом.
Если после килла третьего адда вашего танка будут сильно пробивать, то его можно заменить одним из освободившихся ОТ (то есть друид, заточеный на выживание от дыхание, меняется на воина, заточенного на выживание от ударов).

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:17
Сообщения: 93
Цитата:
дд ДК для танкования в портале


Цитата:
И, наконец, АОЕ танк - в нашем случае паладин, возможно подойдет ДК
Возможно не катит ... Палладин ...

Вот на это я согласен ... Тем более умные люди сделавшие ачив говорят - надо прислушаться ... Тем более блад по выживаемости самый самый ...

Здесь я согласен траить и спекаться сколько влезет - умные советы ...

Понимаю что для 25 мэн, но все транспонируемо.

_________________
Изображение
Изображение
Жена:
Изображение


Последний раз редактировалось Cesar 10 янв 2009, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:17
Сообщения: 93
Цитата:
Собственно цитата игрока Катаклизма:

Цитата:
Просто у нас дк убивает элемов соло...вот и весь секрет по сути:)


У нас две причины на невозможность:

- Бой должен быть быстрым достаточно, чтобы слишком много аддов не спавнилось, а у нас они валятся и валятся, тогда возможно допинать. ДПС должен быть просто огромным.
- Нужно поговорить с самим ДК танковавшим элемов и драконов (в анхоли у меня опыт еще меньше, чем в танкинге)

_________________
Изображение
Изображение
Жена:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Obsidian Sanctum
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:17
Сообщения: 93
Не в мою тему, но тоже очень дельный совет

Цитата:
танк примерно на середине каста бьет босса инстант абилкой и на 1.5-2 секунды дебафф с танка слетает -> таким образом в момент дыхания дебаффа гарантированно не будет на танке и дыхание будет на 24-26к а не 40-50 Никакие ОМГ кулдауны при таком раскладе не нужны.

_________________
Изображение
Изображение
Жена:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB