Текущее время: 06 май 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Zooml писал(а):
Киндер, прежде чем что-то предлагать подумай головой, а не чем ты обычно думаешь.


Святым молотом, или какое там у него оружие ?
А по теме, рад что выне против, это дало бы хантам возможность спокойно бафатся без потери на переключения, да и на светлой было бы постоянно пару разогнаных хантов. с черной и так рейд справляется на ура, в ММ дамаг блидов разгоняется именно количеством урона нанесенного. Думаю увернутся от белых как нибудь сможем.

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Axel писал(а):
даже три опытных ловца (к ним вообще претензий нет) не всегда успевают все шарики словить (надо помнить, что радиус взрыва не такой мелкий). А взрыв двух шариков+тик ауры убивает кастеров наповал (с). Так что не вариант. Про пять хилов - это пусть наши хилеры оценивают, насколько было комфортнее. Но, имхо, много тоже не надо, так как от ваншотов двумя шарами даже 20 хилов не спасут.

А если поставить рендж вокруг чередуя цвета на них? получится что они будут ловить шарики у стен, дамагая, отходят +-5 метров в разные стороны

Zooml писал(а):
Киндер, прежде чем что-то предлагать подумай головой, а не чем ты обычно думаешь.

Если не хватает дамага, то что ты предлагаешь? коли руки у вас кривые, я предложил вам попытку убить их, раз уж выпрямлять вы их не хотите. Все просто. Про танков и хилов ничего не сказали, значит нареканий к ним не много, виноват дамаг. Вот и думай.

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Думаю что Крог действительно дело предлагает. Во-первых, это всё же поможет ловцам, к ним действительно нет нареканий, но тут откуда-то слухи что на 10% шарики начнут спавниться куда как быстрее, не знаю правда или нет. Во-вторых, да, дамаг. В-третьих, вчера такую штуку заметил что на портал не всегда навестись можно из-за тушки босса (я ставлю камеру на максимальное удаление, там всё миниатюрное). При этом танки переживают воронки под КД (ведь так?). Радиус прикосновения к порталу достаточно велик на самом деле. Все эти факты наводят меня на такую мысль: позиционировать валькирий ближе к центру, между светлым и тёмным порталом. Танки стоят практически в самой середине арены (а может и не практически), на них смотрят валькирии. При этом весь ДПС, и мили, и ренж, и хилеры стоят сзади (то есть лицом к танкам) и бьют валькирий. Не устану повторять про важность концентрации скопления, надо стоять один в другом. При этом в идеале каждый будет дотягиваться как до светлого, так и до тёмного порталов. Если же нет - можно сместиться дамагерам/всему рейду ближе к чёрному порталу. Так будет легче и ловцам, мне кажется, потому что от стен рейд будет дальше. Танки соответственно будут спокойно стоять и переживать воронки под КД, а ДПС щёлк-щёлк и всё ОК, причём ещё могу успеть попыщь-пыщь во время чёрного дебаффа на себе.

А вообще самый страшный минус это пинг и топоризм соседей. Старательно оббегая белые шарики, я один чёрт от них огребал либо потому что кто-то рядом в них вляпался, либо потому что для сервера я совсем не на том месте где я у себя на экране...

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aspid писал(а):
покажи где смотреть в логах
Да вот я, если честно, не понял пока. Но твоя оценка, имхо, некорректна. Это легко заметить по тому, что вверху списка АОЕшеры.

кагеро, твои тактики приведут к тому, что люди будут дохнуть гораздо быстрее, чем происходит у нас. Мы "добавим" пару ДД, зато через минуту боя пол рейда будет лежать. Проблемы у нас не в низком дамаге. Просто быстро реагировать на щит определенного цвета мы пока еще не научились. И хитроопыми расстановками этому не поможешь.

Тут всё просто - если щит на другой валькии, и ты не переключил цель - твой дамаг равен нулю. Если переключил цель, но не сменил цвет - твой дамаг в 3 раза меньше положенного (вроде дамаг по противоположному цвету это х1.5, по своему х0.5). Вот и весь секрет.
Если положить, что на переключение +сбивание каста надо 3 секунды, то за 12 секунд нужно влить 1.2м урона, или 6.7к ДПС на человека. Если каждый переключится, то от него нужно будет всего 4.5к рейдового дамага (учитываем модификатор х1.5), что легко выдается даже последним нубасом. Теперь рассмотрим ситуацию, когда 7 человек прослакало, и наносит всемером столько дамага, сколько должны влить два человека (1 не переключился, 6 не сменило цвет). В результате у нас не 15, а 10 ДД, и от каждого нужно 8К ДПС. Если же вместо трех секунд люди потратили 5, то задача усложняется еще сильнее. Если кто-то сдох - еще хуже.
Мораль - от увеличения числа ДД проку тут не так много. От рейда нужно всего лишь ЧЕТКО выполнить поставленную задачу.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
По поводу хантов:
Можно попробовать заменить Гарретгана который ловит шары справа от рейда на 2-3 хантов, которые я думаю будут без проблем закрывать эту зону от черных шаров, бафать свой дамаг и помогать сбивать тящелый для нас щит... к тому же это простой способ добавить еще одного дамагера, который будет как и Зеня бить сразу по 2-м целям, что всегда очень поднимает общий дпс...

По поводу расстановки:
Арго у твоей тактики есть несколько минусов связанных с ловлением черных шаров... Во-первых когда танки стоят спинойк стене они тем самым прикрывают собой самое сложное направление откуда могут очень быстро прилететь шары... Иначе все шары из стен ловить будет практически невозможно так как иногда они спаунятся по 4-5 штук одновременно вдоль все стены... а первоначальное направление полета у них совершенно рандомное...
Во-вторых если рейд смещать ближе к центру то нагрузка на ловцов не уменьшится, а еще увеличится...

Axel писал(а):
Мораль - от увеличения числа ДД проку тут не так много. От рейда нужно всего лишь ЧЕТКО выполнить поставленную задачу.

Как и на любом энкаунтере... просто люди не умеющие выполнять задачу и вовремя реагировать на изменения обстановки, могут заменить это только ЗОМГ ДПСом позволяющим обойти какие-то трудности...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:56 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Axel писал(а):
Но твоя оценка, имхо, некорректна. Это легко заметить по тому, что вверху списка АОЕшеры.

Вверху списка танк, потому что он бьет этого босса весь бой. АОЕшеры идут за танком, потому что они бьют двух боссов сразу - тут всё как раз корректно :) Я не могу вырезать дамаг по боссу именно во время поднятия щита, поэтому дамаг за весь трай, а в этой ситуации на первых местах оказываются те, кто бьет босса не только во время щита. Несмотря на такой недостаток оценки, слакеров, которые нанесли дамага на уровне танка, всё равно видно :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:58
Сообщения: 61
Асп, а ты не думал, что цифра 0 означает, что человек лежат трупом и дамагать не мог? А умирали (в том числе я и Безнадега) от шаров достаточно часто еще до смены цвета, к тому же были случаи с забеганием крупногабаритных персонажей почти что прямо в портал, из-за чего вместо смены цвета кто-то брался в таргет. Или ты считаешь, что это какой-то выборочный слак, когда человек делает в одном трае дамаг 200к, а на следующем решает курнуть и не бить босса вообще?

_________________
маг Тэнгу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:08
Сообщения: 14
Я мож и слакал но тыркнете мне пальцем что damage don = absorb в вол и буду сидеть назамене скока нада будет а без етого все ети цифры ето унылый дамаг не в тему по валькирии которая еще без щита . Кто знает может зенедар ваще неразу непереключлся ? А магу стакать нефига на валькирии до того как щит появится темболее бить её. Так что возможно на замену нада совсем немагов а тех кто расходует свой дпс нелогично вливая дамаг не в щит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:08
Сообщения: 14
Для теста предлагаю записать вол дамага по паладину в бабле или по присту и посмотреть будет ли писатсья етот дамаг как дамаг доне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:08
Сообщения: 14
го го все оаешить валькирий ето так удобно в след рейд импрувнутый близард возму обязательно- зато небуратин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:08
Сообщения: 14
Итак вот трай 25 я 8к тынгу 14к льнани 93 ето урон
Смотрим урон он чародейской вспышки по белой валькирии за ето время
Чародейская вспышка 116054 общий 2- хиты 21870 урон хитов 5-криты 94184 урон критов 15 абсорбов!
Итого 22 каста!
за 15 секнуд 1 магу их хделать нереально ето 2сек каст с ~700 хасты итого 44 секунды
а если учесть что маги бьют нетолько 1 етим скилом а еще и разряжаются какой вывод? Значит били в абсорб все три мага просто начал ктот ораньше или позднее кончил.Отсюда и появляется урон по валькирии .Если бы все били четко в щит у всех было бы 0 дамага .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:08
Сообщения: 14
Вот еще пример - тот же 25 трай абсорбы по спелам за весь бой
Льнани Чародейская вспышка 9 Чародейские стрелы 10
Безнадега Чародейская вспышка 9 Чародейские стрелы 10 Чародейский обстрел 1
Тэнгу Чародейская вспышка 9 Чародейские стрелы 14
Спеки у нас одинаковые, бл если он был, мы получили все вместе , скорее всего был черный щит но врятли на нем разница бы была в разы по количеству зделаных кастов.
Вобщем вывод всего етого флуда маоего в том , что вол непоказывает абсорб демаг в логах по отдельному мобу, может и по всем непоказыват , но на ето пофиг.
P.S.мы с Тенгу ждем извинений кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:42
Сообщения: 531
Откуда: Севастополь
кстати, сегодня ходил в ИВК10, и как это обычно бывает в вове, на валькириях есть свой баг) правда он касается только локов, и не поможет стопроцентно убить босса, но все же дамага прибавит:

После запуска ивента, но до пулла босса, лок берет цвет и стоит у этой же воронки кастуя http://ru.wowhead.com/?spell=47823. В оригинале этот каст дамажит себя и всех вокруг, НО: тут каст работает иначе) кастуя его у воронки локу начинает накапливаться бафф от шаров (правда всего по 1 за каждый тик) - и начать бой можно с запасенными 91 стаками - т.е. лок ловит один шар (в идеале это можно сделать в момент появления щита) и обретает "могущественный свет или тьму"

_________________
http://vkontakte.ru/id499949
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Bog_Denoff 21 окт 2009, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:08
Сообщения: 14
Я чет намдрил жесть все проще оказывается: заходим в вол -выбираем трай- выбираем белую валькирию-сморим damage by spell -листаем ниже и о ужас видим немало абилок дамгающих на 0 -смотрим правее почему- абсорб 0_o!! Вот 100 доказательтво что дамаг доне и абсорб абсолютно разные вещи в ВОЛ.
А если так хочется пару магов буратин с рейда поменять на когонить пишите прямо.
Но кстати Асп твой труд тож незря был , судя по етим отчетам те кто в топе по дамагу по белой и неимеют оае спелов -вот те точно буратины и вливают свой урон либо наполовину меньше , либо также но ловя противополжные шары которые ловцы специально пропускают в рейд.
P.s. Ненада вобщем нас в говно тыркать которое не мы насрали. А то нашли козлов отпущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Aspid,
http://www.wowinterface.com/downloads/i ... nitor.html - поставил бы, или http://www.wowinterface.com/downloads/f ... p?id=14715

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB